Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Советы начинающим


Сообщений в теме: 1086

#301 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 15:08

Тогда профи нужно уметь и писать советников, потому что собственные ноу-хау в трейдинге не очень то кому-нибудь постороннему и доверишь. Честно говоря, я еще не встречал людей, которые бы за просто так своими секретами торговли на валютном рынке с другими были согласны поделиться.

 
 

#302 signal

signal

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 21:18

Начинающим трейдерам хочу посоветовать не гнаться за крупной прибылью, лучше брать часто и по немногу, чем сразу много. Наметьте сколько пунктов прибыли вам хватит получать в день. Рассчитайте объем сделки от депозита так чтобы риск был минимальным. Ставьте уровень профита и не ставьте стопы. Открывайте сделки следуя своей стратегии.
Получи 200 долларов на свой счет на vokino.ru

#303 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 06:54

Начинающим трейдерам хочу посоветовать не гнаться за крупной прибылью, лучше брать часто и по немногу, чем сразу много. Наметьте сколько пунктов прибыли вам хватит получать в день. Рассчитайте объем сделки от депозита так чтобы риск был минимальным. Ставьте уровень профита и не ставьте стопы. Открывайте сделки следуя своей стратегии.

Не знаю, не уверенна, что это хороший совет. Так можно дойти до того, что новичок будет пытаться фиксировать по пять пунктов прибыли и терять по пятьдесят.

#304 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 10:11

Ну почему, не обязательно терять, если не будет паники с закрытием сделки, то рано или поздно в безубыток она попадет.

#305 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 18:16

Скальпинг для новичка опасная вещь, так как у него еще нет ни опыта, ни чувства рынка. Поэтому я согласен с теми, кто советует начинающим трейдерам использовать среднесрочные стратегии. Думаю, это вполне логично.

#306 danilov

danilov

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 15:42

Это правильно, среднесрос нормально, но главное отучить начинающего сразу боятся за прибыльность сделки, от чего возникает желанеи ее закрыть. Они потому и "скальпят" а высидеть среднесрок не могут.

#307 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 18:09

Может интрадей а не среднесрок?

Кто будет неделю сделку держать тем более новичек который и понятие не занет как торговать?


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#308 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 08:52

Что бы там не говорили,, все обычно начинают именно с торговли внутри дня. Тоже начал со скальпинга. Так до сих пор и торгую иногда. Но и среднесрочно тоже работаю.

#309 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 10:45

Что бы там не говорили,, все обычно начинают именно с торговли внутри дня. Тоже начал со скальпинга. Так до сих пор и торгую иногда. Но и среднесрочно тоже работаю.

По другому и не получается. Имея на счету 50-100 долларов только и вариант - торговля интрадей. Так что всё вполне закономерно.

#310 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:17

От депозита это не зависит конечно с таким депо лучше вообще только внутри дня работать но не тко не мешает и св среднесрок с ним работать.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#311 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:46

Что бы там не говорили,, все обычно начинают именно с торговли внутри дня. Тоже начал со скальпинга. Так до сих пор и торгую иногда. Но и среднесрочно тоже работаю.

Если посмотреть, как сейчас евра ходит, то часто разницы вообще не наблюдается , что неделю позу держать, что день. Мне так даже мысли даже в голову приходить стали, что среднесрочникам по евробаксу стоит уже переходить на интрадей. :)




#312 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 08:03

и как скальпинг?

#313 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 09:56

Если Вы пипсовку ввиду имеете, то лично я этим практически не балуюсь. А вообще в своей торговле я специально сделки в конце дня не закрываю, чтобы торговать интрадей. Иногда и по нескольку дней позы висят, если вижу, что есть перспективы. А то, что выше писал, так это всего лишь мысли. :)

#314 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 16:54

Еще есть такой совет начинающим, не вестись на космические бонусные прогнраммы с тысячами процентов. В этих программах есть много нюансов и подводных камней, которые вы по неопытности просто неоцение адекватно, вот кстати попытка описать проблематику. Так вот, идите в ту программу, котораая что называется "в рынке", на уровне других программ и самое главное изучите все условия использования бонусов.

#315 the Wall

the Wall

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 14:22

Начинающим трейдерам хочу посоветовать не гнаться за крупной прибылью, лучше брать часто и по немногу, чем сразу много. Наметьте сколько пунктов прибыли вам хватит получать в день. Рассчитайте объем сделки от депозита так чтобы риск был минимальным. Ставьте уровень профита и не ставьте стопы. Открывайте сделки следуя своей стратегии.


Вот это правильно + 100500
Повторю классиков трейдинга:"Научись управлять убытками,а прибыль появится сама собой".


"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name