Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:17

принцип буду описывать в новой ветке при торговле онлайн - технические рисунки + графики цен h4.
разворот движения цены
По поводу эффективности волновой теории -тоже интересная тема , но здесь про стопы обсуждалось - могу только сказать, что волновая теория занимается изучением самой структуры рынка , как пишет в своих книгах современный нам классик трейдинга Билл Вильямс, поэтому вероятность максимально приближена к пониманию самой логики движения. Разбираетесь в структуре - значит понимаете что,когда,зачем и где развернулось.
Насчет стейтмента - не жалко , но это часть торговли , нечто личное можно сказать . Показатель работы трейдера - то, что здесь и сейчас - в моменте ,а на истории много бывает всякого , да и нарисовать можно.
Вот к примеру так :

или симпатичней цифры: :

Я так понимаю, что стоп лосс Вы выставляете за прошлыми пиками или низанками, определяя предварительно тренд. Но мне не понятно, как можно определить тренд, руководствуясь 5-ти минутами ? Ведь тенденция на 5-ти минутах очень изменчива.

 
 

#17 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:28

Обычно стоп не более чем сто пунктов, этого вполне достаточно чтобы убедится в неправильно торговом решении, при этом цели должны быть больше, иначе получится не разумное соотношение win/loss.

#18 Master Yoda

Master Yoda

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 12:26

Тактика выставления стопов за прошлыми пиками или низанками работает великолепно и даёт возможность осуществлять несколько доливок на небольшом промежутке времени, не нарушая законы управления капиталом и позволяет действительно зарабатывать на рынке.

Самый главный здесь вопрос - правильно определить ближайшую тенденцию, хотя бы на четырёхчасовом графике ( с высокой степенью вероятности).

Мне больше нравятся 15 минутки. И каждый раз (например, при восходящей тенденции) после очередной низины я вхожу вверх (доливаюсь), причём одновременно переношу стоп от предыдучего входа, ниже 13 пунктов последнего нижнего фрактала издесь же выставляю стоп по новой сделке.
Эта тактика очень эффективна, но доступна только трейдерам высокого профи уровня (обычно этот уровень достигается после 5 лет торговли).

#19 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 10:52

Постановка стопа это искусство! Думаю, научить "правильно" ставить стоп не возможно. Это приходит с опытом.

Основным критерием в постановке стопа должен быть вопрос: в какой точке я буду точно знать, что цена развернулась и пока не пойдет в мою сторону? Нужно найти точку, которая будет препятствием для цены, и если цена все-таки взяла эту преграду, то шансы на успешную сделку резко уменьшаются. Поэтому всегда нужно прятать стоп. Цена как акула, ищет, чем бы поживиться, а нам нужно прятаться, чтобы акула нас не съела.

#20 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 23:54

Использую свечные модели, поетому стоп ставлю за границе модели + 5-7 пунктов!
Ибо цена очень любит слизывать стопы и идти в нужном направлении!!!!
А вообще - желательно использовать не только стопы, но и локи!
НО...только при ПОНИМАНИИ ситуации рынка!Иначе ето губительно!!!

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:41

А я не ставлю лося)

Без него как то удобнее!

Закрываю убыточные сделки в ручную! Знаю ето не легко, но я научился!

Сигналом для закрытия сделки вручную с убытком есть закрытие свечи робочего таймфрема ниже красной линии аллигатора!

#22 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:47

К сожалению в опросе не выбрал ни какого варианта!

Мне попросту не подходит ни один! Так не роботаю!

Фиксированный стоп лось типо 50 пунктов не меньше и т.д. ето просто загон себя в убытки!

Каждый раз когда входишь в рынок ситуацию полностью новая, потому и лось должен быть гибким!

И не надо думать что то что сейчас происходит на рынке - это повторение прошлого, что такое уже было!

НЕТ! Каждый раз полностью новая картина-Хаос!

#23 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 14:57

А я не ставлю лося)

Без него как то удобнее!

Закрываю убыточные сделки в ручную! Знаю ето не легко, но я научился!

Сигналом для закрытия сделки вручную с убытком есть закрытие свечи робочего таймфрема ниже красной линии аллигатора!



Значит, вы весь день сидите перед монитором, а если нужно уйти? Вы пользуетесь ментальным стопом, это очень хорошо, зачем лишний раз давать брокеру повод для искушения спайкануть к стопу. Если сижу перед монитором, то тоже так делаю, но часто нужно и уйти...

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:38

Значит, вы весь день сидите перед монитором, а если нужно уйти? Вы пользуетесь ментальным стопом, это очень хорошо, зачем лишний раз давать брокеру повод для искушения спайкануть к стопу. Если сижу перед монитором, то тоже так делаю, но часто нужно и уйти...


Нет, Ира, я не сижу перед монитором! Я перешёл на торговлю на дневном таймфреме! Скажу я Вам намного проще!
В 0:00 посмотрел графики и спать, и так далее. В принцыпе могу за день поглядывать, но все ровно ничего не делаю только анализирую!
Я ушёл от торговли на Н1 - очень уж часто меняются настроения на рынке за целый день , ето очень часто приводит к убыткам!
На дневном все более предсказуемо! Сигналы более мощные! Даже тех же свечей!

#25 makros

makros

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 17:02

Добрый день Уважаемые форумяне...внесу свою лепту насчет стопов...я использую стопы 10 пунктов на паре евродоллар...и по мере ухода цены в профит двигаю стоп на определенном расстоянии от цены или просто перевожу в бу и жду сигнала на выход ...и еще ставлю себе ограничение не более двух лосей в день получать...таким макаром я для себя создал психологически комфортную торговлю...

#26 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 23:28

Добрый день Уважаемые форумяне...внесу свою лепту насчет стопов...я использую стопы 10 пунктов на паре евродоллар...и по мере ухода цены в профит двигаю стоп на определенном расстоянии от цены или просто перевожу в бу и жду сигнала на выход ...и еще ставлю себе ограничение не более двух лосей в день получать...таким макаром я для себя создал психологически комфортную торговлю...


Я когда то тоже так роботал правда чуток больше ставил - не помогло.
Всё ровно терпел убытки!
А вот на счёт 2 убыточных сделок подряд полностью согласен. В таком случае надо срочно заняться на некоторое время совсем другими делами вообще не связанными с форексом.
Вообщем нужно отдохнуть, голову проветрить!

Доказанно учёными что лучший способ отдыхать от мозговой работы это заняться физической. Спорт, дрова рубить, девочек тр.. ..

Так что не забываем об отдыхе!

#27 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:44

Добрый день Уважаемые форумяне...внесу свою лепту насчет стопов...я использую стопы 10 пунктов на паре евродоллар...и по мере ухода цены в профит двигаю стоп на определенном расстоянии от цены или просто перевожу в бу и жду сигнала на выход ...и еще ставлю себе ограничение не более двух лосей в день получать...таким макаром я для себя создал психологически комфортную торговлю...


Небольшие стопы требуют очень пристального слежения за рынком, порядка тридцати пунктов это обычные рыночные выбросы которые могут и не служить началом хорошего ценового движения.
А вот с желанием быстро отыграться лучше не спешить, возможности на рынке всегда будут.

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 12:10

Добрый день Уважаемые форумяне...внесу свою лепту насчет стопов...я использую стопы 10 пунктов на паре евродоллар...и по мере ухода цены в профит двигаю стоп на определенном расстоянии от цены или просто перевожу в бу и жду сигнала на выход ...и еще ставлю себе ограничение не более двух лосей в день получать...таким макаром я для себя создал психологически комфортную торговлю...

Такие стопы рационально использовать только при торговле на периодах М1 и М5 так как в другом случае Ваши стопы будет постоянно цеплять. Я использовал такую схему работы. На М5 работал со стопами не более 20 пунктов, но вместо стопа ставил лок, после работал с локом. Смысл такой Вы закрываете одну из позиций лока с таким плюсом, чтоб отрезать от второй позиции как минимум 60%. Вот и остается у Вас лишь 40% от первоначальной. И пусть висит, когда-нибудь закроется. Она не опасна

#29 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 12:22

На мой взгляд, стоп лосс нужно подбирать так, чтобы при работе по вашей стратегии у Вас было тейк профита больше, чем стоп лоса), т.е. нужно посмотреть по той же самой истории, какой стоп лосс срабатывает меньше всего, т.е. выставлять его таким образом, чтобы не ловить только одни лоси, при этом учитывая ваш тф, и валютную пару.
Человек становится тем, что он думает

#30 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 17:52

На мой взгляд, стоп лосс нужно подбирать так, чтобы при работе по вашей стратегии у Вас было тейк профита больше, чем стоп лоса), т.е. нужно посмотреть по той же самой истории, какой стоп лосс срабатывает меньше всего, т.е. выставлять его таким образом, чтобы не ловить только одни лоси, при этом учитывая ваш тф, и валютную пару.


То что соотношение тейкпрофита и стоплосса должно быть как минимум 2:1 это всем понятно.
Я например торгую так что соотношение доходит до 4:1.
Это обусловлено тем что у меня в процесе торговли может быть три ложных входа, а соответственно убытки, которые потом стараюсь с лихвой покрыть!
Правда за всё время сколько торгую по этой ТС только два раза было три ложных входа подряд!



Copyright © 2024 Your Company Name