Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#316 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 18:12

я не знаю кто тут снижает репу......

Денису делать нечего

 
 

#317 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 08:34

Денису делать нечего

ну раз нечего делать :rolleyes:...

а мы поедем дальше....утренний скрин по австралийцу......суммарный сел 0.06 и бай в 0.03 для обрезки объема..цель---1.0726


Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#318 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:11

попытался сегодня атаковать евру...на американской сессии к началу первого часа азиатов,результаты скрина на лице--один сел уже прикрыл...второй(второй скрин на 30мин) ждет своего часа :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg
  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#319 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:14

попытался сегодня атаковать евру...на американской сессии к началу первого часа азиатов,результаты скрина на лице--один сел уже прикрыл...второй(второй скрин на 30мин) ждет своего часа :rolleyes:

Че то Я не в курю стратегии......че куда и как, ну ка поясни пожалуйста все скрины...... :helpsmilie:

#320 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:20

Че то Я не в курю стратегии......че куда и как, ну ка поясни пожалуйста все скрины...... :helpsmilie:


хорошо друг..я не ленивый....суть такова -по мимо утреннего прорыва по Семи есть и такая закономерность -как возврат к первому часу азиатов самих азиатов,европейцев и мерикосов,для этого неплохо служит твой индикатор-первого часа :rolleyes:..я не хочу полностью растыкивать все ньюансы,думаю ты поймешь....мне странно ты- ж раньше эту тему читал..






ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#321 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 22:05

Ну..... :rolleyes: читать то читал....я всегда думал что ты на прорыв сессии идешь......прости дружище.....оказывается на возврате ты тоже лимитники выставляешь.......вот и спрашиваю...не обижайся.....просто хочу вкурить всю темку до конца надо бы в начало скататься да почитать....может быть кроме локалса.....закатать еще что но надо это как то ........всеобщем посмотреть нугно.......у тя там стопы дикие....вот это мне не ндравится.

#322 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 09:44

Ну..... :rolleyes: читать то читал....я всегда думал что ты на прорыв сессии идешь......прости дружище.....оказывается на возврате ты тоже лимитники выставляешь.......вот и спрашиваю...не обижайся.....просто хочу вкурить всю темку до конца надо бы в начало скататься да почитать....может быть кроме локалса.....закатать еще что но надо это как то ........всеобщем посмотреть нугно.......у тя там стопы дикие....вот это мне не ндравится.


самый прикол в том,что когда я торговал сторого по этой тс ,то серьезных проколов-НЕ БЫЛО!..прокололся я на входе в сел по австралийцу не взирая на тс...есть маленький ньюанс---первый час азиатов отслеживается когда уже известен точно -хай по заданной паре,а в случае с австралом рисковал и пролетел....


сегодня приведу скрины по фую---по тс утренний нарыв :Dкак видно поставил 2 отложника в разные стороны и жду...

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#323 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 09:56

вот уже и второй...в той точке сел прикрыл....отложник в :rolleyes: бай яшо стоит....

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#324 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:53

попытка поймать первый час сегодняшней азии ....

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#325 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:55

в этой точке прикрываюсь пока....цель по сути достигнута.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#326 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 11:53

первый утренний заход в сторону первого азиатского часа в сел.....

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#327 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 11:55

цель достигнута ..сел отработал все ордера закрыты....

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#328 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 17:09

Товарриссччи ком. состав! Представляюсь по поводу прбытия к месту дальнейшего прохождения службы...:shoot2:
Драсте ВСЕМ, Тепла в ДОМА, Огня в сердца, Разума в ...:beer2:
Стратегия интересная, но ИМХО в таком виде слишком однобокая, не учитывающая очень многое....
Понятно, что "обьять не обьятное" сложно, и зачастую "простота - залог здорвья депозита" не пользительно для РАБОТЫ в прибыток.. как ЛИЧНО вижу на откуп простоте в данном случае отдано СЛИШКОМ много.
Я сам часто использую биржевые часы.. http://www.stocktime.ru/
Вот основные нестыковки и упрощения имхо не правильные способные погубить пользующегося ей:-
1. В каждой сессии куча отдельных бирж не совпадающих по времени открытия\закрытия друг с другом.
2. "Торги начинают паникеры, заканчивают профессионалы"
3. Отложенные ордера с ТР в 15 пп при вероятности 50\50 эт даже не нарушение ММ, эт финансовое преступление против депозита.
4. Зачем нужна ТС к которой по условию нужны локи. (есть у меня сова, кот. в общем-то ни че не умеет, кроме как одновременно открыть ордера в разные стороны с указанным ТР, и может эт действо повторять с указанной периодичностью.. очень сильная вещь на флете, на сессии Велингтона чаще всего 3-4 раза в пределах 40-50 пп.. ходим)
5. Из четырех азитских бирж одна (Шанхай) захватывает только Москву на 30мин, и одна (Сингапур) на 2-ва часа.
6. Из шести евро бирж с амер пересекаются 5-ть. Причем, готов утверждать, что самое сильное движение в D при н.у. происходит именно на фиксации Дубая, за пол часа до амер. сессии.
7. Давно за этим переходом наблюдаю евро\амер.. Москва с Йоханесбургом закрываются с переодичностью в 15 мин. - Сильное движение посл. 5 мин. каждой сессии. Три оставшихся закрываются одновременно, и позднее на 30 мин предыдущих. Движения серьезного практически не бывает.. Вот как то нет "войнушки" и все... Чаще всего даже и не заметно, что что-то поменялось.
Сам лично ловлю частенько фикс Дубая, и флет Велингтона.
А, то., что в ТС предлагается - так можно, с тем-же успехом от балды пораскидывать их по сетке, а потом локи "разруливать".
Все пункты указанные выше конечно дискутивны...
Если развитие будет, попробую еще эти аспекты "развернуть" более подробно... и, КАК их можно попытаться учесть в ПОТЕНЦИАЛЬНО профитной ТЕМЕ нужно Всем спецам подключаться...
Удачи.
Зы. На последнем месте службы был постыдно уличен в недобросовестном изучении данного матеррриала...:acute:
Докладаю:-
1. при повторном прочтении "ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО" значения "ЛОКАС" не обнаружено.:yikes:
2. обнаружен эвфемизм "Locals"...., СЕМАлокалс...
3. Самого т-ща ИНДЮКАТОРА по фамилии "Locals", "ЛОКАС" обнаружить не удалось.
Усе. МАгете начинать ругать (ставить задачу):soldiers:
Удачи.

Сообщение отредактировал FurryStas: 13 May 2011 - 17:36

  • twin и kiborgi это нравится
Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)

#329 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 14:56

спешиал фо FurryStas ------- http://fxgeneral.com...opic=764&st=220 или стр 12 от моего друга.

именно там он определяет слово-локас....теперь в общем по пунктам без нажима...

да разброс времени по открытиям и закрытиям бирж очевиден(наш индикатор(сессионыый) усредняет эти значения )..поэтому броски на тренде во времени как и точки входа надо определять самому...если есть любимые,то пож-та....далее .взять 20-30 пипсов наверняка -это отличный рез-т(если у вас хоро.депо и большой лот) и наконец в этой теме 2 стратегии..одна от Семи ,другая от меня и Сема(стр 12 этой темы)...суть её это движение от начала(во времени открытия) азии и возврату как европейцев так и амеров к ее началу,словом -альфа и омега..я ничего не буду доказывать, хотя могу доказать это на последнем движении евра-бакса по графику..те есть определенная закономерность движения тренда.,особенно во флете на таймфр.Н1...

заинтересованным,для этого надо установить сесс.индикатор(лучше еще добавить индикатор от Сема) и проанализировать данный тайм....я искренне надеюсь на мощный аналитический ум г. FurryStas и его провосходное видение ситуации на рынке..но пока он на ложном пути.(имею ввиду движение евры вверх)


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#330 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:08

Здравствуйте. Хорошего ВСЕМ отдыха.
Я ПРИЗНАЮ Твою правоту. Дело не в этом. Все-таки немножко о разных вещах разговариваем.
20-30 пп это замечательно... (я взял, правильно поняв динамику пятнично-сессионного фиксинга 190пп по евр\бакс, 105 по фунту, при СОБСТВЕННОЙ Абсолютной уверенности в "правоте".)
Доказать - еще лучше..
Ты отлично знаешь, что Я тож моЖу доказать только основываясь на: - (копипаст личного сообщения из др. форума) - "т.к сегодня приснопомЯнутая уже здесь пятница, хочу наблюдением поделиться (подтолкнул г-н twin) В 17мск будет пятничный фикс Дубая . Дубай не "перекрыт" амер сессией, и Сильно возможно Сильное движение в сторону основного недельного, т.е сегодня - вниз. Последний перелоу они устроили на закрытии...", ,,,,"есть "история", есть статистика, по поведению при закрытии(фиксации результатов торгов), в данном случае ОНА супротив меня выступает...... страховаться буду.. научЕнннный уже... вот и сейчас УЖЕ пытаются продавить точку с Вашего графика. Похоже, что не только Дубай заинтересован "закрыться" или закупиться пониже. т.е если динамика сохранится, то продавят-сломают 80-90%, ну, а господа из америк последнее время (из истории) не занимаются собств. играми - тока добивают "раненых"."
Итого:- имеем "правоту" в нашем разговоре одну на двоих, о ИСТИННЫХ причинах которой скорее всего не узнаем никогда. Для меня налицо (если о последней торг. сессии), Абсолютное выполнение п2, 5,6,7 предыдущего поста (сам был очень удивлен ТАКОЙ предсказуемости движения.)
Остаюсь при мнении - в ДАННОМ виде ТС однобока. Необходимо дополнительно учитывать - новости, день недели, тренд,, сопротивления-поддержки, сессионные заморочки (нац. праздники\беды, обслуживание долгов и т.д.), т.е по сути - создание очередного СуперМегаГрааля, перегруженного необходимостью наличия ФА, ТА, как подтверждения на вход... (эт я про овчинку\выделку). Понимаю, что критиковать легко... Конструктивных предложений по уменьшению недостатков, не "утяжеляя" не имею - извините. Постараюсь насчет "подумать"... но пока кроме как экстенсивного пути ни че не видю..
С Уважением к создателям\развивателям... скорее всего адептом ТС в данном виде не стану. Соотношение овчинка-выделка слишком не велико.
Удачи.

Сообщение отредактировал FurryStas: 15 May 2011 - 14:41

Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)



Copyright © 2024 Your Company Name