Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Индикаторы


Сообщений в теме: 262

#1 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:47

При работе каждый использует инструменты, которые ему больше подходят. Но не всегда хватает сил и времени все опробовать и проверить. В этой теме хотелось бы услышать ваше мнение по поводу таких инструмента, как индикаторы. Какими вы пользуетесь? Как продолжительно? Какие сигналы используете при совершении сделок? И если можно, то нагляднее будет более понятно. За ранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал Elliot: 28 April 2010 - 23:23


 
 

#2 Flagman

Flagman

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 17:52

Кто какими индикаторами пользуется? И кто что может посоветовать?


Alligator - очень неплохой индикатор, если уметь его правильно "читать"
MACD - отличный индикатор, на мой взгляд, практически не даёт ложных сигналов. Очень рекомендую новичкам

Ещё использую в работе Standart Deviation и SAR.

#3 Sev

Sev

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 18:56

1.png

Bollinger Bands

fanSimple8

MF_BreakDown_Flat

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:56

Использую комбинацию таких индикаторов.
RSI для определения коррекции от основного движения, на нем определяю критические точки дна и пика.
Moving Average для определения точек входа и направления, а так же возможного сценария движения. По наклону мувинга определяю направление внутри дневного тренда.
Bollinger Bands для определения флетового канала, а так же при расхождении средней линии болинджера и 14 мувинга определяю коррекции и возможные развороты в центре канала.

#5 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 23:26

Главный "индикатор", - Формула Бернулли — формула в теории вероятности, позволяющая находить вероятность появления события при независимых испытаниях.

Вторичный индикатор, - это "алгоритм исполнения желаний"

А залогом успеха, является абсолютное подчинение избранной стратегии поведения в рынке.

Я не издеваюсь, все по настоящему .......... :good:
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 18:35

К индюкам отношусь можно сказать по....)))Используем свою ТС,вот прогноз на 25 марта,в колонке UP-покупка,DOWN-продажа.Как видим вчера продажа GBPUSD от 1.4969,EURUSD от 1.3375,NZDUSD продажа от 0.7060,USDCAD-UP- покупка от1.0190 .Когда цена приходит к точке на покупку или продажу,мы оценимаем ситуацию от этого уровня,порой стоит войти немного раньше или позже.Индюкам особо веры нет,а вот уровни Мюррея,это дело другое,по MACD хорошо виден дивер.Я например использую так же вход по вторникам , вторник конечно работает безотказно.

Можно пожалуйста поподробнее насчет вторника? Это насчет того, что вторник является продолжением пятничного движения?

#7 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 18:46

Кто какими индикаторами пользуется? И кто что может посоветовать?

В одной системе аллигатор, AO && AC, фракталы. Во второй-на пробой трендовой-RSI,OBV(платформа thinkorswim,смотрю по фьючерсам,т.к. в MT тиковые объемы).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 19:18

Хочу поделиться тем, что сегодня осознал насчет индикаторов. Такие индикаторы как осцилляторы загоняют трейдера в без откаты. Каким образом?
Все осцилляторы показывают возможные развороты, а так же пики и впадины, заходя против движения трейдер не может поставить лок, так как на дне не открывают сделки в сел, а на вершине сделки в бай, а стоп лос может не поставить по причине осознания того, что это дно или пик. Но вот в чем действительно капкан, так это в вероятности срабатывания осциллятора, некоторые осцилляторы срабатывают до 90%, но 10% это без откат, в который трейдер попадает как мышь в мышеловку. Я понял как устранить эту проблему в своей ТС, я избавился вообще от осцилляторов, только трендовые индикаторы.

#9 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 18:08

Хочу поделиться тем, что сегодня осознал насчет индикаторов. Такие индикаторы как осцилляторы загоняют трейдера в без откаты. Каким образом?
Все осцилляторы показывают возможные развороты, а так же пики и впадины, заходя против движения трейдер не может поставить лок, так как на дне не открывают сделки в сел, а на вершине сделки в бай, а стоп лос может не поставить по причине осознания того, что это дно или пик. Но вот в чем действительно капкан, так это в вероятности срабатывания осциллятора, некоторые осцилляторы срабатывают до 90%, но 10% это без откат, в который трейдер попадает как мышь в мышеловку. Я понял как устранить эту проблему в своей ТС, я избавился вообще от осцилляторов, только трендовые индикаторы.

Любой осциллятор нужно применять в первую очередь при торговле в некотором коридоре. При тренде (особенно сильном) они лишь указывают на возможный разворот, можно сказать, это первый признак. Второй вариант их применения - это сигналы по тренду,после завершения коррекции. Один из моих любимых сигналов осцилляторов это скрытая дивергенция- как раз сигнал продолжения тренда.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#10 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 21:16

Вот что пишет об использовании осцилляторов С. Гребенщиков

Нет, я не противник индикаторов. Но каждый трейдер просто обязан изучить их поведение не только по книжкам, но и на практике. Огромную роль в этом играет наблюдательность. Например, на некоторых индикаторах я заметил закономерности, которые в описаниях мне не встречались. Например, стохастик: в классике он считается нетрендовым индикатором. Многие трейдеры в тренде им не пользуются вообще. Однако, по моим наблюдениям, он довольно неплохо говорит о том, почему развернулся рынок - коррекция это текущего тренда, или нечто более серьезное. Понаблюдайте за ним в тренде - если цена развернулась, и прошла в обратном направлении небольшую часть предыдущего сильного движения, а стохастик за это же время проскочил расстояние большее, чем он шел по тренду, это явный сигнал коррекции.
...
Стохастик при коррекции как бы запасается необходимым простором для дальнейшего длительного движения по тренду. И в этом качестве стохастику при работе в тренде цены нет!

И недавний пример на паре EURUSD Daily. Аналогичным свойством обладает индикатор RSI, похожий сигнал есть и у индикатора OBV. Как подтверждение можно использовать разворотные свечные формации и нахождение у одного из уровней Фибоначчи.

Прикрепленные изображения

  • скрытая дивергенция.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:33

По валютной паре EUR\USD Ваш осциллятор с Вашим по нему прогнозом допустили ошибку вместе со скрытой в нем дивергенцией. Это не камень в Ваш огород, просто я очень долго проработал с RSI и много бед от него было. Не хотелось бы чтоб и другие от него пострадали.

#12 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:05

По валютной паре EUR\USD Ваш осциллятор с Вашим по нему прогнозом допустили ошибку вместе со скрытой в нем дивергенцией. Это не камень в Ваш огород, просто я очень долго проработал с RSI и много бед от него было. Не хотелось бы чтоб и другие от него пострадали.

Не соглашусь! :thumbsup:. Я также довольно долго использую индикатор RSI, и поверьте, я не видел еще осциллятора лучше RSI! У меня свой подход к его применению, а именно я использую его при подсчете волн. Я думаю, вы использовали его для идентификации уровней перекупленности/перепроданности, что считаю абсолютно неправильным. Сигнал скрытая дивергенция почти всегда возникает на 4-ой волне и указывает на продолжение тренда. Но есть еще одна его особенность, не описанная в литературе. Он зачастую указывает на начало сильного тренда, с точки зрения волн, этот сигнал возникает в первой волне. Пример можно увидеть теперь на недельном графике евродоллара. Сам сигнал я описывать не буду, кто захочет-обратит внимание и заметит. В одном из своих постов на форуме (ветка март-торги) я указал на особенность сигнала: "RSI ускоряется вниз" :rolleyes: Есть некоторый уровень, при пробое которого становится ясно: дальше идем по тренду или все-таки это разворот. Все зависит от того, "как его готовить"))) Ошибки бывают у каждого, главное-статистическое преимущество.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 08:29

Не соглашусь! :thumbsup: . Я также довольно долго использую индикатор RSI, и поверьте, я не видел еще осциллятора лучше RSI! У меня свой подход к его применению, а именно я использую его при подсчете волн. Я думаю, вы использовали его для идентификации уровней перекупленности/перепроданности, что считаю абсолютно неправильным. Сигнал скрытая дивергенция почти всегда возникает на 4-ой волне и указывает на продолжение тренда. Но есть еще одна его особенность, не описанная в литературе. Он зачастую указывает на начало сильного тренда, с точки зрения волн, этот сигнал возникает в первой волне. Пример можно увидеть теперь на недельном графике евродоллара. Сам сигнал я описывать не буду, кто захочет-обратит внимание и заметит. В одном из своих постов на форуме (ветка март-торги) я указал на особенность сигнала: "RSI ускоряется вниз" :rolleyes: Есть некоторый уровень, при пробое которого становится ясно: дальше идем по тренду или все-таки это разворот. Все зависит от того, "как его готовить"))) Ошибки бывают у каждого, главное-статистическое преимущество.

Да действительно я использовал данный индикатор как индификатор уровней перекупленности\Перепроданности, а так же для поиска дивергенций. Данный индикатор меня интересовал, только с позиции разворота тенденции. Просто для других целей он мне был не нужен. На горьком опыте я понял, что такое его использование является опасным. Насчет статистического преимущества, полностью с Вами согласен

#14 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 06:38

Нет, я не противник индикаторов. Но каждый трейдер просто обязан изучить их поведение не только по книжкам, но и на практике.

Трудно не согласиться с С.Гребенщиковым. В каждом инструменте можно найти массу особенностей, но эти особенности не поймешь пока не посидишь и не понаблюдаешь. Причем длительное время. Это справедливо не только к индикаторам, но и к графическим фигурам.

Много раз сравнивал собственные наблюдения с выводами других, иногда взгляды сильно расходились, но при том это не уменьшало моего прогноза. Я думал, а может повезло? Но со временем понял, что это мое видение, и от того, что оно мое, оно не такое уж неправильное. Собственный взгляд, гораздо ценнее сотни чужих советов. Порой читаешь советы по различным инструментам, но если их сразу не попробовал, и не один день, то грош им ценна, не нужно голову забивать.

Как бы не говорили, какой индикатор лучше, а какой хуже в своем классе, но думаю лучше, тот который понял именно ты и именно сам.
  • Necron это нравится

#15 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 14:05

Я использую в работе несколько самописных индикаторов, основанные на скользящих и хаосе. Так же люблю работать отложениками на отбой от различных уровней на всех тф. Всегда открыт терминал где исключительно чистый график и свечи, чтобы так сказать видеть картину рынка без искажений.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 





Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name