Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#211 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:51

...
.Достигли определённого профита-фиксим прибыль допустим половину от объёма сделки а остальное фиксим по основному алгоритму таким образом защищаем прибыль при возможном откате.Помоему предельно понятно.


Всё это можно канеш, можно еще и не такое, вон на нейросетях сов делают :)


Думаю, проще тут юзать советника с двумя вариантами настроек. На двух графиках, понятно.

Один реализует одну половину твоего плана - закрывается по ТП

Второй - стандартно работает

Тогда можно подобрать более оптимально параметры для обоих вариантов...



Уверен, что нормальные мужики называют друг друга на ты и на это не надо обижаться - это норма, всегда на Руси так было :)

А у англоязов и ныне так

 
 

#212 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:53

(пост 167)----------------Вот, лучшего пока не нащупалПри большем ТП, те больше 200, в 2011 году идет вниз баланс. стабильноКто подберет параметры получше - прошу делиться здесь. Это требует много времени, сэкономим его друг другу.И собираюсь переделать этого советника на открытые бары.Еще пока не разобрался почему не подбираются параметры, чтобы также как e-DayHighLow работал

Зачем вы чужие советники оптимизируете, давайте оптимизировать наш:
Старт 10000
Риск 20
ТРАЛ 100
USDJPY
2010-2011

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph.gif


#213 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 19:09

Всё это можно канеш, можно еще и не такое, вон на нейросетях сов делают Изображение


Думаю, проще тут юзать советника с двумя вариантами настроек. На двух графиках, понятно.

Один реализует одну половину твоего плана - закрывается по ТП

Второй - стандартно работает

Тогда можно подобрать более оптимально параметры для обоих вариантов...



Уверен, что нормальные мужики называют друг друга на ты и на это не надо обижаться - это норма, всегда на Руси так было Изображение

А у англоязов и ныне так




По ТП конешно хорошо но не факт...Всё таки лучше часть зафиксить, а вторая может и далеко в профит уйти, а может и нет...А зафиксеннаяя часть то останется при насИзображение

#214 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 19:33

Гудман понял в чём темаИзображение

#215 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:17

По ТП конешно хорошо но не факт...Всё таки лучше часть зафиксить, а вторая может и далеко в профит уйти, а может и нет...А зафиксеннаяя часть то останется при насИзображение


Ну ведь зафиксить на определенном уровне, скажем 20, - это ведь и есть закрыть по ТП=20 ?


Думаю, проще тут юзать советника с двумя вариантами настроек. На двух графиках, понятно.


Хотя гораздо лучше, все же, объединить два набора параметров в одном советнике, чтобы оптить в тестере и подобрать суммарную просадку минимальную. Ну и максимально длинную несливную историю..

#216 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:02

Зачем вы чужие советники оптимизируете, давайте оптимизировать наш:
...


Чужой по той же стратегии действует :)


Думаю, очень уместно их в одной теме рассматривать

Нам ведь важен профит, а не то где чья сова, верно?

И одно другому не мешает, у тебя норм результат по йене.

Хорошо если бы ты прогнал лет за 5-10, посмотреть с какого места подъем начинается. И результаты кинь, плиз

#217 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:15

(пост 209)

Вот, лучшего пока не нащупал


Те же настройки, тест янв 2004- фев 2011

Начало подъема приходится на июль 2007
TesterGraph.gif

фигово что подъемы у нас, в основном, начинаются от начала кризиса. Есть шансы, что когда кризис кончится, стратегия перестанет работать..

---------

Разница в совах: в BreakdownLevelDay стоплосс фиксированный а не по экстремумам свечи. Поэтому и трейлинг, при оптимальных параметрах, не задействован.

Типа стратегии "10 пипсов". Давно хотел эту стратегию проверить в советнике и вот оказывается - работает :)

------------

Мик оказался прав, закрытие по ТП будет гораздо хуже. Это будет сливная стратегия, поэтому от идеи фиксировать прибыль стоит отказаться. Либо надо добавлять короткий СЛ как в вышеприведенных мной параметрах для BreakdownLevelDay

Мик,
прибыльная кривая в 10 лет получается только на WForex? Или еще где-то получается?

#218 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:59

Я же вроде писал не о фиксации всей прибыли а о её части!

#219 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:05

Чужой по той же стратегии действует :)


Думаю, очень уместно их в одной теме рассматривать

Нам ведь важен профит, а не то где чья сова, верно?

И одно другому не мешает, у тебя норм результат по йене.

Хорошо если бы ты прогнал лет за 5-10, посмотреть с какого места подъем начинается. И результаты кинь, плиз


Стратегия одинаковая но мани менеджмент разный, и стоплосс более ефективный у Мика. О разнице в результатах вообще молчу, вы по всей видимости до сих пор не понимаете какого монстра вы приобрели всего за 10$. Без индикаторная стратегия будет работать ВСЕГДА.
Я не понимаю почему но тестер стал топтатся на месте, с теми же параметрами он больше не показывает таких результатов. При первых тестах за 10 лет пару дней назад подьем начинался сразу и держался всю дорогу по любому инструменту. Вы сами видели результаты Мика в соседней ветке, у меня вырисовывался такойже график. У меня сейчас стоит на демке на 32 парах я писал уже, пока стоит на месте но только изза того что были пропущенны движения по НЗД и ЦХФ, а меня ломает вставать ночью и заставлять советника работать. И странно что у всех всё работает только у меня траблы.

#220 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 22:39

Стратегия одинаковая но мани менеджмент разный, и стоплосс более ефективный у Мика. О разнице в результатах вообще молчу, вы по всей видимости до сих пор не понимаете какого монстра вы приобрели всего за 10$. Без индикаторная стратегия будет работать ВСЕГДА.
Я не понимаю почему но тестер стал топтатся на месте, с теми же параметрами он больше не показывает таких результатов. При первых тестах за 10 лет пару дней назад подьем начинался сразу и держался всю дорогу по любому инструменту. Вы сами видели результаты Мика в соседней ветке, у меня вырисовывался такойже график. У меня сейчас стоит на демке на 32 парах я писал уже, пока стоит на месте но только изза того что были пропущенны движения по НЗД и ЦХФ, а меня ломает вставать ночью и заставлять советника работать. И странно что у всех всё работает только у меня траблы.

А на каком ДЦ у тебя получался график как у Мика?


Возможно сейчас не получается из-за того, что тестил в субботу, спреды могли на выходные изменить...

#221 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 23:53

А на каком ДЦ у тебя получался график как у Мика?
Возможно сейчас не получается из-за того, что тестил в субботу, спреды могли на выходные изменить...


ДЦ Альпари
Поковырял инет, действительно по выходным советники в тестере показывают искаженные результаты.

#222 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 10:05

(пост 209)



Те же настройки, тест янв 2004- фев 2011

Начало подъема приходится на июль 2007
TesterGraph.gif

фигово что подъемы у нас, в основном, начинаются от начала кризиса. Есть шансы, что когда кризис кончится, стратегия перестанет работать..

---------

Разница в совах: в BreakdownLevelDay стоплосс фиксированный а не по экстремумам свечи. Поэтому и трейлинг, при оптимальных параметрах, не задействован.

Типа стратегии "10 пипсов". Давно хотел эту стратегию проверить в советнике и вот оказывается - работает :)

------------

Мик оказался прав, закрытие по ТП будет гораздо хуже. Это будет сливная стратегия, поэтому от идеи фиксировать прибыль стоит отказаться. Либо надо добавлять короткий СЛ как в вышеприведенных мной параметрах для BreakdownLevelDay

Мик,
прибыльная кривая в 10 лет получается только на WForex? Или еще где-то получается?

по поводу кривой за 10 лет...
пока она у меня получается на двух ДЦ (WForex и GFX) на Альпари и Инсте нет... там получается или топтание на месте или остановка торговли в 2007 году... долго разбирался... потом оказалось все просто - по какой-то неизвестной мне причине в Альпари и Инсте отсутствуют котировки в истории... прогрузка котирововк не приводит к их появлению... вобщем не вижу смысла продолжать прогон в тестере... только отладка на демо может дать понимание...

отчеты с демо счетов за прошедшую неделю:

Прикрепленные изображения

  • GFX2102-2702.gif
  • Insta2102-2702.gif
  • WForex2102-2702.gif

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#223 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 13:47

по поводу кривой за 10 лет...
пока она у меня получается на двух ДЦ (WForex и GFX) на Альпари и Инсте нет... там получается или топтание на месте или остановка торговли в 2007 году... долго разбирался... потом оказалось все просто - по какой-то неизвестной мне причине в Альпари и Инсте отсутствуют котировки в истории... прогрузка котирововк не приводит к их появлению... вобщем не вижу смысла продолжать прогон в тестере... только отладка на демо может дать понимание...

отчеты с демо счетов за пршедшую неделю:

МТ4 не может обработать исторические данные *.fxt размером больше 2ГБ даже спец скриптами лимит повышается только до 4ГБ, сегодня пытался скачать по ЕВР за 10 лет, после преобразование *.csv в *.fxt получилось 9ГБ. Потратил кучу времени на выяснение етого вопроса, так что считаю что тесты за последние 1-3 года вполне будут отражать реальность. Позже выложу тесты.

#224 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:57

Предлагаю при достижении заданного отдельно уровня профита фиксировать часть объёма сделки например половину.Остальную по основному алгоритму.



Моё любопытство тоже требует удовлетворения, у меня на етой неделе в день закрывалось по 2 сделки в + по одному инструменту в одну сторону, цена откатывалась в рамки предыдущей дневной свечи и я запускал советника. И есче ордер на ехтремальную точку после отката цены и отработки старого, пож добавьте.


вот ваше удовлетворенное любопытство... :)
сам измененный советник и отчеты с тестера на одном и том же промежутке времени и при одних и тех же параметрах...
разницу, что называется, почувствуйте... :)

назначение параметров в версии V1:
_lots=0.1; //размер сделки при _percentRisk=0, но учтите, что в новой версии размер сделки удваивается, для того что-бы можно было уполовинить позицию...
_percentRisk = 5.0; //назначение то-же, что и в оригинальной версии
_trailingStop=25; //при достижении профита в _trailingStop пунктов, фиксируется до 50% сделки и начинается трал оставшейся части сделки...
V1 входит каждый раз, когда цена находится внутри диапазона предыдущей дневной свечи и у нас нет ни отложенных ни рыночных ордеров или у нас только один отложенный ордер... т.е. случай когда или советник не сработал в начале дня или уже успел отработать один ордер по профиту...
в архиве - советник... картинки подписаны, отчеты подписаны... смотрим внимательно и только потом задаем вопросы... :)

Прикрепленные изображения

  • e-DayHighLow_V1-2010.gif
  • e-DayHighLow-2010.gif

Прикрепленные файлы


  • user99 это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#225 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 15:01

А где тут что?



Copyright © 2024 Your Company Name