Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1681 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 00:04


  Проще говоря,ребята о своих точках я делиться не намерен......и добавлю тактика не идеальна-----есть вероятность провисов на полгода и более  в случае резкого тренда,а соот-но потери  ,если не рубить ордера и не стопить.....легко можно из внутридея впасть в долгосрок,а значит при наглеже  объемов можно сгореть,так же легко.Наблюдайте и дерзайте... ЗЫ)один профи использует систему опционов и среднего баланса,так его выкладки часто  бывают рядом с моими.И еще на скрине 2 индикатора,    два!!!

Да, такая торговая система мне однозначно не подойдет, так как сам стараюсь не оставлять сделки не то чтобы на пару дней открытыми, а даже на следующий торговый день, а вы тут говорите о провисаниях, о просадках на год и даже более.



 
 

#1682 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 10:29

Круто. Всегда замечал волонтильность на стыке торговых сессий, интересная стратегия. А вообще я пришел к выводу что самый нормальный период для внутредневной торговли это когда азиатская сессия уже закрылась, таким образом оставшиеся Лондонская и Нью-Йоркская сессии являются самыми продуктивными. Это как раз по времени 12 часов длится)  



#1683 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 12:47

Ну об этом знают многие что с открытиям Лондона начинаются самые нормальные движения.Я торгую только с открытием Лондона,так как в другие торговые сессии мне там делать не чего,нет сигналов по торговой системе по которой торгую.Лондон самая ходовая сессия.


  • ixion это нравится

#1684 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 21:13

Angelina,Всегда по разному, иногда на открытии евросессии получается нормальный сигнал иногда на открытии лондона разворачивают и получается сигнал а иногда и на закрытии токио начинают нормальное движение, плюс по фунту часто новости после закрытия токио. 


 
 

#1685 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 13:21

Dmitry_

Конечно - говорить о том, что всегда с открытием Лондонской сессии цена как то однозначно себя ведет - это не правильно. да - в большинстве случаев увеличивается сразу волатильность. Это и понятно - большое число трейдеров вступает в торговлю и это вызывает волатильность. Но надо просто в это время быть  внимательным и не думать что это просто так все пройдет. 



#1686 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 14:04

 

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout

 

Ни для кого не секрет что валютные пары по разному ведут себя на разных сессиях. Например самой агрессивной считается Американская сессия, самой «тихой» Азиатская. Есть периоды времени когда сессии накладываются. Периоды времени когда проходит та или иная сессия приведены в таблице 1.1.



Таблица 1.1

attachicon.gifРыночные часы.gif

Эта стратегия основана на пробое сессионных максимумов (минимумов). И так с чего начинаем работу:

Валютная пара – GBP/USD;

Интервал времени – М15;

Устанавливаем дополнительные индикаторы, которые облегчат нам роботу:

- i-Sessions с его помощью мы будем определять границы сессий. Файлы i-Sessions.ex4, i-Sessions.mq4 закидываем в папку experts→ indicators. Файл session breakout.tpl закидываем в папку templates. Ещё хочу подметить что на дневном графике и выше индюк ничего не рисует, думаю понятно почему, ведь сессии внутри дня. Я сам когда вставил, запустил, а ничего не рисует начал голову ломать, смотрю а график дневной, при переходе на меньшие таймфремы все есть. По умолчанию выставлено:

- Азиатская сессия – золотой цвет;

- Европейская сессия – коричневый цвет;

- Американская сессия – зелёный цвет.

позже, когда . В свойствах индикатора все можно поменять на свой вкус. Даже время сессий можно изменить.

- ATRonChart – индикатор который поможет нам избежать больших и незапланированных убытков и приумножить нашу прибыль. Проще говоря его будем использовать для установки стоп-лосса. Хотя если провести анализ, то возможно лучше пользоваться трейлинг стопом, но об этом поговорим позже. Файл ATRonChart.ex4 также копируем в папку experts→ indicators.

Скачать индюки можно здесь attachicon.gifpack.rar

Рабочий график у нас должен выглядеть так как на рисунке 1.1.

attachicon.gifr11.gif

Рисунок 1.1



А теперь по говорим о процессе торговли. Торговлю ведем отложенными ордерами.

Автор стратегии предлагает выставлять отложенные ордера buy stop на максимуме закончившейся сессии, а sell stop на минимуме. Я бы хотел его дополнить! Все таки надо ставить отложенные ордера как минимум на один пункт выше (ниже) максимума (минимума) чтобы это был действительно пробой сессионного максимума (минимума), а не просто достижение максимальных (минимальных) значений. Далее предлагается не удалять ордера если прошли сутки, а они не сработали. Просто оставлять их на следующий день и ждать отработки. Как по мне это тоже не совсем правильно. Так как можно заметить с графиков (см. ниже) это довольно часто может привести к убыткам.

Я же рекомендую торговать по принцыпу «кто рано встает, тому Бог дает». Что я имею ввиду: отрабатывать переходы с азиатской сессии на европейскую, с европейской на американскую и ни в коем случае не отрабатывать переход с американской сессии на азиатскую, не отработанные ордера просто удалять. И каждый день цикл повторять заново – Азия – Европа – Америка. Это мое мнение, так что и здесь все на личное усмотрение.

Теперь обсудим, то зачем большинство людей приходит на форекс – тейк профит. Согласно оригинала стратегии предлагается устанавливать тейк профит на расстоянии 15 пунктов. Если взять во внимание что спред ~ 3 пункта, то мы будем иметь чистую прибыль 12 пунктов. Не много, но если посмотреть на график, то почти 100% гарантированной прибыли. Но будут и убытки и желательно чтобы они были меньше чем прибыль. Возможно стоит воспользоваться трейлинг стопом для увеличения прибыли, но это уже надо тестировать и тогда сравнивать эти результаты. Я этого пока что не делал, да и автор тоже.

Ещё не менее важным вопросом в торговли является определение места где мы согласимся с убытками. Устанавливать стоп-лосс будем при помощи ATRonChart. При срабатывании ордера buy stop стоп-лосс устанавливаем под нижней границей индикатора предидущей свечи, и наоборот при срабатывании sell stop стоп-лосс устанавливаем выше верхней границы индикатора предидущей свечи. Пример установки сделок при переходе с азиатской сессии на европейскую приведен на рисунке 1.2.



attachicon.gifr12.gif

Рисунок 1.2

 

Пример открытой сделки с уже установленным стоп лоссом приведен на рисунке 1.3

attachicon.gifr13.gif

Рисунок 1.3



Я не знаю, может я ошибаюсь, но я бы отнес к минусам стратегии установку стоп-лосса, так придется выжидать открытия сделки и только опосля выставлять стоп-лосс. А целый день торчать у экрана совсем не охота. С этим надо что-то делать, правда я пока что не знаю как решить эту задачу. Вообщем то все.

Удачи всем и профита!







 

 

 

Пробовала применять данный метод торговли по индикаторам сессий. Но минус в том, что хорошо отрабатывается один сигнал из десяти, так как для этой стратегии необходим исключительно высоковолатильный рынок, а если скорости движения цены не хватает, то трейдер получит либо стоп, либо закроется в ноль.



#1687 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 00:00

Тестировал данную стратегию на евро за 10 лет, пробовал различные модификации со стопами, целями, переворотами. Результат  неудовлетворительный. Стабильности нет, есть периоды, когда работает с точностью до наоборот.


С уважением,

Александр


#1688 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 07:36


Пробовала применять данный метод торговли по индикаторам сессий. Но минус в том, что хорошо отрабатывается один сигнал из десяти, так как для этой стратегии необходим исключительно высоковолатильный рынок, а если скорости движения цены не хватает, то трейдер получит либо стоп, либо закроется в ноль.

Конечно, если один сигнал из десяти срабатывает, то это значит стратегия не работает, либо нет условий для её положительного результата. Если нужен высоковолатильный рынок, надо подбирать именно такие валютные пары, благо на рынке достаточное количество пар.



#1689 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 20:24

 


Пробовала применять данный метод торговли по индикаторам сессий. Но минус в том, что хорошо отрабатывается один сигнал из десяти, так как для этой стратегии необходим исключительно высоковолатильный рынок, а если скорости движения цены не хватает, то трейдер получит либо стоп, либо закроется в ноль.

Конечно, если один сигнал из десяти срабатывает, то это значит стратегия не работает, либо нет условий для её положительного результата. Если нужен высоковолатильный рынок, надо подбирать именно такие валютные пары, благо на рынке достаточное количество пар.

 

Иногда на высоко волотильном рынке можно здорово попасть,так как цена ходит большими шагами в разные стороны,мне более спокойней торговать на спокойной паре,пусть она спокойненько идет себе,и нервы не подшаливают и профит будет,а качели в разные стороны меня пугают.


  • a2204 это нравится

#1690 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 09:55


Иногда на высоко волотильном рынке можно здорово попасть,так как цена ходит большими шагами в разные стороны,мне более спокойней торговать на спокойной паре,пусть она спокойненько идет себе,и нервы не подшаливают и профит будет,а качели в разные стороны меня пугают.

Всё всегда зависит только от торговой стратегии трейдера, потому что есть такие сеточные стратегии, которые торгуются на сильно волатильной паре, которая двигается в неком канале. Но так же, есть не мало торговых стратегии, которым нужны валютные пары с нормальным движением цены, чтобы ни куда не рвала и не раздёргивала.



#1691 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 14:27

Для прорывной сессионной стратегии надо чтобы валютная пара после прорыва не разворачивалась часто или не откатывала сильно назад. То есть нужно более-менее уверенное движение в большинстве случаев.


С уважением,

Александр


#1692 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 14:57

Для прорывной сессионной стратегии надо чтобы валютная пара после прорыва не разворачивалась часто или не откатывала сильно назад. То есть нужно более-менее уверенное движение в большинстве случаев.

Если рассматривать валютную пару фунт/доллар, то на сегодняшний день торговать нецелесообразно по той причине, что еще практически не опрределены условия выхода Великобритании из состава Евросоюза и любая новость или высказывание на эту тему двигает пару, причем совершенно не обязательно что по техническому анализу.



#1693 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 23:11

Ну об этом знают многие что с открытиям Лондона начинаются самые нормальные движения.Я торгую только с открытием Лондона,так как в другие торговые сессии мне там делать не чего,нет сигналов по торговой системе по которой торгую.Лондон самая ходовая сессия.

За время открытия а точнее именно после открытия этой сессии как раз можнобыстро заработать много прибыли по сравнению с торговлей в обычное время.То есть получается что это сопоставимо как бы с торговлей на новостях,когда выходят.Вот как думаете на счет этого?



#1694 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 09:48

Ну об этом знают многие что с открытиям Лондона начинаются самые нормальные движения.Я торгую только с открытием Лондона,так как в другие торговые сессии мне там делать не чего,нет сигналов по торговой системе по которой торгую.Лондон самая ходовая сессия.

Сам торгую преимущественно именно на европейской сессии, потому как по времени очень удобно - совпадает с рабочим днем, удобно тем кто работают в офисе и большую часть рабочего времени проводит за компьютером. Что касается ТС на таймфреймах Н1, это среднесрочные торговые системы и торговля тут в основном ведется по технике.



#1695 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 08:34

Торговать постоянно на Н1 не получится, так как иделаьные точки для входа лучше все таки искать на более младших таймфреймах - М5 и М15. Т.е. мы по сути торгуем не на одном временном графике, а сразу на нескольких, переходя по очереди от старшего к младшему и обратно.





Copyright © 2024 Your Company Name