Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#541 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 08:31

И ещё, один момент, я так понимаю интервал лучше всего ставить М5, и спасибо за советы как начну так отпишусь

--------------------------------
Спасибо

Все настройки (если мои сеты) на М15. Но можно настроить на любой таймфрейм.

 
 

#542 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:24

День добрый!

Держите настройки на sell
за период 01.07.2010 по 11.07.2011,
депозит 20000, GBPUSD, М15, ДЦ SystemForex, центовый реал, все тики,
с максимальной просадкой около 14000, профитом около 29000.
Вам все равно надо прооптить под свой ДЦ, мои сеты только для ориентира.
Фунт меняется (ускоряется вниз), сейчас самое время корректировать настройки на покупку.



Уважаемый, SWI ! У меня стоят на разных ДЦ советник Ilan_RSI_mm_extr193. При этом один советник работает только sell, а второй только buy.
Настройка FDir одинакова и равна 2. Как мне заставить советники работать в обе стороны? Нужно обязательно устанавливать 2 советника , работающие в разные стороны?
Для того, чтобы советники не слили, мне приходиться вручную (иногда) запрещать торговлю в ту или иную сторону.


#543 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:56

Уважаемый, SWI ! У меня стоят на разных ДЦ советник Ilan_RSI_mm_extr193. При этом один советник работает только sell, а второй только buy.
Настройка FDir одинакова и равна 2. Как мне заставить советники работать в обе стороны? Нужно обязательно устанавливать 2 советника , работающие в разные стороны?
Для того, чтобы советники не слили, мне приходиться вручную (иногда) запрещать торговлю в ту или иную сторону.



antt, день добрый!
FDir=2, то эксперт должен начинать работать по глобальному тренду.

"i-Regr --- с большим периодом опеределяем глобальный тренд";
по данному индикатору с этими настройками определяем "глобальный тренд" против которого никогда не открываемся (первая сделка)
вообщем это и определяет сливаемость данного советника, если ошиблись и открылись не туда, то за 2000 пунктов сольемся
(если без лока и вошли больше чем 5 % депо, на некотрых тестах и проходит) главное чтобы этим индикатором поймать разворот глобального тренда !"

Проверьте настройки этого параметра у обоих экспертов, они должны совпадать, если хотите, чтобы эксперты работали в одну сторону.
Устанавливать эксперты принудительно в разные стороны - это желание трейдера и конечно, это не обязательно!
Я это делал для работы на фунте при "крупнокалиберном флете" по дневке.
И конечно, это было рисковое мероприятие, но тем не менее, эксперты отработали в таком режиме пол года и депо жив и здравствует.
Удачи и профитов!
  • Ljuci это нравится

#544 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 21:35

antt, день добрый!
FDir=2, то эксперт должен начинать работать по глобальному тренду.

"i-Regr --- с большим периодом опеределяем глобальный тренд";
по данному индикатору с этими настройками определяем "глобальный тренд" против которого никогда не открываемся (первая сделка)
вообщем это и определяет сливаемость данного советника, если ошиблись и открылись не туда, то за 2000 пунктов сольемся
(если без лока и вошли больше чем 5 % депо, на некотрых тестах и проходит) главное чтобы этим индикатором поймать разворот глобального тренда !"

Проверьте настройки этого параметра у обоих экспертов, они должны совпадать, если хотите, чтобы эксперты работали в одну сторону.
Устанавливать эксперты принудительно в разные стороны - это желание трейдера и конечно, это не обязательно!
Я это делал для работы на фунте при "крупнокалиберном флете" по дневке.
И конечно, это было рисковое мероприятие, но тем не менее, эксперты отработали в таком режиме пол года и депо жив и здравствует.
Удачи и профитов!


Уважаемый swi! Спасибо за быстрый ответ. У меня возник еще один вопрос - если я ставлю 2 советника на один счет, чтобы они работали в разные стороны, то я и счет должен увеличить в 2 раза, чтобы они не слили? Вы на реале ставите вместо 20000 (для одного советника) - 40000 (для двух советников) ?

#545 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 22:53

Уважаемый swi! Спасибо за быстрый ответ. У меня возник еще один вопрос - если я ставлю 2 советника на один счет, чтобы они работали в разные стороны, то я и счет должен увеличить в 2 раза, чтобы они не слили? Вы на реале ставите вместо 20000 (для одного советника) - 40000 (для двух советников) ?


antt, день добрый!
Счет в два раза увеличивать не нужно.
Надо оптимизировать каждого эксперта в своем направлении работы и выбрать величину депо под наибольшую просадку.
Можно под определенное депо подобрать параметры экспертов, чтобы их максимальные просадки вписывались в депозит.
Каждый из экспертов "напрягает" депо в свою сторону. Если один собирает профит по тренду,
в это время второй усредняется против этого тренда и так они поочередно меняются местами в рабочих режимах,
что и увеличивает прибыльность ориентировочно в два раза.

#546 Владимир1973

Владимир1973

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 11:26

antt, день добрый!
Счет в два раза увеличивать не нужно.
Надо оптимизировать каждого эксперта в своем направлении работы и выбрать величину депо под наибольшую просадку.
Можно под определенное депо подобрать параметры экспертов, чтобы их максимальные просадки вписывались в депозит.
Каждый из экспертов "напрягает" депо в свою сторону. Если один собирает профит по тренду,
в это время второй усредняется против этого тренда и так они поочередно меняются местами в рабочих режимах,
что и увеличивает прибыльность ориентировочно в два раза.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть такая возможность, что бы в двух открытых окнах одного счета и по одной паре (фунт/бакс) выставить Илана и на лонг и на сел, и заставить их работать обоих одновременно. Пробую так сделать, работают поочередно, а так что бы вдвоем ни как не получается.

#547 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 11:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть такая возможность, что бы в двух открытых окнах одного счета и по одной паре (фунт/бакс) выставить Илана и на лонг и на сел, и заставить их работать обоих одновременно. Пробую так сделать, работают поочередно, а так что бы вдвоем ни как не получается.

День добрый!
Поменяйте маджик номер хотя бы в одном эксперте.



#548 Владимир1973

Владимир1973

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 12:11

День добрый!
Поменяйте маджик номер хотя бы в одном эксперте.




Благодарю все заработало.

#549 vadimon

vadimon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 22:27

Доброго всем времени суток.
Вот я прочитав ваши ответы-вопрос про установку советника Ilan_RSI_mm_extr193 на один счет
только на покупку и только на продажу одновременно вспомнил программку, для соединения отчетов,
которую недавно встретил на просторах инета, и забыл для себя проверить как она работает.
Сразу возник неумный вопрос, а как заставить советник работать тольлько на покупку или на продажу.
Для этого надо просто выбрать в свойствах советника "only short" и "only long" (см. скрин ниже)
1.JPG
или же есть какой-то специальный параметр именно в советнике Ilan_RSI_mm_extr193.
Признаться честно, пока еще не вникал особо в данный советник, очередь не дошла. В общем просмотрев параметры совы я такового не нашел.
Поставил в тестере "short & long": протестил. потом поочереди "only short" и "only long".
Запустил программку ReportManager и собрал отчеты 2 и 3 в один и в итоге получились вот такие картинки:
Отчет "short & long"
buy+sell.gif
Отчет объединение
only buy+only sell.png

Что-то вроде получилось, так что результат тестирования этой програмки: удовлетворительный.

Думаю, не будет лишним пред тем как ставить на один счет несколько советников проверить как они поведут себя вместе в тестере,
результат может и не очень правдивый, но как вариант пусть будет.

Кстати, залез в журнал тестирования, и заметил. что когда тестировал "only short" ("only long" не смотрел, может и там было)
вылазила очень часто ошибка "Ilan_RSI_mm_extr193 GBPUSD,M15: OrderSend error 4110", то есть длинные позиции не разрешены.
Как я понимаю советник хочет, но ему не дают. Так и должно быть, или я что-нибудь делал неправильно?
Кто знает, а главное кому не лень подскажите пожалуйста.
Прикрепленный файл  M15 only sell+only buy.rar   98.84К   26 скачиваний
  • swi-1 это нравится

#550 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 22:53

Доброго всем времени суток.
Вот я прочитав ваши ответы-вопрос про установку советника Ilan_RSI_mm_extr193 на один счет
только на покупку и только на продажу одновременно вспомнил программку, для соединения отчетов,
которую недавно встретил на просторах инета, и забыл для себя проверить как она работает.
Сразу возник неумный вопрос, а как заставить советник работать тольлько на покупку или на продажу.
Для этого надо просто выбрать в свойствах советника "only short" и "only long" (см. скрин ниже)
1.JPG
или же есть какой-то специальный параметр именно в советнике Ilan_RSI_mm_extr193.
Признаться честно, пока еще не вникал особо в данный советник, очередь не дошла. В общем просмотрев параметры совы я такового не нашел.
Поставил в тестере "short & long": протестил. потом поочереди "only short" и "only long".
Запустил программку ReportManager и собрал отчеты 2 и 3 в один и в итоге получились вот такие картинки:
Отчет "short & long"
buy+sell.gif
Отчет объединение
only buy+only sell.png

Что-то вроде получилось, так что результат тестирования этой програмки: удовлетворительный.

Думаю, не будет лишним пред тем как ставить на один счет несколько советников проверить как они поведут себя вместе в тестере,
результат может и не очень правдивый, но как вариант пусть будет.

Кстати, залез в журнал тестирования, и заметил. что когда тестировал "only short" ("only long" не смотрел, может и там было)
вылазила очень часто ошибка "Ilan_RSI_mm_extr193 GBPUSD,M15: OrderSend error 4110", то есть длинные позиции не разрешены.
Как я понимаю советник хочет, но ему не дают. Так и должно быть, или я что-нибудь делал неправильно?
Кто знает, а главное кому не лень подскажите пожалуйста.
Прикрепленный файл  M15 only sell+only buy.rar   98.84К   26 скачиваний

День добрый, 'vadimon!
Спасибо за вариант "пусть будет".

Этот вопрос уже несколько раз поднимался на форуме.
В эксперте есть настройки, позволяющие корректно задавать ему направление работы.
Я пользуюсь ими, именно потому, что "традиционный способ", который "на виду" вызывает ошибки в работе эксперта.

Прогоняется и оптится конкретно каждый эксперт на свое направление торговли.
Каждый из двух советников работает под своим "маджиком" и со своими "сетами".
Для полноты информации почитайте эти посты

http://fxgeneral.com...indpost&p=32286

http://fxgeneral.com...indpost&p=31739

http://fxgeneral.com...indpost&p=30687
Удачи и профитов!

  • vadimon это нравится

#551 vadimon

vadimon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 23:19

swi-1
Спасибо, за столь точное направление.
Видно, что советник сложный, и если уж и собираться ставить на реал, то хоть немного хотя бы в параметрах надо разбираться.
Посмотрю в свободное время, может и я когда-нить созрею чтобы его на реал ставить. :)

#552 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 23:29

swi-1
Спасибо, за столь точное направление.
Видно, что советник сложный, и если уж и собираться ставить на реал, то хоть немного хотя бы в параметрах надо разбираться.
Посмотрю в свободное время, может и я когда-нить созрею чтобы его на реал ставить. :)


Да, не простой эксперт, но работает хорошо.

#553 IamFX

IamFX

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 03:49

Да, не простой эксперт, но работает хорошо.


здравствуйте.
а какая версия у Вас работает хорошо, какую посоветуете?
я в этом деле новичок. тем более у меня мт4 крякнутая брокером, как я заметил умеет прибыльно только шортить и особенно по свечным формациям на дивергенциях по керри трейду. особенно.
мне кажется надо другой терминал купить.

Сообщение отредактировал IamFX: 10 August 2011 - 03:50


#554 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 06:06

здравствуйте.
а какая версия у Вас работает хорошо, какую посоветуете?
я в этом деле новичок. тем более у меня мт4 крякнутая брокером, как я заметил умеет прибыльно только шортить и особенно по свечным формациям на дивергенциях по керри трейду. особенно.
мне кажется надо другой терминал купить.


День добрый, IamFX!
http://fxgeneral.com...indpost&p=25520
Этот илан. Смотрите посты за этим, много ответов по нему.
Разбирайтесь, тестируйте.
Удачи и профитов!

#555 jwigor_n

jwigor_n

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 13:23

Советник Ilan 1.6 dyn_m4,отчет за 10 августа 2011. Посмотреть отчет полностью

Изображение





Copyright © 2024 Your Company Name