Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#241 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 02:34

Ясен перец что вариант с частичным закрытием тоже оптить надо,там скорее всего другие параметры нужны.

 
 

#242 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:32

утро доброе...
по инсте прошла ошибка...

2011.02.28 01:00:27 '881316': modification of pending order #54814827 sell stop 4.26 EURUSD at 1.3705 sl: 1.3822 tp: 0.0000 -> price: 1.3725 sl: 1.3839 tp: 0.0000 failed [Trade context is busy]

ордера не модифицировались... надо смотреть и переписывать... ;)
посему вмешиваюсь в работу советника, а именно отключаю и включаю советника...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#243 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 08:50

Сегодня открылись на селл. И закрылись с прибылью +3 пункта.

#244 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 11:41

утро доброе...
по инсте прошла ошибка...

2011.02.28 01:00:27 '881316': modification of pending order #54814827 sell stop 4.26 EURUSD at 1.3705 sl: 1.3822 tp: 0.0000 -> price: 1.3725 sl: 1.3839 tp: 0.0000 failed [Trade context is busy]

ордера не модифицировались... надо смотреть и переписывать... ;)
посему вмешиваюсь в работу советника, а именно отключаю и включаю советника...


.....Сегодня тоже пришлось перезапускать сова по двум парам , пока было три пары работал без сбоев , подключил ещё две и вот .. видно когда много пар начинает подглючивать ... чё вы все паритесь пройдёт месяц тогда можно хоть что то подводить он ведь открывает по одной сделке по одной паре , понятно что хочется всего и сразу, тестер тестером щас намодифицируете а потом сами запутаемся кто чего тестил , у меня в альпах стоит начал с 1200 за неделю -30 т.е. 1170 и то сам виноват в самом начале, поэтому и предлагать попробовать с фиксированым профитом попробовать прогнать из расчёта 0.6 соотношения профита к стопу ... есть прога такая "Кавер манагер" это для тех кто хочет часть прибыли закрывать она всё это делает и позу сопровождает и даже ваши ордера подхватит ...

#245 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 12:55

Ясен перец что вариант с частичным закрытием тоже оптить надо,там скорее всего другие параметры нужны.


Я пробовал разные параметры, но так ничего хорошего и не обнаружил, да и вариант совеника V1 по времени тестится намного дольше.

#246 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:07

вы начинаете всю идею советника менять... результаты первых изменений вас не впечатлили... сетка - не есть лучший вариант... советник задумывался как пипсовщик одна сделка в день, минимум потерь и минимум прибыли, но прибыльных сделок максимум... не нравиться мне идея входить с неопределенным до конца экстремумом...

Первоначальная версия однозначно прибыльнее чем V1. Был неправ, признаю.

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester 2010.01.01-2011.02.25.gif
  • StrategyTester V1 False 2010-2011.gif

Прикрепленные файлы



#247 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:17

Тогда лучше тут:
Как получить Качество Моделирования 99% в Тестере Стратегий Metatrader 4
http://pavlus777.liv...l.com/3557.html



насчет тиковой истории, разработчики мт4 считают что она не нужна.

Я полностью согласен, не нужна она. Кроме как мелкопипсовщиков.

Если сова не пипсовщик и в тестере норм результаты имеет то и на реале будут норм результаты

#248 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:27

Сегодня открылись на селл. И закрылись с прибылью +3 пункта.

И второй сработал и закрылся с прибылью 0

#249 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:02

Предлагаю ещё вариант.При срабатывании частичного ТП преносить СЛ в безубыток.Как такая мысль?

#250 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:43

Предлагаю ещё вариант.При срабатывании частичного ТП преносить СЛ в безубыток.Как такая мысль?

я предлагаю лучший вариант - проверить отчеты с тестера... подумать... еще раз проверить и еще раз подумать... и так пока не найдешь в своем посте ошибку... и только потом предлагать идею... ;)

при достижении прибыли в _trailingStop пунктов версия V1 СНАЧАЛА!!! переводит всю сделку в бу, а уже затем СРАЗУ!!! закрывает половину от нее!!! От переведенной в БУ!!! Но кайфа это не приносит!!!


Базовая версия советника:
по евро на WForex & GFX сегодня просадка не детская... в 201 пункт... но зато по алгоритму сработал...
перезагруженная инста уже в БУ на 2 пункта по евре... по фунту сработала по алгоритму, т.е. не было ошибок в начале дня и по фунту + в 204,58... ;)
инста вышла из просадки и можно сказать что имеет +2,52% от начального депозита за время тестирования с 21.02.2011 г.

по евре сегодня показательная свечка - пробой завтра ее вверх - откроет дорогу к 1,4 пробой вниз - ...имхо маловероятен... ;)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#251 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:49

я предлагаю лучший вариант - проверить отчеты с тестера... подумать... еще раз проверить и еще раз подумать... и так пока не найдешь в своем посте ошибку... и только потом предлагать идею... Изображение

при достижении прибыли в _trailingStop пунктов версия V1 СНАЧАЛА!!! переводит всю сделку в бу, а уже затем СРАЗУ!!! закрывает половину от нее!!! От переведенной в БУ!!! Но кайфа это не приносит!!!



Ну не приносит значит не приноситИзображение Я так понял основной алгоритм ещё не доведён?

#252 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:57

Ну не приносит значит не приноситИзображение Я так понял основной алгоритм ещё не доведён?

основной алгоритм - базовая версия... туда вставлю вечером на проверку занятость потока и проверку стоплевела... и пока все... возможно решиться проблема у людей с большим количеством пар...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#253 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 17:04

...
в настоящий момент занимаюсь прикручиванием нейросети к советнику... пущай обучается...


чем меньше трал, тем больше прибыльных ордеров... но есть ньюанс - при изменении стоплевела в большую сторону тралить не будет, а этим изменением грешат почти все ДЦ во время торговой сессии...
думаю для увеличения числа прибыльных ордеров есть смысл ставить проверку - минимального стоплевела и если он больше чем установленный трал - тралить минимальным, если трал больше минимального стоплевела - тралить тралом...


так вот установив трал в 5 пунктов - трал будет работать пока StopLevel меньше или равен тралу... если StopLevel будет больше трала - получим ошибку 130 - неправильные стопы!!!


в общем так... неделя нашего обсуждения привела меня пока только к одной мысли - ставить проверку СтопЛевела для защиты от ДЦ и минимального трала... и постараться подключить к нему(советнику) алгоритм перерасчета (оптимизации) трала (некий аналог самообучения)...


Михаил, я очень хотел узнать насчет прикручивания нейросети, а также проверку Стоплевела для защиты от ДЦ и минимального трала.

#254 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 17:34

..ставлю вечером на проверку занятость потока и проверку стоплевела...

1)это непременно

по занятости люди рекомендуют такую конструкцию перед OrderSend

if (!IsTesting())while(!IsTradeAllowed()) Sleep(100);
RefreshRates();


2)Еще, уверен, надо пробовать трал по фракталам и по свечам. Обычно они лучше фиксированного.
таймфрейм, по фракталам которого тралится, вынести в общие настройки, чтобы можно было подбирать наиболее эффективный ТФ

3) Надо бы что-то предпринять, чтобы от перезагрузки эксперта не менялась картина, глобальные переменные задействовать, например.

#255 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 17:54

МТ4 не может обработать исторические данные *.fxt размером больше 2ГБ даже спец скриптами лимит повышается только до 4ГБ, сегодня пытался скачать по ЕВР за 10 лет, после преобразование *.csv в *.fxt получилось 9ГБ. Потратил кучу времени на выяснение етого вопроса, так что считаю что тесты за последние 1-3 года вполне будут отражать реальность.

Т.е. ты хочешь сказать, что тестер не может тестить на истории больше 3 лет?

У меня сам тестер создает за 10 лет файл fxt размером 1.8 Гб

И кривая идет, как положено, с 2000 года... Если бы всё не влезало в 2 ГБ, то тест начинался бы, наверное, с более позднего времени, скажем с 2005 года.

Как это можно объяснить?



Copyright © 2024 Your Company Name