Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Локирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Локирование

Как вы ограничиваете свои убытки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:40

Я разве где то написал что это страховка от убытков??????? Ткните пальцем.... Я прекрасно понимаю что пишу..Вы написали теже яйца только вид с боку... Сам локами пользовался, иногда даже очень удачно.

 
 

#122 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:32

Я разве где то написал что это страховка от убытков??????? Ткните пальцем.... Я прекрасно понимаю что пишу..Вы написали теже яйца только вид с боку... Сам локами пользовался, иногда даже очень удачно.

Ваша фраза
Если рано залочиться, слив обеспечен. Причем тут лок и смысл переданный фразой, лок не защищает от чего - либо, лок это инструмент для управления объемами. И не более того. Откройте объемов на 50% депозита и ни один лок не спасет Ваше депо

#123 yuraanapa

yuraanapa

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 22:04

Сам я локированием в торговле не пользуюсь, но отношусь к нему отрицательно. Сейчас объясню почему. Этот инструмент создает иллюзию анализа рынка. Да и о каком анализе идет речь, если он здесь не учитывается. При этом торговля усложняется и эмоциональное давление усиливается. В выигрыше только остаются брокеры. Не считаю, что правильно таким образом минимизировать риски. Допустим сейчас у Вас пока, получается, управлять этим инструментом. Но как в долгосрочной перспективе? Такого рода инструменты предназначены для импортеров, экспортеров и т. п. То есть для тех, кому в данный момент не так важна прибыль, они хеджируют риски для оптимизации своей основной деятельности. Это дает им прогнозируемость хозяйственной деятельности. То же самое делают и частные инвесторы. Изначально при принятии решений, они готовы к потере комиссии, а трейдеры нет.
Лучше графического анализа, stop loss-ов take profit-ов, еще ничего не придумали!



Сам я локированием в торговле не пользуюсь, но отношусь к нему отрицательно

Курить я буду но пить не брошу ))

#124 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 16:54

Ваша фраза
Если рано залочиться, слив обеспечен. Причем тут лок и смысл переданный фразой, лок не защищает от чего - либо, лок это инструмент для управления объемами. И не более того. Откройте объемов на 50% депозита и ни один лок не спасет Ваше депо

Имеется в виду что поставив замок и освободив обьемы для дальнейшей работы, психологически трудно наблюдать как у вас на счету в одной колонке постоянно уменьшается ,а в другой прибавляется.. Хочется его раскрыть в тот момент когда кажется что цена уже идет в вашу сторону..Или же месяцами ждать пока будет подходящая позиция для выхода из него. Можно конечно торговать на освободившийся капитал, но опять же при неправильной постановке захода в рынок придется либо локироваться опять или же закрывать убыток.. Так постепенно незная как этим пользоваться правильно приходит слив. так как уже не хватает средств на счету для закрытия очередного замка.

#125 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 00:09

Мне кажется лок стоит использовать вместо профита, т.е. в том месте в котором предположительно ставится профит, вместо него ставим ордер на противоположный вход, ведь мы считаем что в этом месте будет изменение тенденции, поэтому и ставим профит, но вместо него ставим сигнал на покупки, если до этого были в продажах, в идеале получается положительный лок, благодаря которому прибыль можно только увеличить.

#126 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 03:43

Мне кажется лок стоит использовать вместо профита, т.е. в том месте в котором предположительно ставится профит, вместо него ставим ордер на противоположный вход, ведь мы считаем что в этом месте будет изменение тенденции, поэтому и ставим профит, но вместо него ставим сигнал на покупки, если до этого были в продажах, в идеале получается положительный лок, благодаря которому прибыль можно только увеличить.

И свопы тут же сожрут Вашу прибыль. :)

#127 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 03:31

И свопы тут же сожрут Вашу прибыль. Изображение


хм))) как показывает практика, отнюдь нет, тем более если речь идёт о подобном локе, будут открыты две позиции, одна в сторону положительного свопа, другая в сторону отрицательного Изображение

#128 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 04:19

хм))) как показывает практика, отнюдь нет, тем более если речь идёт о подобном локе, будут открыты две позиции, одна в сторону положительного свопа, другая в сторону отрицательного Изображение

"Как показывает практика" кэш энд керри было популярно (и приносило неплохой доход) лет 15 - 20 назад. Сегодня отрицательный своп выше положительного. Если у Вас есть другая инфа, скиньте ссылочку, интересно полюбопытствовать, в каком ДЦ это осталось))) :scratch_head:/>

#129 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 23:53

Вы правы в том что отрицательный своп больше положительного, но данный приём отнюдь не расчитан на получении прибыли за счёт свопа.

Надуманный пример: покупаем от 1,200 на 1,300 сопротивление, но на этом уровне не выставляем профит, а выставляем ордер на продажу, в итоге возможно два варианта.

- 1,300 пробита, рост продолжается, наши покупки открыты.

- от 1,300 произошёл отскок, получается две сделки в плюсе, анализируя ситуацию принимаем торговое решение. Вариантов не мало, закрыть покупки, поставить продажи в БУ. Мне кажется если оставлять обе сделки в БУ, тогда своп будет съедать прибыль, но если принимать решения оперативно, то влияние свопа будет минимально. Оно конечно будет, но не так велико что бы съесть значительную часть прибыли.



#130 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 05:12

Вы правы в том что отрицательный своп больше положительного, но данный приём отнюдь не расчитан на получении прибыли за счёт свопа.

Надуманный пример: покупаем от 1,200 на 1,300 сопротивление, но на этом уровне не выставляем профит, а выставляем ордер на продажу, в итоге возможно два варианта.

- 1,300 пробита, рост продолжается, наши покупки открыты.

- от 1,300 произошёл отскок, получается две сделки в плюсе, анализируя ситуацию принимаем торговое решение. Вариантов не мало, закрыть покупки, поставить продажи в БУ. Мне кажется если оставлять обе сделки в БУ, тогда своп будет съедать прибыль, но если принимать решения оперативно, то влияние свопа будет минимально. Оно конечно будет, но не так велико что бы съесть значительную часть прибыли.

1. На 1.300 сопротивление пробито. Имеем: Одна сделка на покупку (первая), вторая на продажу. Если своп на покупку отрицательный, смысла держать позу нет. Если положительный, прибыль только за счёт свопа. Но чаще своп в обе стороны отрицательный. Зачем мудрить?
2. Если от 1.300 произошёл отскок, то ситуация аналогичная. Одна сделка в лонг, вторая в шорт. Где Вы видите "две сделки в плюс"?
3. Если Вы ошиблись, и первый раз тоже продали (а не купили, как Вы написали), то: при первом варианте у Вас две позы в минус, при втором варианте усреднение или мартингейл (в зависимости от лотов). Обе стратегии имеют право на существование, но в конечном итоге (при постоянном применении такой стратегии) слив вполне вероятен. :)

#131 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:39

локирование интересно в так называемых сеточных стратегиях, но здесь главное вовремя начать резать сетку,а то зачастую заработок равен плавающему минусу, если не больше
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#132 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:50

локирование интересно в так называемых сеточных стратегиях, но здесь главное вовремя начать резать сетку,а то зачастую заработок равен плавающему минусу, если не больше

David, можно чуть подробнее о "сеточных стратегиях"? Честно говоря, первый раз слышу такой термин. :scratch_head:/> Хотя сам стараюсь локов избегать (уж больно печальные результаты имел), но от локов не зарекаюсь, а лишние знания не повредят. ;)/>

#133 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 13:57

Посмотрите на фх-тренде, Гэлэкси по этому типу работает, у Александра Липовенко нечто похожее, но с более точными входами и грамотным мм.
Добавлю: с такими стратегиями очень серьезно на ребейте можно зарабатывать.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#134 C2H5OH

C2H5OH

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 23:34

Признаюсь, тему читать не стал, так как хорошо с ней знаком. Есть предложение написать программу, которая будет автоматически вычислять силу давления на маржу. Есть скрин макета и представление, как это должно работать. Если интересно, то могу поделится своими соображениями.

"Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют." Выходец


#135 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 13:05

И для чего она нужна если ты контролируешь свое депо.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.



Copyright © 2024 Your Company Name