Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#196 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:21

Мне кажется что оптимизировать нужно не более чем за год а еще лучше за пару месяцев, рынок меняется, взгляните например на пару EURCHF до 05.2010.


Ну я же не сказал, что нужно оптимизировать за 5-летний период!
Тестировать за 4-летний период, а вот оптимизировать за последний год.
Та как считаю, что оптимизировать за пару месяцев для советника Daily мало.

PS: А по вопросу котировок ниче не скажешь?

 
 

#197 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:28

1-что мешает закрыть половину объёма ордера?
2-если прибыль меньше убытков то советник сливной изначально,не правда ли?
3-оптимизация это жестокая необходимость.
4 не буду оригинальным,лучше использовать чужой опыт.
И вообще смени тон на более доброжелательный.ОКЕЙ?


1-размер самого ордера... он может быть равен минимальному и тогда часть ордера вы закрыть не сможете - только весь...
2-замечание верное, не верен вопрос - прибыль по одной сделке - меньше чем убыток по такой же сделке, но количество прибыльных сделок куда выше количества убыточных сделок
3-то-что вы предлагаете - не оптимизация алгоритма, а его изменение, а это уже другой советник...
4-тут возразить нечего, нужно использовать чужой опыт, только с некоторой его проработкой и оглядкой на свой алгоритм...

вобщем так... неделя нашего обсуждения привела меня пока только к одной мысли - ставить проверку СтопЛевела для защиты от ДЦ и минимального трала... и постараться подключить к нему(советнику) алгоритм перерасчета (оптимизации) трала (некий аналог самообучения)...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#198 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:42

[quote name='Michelangelo®' date='25 Февраль 2011 - 16:28' timestamp='1298640498' post='21039']
1-размер самого ордера... он может быть равен минимальному и тогда часть ордера вы закрыть не сможете - только весь...
2-замечание верное, не верен вопрос - прибыль по одной сделке - меньше чем убыток по такой же сделке, но количество прибыльных сделок куда выше количества убыточных сделок
3-то-что вы предлагаете - не оптимизация алгоритма, а его изменение, а это уже другой советник...
4-тут возразить нечего, нужно использовать чужой опыт, только с некоторой его проработкой и оглядкой на свой алгоритм...

Предлагаю на ТЫ.Минимальный лот можно не учитывать.Про количество прибыльных-убыточных сделок речь не шла.Ты не собираешся менять алгоритм?А как ты собираешься довести его да ума?Между оптимизацией алгоритма и его изменением связи нет?

#199 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 16:59

[quote name='DUMA' date='25 Февраль 2011 - 16:42' timestamp='1298641322' post='21043']
[quote name='Michelangelo®' date='25 Февраль 2011 - 16:28' timestamp='1298640498' post='21039']
1-размер самого ордера... он может быть равен минимальному и тогда часть ордера вы закрыть не сможете - только весь...
2-замечание верное, не верен вопрос - прибыль по одной сделке - меньше чем убыток по такой же сделке, но количество прибыльных сделок куда выше количества убыточных сделок
3-то-что вы предлагаете - не оптимизация алгоритма, а его изменение, а это уже другой советник...
4-тут возразить нечего, нужно использовать чужой опыт, только с некоторой его проработкой и оглядкой на свой алгоритм...

Предлагаю на ТЫ.Минимальный лот можно не учитывать.Про количество прибыльных-убыточных сделок речь не шла.Ты не собираешся менять алгоритм?А как ты собираешься довести его да ума?Между оптимизацией алгоритма и его изменением связи нет?
[/quote]

ни какой связи нет...
алгоритм - вход-трал-закрытие по стоплоссу ... все... все остальное для этого советника - от лукавого...
причем я понимаю некоторое твое негодование - сам вижу просадку по инсте и WForexу - но без убытков небывает прибыли!!! потерпи чуток... :)
теперь посмотрим на пары по которым у нас в настоящий момент просадка:
евро- утперлись в хорошее сопротивление, но для низов надо отработать ВВ на часах и тогда смотреть, т.е. пройти уровень 3690, а там у нас переворот стоит... так что мало чего страшного есть... потеряем всего не более 5% от депозита... второе, в настоящий момент мы на пивоте, что может говорить о смещении поддержки в нашу сторону и по моему мы скорей пробъем 3840 чем уйдем ниже 3700... для отработки ВВ на часах уже нет такого оптимизма ибо индикаторы уже разрядились...
по фунту ситуация наоборот, только только прошли закрепились под ишимокой, еще нужно взять 6020-6030 где у нас и получиться профит... и там соответственно пара хороших поддержек... это скорее всего уже сегодня, но даже при худшем раскладе - сместятся наши стопы и мы получим некий убыток менее 5% от депо по каждой паре...
учитесь терпеть убытки (удары судьбы) без этого не заработать... следите за работой по представленным счетам на этой ветке... с понедельника буду выкладывать стейтменты за неделю...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#200 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:04

ни какой связи нет...
алгоритм - вход-трал-закрытие по стоплоссу ... все... все остальное для этого советника - от лукавого...


Ты не слишком однозначен?Ты ведь можешь просто ввести такую фичу а там будет видно по оптимизации стоит оно того или нет,а не рассуждать.

#201 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:04

1-что мешает закрыть половину объёма ордера?2-если прибыль меньше убытков то советник сливной изначально,не правда ли?3-оптимизация это жестокая необходимость.4 не буду оригинальным,лучше использовать чужой опыт.И вообще смени тон на более доброжелательный.ОКЕЙ?

Вы ведь хорошо воспитаны, следите лучше за собой и перестаньте ТЫкать.

Ну я же не сказал, что нужно оптимизировать за 5-летний период!Тестировать за 4-летний период, а вот оптимизировать за последний год.Та как считаю, что оптимизировать за пару месяцев для советника Daily мало.PS: А по вопросу котировок ниче не скажешь?

котировок из терминала вполне достаточно тем более что ето дневные свечки и использование минутных данных в качестве тиков хватает, можно попробовать есче тут:
http://pavlus777.liv...l.com/3557.html
  • Michelangelo® это нравится

#202 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:08

ни какой связи нет...
алгоритм - вход-трал-закрытие по стоплоссу ... все... все остальное для этого советника - от лукавого...


Ты не слишком однозначен?Ты ведь можешь просто ввести такую фичу а там будет видно по оптимизации стоит оно того или нет,а не рассуждать.


уговорил...
я могу приделать такую фичку для удовлетворения твоего любопытства...
потом проверишь мое утверждение, что это не принесет пользы советнику...
DUMA - мне достаточно взглянуть на код программы или алгоритм, что-бы найти ошибку... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#203 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:10

Вы ведь хорошо воспитаны, следите лучше за собой и перестаньте ТЫкать.


все закончили обмен любезностями!!! пожали руки и занялись плодотворной работой... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#204 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:18

уговорил...я могу приделать такую фичку для удовлетворения твоего любопытства...потом проверишь мое утверждение, что это не принесет пользы советнику... DUMA - мне достаточно взглянуть на код программы или алгоритм, что-бы найти ошибку... :)

Моё любопытство тоже требует удовлетворения, у меня на етой неделе в день закрывалось по 2 сделки в + по одному инструменту в одну сторону, цена откатывалась в рамки предыдущей дневной свечи и я запускал советника. И есче ордер на ехтремальную точку после отката цены и отработки старого, пож добавьте.

#205 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:20

User 99 так к тебе как на ты или на вы?
Michelangelo обсуждать твои программерские качества я и не собиралсяИзображение

#206 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:24

User 99 так к тебе как на ты или на вы? Michelangelo обсуждать твои программерские качества я и не собиралсяИзображение

Хватит меня провоцировать. Видимо я плохо обьясняю, больше не буду.

#207 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 17:44

Хватит меня провоцировать. Видимо я плохо обьясняю, больше не буду.



Ну и правильно!Будем на ТЫ
Мик,если мои дополнения не принесут пользы,я признАю свою ошибку без разговоровИзображение

#208 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:08

Насколько я понимаю проблемы стоит две.Как правильно и с максимальной выгодой зафиксить прибыль.
И второй вопрос как действовать когда пошли в минус двигаясь к лосю.По первому вопросу я предложил возможный вариант.По второму пока надо думать.

#209 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:40

как у вас такая кривизна получается ... вот вам в пример за тот же период без особой оптимизации


(пост 167)


----------------

Вот, лучшего пока не нащупал

При большем ТП, те больше 200, в 2011 году идет вниз баланс. стабильно

Кто подберет параметры получше - прошу делиться здесь. Это требует много времени, сэкономим его друг другу.

И собираюсь переделать этого советника на открытые бары.

Еще пока не разобрался почему не подбираются параметры, чтобы также как e-DayHighLow работал

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester eurusd 2010-фев2011.gif

Прикрепленные файлы



#210 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:44

...цена откатывалась в рамки предыдущей дневной свечи и я запускал советника...


У меня та же картина, но я б, скорей всего, сказал "Перезапускал" т.к. он был в работе...
При возврате цены в рамки прошлого дня, он не устанавливает ордера по новому, у меня, во всяком случае.
Иной раз видит (на фунте), иной раз не видит (на евре), приходится вручную перезапускать, чтоб увидел.
Мож че поправить нужно?



Copyright © 2024 Your Company Name