Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#181 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 13:47

А если по русски и нематерясь???? :)

Типа это как???

1.3122--------------STOPLEVEL: сюда можно поставить стоплос/теикпрофит
1.3120--------------цена открытия
1.3117--------------STOPLEVEL: сюда можно поставить стоплос/теикпрофит


STOPLEVEL это минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах.
вот вам индикатор чтоб нагляднее было:
http://codebase.mql4.com/ru/4669

Мик, я прав ?

 
 

#182 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 14:01

Предлагаю при достижении заданного отдельно уровня профита фиксировать часть объёма сделки например половину.Остальную по основному алгоритму.

#183 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 14:01

1.3122--------------STOPLEVEL: сюда ставит стоплосс ТРАЛ когда цена дойдет до 1.3122+шаг трала
1.3120--------------цена открытия
1.3117--------------STOPLEVEL: сюда ставит стоплосс ТРАЛ когда цена дойдет до 1.3117-шаг трала


STOPLEVEL это минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах.

Мик, я прав ?

почти... в принципе прав...
в общем - StopLevel - минимальный отступ от текущей цены в пунктах (у многих ДЦ равен спреду) для установки отложенных ордеров и уровней стоплосс и такепрофит... т.е. ближе этого значения поставить стопприказ невозможно...
StopLevel указывается в спецификации к паре и может быть изменен ДЦ...
в терминале вызываете набор символов, ктавите указатель мыши на пару и нажимаете кнопку свойства... там видите параметр StopLevel...
так вот установив трал в 5 пунктов - трал будет работать пока StopLevel меньше или равен тралу... если StopLevel будет больше трала - получим ошибку 130 - неправильные стопы!!!
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#184 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 07:14

Терминальчик завис, и после перезапуска вчерашний селовский отложеник удалил, а нового ничего не выставил......

#185 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 07:39

Терминальчик завис, и после перезапуска вчерашний селовский отложеник удалил, а нового ничего не выставил......

цена уже вне диапазона... если сегодня диапазон не вернется, то ничего так и не выставит... увы...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#186 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 11:03

цена уже вне диапазона... если сегодня диапазон не вернется, то ничего так и не выставит... увы...


Привет Всем!
Отсюда выходит, что советник должен быть включен при наступлении суток.
Даа, разумеется, маловато одна сделка в день, потому как может быть и убыточна...
Например, зацепил ордер, а цена развернулась у экстремума, и пошла обратно, в минуса.
Но у меня другой вопрос:
Бывает возникает необходимость вывести советник из режима торговлми...
Как правильно его запарковать (закрыть ордера, удалить неоткрытые, отключить работу, и т.д.).
Чтоб случайно не навредить, и не внести хаос в работу советника. А потом опять запустить в работу.
Спасибо!

PS: Хотел спросить, кто на каких котировках тестирует советника?
Ну с Alpari и MetaQuotes понятно, а где кто берет минутные котиры для других брокеров?
Нужно ведь хотя бы за последние 5 лет, или через обновление графика с помощью KeyHome?
Может существуют какие сервисы, или кто собрал свою достойную базу, подсобите, плизз!
Удачи всем!

#187 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:13

А что моё предложение про фиксацию части прибыли осталось без внимания?Помоему зря.

#188 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:30

Привет Всем!Отсюда выходит, что советник должен быть включен при наступлении суток.Даа, разумеется, маловато одна сделка в день, потому как может быть и убыточна...Например, зацепил ордер, а цена развернулась у экстремума, и пошла обратно, в минуса.Но у меня другой вопрос:Бывает возникает необходимость вывести советник из режима торговлми...Как правильно его запарковать (закрыть ордера, удалить неоткрытые, отключить работу, и т.д.).Чтоб случайно не навредить, и не внести хаос в работу советника. А потом опять запустить в работу.Спасибо!PS: Хотел спросить, кто на каких котировках тестирует советника?Ну с Alpari и MetaQuotes понятно, а где кто берет минутные котиры для других брокеров?Нужно ведь хотя бы за последние 5 лет, или через обновление графика с помощью KeyHome?Может существуют какие сервисы, или кто собрал свою достойную базу, подсобите, плизз!Удачи всем!

Мне кажется что оптимизировать нужно не более чем за год а еще лучше за пару месяцев, рынок меняется, взгляните например на пару EURCHF до 05.2010.

А что моё предложение про фиксацию части прибыли осталось без внимания?Помоему зря.


А как вы ето видите можно подробнее, мне непонятно ... или вы про МТ5 ? Мне например не нужна такая опция ...

#189 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:48

А как вы ето видите можно подробнее, мне непонятно ... или вы про МТ5 ? Мне например не нужна такая опция ...
[/quote]

Я же вроде писал про смысл этой процедуры.Достигли определённого профита-фиксим прибыль допустим половину от объёма сделки а остальное фиксим по основному алгоритму таким образом защищаем прибыль при возможном откате.Помоему предельно понятно.

#190 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:15

Я же вроде писал про смысл этой процедуры.Достигли определённого профита-фиксим прибыль допустим от половины объёма сделки а остальное фиксим по основному алгоритму таким образом защищаем прибыль при возможном откате.Помоему предельно понятно.

1. Такое в МТ4 невозможно.
2. Вы хотите увеличить прибыль или уменьшить убытки ?
3. Как должен определятся "определенный профит" ?
4. Варианты событий:
а) фиксируете первую и вторую часть профита - здесь вы теряете пункты на фиксации первой части
б) фиксируете часть профита а остальное по стоплосу - здесь выходим с меньшим стоплосом
с) СТОПЛОСС - сдесь ничего кроме смирения или мартина не придумать

Обьясните в чем преимущество такого подхода ?

#191 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:38

1-почему невозможно
2-увеличить прибыль за счёт уменьшения убытков
3-определится оптимизацией
4-фиксация части прибыли-распространённый приём если чё

#192 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:54

1-почему невозможно2-увеличить прибыль за счёт уменьшения убытков3-определится оптимизацией4-фиксация части прибыли-распространённый приём если чё

1. потому что ордер один и обьем у него один
2. если вы заметили то прибыль в несколько раз меньше убытков(а вы хотите ее еще сократить), сокращение прибыли и убытков ничего кроме уменьшения просадки не принесет, а она и так маленькая
3. а если не определится ? времени у нас у всех мало и оно у нас у всех дорогое, уважайте труд програмиста.
4. будьте оригинальнее и придумайте что нибудь свое

#193 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:57

1. потому что ордер один и обьем у него один
2. если вы заметили то прибыль в несколько раз меньше убытков(а вы хотите ее еще сократить), сокращение прибыли и убытков ничего кроме уменьшения просадки не принесет, а она и так маленькая
3. а если не определится ? времени у нас у всех мало и оно у нас у всех дорогое, уважайте труд програмиста.
4. будьте оригинальнее и придумайте что нибудь свое



Не убедил

#194 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:03

Не убедил

Ну и славненько. И тем не менее аргументы у Вас закончились.

#195 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:15

Ну и славненько. И тем не менее аргументы у Вас закончились.



1-что мешает закрыть половину объёма ордера?
2-если прибыль меньше убытков то советник сливной изначально,не правда ли?
3-оптимизация это жестокая необходимость.
4 не буду оригинальным,лучше использовать чужой опыт.
И вообще смени тон на более доброжелательный.ОКЕЙ?



Copyright © 2024 Your Company Name