Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Перспективы ЕС и Еврозоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

Опрос: Перспективы ЕС и Еврозоны

Как вы думаете, какие изменения произойдут в ЕС и Еврозоне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#436 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 17:32


Италия планирует пересмотр трудового законодательства, чтобы помочь молодым
Правительство Монти объявило о планах по пересмотру трудовых законов, так как рынок труда тянет вниз экономическое восстановление страны.

Процесс выработки конкретных мер и одобрение парламента Монти обещал начать в конце этого месяца. Есть и другие препятствия. Крупнейший итальянский профсоюз CGIL на согласен с пересмотром, что говорит о возможных волнениях среди рабочих. Итальянское бизнес-лобби также заявляет о своем недовольстве, что может означать дальнейшие переговоры.

Изображение

Лишь 57% работоспособных итальянцев имеют работу, в то время как два миллиона человек остаются без работы. По данным Евростата, уровень безработицы среди людей в возрасте 15-24 лет на уровне 31.1% по сравнению с 7.8% в Германии. Эта система, по сути, создала двухуровневый рынок труда, и более пожилые работники имеют железные трудовые гарантии, от молодых же избавиться легче. Предлагаемые изменения позволят увольнять рабочих по экономическим причинам без судебного разбирательства. В обмен эти работники могут получить денежную компенсацию, которая может дойти до выплат зарплат в течение 27 месяцев. Автоматические восстановление работника может произойти лишь в случае доказанной дискриминации.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Italy Plans Major Labor Overhaul in Bid to Help Youth, The Wall Street Journal, Mar 20

 
 

#437 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:38


Долговой кризис еврозоны: Германия «должна позволить увеличить фонд спасения»
Изображение
Европейские лидеры объединились для того, чтобы призвать Германию согласиться на увеличение «большой базуки», из-за опасений, что рынки повернутся против Испании, Ирландии и Португалии без срочной помощи. Клаус Реглинг, глава EFSF предупредил о том, что еврозона должна усилить защиту, чтобы избежать усиления рыночной волатильности. «Новая денежная инъекция успокоила бы рынки. Правильно это или нет, но большие цифры вселяют уверенность», - сказал он на выходных.

Марио Монти заявил на конференции о том, что рост стоимости кредитов для Испании был предупреждением, что «не потребуется много времени для возвращения рисков заражения». Прошлой ночью чиновники заявили, что Меркель была готова уступить давлению и согласиться на объединение огневой мощи EFSF размером 440 миллиардов евро и его постоянной замены ESM размером 500 миллиардов евро.

Тем не менее, Меркель очень не хочет злить электорат дальнейшей поддержкой еврозоны, особенно после того, как партнеры по коалиции столкнулись с проблемами на выборах. Министры финансов еврозоны собираются встретиться в Копенгагене в пятницу и субботу, чтобы согласовать объединение фондов, либо же существенно увеличить их возможности.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Eurozone debt crisis: Germany 'must let bailout fund grow'

#438 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 19:50


Испания должна сократить расходы из-за резкого возвращения экономики к рецессии
Изображение
Хрупкая экономика Испании катится обратно в рецессию, и стране грозит год экономического спада, так как Рахой сокращает расходы, чтобы соответствовать требованиям ЕС. В Банке Испании заявили о том, что «динамика сокращения» экономики сохранялась в начале 2012 года уже второй квартал, к тому же, стал более интенсивным темп потери рабочих мест. ЦБ ожидает снижения ВВП на 1.5% в этом году. Рахой заявил на встрече в Сеуле о том, что он будет продвигать на этой неделе очень жесткий бюджет, где будет 15% сокращение расходов по всем министерствам.

Лидер консерваторов пообещал «справедливое и беспристрастное» распределение боли. Зарплаты в госсекторе будут заморожены, а не сокращены и не будет роста НДС. Пока непонятно, как получится сократить дефицит бюджета с 8.5% от ВВП в прошлом году до 5.3% брюссельских после открытой конфронтации с ЕС.

Свежие данные испанского министерства финансов показали, что дефицит в январе и феврале был хуже, чем за тот же период прошлого года, даже если исключить одноразовые расходы, связанные с перегибами со стороны региональных хунт. Испанский уровень безработицы уже составляет 22.8%, и более 51% среди молодежи, что является максимальным уровнем с начала наблюдений.

Доходность десятилетних испанских облигаций вернулась в опасную зону из-за опасений, что испанский кризис окажется неразрешимым, несмотря на щедрость ЕЦБ. Немецкие чиновники считают, что Испания пожинает плоды своих односторонних действий в отношении бюджетных целей и конфронтации с ЕС.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Spain to slash spending as economy slumps back into recession, Telegraph, Mar 27

#439 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 10:16

Разозленные испанцы бастуют против трудовых реформ

Испанские трудящиеся злятся на трудовые реформы, призывают правительство «остановить это» и устроили всеобщую забастовку в четверг, остановив заводы и порты, вылив насилие на улицы. Сотни тысяч людей приняли участие в основном в мирном шествии в Испании, размахивая красными флагами, стуча в барабаны против бюджетных сокращений Мариано Рахоя, который был выбран с большим перевесом всего четыре месяца назад для того, чтобы он вытащил страну из долгового кризиса, который так нервирует европейских соседей.

Некоторые обозреватели считают, что Испания рискует дефолтом. Страна находится в рецессии с конца 2009 года и некоторые обозреватели считают, что, по крайней мере, еще миллион человек лишится работы. Уровень безработицы сейчас 23%, и это максимальный уровень среди 27 стран ЕС.

Многие пришли на пикет, заявляя, что боятся потерять свои рабочие места, и потерять в среднем 100 евро за участие в забастовке тоже страшно. Рахой заявил в четверг о том, что его администрация одобрит в пятницу «очень, очень жесткий бюджет». Его цель сократить дефицит в этом году до 5.3% от ВВП подразумевает сокращения на 35 миллиардов евро (46.63 миллиарда долларов).

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Angry Spaniards strike against labor reform, Reuters, Mar 30

#440 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:08

Разозленные испанцы бастуют против трудовых реформ


Да... в Испании ситуация становится напряженной. Но не думаю, что это сто-то сильно изменит. Меркель все-таки сказала, что ни проблемы Греции, ни любой другой страны ЕС особо не повлияют на стабильность всей Еврозоны в целом, а стало быть и на стабильность курса Евро.

#441 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 13:29


Еврозоне нужно остерегаться самодовольства
Изображение
ЕЦБ и в меньшей степени политические лидеры купили время, необходимое для разрешения кризиса. Однако есть и признаки усталости. Чувство опасности может быть необходимо, чтобы стимулировать политиков к решению проблем. Было бы здорово, если бы они действовали на упреждение. Риск заключается в том, что когда действие краткосрочного финансирования спадет, правительства решительно начнут проводить непопулярные реформы. Если случится так, купленное время будет упущено, и когда вновь покажется уродливая голова кризиса, у властей не будет инструментов для борьбы.

Уже появляются первые признаки такой усталости. Один из них – слова Монти о том, что худшее позади. Возможно, они захотят авансом приписать себе лейбл борцов с кризисом и расслабиться. Слишком рано праздновать победу. Так или иначе, правительства не могут ослабить краткосрочные меры экономии и не делать ничего. Необходима энергичная долгосрочная программа структурных реформ, например в сторону более свободного рынка труда и создание конкуренции в секторе услуг. Это может увеличить ВВП примерно на 15% в крупных странах еврозоны – Франции, Италии и Испании по данным OECD. Даже Германия, чей рынок услуг склеротичен, может увеличить ВВП примерно на 13%.

Импульс со стороны рынков может быть очень необходим. Есть все признаки того, что они появляются. Доходность испанских десятилеток достигла 5.5% на прошлой неделе. Основной же смысл в калибровке. Если рынки создадут слишком малый импульс - политики будут слишком расслабленными. Если импульс будет слишком большим, еврозона скатится обратно в полномасштабный кризис.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro zone should beware the “F” word, Reuters, Apr 2

#442 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 13:53


Козырь европейской экономики: дешевая энергия
Изображение
Несложно найти причины для мрачного отношения к европейской экономике сейчас. Но вполне возможно, что у континента есть козырь в рукаве, нечто, что сможет развернуть экономику. Например? Как насчет дешевой энергии? Большого количества дешевой энергии.

Европа располагается на большом количестве сланцевого газа. Сколько там его? По данным Американского энергетического агентства, у Европы 639 триллионов кубических метров возобновляемых газовых ресурсов. Не так много, как у США, где 862 триллиона кубических метров и 273 триллиона кубических метров природного газа. Нет сомнений в том, что дешевая энергия может стать главным стимулом для экономического развития. Когда цены на нефть начали свое двадцатилетнее снижение после пика в начале 1980-х, глобальная экономика встала на путь роста, акции также росли.

Связь между дешевой энергией и ростом экономики очевидна. Особенно это очевидно во время промышленной реструктуризации, когда Маргарет Тетчер формировала британскую экономику в начале 80-х, например, это было возможно лишь из-за огромных средств от нефти из Северного Моря. Никто и представить себе не может, что дешевый газ может спасти евро. Дешевая энергия может помочь Европе удержать от распада единую валюту, а когда это произойдет, она поможет ее возрождению.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Europe’s economic joker: cheap energy, MarketWatch, Apr 4

#443 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 11:08

Так почему европа не развивается в этом направлении?? Непойму если такие большие запасы почему они тогда закупают энергию у соседних стран??

#444 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:48

Так почему европа не развивается в этом направлении?? Непойму если такие большие запасы почему они тогда закупают энергию у соседних стран??


Потому что это: 1) дешево, 2) потому что экономят собственные ресурсы. К тому же их экономика построена не на сбыте и использовании собственного сырья, как у нас.

#445 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:24

Потому что это: 1) дешево, 2) потому что экономят собственные ресурсы. К тому же их экономика построена не на сбыте и использовании собственного сырья, как у нас.


Я думаю что у нас только тогда и будет порядок когда сырье закончиться. А то ходят транжирят налево - направо.Никто не хочет заниматься "делом" - всем сразу гипер прибыль давай.

#446 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:31


Валютная разобщенность
Изображение
Ирландцы отказались от фунта. Прибалтика от рубля. Чехи и словаки оставили друг друга. История рассказывает о многих валютных союзах, которые распались. Почему бы и не евро? Если бы создатели предвидели такие проблемы, они бы никогда не занялись созданием валютного союза, по крайней мере, в таком виде. Одна из причин, почему евро держится на плаву – страх перед финансовым и экономическим хаосом беспрецедентных масштабов.

Еще одна причина в желании защитить столь долгие политические инвестиции в Европейский проект. Несмотря на много плохих слов, Греция получила второе спасение. Выход страны из евро Меркель теперь считает «катастрофическим». Тем не менее, она не готова предпринимать дальнейшие действия для стабилизации евро. Таким образом, еврозона остается уязвимой для новых шоков. Здравый смысл говорит о том, что лидерам еврозоны стоит подумать об управляемом распаде. Некоторые уже могут и думать. Однако, когда выход из евро позиционируется как экономический Армагеддон, лидеры стран не могут его всерьез рассматривать.

Судьба евро, вероятно, будет определяться больше политиками, чем экономистами. Должники могут потерять интерес к внутренней девальвации, кредиторы могут решить прекратить поддержку других, и любая из 17-ти стран еврозоны может препятствовать потере суверенитета во время спасения валюты. Однако худший вариант – хаотичный распад. Упорядоченный процесс оставляет возможность сохранить части европейской интеграции, например, единый рынок. Таким образом, правительства еврозоны должны думать о немыслимом. Ни один уважающий себя генерал не откажется от планирования войны, независимо от того, насколько ему не нравится эта идея.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Currency disunion, The Economist, Apr 6

#447 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 05:52

Если бы создатели предвидели такие проблемы, они бы никогда не занялись созданием валютного союза, по крайней мере, в таком виде.


Я не думаю, что они рассчитывали на такой поворот событий. Скорее всего смысл был с том, чтобы сделать евро заменой доллара.

#448 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 10:54

Да европейцы всеже немного наперед думают в отличии от нас. Вот только запасы пока закончаться уже несколько столетий пройдет... А в их недрах новообразований не будет ...старое экономят..

#449 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:46


Испанские долговые страхи снизили курс евро
Курс евро упал до двухмесячного минимума против доллара, и цены на безопасные немецкие бонды достигли исторических значений в понедельник на фоне опасений из-за того, что испанская доходность десятилеток превысила ключевой уровень в 6%, так как инвесторы опасаются, что страна не сможет сохранить в рамках дефицит бюджета. Испания проведет аукцион по 12-ти и 18-ти месячным ценным бумагам во вторник, однако ключевой фокус будет на продаже двухлетних и десятилетних бондов в четверг.

«Европа будет координационным центром для рынка на этой неделе, так как испанский бондовый аукцион станет индикатором глубины кризиса за последнее время», - сказал Чой Чанг-хо, аналитик Shinhan Investment & Securities. Большая часть европейских фондовых рынков открылись с небольшим укреплением, консолидировавшись после резкого падения на прошлой неделе. Индекс FTSE Eurofirst ведущих европейский акций вырос на 0.1 пункт до 1,026.70. Индекс закрылся со снижением на 1.6% в пятницу, что стало четвертым подряд недельным падением.

Единая валюта упала до $1.2995 против доллара, снижение составило 0.5% за день, в то время как доходность немецких десятилеток достигла исторического минимума в 1.63% в начале торгов. Более сильный доллар, который также отражает опасения в связи с замедлением из Китая, давил на ряд сырьевых товаров и золото, которое достигло недельного минимума.



#450 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 16:31

Так вродеж в этом году уже было ниже 1,2800... Или решили подстраховаться и не дать Еврику упасть как в прошлый раз.



Copyright © 2024 Your Company Name