Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1711 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 16:51

Вообще подобных торговых стратегий где торговля ведется на графике Н1 существует огромное множество, т.к. это один из самых популярных у трейдеров временной график и на нем торгует большинство мировых трейдеров, в том числе и профессионалы.



 
 

#1712 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 03:07

Вообще подобных торговых стратегий где торговля ведется на графике Н1 существует огромное множество, т.к. это один из самых популярных у трейдеров временной график и на нем торгует большинство мировых трейдеров, в том числе и профессионалы.

H1 хорош для входа с коротким стопом но и на H4 бывают сигналы где стопп тоже будет где то 10 - 15 П я в принципе большим стопом торговать вообще смысла не вижу, то что профи смотрят на H1 это да но маркетмейкеры больше предпочитают м 15 ;) 


  • ixion это нравится

#1713 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 15:58

 

Вообще подобных торговых стратегий где торговля ведется на графике Н1 существует огромное множество, т.к. это один из самых популярных у трейдеров временной график и на нем торгует большинство мировых трейдеров, в том числе и профессионалы.

H1 хорош для входа с коротким стопом но и на H4 бывают сигналы где стопп тоже будет где то 10 - 15 П я в принципе большим стопом торговать вообще смысла не вижу, то что профи смотрят на H1 это да но маркетмейкеры больше предпочитают м 15 ;)

 

Н1 хорош для входа с коротким стопом ?! Вы имеете ввиду вход на откате от сильного трендового движения, иначе я не вижу смысла ставить короткий стоп который на волатильных парах будет тут же выбит даже на таймфрейме Н1.



#1714 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 18:22

 

 

Вообще подобных торговых стратегий где торговля ведется на графике Н1 существует огромное множество, т.к. это один из самых популярных у трейдеров временной график и на нем торгует большинство мировых трейдеров, в том числе и профессионалы.

H1 хорош для входа с коротким стопом но и на H4 бывают сигналы где стопп тоже будет где то 10 - 15 П я в принципе большим стопом торговать вообще смысла не вижу, то что профи смотрят на H1 это да но маркетмейкеры больше предпочитают м 15 ;)

 

Н1 хорош для входа с коротким стопом ?! Вы имеете ввиду вход на откате от сильного трендового движения, иначе я не вижу смысла ставить короткий стоп который на волатильных парах будет тут же выбит даже на таймфрейме Н1.

 

Для интрадей торговли h1 Нормально, но я бы все равно советовал присмотреть к торговле на более старших таймфреймах. 


  • ixion это нравится

#1715 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 14:55


Для интрадей торговли h1 Нормально, но я бы все равно советовал присмотреть к торговле на более старших таймфреймах. 

Как торговля на графике Н1 может проходить интрадей, вернее как можно успешно торговать на графике Н1 скальперу или краткосрочнику, когда такие трейдеры обычно ищут входы на рынок и выходы с рынка на самых младших таймфреймах.



#1716 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 18:22

 


Для интрадей торговли h1 Нормально, но я бы все равно советовал присмотреть к торговле на более старших таймфреймах. 

Как торговля на графике Н1 может проходить интрадей, вернее как можно успешно торговать на графике Н1 скальперу или краткосрочнику, когда такие трейдеры обычно ищут входы на рынок и выходы с рынка на самых младших таймфреймах.

 

H1 это действительно торговля внутри дня даже H4 это интрадей а торговать очень просто берете дневной укровень и смотите реацию на 2 тф ниже то есть на H1 если есть ложный пробой и рынок действительно селен что должно произойти мы не уйдем ниже ложного пробоя и пойдем вверх если уровень у нас поддержка 


  • ixion это нравится

#1717 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 22:28


H1 это действительно торговля внутри дня даже H4 это интрадей а торговать очень просто берете дневной укровень и смотите реацию на 2 тф ниже то есть на H1 если есть ложный пробой и рынок действительно селен что должно произойти мы не уйдем ниже ложного пробоя и пойдем вверх если уровень у нас поддержка 

Чем торговля на Н1 и Н4 мне нравится, так это тем что на старших таймфреймах попросту нет таких резких скачков как на более младших, особенно на популярных и достаточно волатильных валютных парах таких как к примеру евродол или фунт/дол.



#1718 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 22:58

 


H1 это действительно торговля внутри дня даже H4 это интрадей а торговать очень просто берете дневной укровень и смотите реацию на 2 тф ниже то есть на H1 если есть ложный пробой и рынок действительно селен что должно произойти мы не уйдем ниже ложного пробоя и пойдем вверх если уровень у нас поддержка 

Чем торговля на Н1 и Н4 мне нравится, так это тем что на старших таймфреймах попросту нет таких резких скачков как на более младших, особенно на популярных и достаточно волатильных валютных парах таких как к примеру евродол или фунт/дол.

 

Я бы порекомендовал убрать из меню евро доллар ну развод разводом в нем же не посидишь нормально постоянно новости по баксу золото влияет да еще и куча евро новостей в придачу то ли дело кроссы на них всем плевать а отрабатывают почище мажоров глянте например на евро нзд просто валит в одну сторону каждый день покупай на закрытии и будешь в ажуре 



#1719 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 12:28

Евродоллар это основная мировая валютная пара, поэтому очень часто у нее меняется направление и если с такими валютными парами работать, то выбирать тайм фрейм нужно от четырех часов.


  • ixion это нравится

#1720 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 14:11

Евродоллар это основная мировая валютная пара, поэтому очень часто у нее меняется направление и если с такими валютными парами работать, то выбирать тайм фрейм нужно от четырех часов.

У меня практически вся торговля ведется на валютных парах евро/дол и фунт/дол и только периодически торгую дол/йена и австралийцем. Чем мне нравится евродол и фунтдол так это тем что они откатные и после резкого движение в одну сторону следом в 99% случаях идет откат.



#1721 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 17:33

 

Евродоллар это основная мировая валютная пара, поэтому очень часто у нее меняется направление и если с такими валютными парами работать, то выбирать тайм фрейм нужно от четырех часов.

У меня практически вся торговля ведется на валютных парах евро/дол и фунт/дол и только периодически торгую дол/йена и австралийцем. Чем мне нравится евродол и фунтдол так это тем что они откатные и после резкого движение в одну сторону следом в 99% случаях идет откат.

 

А мне почему-то наоборот больше нравится, когда тренд идет без отката. но только тогда. когда я стою по тренду, а не против него, а пары я не выбираю, торгую всем, что есть в терминале.


  • ixion это нравится

#1722 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 17:44


А мне почему-то наоборот больше нравится, когда тренд идет без отката. но только тогда. когда я стою по тренду, а не против него, а пары я не выбираю, торгую всем, что есть в терминале.

Нет конечно же торговать сугубо по тренду достаточно просто, особенно на старших таймфреймах, более того на таких таймфреймах как Н1 и Н4 если появляется сильный тренд то как правило он длится достаточно продолжительное время.



#1723 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 17:46

 


А мне почему-то наоборот больше нравится, когда тренд идет без отката. но только тогда. когда я стою по тренду, а не против него, а пары я не выбираю, торгую всем, что есть в терминале.

Нет конечно же торговать сугубо по тренду достаточно просто, особенно на старших таймфреймах, более того на таких таймфреймах как Н1 и Н4 если появляется сильный тренд то как правило он длится достаточно продолжительное время.

 

Я четырех часовые графики еще использую в торговле. но часовые уже давно не брал, так как постоянно с ними влетаю в разные убытки. Мне проще торговать на дневках почему-то.



#1724 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 14:14


А мне почему-то наоборот больше нравится, когда тренд идет без отката. но только тогда. когда я стою по тренду, а не против него, а пары я не выбираю, торгую всем, что есть в терминале.

Безоткатный тренд с одной стороны очень хорош для постоянных докупок по направлению тренда, но с другой стороны тренд не длится вечно и даже сильные движение на валютном рынке форекс имеют место затухать.



#1725 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 14:19

Торговля на таймфрейме Н1 достаточно простая стратегия, потому что на старших таймфреймах как правило нет сильной волатильности и непредсказуемых движений в противоположную сторону, но с другой стороны мега прибыли при такой торговле вы вряд ли получите.





Copyright © 2024 Your Company Name