Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Конец долларовой империи США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#76 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 18:56


Бернанке призывает конгресс разобраться с налоговыми льготами Буша
Председатель ФРС Бернанке во вторник предупредил Конгресс о том, что откладывание решения по налоговым льготам эпохи Буша может выбить из колеи бизнес и домохозяйства, подрывая восстановление США. В преддверии выборов президента и в конгресс в ноябре многие аналитики считают, что конгресс вряд ли будет действовать до последних месяцев года. Налоговые сокращения истекают 1 января. Бернанке заявил Бюджетному комитету, что законодатели не могут позволить себе лишнее время.

Бернанке повторил, что ситуация с занятостью несколько улучшилась за последний год, но впереди длинный путь до нормализации рынка труда. Государственные данные, опубликованный в пятницу, показали, что работодатели создали 243,000 рабочих мест в январе, а уровень безработицы упал до 8.3%. Рыночный прогноз на рост ставок ФРС вырос до 38% с 28% ранее. Второй месяц солидного роста занятости побудил некоторые фирмы на Уолл-Стрит, включая BNP Paribas и Deutsche Bank увеличить свои прогнозы на первый квартал экономического роста в США до 2.5% в годовом исчислении и 2.8% с 2.0%.

Обама хочет продолжения налоговых льгот для среднего класса и их окончания для богатых. Республиканцы против любого повышения налогов, хотя заявляют, что хотят реформирования налогового кодекса и снижения верхних ставок. Более радикальные республиканцы хотят немедленного сокращения расходов.

Переведено новостным порталом о форекс fxteam.ru

Bernanke urges Congress to address Bush tax cuts, Reuters, Feb 7

 
 

#77 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 19:47


Зарегулированная Америка
Родина невмешательства государства в экономику задыхается о чрезмерной и некачественной регуляции

Изображение

Америка задумывалась, как родина государственного невмешательства. В отличие от европейцев, чья жизнь обусловлена вмешательством правительств и диктатом Брюсселя, американцы должны иметь свободу выбора, к лучшему или худшему. Тем не менее, в течение некоторого времени Америка отстранялась от этого идеала. Рассмотрим закон Додда-Франка 2010 года. Цель была благородной: предотвратить новый финансовый кризис. Стратегия была также разумной: повысить прозрачность, не дать банкам брать на себя чрезмерные риски, предотвратить злоупотребления в финансовой практике и окончить эпоху «слишком больших, чтобы обанкротиться».

Додд-Франк слишком сложен и становится все больше. Объем 848 страниц, он в 23 раза длиннее, чем закон Гласса-Стигалла, который появился следом за крахом Уолл-Стрит в 1929 году. Едва ли кто-то читал закон Додда-Франка целиком кроме китайского правительства и нашего корреспондента в Нью-Йорке. Из 400 правил лишь 93 имеют законченный вид. Так что финансовые фирмы в США должны приготовиться к соблюдению законов, которые им частично непонятны, а другие неизвестны в принципе.

Две силы делают американские законы слишком сложными. Гордыня – одна из них. Законодатели считают, что могут предусмотреть все. Сложность создает лазейки, которыми можно безнаказанно злоупотреблять. Другая сила, усложняющая законодательство – лоббирование. Америке нужен грамотный подход в регуляции. Что еще более важно, правила должны быть гораздо проще. Когда регуляторы пытаются написать универсальные инструкции, по-настоящему важные запреты теряются в океане словоблудия. Такое регулирование может сокрушить силу американской экономики.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Over-regulated America, The Economist, Feb 17
  • Ira это нравится

#78 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 00:01

Все идет к тому, что крупные американские компании, начнут борьбу за внутренний потребительский рынок, и будут поедать друг друга. Превращаясь в своего рода сверх монополии. А там уже и до конфликта интересов дойдет населения и самих монополий.

#79 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 14:18

Все идет к тому, что крупные американские компании, начнут борьбу за внутренний потребительский рынок, и будут поедать друг друга. Превращаясь в своего рода сверх монополии. А там уже и до конфликта интересов дойдет населения и самих монополий.


Вполне возможно:scratch_head:

#80 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 22:02

Обама настаивает на сокращении корпоративных налогов и закрытии лазеек

Барак Обама выступил с открытым предложением корпоративной Америке в среду, изложив детальный план сокращения корпоративной налоговой ставки. Хотя шансов стать законом мало, так как год выборов парализует фискальные вопросы, план показывает намерение Обамы отдавать предпочтение внутреннему производству и расширять налоговую базу, закрывая корпоративные налоговые лазейки.

Президент предложил сокращение корпоративной налоговой ставки до 28% с 35%. Американская ставка – вторая по размеру в развитом мире, и уступает лишь японской. Последние весомые изменения в налоговом кодексе были проведены при президенте Рональде Рейгане в 1986, который корпоративные налоги повысил. Любые налоговые реформы в данный момент осложнены ноябрьскими президентскими и парламентскими выборами, а также глубоким расколом в конгрессе.

На прошлой неделе Обама представил налогово-бюджетные предложения на 3.8 триллиона долларов, в рамках которых он призывает к агрессивному сокращению государственных расходов для придания импульса экономике и к более высоким налогам для богатых. В среду он подписал законопроект, который расширяет долгосрочные пособия по безработице, а также снижение подоходного налога для 160 миллионов рабочих, которые истекали в конце 2012 года.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama urges corporate tax cut, closing loopholes, Reuters, Feb 23

#81 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 14:57


Снижение доходности сигнализирует о замедлении США
ИзображениеГлава ФРС Бен Бернанке говорит о возможном начале еще одного раунда количественного смягчения.

10-триллионный рынок американских ценных бумаг говорит о том, что экономические восстановление может ослабляться, даже в условиях роста потребительского доверия к уровням до рецессии. Доходность по десятилетним казначейским ценным бумагам, которая служит эталоном от ипотеки до корпоративных облигаций, упала до 1.89% вчера, с максимума в этом году в 2.09%, зафиксированного 23 января, по данным Bloomberg. Доходность в среднем составляла 2.76% в 2011 и 3.19% в 2010 году.

Уровень безработицы упал до минимального уровня с февраля 2009 года, Conference Board сообщают, что уровень потребительских настроений на максимальном уровне за год. Долговые инвесторы сосредоточены на европейском суверенном долговом кризисе, цены на нефть вновь превысили $100 за баррель, цены на жилье упали до минимального уровня с 2003 года. ФРС снизила в январе прогноз на рост до 2.2-2.7%, с 2.5-2.9% в ноябре. Диапазон на следующий год: 2.8-3.2%, что ниже предыдущего прогноза 3-3.5%. Средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg News, составляет 2.4%, исследование в январе дало результат в 2.5%.

Хотя темпы роста все равно выше 1.7% за 2011 год, они ниже среднего значения в 3.1% с 2004 по 2006 перед началом крупнейшего финансового кризиса со времен Великой Депрессии. Стратеги снижают свои прогнозы по доходности. Средняя оценка на конец 2012 года по десятилеткам упала до 2.45% с 2.72% в ноябре по данным опроса более 70 экономистов и стратегов. Credit Sussie прогнозирует 2.25%.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Descending Treasury Yield Signals Slowing U.S, Bloomberg, Feb 29

#82 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 20:21

Бернанке предупреждает о медленном прогрессе в будущем по занятости

Председатель ФРС в среду озвучил свое видение американской экономики, пролив ведро холодной воды на недавний оптимизм из-за признаков более прочного восстановления. Бернанке заявил конгрессу, что пока рост не ускорился, неприемлемо высокий уровень американской безработицы не будет падать, и сразу осекся на дальнейших закупках бондов ФРС, разбив надежды некоторых трейдеров на финансовых рынках, которые ставили на дальнейшие монетарные стимулы.

«Рынок труда далек от нормального. Постоянное улучшение – обязательное условие роста, и потребуется более сильный рост спроса и производства», - сказал Бернанке. Стремительное снижение безработицы до трехлетнего минимума в 8.3% в январе с 9.1% в августе удивило экономистов внутри и за пределами ФРС, учитывая сравнительно вялую производительность экономики.

Хотя тон комментариев Бернанке был голубиным, отсутствие прямых намеков на возможность третьего раунда количественного смягчения ударило по американским акциям и государственным облигациям, также это больно ударило по ценам на золото. Золото упало более чем на 4%, что стало максимальным падением за день в этом году. На вопрос о том, не ударило ли смягчение монетарной политики по вкладчикам, Бернанке ответил, что процентные ставки должны быть еще ниже, а вкладчики выиграют за счет более сильной экономики.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke warns of slow progress ahead on jobs, Reuters, Feb 29

#83 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 22:55

ФРС отметил улучшение экономики, промолчал о следующем шаге

ФРС во вторник лишь краем коснулась перспектив для дальнейшего монетарного смягчения, представив обновленные экономические перспективы, в то время как основное внимание было уделено опасениям в связи с высоким уровнем безработицы. ЦБ заявил о том, что ожидает «умеренного» роста в ближайшие кварталы вместе с постепенным снижением уровня безработицы; в январе в ЦБ заявляли о «скромном» росте. Также было сказано о том, что всплеск цен на энергоносители, вероятно, поднимет инфляцию, но временно, и в более долгосрочной перспективе ФРС посчитала, что инфляция будет ниже целевых 2%.

Американские акции росли после заявления, а также после новости о том, что JPMorgan Chase увеличит дивиденды. Доллар, тем временем, превысил недавний 11-ти месячный максимум против иены, стоимость американских облигаций упала, когда трейдеры сократили ставки на дальнейшие закупки бондов или количественное смягчение ФРС.

Финансовые рынки пытаются оценить, смогут ли политики сделать новые шаги для стимулирования экономики в ближайшие месяцы. Пятничный опрос первичных дилеров ФРС, показал, что 14 из 18 экономистов ожидают дальнейшего количественного смягчения. Аналитики ждут двухдневного заседания ФРС в апреле и июне, чтобы узнать о решениях в отношении дальнейшего направления политики.

Бернанке затем проведет пресс-конференции, и чиновники озвучат прогнозы в отношении экономики и процентных ставок. Большая часть экономистов считает, что экономика вырастет примерно на 2% в годовом исчислении в первом квартале. Председатель ФРС Бернанке заявил в январе о том, что обычно требуется 2-2.5%, чтобы уровень безработицы оставался устойчивым

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fed nods to better economy, mum on next move, Reuters, Mar 14

#84 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 23:21

США готовится к новой войне. Хоть и конгресс запретил Обаме вводить воска в Сирию, мир сегодня видит как все готовится к тому, чтобы защититься с одной стороны от Ирана, а с другой стороны вновь начать войну, только уже с Сирией. В свою очередь Израиль, готовится напасть на Иран. И получается что в одной лодке США и Израиль, в другой Иран и Сирия. Эта война для США и Израиля, может стать последней. Кстати один из сценариев решения проблемы гос долга США - Третья мировая война.

#85 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 15:15

хватит пороть горячку, никому третья не нужна, американцы хотят объединить весь мир, а арабские страны им в этом мешают т.к. ставят "законы" своей религии выше международных законов, плюс американцы очень боятся что какая нибудь особо религиозная страна изобретёт/купит/украдёт ядерное оружие и будет пытаться угрожать америке, и причём надавить на них будет практически невозможно т.к. радикалы будут верить что если жахнут по америке то окажутся в раю, выполнив свой святой долг. (американцы несколько раз сжигали коран публично и официально)

в таких условиях лучше всего заменить политическую систему на демократическую т.к. политика, устроившего стране экономическую блокаду посредством санкций, наврятли изберут второй раз, и он не сможет продолжать свою полит компанию. А если выборы будут сфальсифицированы то "истинно-демократические" гос-ва могут запросто исправить ситуацию.
Также в мире нету таких больших стран, готовых повоевать, чтобы вытянуть США из кризиса, разве что китай.... но пара водородных бомб полюбому уравнивает шансы.

ЗЫ: "Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но в четвертой мировой люди будут воевать дубинками." (с) А.Э.
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#86 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:51

Судя по новостям Америка должна была давно уже рухнуть...
И нефти у нее своей нету все у ирана и ирака берет, и доллар ни чем не подкреплен...
Интересно когда уже наступит крах системы??

#87 Жушман

Жушман

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:43

проблемы США закончаться когда они умерят имерские амбиции и будут тоньше действовать в геополитическом плане.

В целом реальный сектор американской экономики силен, финансовые проблемы могут нанести значительный ущерб, но если у тебя есть передовое оборудование и технологии, то фин показатели это вторично.



#88 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 08:27

ФРС готова действовать, но только в случае ослабления экономики




Чиновники ФРС США во время активного обсуждения в четверг предположили, что состояние экономики должно заметно ухудшиться, чтобы центральный банк рассмотрел дополнительные монетарные стимулы. Политики намекнули на возможность дальнейших действий. Член правления ФРС Сара Раскин заявила о том, что ЦБ США готов сделать все от него зависящее, чтобы поддержать экономическое восстановление, в то время как Вильям Дадли, президент ФРС Нью-Йорка, подчеркнул хрупкое состояние восстановления.

Следующие заседания ФРС пройдут 24-25 апреля, и как ожидается, решений о каких-либо новых мерах принято не будет, тогда как заседания будут использованы для обсуждения последних экономических событий и стратегии. Тем не менее, опрос Reuters, проведенный после публикации разочаровывающих данных по занятости за март, показал, что большая часть первичных дилеров Уолл-Стрит считают, что новый раунд закупок бондов все же произойдет.

Финансовые рынки настроены на восприятие любых знаков расширения ФРС программы закупок, которые она использовала для стимулирования экономики наряду с решением о сохранении околонулевых процентных ставок. Легкие деньги наводнили рынки и рассматривались как ключевой фактор поддержки стоимости активов. ВВП в четвертом квартале 2011 года рос годовым темпом в 3%, однако рост, как ожидается, замедлился до двухпроцентного диапазона за первые три месяца этого года. Уровень безработицы упал с 9.1% прошлым летом до 8.2% в марте. Однако рост занятости резко замедлился в прошлом месяце, что усиливает страхи о том, что рынок труда вновь «заглохнет».



Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Fed prepared to act, but only if economy weakens, Reuters, Apr 12

#89 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 17:32

хм я тут отрыл передачу на ФинамФМ с МММавроди:

так вот он придумал сделать свой собственный дереватив, цену которому устанавливает он сам, тобиш делает деньги из воздуха как американцы.
хм лично я так и не понял чем отличается финансовая пирамида от рынка акций, помимо того, что у акции есть дивиденды, и цена её определяется участниками рынка.
ЗЫ: можно попробовать зайти небольшим объёмом при просадке - XD
ЗЗЫ: т.к. в этой системе идёт перераспределение денег бедных людей, что делает большенство ещё беднее, это может снизить покупательную способность населения(1 богатый человек тратит деньги медленнее чем 1000 бедных, то есть на какое то время возникнет дефицит средств), а это в свою очередь может привезти к падению цен или к банкротству предприятий.
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#90 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 18:13

ФРС стоит на своем, но будет действовать в случае необходимости


Председатель ФРС Бернанке в среду заявил, что монетарная политика США была «в более–менее нужном положении», хотя ЦБ, не колеблясь, запустил бы новый раунд закупок бондов, в случае спада экономики. В заявлении после двухдневного заседания монетарный комитет ФРС вновь повторил, что не ожидает повышения процентных ставок, как минимум до 2014 года, а также каких-либо действий в отношении монетарной политики.

ФРС также скорректировала свои прогнозы в соответствии с улучшением на рынке труда и некоторым повышением инфляции за последние несколько лет. Пересмотренный прогноз, наряду с изменением убеждений большинства голубей ФРС в отношении первого повышения ставок, подтвердил, что ЦБ может сделать больше, в случае если уровень американской безработицы, который находился на 8.2% в прошлом месяце, не будет снижаться.

Фьючерсы по процентным ставкам говорят о том, что трейдеры сейчас ставят на то, что первый рост ставок произойдет в марте 2014 года, на месяц раньше, чем предполагалось. Опрос 12 крупных дилеров Уолл-Стрит показал, что шансы на дальнейшее смягчение монетарной политики составляют лишь 28%. Помимо этого, экономисты из Nomura, которые ранее ожидали, что ФРС будет покупать больше бондов, заявили, что сейчас не ожидают действий. Политики кивали на «некоторые признаки улучшения» в жилищном секторе, и, хотя они повторяют, что ожидают умеренного экономического роста в ближайшие кварталы, заявили, что восстановление затем должно «постепенно расти».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Fed stands pat but says will act if needed, Reuters, Apr 26



Copyright © 2024 Your Company Name