Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#481 sairis123

sairis123

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 08:42

Всем привет!
Открыл счет в NordFX Микро, сейчас закину туда 100$, хочу попробовать на реале поиграть. Для этого выбрал советника Ilan1.6Dynamic, пока с ним на демо играю по разным валютным парам, вроде неплохо у него идет, если следить за ним :)
Подскажите на какой валютной паре лучше начать играть на реальном счете, и какие параметры нужны для этого советника, чтобы не было быстрого слива. Понимаю, что за ним нужен контроль, чтобы не открывал явно убыточные ордеры...
Заранее благодарен!

 
 

#482 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 09:27

Всем привет!
Открыл счет в NordFX Микро, сейчас закину туда 100$, хочу попробовать на реале поиграть. Для этого выбрал советника Ilan1.6Dynamic, пока с ним на демо играю по разным валютным парам, вроде неплохо у него идет, если следить за ним :)
Подскажите на какой валютной паре лучше начать играть на реальном счете, и какие параметры нужны для этого советника, чтобы не было быстрого слива. Понимаю, что за ним нужен контроль, чтобы не открывал явно убыточные ордеры...
Заранее благодарен!

День добрый!
Посмотрите здесь http://fxgeneral.com...p?showtopic=569
Контроль за ним, практически, не нужен, ему нужно МНОГО Вашего ВНИМАНИЯ перед запуском в работу.
Гоняйте его в тестере по фунту, оптимизируйте под себя.
Получите для него хорошие настройки и будете уверены в "несливаемости" :).

Настройки должны быть только ВАШИ, чужие берите за ориентир и проверяйте ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можете и этот ИЛАН посмотреть. Он, конечно, сложнее гораздо, но у меня на реале уже пол года и с прибылью.

http://fxgeneral.com..._extr193&st=280
Удачи и профитов!

#483 sairis123

sairis123

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 11:44


swi-1
Спасибо большое за советы!Изображение
В общем, чем больше депозит положить, тем стабильнее будет работать советник, как я понял. Тогда наскр*цензура* ещё немножко, положу пока 200, а там уж как пойдет!

#484 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 11:55


swi-1
Спасибо большое за советы!Изображение
В общем, чем больше депозит положить, тем стабильнее будет работать советник, как я понял. Тогда наскребу ещё немножко, положу пока 200, а там уж как пойдет!


Тест года за 2 и выбирайте настройки с наименьшей просадкой, желательно, чтобы она получилась меньше начального депо.
"чем больше депозит положить, тем стабильнее будет работать советник, как я понял" - не совсем так,
при "жадных" настройках, он и большой депо рынку отдаст запросто :).
Настройки, настройки и еще раз... правильно, настройки!
Удачи!

#485 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 11:58

Уважаемый, swi-1! Как определить подключены ли индикаторы i-Regr и TrendMagik к работе советника Ilan 19, на графике их нет. Я эти индикаторы забросил в папку для индикаторов ....Trader\experts\indicators и не знаю нашел их советник. Советник работает, но не понятно работает ли он вместе с индикаторами.




#486 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 12:26

Уважаемый swi-1! Вопрос относительно советника Илан 19.После запуска советника - он ставил Тейк профит и при выигрыше окрашивался в синий цвет. Через несколько часов советник перестал устанавливать Тейк профи, но в графе прибыль вижу, что он увеличивает депозит. Не могли Вы подсказать, почему он так стал работать?

#487 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 12:29

Уважаемый, swi-1! Как определить подключены ли индикаторы i-Regr и TrendMagik к работе советника Ilan 19, на графике их нет. Я эти индикаторы забросил в папку для индикаторов ....Trader\experts\indicators и не знаю нашел их советник. Советник работает, но не понятно работает ли он вместе с индикаторами.




День добрый, antt!
На тестере с визуализацией смотрите, реальные значения PipStep = 30
должны отличаться от настроечных в большую сторону при сильных движениях,
это касаемо индикатора i-Regr с малым периодом.
i-Regr с большим периодом увидите,
как работает только на прогонах за срок более года,
он меняет направление работы советника 1-3 раза за год (зависит от настроек и от рынка)
Конечно в настройках индюки должны быть включены, чтобы влияли на работу.
IndOff1=false;// отключение индикатор при = TRUE, (вот так индикатор ВКЛЮЧЕН)
Тоже самое и для малого периода
IndOff2=false; // отключение индикатора при = TRUE.
При прогонах и оптимизации можете подбирать только значения
SPer =800; период баров
SPermall = 150; период баров
Остальные настройки индюков по умолчанию.
Это все касаемо индикатора i-Regr, он в двух ипостасях используется,
другой индюк TrendMagic нужен только для лока.

#488 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 12:34

Уважаемый swi-1! Вопрос относительно советника Илан 19.После запуска советника - он ставил Тейк профит и при выигрыше окрашивался в синий цвет. Через несколько часов советник перестал устанавливать Тейк профи, но в графе прибыль вижу, что он увеличивает депозит. Не могли Вы подсказать, почему он так стал работать?

Включайте режим "визуализация" в тестере и наблюдайте все процессы в динамике.
Так многие вопросы снимутся.
А то не понятно, кто там у Вас кого "красит", да еще и в синий цвет.. ужас! :).


#489 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 13:23

Включайте режим "визуализация" в тестере и наблюдайте все процессы в динамике.
Так многие вопросы снимутся.
А то не понятно, кто там у Вас кого "красит", да еще и в синий цвет.. ужас! :).


Спасибо за ответ.Советник Ilan 19 должен выставлять Тейк Профит при работе?

#490 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 13:28

Спасибо за ответ.Советник Ilan 19 должен выставлять Тейк Профит при работе?


Да, выставляет.
Для каждого лота и для суммы лотов, при усреднении, красной штрих пунктирной.

#491 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 16:17

Да, выставляет.
Для каждого лота и для суммы лотов, при усреднении, красной штрих пунктирной.


Я поставил пару других Иланов - там отражается значение внизу терминала значение T/P. Ставлю Илан 193 - советник ставит ордера, но в значении T/P пустое поле.
Может быть во входных параметрах это значение отключено?

#492 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 16:36

Я поставил пару других Иланов - там отражается значение внизу терминала значение T/P. Ставлю Илан 193 - советник ставит ордера, но в значении T/P пустое поле.
Может быть во входных параметрах это значение отключено?

Сейчас проверил на визуализации.
Да выставляет тейк профит, но только для суммы ордеров и только против хода цены, т.е. когда усредняется.
Спасибо за наблюдение. Вы оказались более внимательным, чем я :).
Когда один ордер, или группа ордеров по ходу рынка - тейк профит не показывается ни на графике ни в значении T/P.
Нет у него такого "выключателя", просто так сделан.
Просмотрел я этот момент.




#493 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 17:01

Сейчас проверил на визуализации.
Да выставляет тейк профит, но только для суммы ордеров и только против хода цены, т.е. когда усредняется.
Спасибо за наблюдение. Вы оказались более внимательным, чем я :).
Когда один ордер, или группа ордеров по ходу рынка - тейк профит не показывается ни на графике ни в значении T/P.
Нет у него такого "выключателя", просто так сделан.
Просмотрел я этот момент.



Спасибо за разъяснение. Видимо, это большой недостаток этого советника? У него-то в программе заложено значение Тейк Профита, но он его не показывает и мы не знаем, когда ордер должен закрыться. Мне представляется, что это сделано не специально, а просто недоглядели?

#494 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 17:14

Спасибо за разъяснение. Видимо, это большой недостаток этого советника? У него-то в программе заложено значение Тейк Профита, но он его не показывает и мы не знаем, когда ордер должен закрыться. Мне представляется, что это сделано не специально, а просто недоглядели?

Не думаю, что "это большой недостаток этого советника".
По двум соображениям:
1. 80-90% профита он берет на усреднениях, а не по тренду, а на усреднениях мы видим этот уровень.
2. Видимость линии профита для всех (и для трейдера и для ДЦ) - это часто вопрос спорный.
Многие считают, что для ДЦ свой предполагаемяй профит лучше не показывать, ибо они могут против этой линии сыграть...


#495 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 17:31

Swi-1, кто ищет тот всегда найдет. В поисках автора Советника я обнаружил, что он выложил последнюю версию этого советника. Что он изменил:
Изменения в советнике:

1 Усовершенствувано розлокирование локових ордеров. Добалено филтер на перевертывание лока по достижению значения цены болше чем коридор.

Филтер устанавливаеться как 61,8% линии Фибоначи. Если цена не перешла через эту черту лок не перевертывается.

2 Добален фильтер по индекатору Stohastic. При использовании этого филтра Советник отсекает ложние сигнали и четче входит в рынок.

3 В архиве также есть настройки для новых возможностей советника.

К сожалению, автор не исправил Тейк Профит.

Я его еще не успел установить - поспешил Вас обрадовать, Вы им плодотворно занимаетесь. Возможно получим от Вас комментарии о советнике.

К сожалению, я не сумел его загрузить - он громадный более 12 МБ.

Ссылка на скачивание http://codebase.mql4...ru/6733#comment






Copyright © 2024 Your Company Name