Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Индикаторы


Сообщений в теме: 262

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 18:34

В своей торговле использую, просто как облегчающие обсчет нужной мне информации, индикатор рисующий значительные сопротивления и поддержки, а так же небезызвестный индюк Семен Семеныча. Правда, его показания я пересчитываю на свой лад. Абсолютное большинство индикаторов, перебранных мной в работе, не в состоянии показать хоть на грамм больше, нежели показывает цена. Собственно, и для используемых мной индикаторов, это справедливо так же, они просто облегчают мне работу, делая математические расчеты за меня.

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 20:14

В своей торговле использую, просто как облегчающие обсчет нужной мне информации, индикатор рисующий значительные сопротивления и поддержки, а так же небезызвестный индюк Семен Семеныча. Правда, его показания я пересчитываю на свой лад. Абсолютное большинство индикаторов, перебранных мной в работе, не в состоянии показать хоть на грамм больше, нежели показывает цена. Собственно, и для используемых мной индикаторов, это справедливо так же, они просто облегчают мне работу, делая математические расчеты за меня.

Полностью согласен с автором. Что структура рынка является единственно постоянным явлением на форекс. Считаю, что основополагающей частью ТС должно быть понимание структуры рынка и места где вы планируете входить и выходить, а после подбирать интересующие индикаторы. Например, осцилляторы не работают при трендах. Трендовые индикаторы ошибаются во флете. Поэтому нужно понимать, что именно Вам нужно. Совсем недавно, я добавил к своим индикаторам (Moving Average и Bollinger bands) индикатор Fractals, который как раз и помогает работать со структурой рынка.
  • Nord это нравится

#18 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 11:39

Самый лучший индикатор это цена!!!! Заграницей очень популярный способ торговли это торговать "голым" Изображение, не в плане раздеться перед экраном, а убрать все индикаторы с графика. Известно, что все индикаторы опаздывают, так как рисуются за ценой. Я не говорю, что все индикаторы нужно выбросить, просто лучше цены ничто не покажет, куда открывать сделку.

Я и сама грешу индикаторами. Пользуюсь средними, это как дороги для меня - 365 и 200 МА показывают глобальные тенденции рынка. 89 показывает тренд, 21 и 8 скорость тренда. МАCD использую для дивергенции, очень сильный инструмент.

Я бы не советовала новичкам увлекаться индикаторами, когда их больше 3 может наступить "торговый паралич", когда не можешь открыть сделку, так как сигналы индикаторов противоречат друг другу.
  • infovirus и Omix это нравится

#19 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 00:11

Самый лучший индикатор это цена!!!! Заграницей очень популярный способ торговли это торговать "голым" Изображение, не в плане раздеться перед экраном, а убрать все индикаторы с графика. Известно, что все индикаторы опаздывают, так как рисуются за ценой. Я не говорю, что все индикаторы нужно выбросить, просто лучше цены ничто не покажет, куда открывать сделку.

Я и сама грешу индикаторами. Пользуюсь средними, это как дороги для меня - 365 и 200 МА показывают глобальные тенденции рынка. 89 показывает тренд, 21 и 8 скорость тренда. МАCD использую для дивергенции, очень сильный инструмент.

Я бы не советовала новичкам увлекаться индикаторами, когда их больше 3 может наступить "торговый паралич", когда не можешь открыть сделку, так как сигналы индикаторов противоречат друг другу.


Позволю не согласиться с вами... не ВСЕ индикаторы запаздывают... взять того-же ИИ (индикатор Ишимоку)... это рас... второе, торговать "голым", хм... надо попробывать... :lol:
третье, большинство индикаторов можно предсказать... а точнее предсказать положение индикатора в следующей свече... (к римеру МА или МАКД)
в чем полностью согласен, так это в том, что индикаторов должно быть более 1-го и менее 3-х.... один основной, второй фильтр.... и перед использованием того или иного индикатора необходимо ДОСКОНАЛЬНО изучить принцип его построения... особенно это касается фильтрационного, так как основным в большинстве случаев является МА... :lol: (или их совокупность)...
ИНДИКАТОР - функция (набор функций) от цены! F(v(q(w(...(цена)...))))
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 14:35

Опробовав работу по структуре рынка понял, что индикаторы там совсем не нужны и даже трендовые каналы не нужно. Просто, как говорила Ira, голый график. Результаты просто ошеломили меня. С июля месяца буду переходить на реал по данной ТС.

#21 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 23:25

Позволю не согласиться с вами... не ВСЕ индикаторы запаздывают... взять того-же ИИ (индикатор Ишимоку)... это рас... второе, торговать "голым", хм... надо попробывать... Изображение
третье, большинство индикаторов можно предсказать... а точнее предсказать положение индикатора в следующей свече... (к римеру МА или МАКД)
в чем полностью согласен, так это в том, что индикаторов должно быть более 1-го и менее 3-х.... один основной, второй фильтр.... и перед использованием того или иного индикатора необходимо ДОСКОНАЛЬНО изучить принцип его построения... особенно это касается фильтрационного, так как основным в большинстве случаев является МА... Изображение (или их совокупность)...
ИНДИКАТОР - функция (набор функций) от цены! F(v(q(w(...(цена)...))))


Про Ишимоку ничего не скажу, но он наверняка тоже высчитывается по цене, естественно по прошлой цене. Или я не права? Единственный индикатор, создатель которого действительно заявлял, что он предсказывает цену, который я знаю - это Woodies CCI. Те, кто торгуют по этой стратегии, вообще убирают график, а оставляют только индикатор. Но, все равно, сложно представить, как индикатор работает без цены? По любому, базовое значение это цена.

Предсказать то можно, но сколько раз я открывала сделку в ожидании следующей свечки индикатора, а цена уходила в другую сторону, соответственно и индикатор.

Я знаю трейдера, который уже 20 лет торгует баровые модели от поддержки/сопротивления и очень хорошо зарабатывает. Для него индикаторы это хлам. Только цена первична, все остальное вторично.

#22 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 09:10

Вот кусочек статьи одного известного трейдера, по поводу индикаторов. Я перевела статью из его блога. Она называется «Почему большинство систем, основанных на индикаторах, не работают».

«Однажды, я купил систему, которая в среднем использовала около 3,000 индикаторов. Я подумал, что нужно быть полным идиотом, чтобы не зарабатывать на ней. Но, оказалось, что я был не прав. И после стольких лет работы на финансовых рынках, я так и не научился связывать все индикаторы воедино для торговли. Я использую только 3 вещи на дневном графике: горизонтальные уровни, трендовые линии и Фибоначчи. Вот и все.

Не нужны индикаторы, чтобы вы знали, как торговать. На самом деле, большинство успешных трейдеров считают, что ничего хорошего в индикаторах нет, а если вы уже пользуетесь ими, то их должно быть не больше двух. Я не пользуюсь индикаторами вообще, и торгую очень успешно.

Не все используют в работе MACD или RSI, или конкретную среднюю. К тому же, большинство этих индикаторов имеют разные настройки у каждого конкретного трейдера. Поэтому они, то работают, то нет. Важно пользоваться тем, что видно каждому, и это просто уровни поддержки и сопротивления.

Возьмем, к примеру, математические индикаторы (осцилляторы, средние и т.д.), у каждого свои настройки, они запаздывают, что приводит к убыткам. Или пивот, он привязан к конкретному времени, но в разных уголках земли разное время, поэтому и пивот у каждого будет другой. Цена обычно разворачивается у пивота, если он совпадает с ключевым уровнем поддержки или сопротивления. Лучше всего пивот работает на локальных рынках, где время у всех одинаковое.

Поймите меня правильно, если вы постоянно пользуетесь каким-то индикатором, следуете правилам и контролируете риски, то конечно вы будете получать прибыль. Но, мне лично нужно больше? чем соотношение 60% прибыли – 40% убытка. Поэтому мой совет, вернитесь к азам».

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 18:58

Может и других ошоломишь паказав историю успеха?(если там есть что))))

Лично для тебя выложу к концу июля. Писал же. Для сложно понимающих людей. Что совсем недавно сделал ТС. На реал перейду чуть позже. Опробовал её на 6-ти днях торговли на демо счете и выложил на форуме. Не поленись и посмотри
  • Ira это нравится

#24 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 22:45

Уверен на 100% что это не ТС а бред.ТС должна пройти от и до.И что бы что то писать и уверять в чем то .нужно максимум месяца этак от 3 и на реальном счету где не 0.000001 обьем а хотя бы от 0.1.Что бы понимали что можете потерять а не открывались и выключали комп до пятницы.Смешно читать когда пишут мол так все быстро и хорошо.Вы же сказали что ТС паказала себя отлично?Я так понимаю что вы торговали на ДЭМке с месяц и есть история торговвли,но если вы торгонули за 6 дней и что то утверждаете)))Могу сказать смело,НЕ ДУРИТЕ ГОЛОВУ ФОРУМЯНАМ.Детсад полнейший.Учитесь торговать на реале и выводы не спешите делать даже после 3 мес.Удачи в бою))


Полностью с Вами согласен... Предыдущим авторам могу сказать только одно - "Вы просто не умеете "готовить" индикаторы!!!"... Так спросите здесь и сейчас - как... А 6-ти дневная ТС - это 6-ти дневная ТС не более!!! :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#25 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 23:07

Писать можно все))забор и форум выдержит))).Но как только косается этих чудо гуру что зарабатывают предлогаешь им паказать их убойные успехи на реале(с их слов же)))сразу и причина находится на отмазку.Особенно как чел пишет выше)мол просто пустой график и результаты убойные.Может к словам и есть история убойной торговли этак за месяц хоть?))))Только писать не нудно что паказывать и даказывать ничего не буду)))

Можно и добавить так))) Торгуй что видишь и лоси все твои.


Можно узнать, откуда столько агрессии? Я вроде у вас ничего не украла.

Что касается доказательств, то почитайте на форуме forexfactory ветку, под названием James 16 (хотя я уже догадываюсь, что вы скажете). Там на данный момент 67004 постов, по 30 новых страниц в день, думаете, это была бы самая популярная ветка на одном из крупнейших форумах в интернете, если бы это был развод? Джеймс, трейдер с более чем 20 летним стажем работы, который торгует на основе баров и уровней - все. Каждый день, на этой ветке, трейдеры выкладывают свои сделки и поверьте 80% из них очень прибыльные.

На будущее, держите свои эмоции под контролем, это очень полезно не только в жизни, но и в трейдинге. Если вы что-то не знаете, или у вас не получается, то это не значит что оно не работает. Я ведь не говорю, что индикаторы не работают, я принимаю вашу точку зрения и уважаю ее, просто придерживаюсь другого мнения, тем более что моим словам есть подтверждение, хотя бы тот же форум forexfactory.

Я уточню у администраторов, могу ли я дать ссылку на свой блог, пожалуйста заходите, изучайте. Только не нужно хамить, высказывайтесь, пожалуйста, по существу. Кстати, а где ваши доказательства?

#26 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 23:42

Можно узнать, откуда столько агрессии? Я вроде у вас ничего не украла.

Что касается доказательств, то почитайте на форуме forexfactory ветку, под названием James 16 (хотя я уже догадываюсь, что вы скажете). Там на данный момент 67004 постов, по 30 новых страниц в день, думаете, это была бы самая популярная ветка на одном из крупнейших форумах в интернете, если бы это был развод? Джеймс, трейдер с более чем 20 летним стажем работы, который торгует на основе баров и уровней - все. Каждый день, на этой ветке, трейдеры выкладывают свои сделки и поверьте 80% из них очень прибыльные.

На будущее, держите свои эмоции под контролем, это очень полезно не только в жизни, но и в трейдинге. Если вы что-то не знаете, или у вас не получается, то это не значит что оно не работает. Я ведь не говорю, что индикаторы не работают, я принимаю вашу точку зрения и уважаю ее, просто придерживаюсь другого мнения, тем более что моим словам есть подтверждение, хотя бы тот же форум forexfactory.

Я уточню у администраторов, могу ли я дать ссылку на свой блог, пожалуйста заходите, изучайте. Только не нужно хамить, высказывайтесь, пожалуйста, по существу. Кстати, а где ваши доказательства?



Вступлюсь немного за горячего коллегу... а каких доказательств вы требуете? Простите - просите?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 07:28

Писать можно все))забор и форум выдержит))).Но как только косается этих чудо гуру что зарабатывают предлогаешь им паказать их убойные успехи на реале(с их слов же)))сразу и причина находится на отмазку.Особенно как чел пишет выше)мол просто пустой график и результаты убойные.Может к словам и есть история убойной торговли этак за месяц хоть?))))Только писать не нудно что паказывать и даказывать ничего не буду)))

Можно и добавить так))) Торгуй что видишь и лоси все твои.

Меня всегда удивляли люди, которые думают что им все должны. Прочитайте мой пост и посмотрите, я никому ничего не предлагаю -это только мое мнение. А Ваше меня вовсе не интересует. Так как работая успешно по нейросети. Вы бы не сидели на форумах и не рекламировали свой интернет ресурс как делали до того, как Вашу подпись запретили на нашем форуме. А умничать поверьте я тоже умею. Нейросеть это не Ваш опыт, а всего лишь программа не Вами созданная, поэтому кидаться громкими фразами я бы не стал. Так как лично Вам не чем гордиться ибо Вы лично ничего не создали. По крайнем мере я этого не видел

#28 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 13:05

Вступлюсь немного за горячего коллегу... а каких доказательств вы требуете? Простите - просите?


Изображение Да не нужны мне никакие доказательства. Вообще-то доказательств, требовали от меня, вот цитата: "Может к словам и есть история убойной торговли этак за месяц хоть?))))". "Убойной" торговли у меня нет, а вот стабильные результаты, есть, так как рискую не более 3% в сделке. Торгую на основе свечных моделей от уровней. MACD использую для дивергенции, так что можно сказать, торгую без индикаторов. Получается в среднем 10% от депо, результатом довольна. В дальнейшем планирую убрать даже MACD.

#29 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:58

Изображение Да не нужны мне никакие доказательства. Вообще-то доказательств, требовали от меня, вот цитата: "Может к словам и есть история убойной торговли этак за месяц хоть?))))". "Убойной" торговли у меня нет, а вот стабильные результаты, есть, так как рискую не более 3% в сделке. Торгую на основе свечных моделей от уровней. MACD использую для дивергенции, так что можно сказать, торгую без индикаторов. Получается в среднем 10% от депо, результатом довольна. В дальнейшем планирую убрать даже MACD.

Через кого или что торгуете? Если не секрет. Верняк не МТ 4, правильно?
ИзображениеИзображение

#30 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:50

Через кого или что торгуете? Если не секрет. Верняк не МТ 4, правильно?


Alpari UK, МT4.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name