Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вместе создаем торговую стратегию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 09:29

Конечно Саша зря ушел....у него своё видение и любовь к крокодилу ма.Я если,честно не люблю ма..так уж сложилось :cry:

Нам,действительно нужен фреш.Ну ,а где его найти..в том,что мало  или-нет.Как нет в терминале сессионных и канальных индюков.

Давайте, начнем с того,как подберем на анализ сессионный индикатор..есть ли у кого на примете хорошие?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#62 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 10:33

В спорах рождается истина :cry: . Только боюсь, с оригинальной идеей и индикаторами я вам не помощник, ребята. Дело в том, что в плане торговых стратегий я чистый copycat, своей стратегии нет, беру лучшее из других. А еще я фанатка прайс экшен, в этом ключе могу помочь.

#63 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 10:39

Здравствуйте. Прочитал вашу ветку .Добавлю свое мнение только насчет временных интервалов .По возможности нужно использовать козфициент пятерки,т.е.1к5.например – Н1 следующий Н4 следующий D1.и т.д. Где D1 это стратегия,аН4иН1 тактика. А проще стратегия это что делать ,а тактика как и когда. НА тренде меньший интервал движется за большим. таким образом если пропускать движения против тренда. и на индикаторах стартовать за трендом ,т.е.если больший находится в зоне перекупленности,то на меньшем нужно стартовать за большим при выходе из зоны перепроданности. Это только лично мое мнение.
  • G@S это нравится

#64 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 15:40

т.е.если больший находится в зоне перекупленности,то на меньшем нужно стартовать за большим при выходе из зоны перепроданности. Это только лично мое мнение.


это предложение с применением масдака и где здесь новшество? или я что-то упустил...

мы всё больше напоминаем рака-щуку..тк каждый предагает свой индикатор...даже не знаю.думаю открыть свою ветку на свою тс..будет проще.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#65 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 18:22

это предложение с применением масдака и где здесь новшество? или я что-то упустил...

мы всё больше напоминаем рака-щуку..тк каждый предагает свой индикатор...даже не знаю.думаю открыть свою ветку на свою тс..будет проще.





Ничего здесь нового нет обычная класика.А с масдаком вашим я не знаком.На третьем листе в этой теме вы предложили Н1 и дополнительный М30.Насчет вашей ветки и ТС былобы интересно посмотреть,а потом делать выводы в каком направлении с вами объщаться,а пока одни слова.

#66 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:52

Ничего здесь нового нет обычная класика.А с масдаком вашим я не знаком.На третьем листе в этой теме вы предложили Н1 и дополнительный М30.Насчет вашей ветки и ТС былобы интересно посмотреть,а потом делать выводы в каком направлении с вами объщаться,а пока одни слова.


Да предложил....но лишь тайм фрейм и точку отсчета с сессионными  закономерностями.И только..потомучто нужен свежий или новый подход.Далее.....в предложение входило потестировать и понаблюдать сессионые индикаторы на основании чего и общаться в дальнейшем.

и если это классика..то изложите то ,что Вы о ней знаете.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#67 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 08:49

Да предложил....но лишь тайм фрейм и точку отсчета с сессионными закономерностями.И только..потомучто нужен свежий или новый подход.Далее.....в предложение входило потестировать и понаблюдать сессионые индикаторы на основании чего и общаться в дальнейшем.

и если это классика..то изложите то ,что Вы о ней знаете.




Я с уважением отношусь к другим мнениям относительно рынка. Может мы просто не понимаем друг друга из за разного подхода ,я тоже совершенно не имею никакого представления о сессионных индикаторах и ничего в этом страшного не вижу, но ветка и называется делимся опытом, а не подкалываем друг друга. В моем понимании это классика и я ее подробно описал стратегия это:покупаем,продаем или бездействуем,а тактика: как и когда мы это делаем.

#68 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 10:18

Я с уважением  отношусь к другим  мнениям относительно рынка. Может  мы просто не понимаем друг друга из за разного подхода ,я тоже совершенно не имею никакого представления о сессионных индикаторах и ничего в этом страшного не вижу, но ветка и называется делимся опытом, а не подкалываем друг друга. В моем понимании это классика и я ее подробно описал стратегия это:покупаем,продаем или бездействуем,а тактика: как и когда мы это делаем.

Я и не думал подкалывать Вас..если Вы так это поняли ,то приношу свои извинения.Дело в том,что в этой теме была попытка отказаться от классики в пользу свежего решения.именно Такую мысль изложил г.Норд.Ветка -веткой,а тема называется --Создаём....

Вот мы и пытались внести(или пытаемся)что-то новое.
  • vfx это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#69 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 11:07

Я и не думал подкалывать Вас..если Вы так это поняли ,то приношу свои извинения.Дело в том,что в этой теме была попытка отказаться от классики в пользу свежего решения.именно Такую мысль изложил г.Норд.Ветка -веткой,а тема называется --Создаём....

Вот мы и пытались внести(или пытаемся)что-то новое.





В таком случае я тоже приношу свои извенения наверное я действительно что то понял не правильно,на форумах нахожусь не давно.

#70 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 12:13

Я отправил в соответствующую ветку форума просьбу нашим программистам для модификации нужного индикатора. Если это будет выполнено, то предоставлю на ваш суд сам индикатор и костяк системы. Собственно, речь идет о модификации кластерной системы Семен Семеныча. Идея заключается в том, что рынки чаще всего имеют в разные периоды времени наиболее предпочтительные активы и наиболее непривлекательные, рискованные. Соответственно, рынок пытается за счет дешевеющих активов купить дорожающие, пользующиеся самым большим спросом. Это факт, на котором работает основной алгоритм рынка. Тут не нужна статистика, допущения и прочее. Потому у нас есть уже за что зацепиться. Тем не менее, это только корень системы. Если мы получим требуемый инструмент, придется подбирать и оптимальный ТФ, и разработать подходящую систему рисков, а возможно, и подобрать фильтр. Я в свое время пробовал прощупать этот подход, но без нужной модификации индикатора, да и в одиночку очень трудно это осилить. Потому, если эта идея заинтересовала, наберитесь немного терпения. Если у программистов все получится, у нас будет возможность провести настоящую научную работу командой.

#71 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 12:40

Я отправил в соответствующую ветку форума просьбу нашим программистам для модификации нужного индикатора. Если это будет выполнено, то предоставлю на ваш суд сам индикатор и костяк системы. Собственно, речь идет о модификации кластерной системы Семен Семеныча. Идея заключается в том, что рынки чаще всего имеют в разные периоды времени наиболее предпочтительные активы и наиболее непривлекательные, рискованные. Соответственно, рынок пытается за счет дешевеющих активов купить дорожающие, пользующиеся самым большим спросом. Это факт, на котором работает основной алгоритм рынка. Тут не нужна статистика, допущения и прочее. Потому у нас есть уже за что зацепиться. Тем не менее, это только корень системы. Если мы получим требуемый инструмент, придется подбирать и оптимальный ТФ, и разработать подходящую систему рисков, а возможно, и подобрать фильтр. Я в свое время пробовал прощупать этот подход, но без нужной модификации индикатора, да и в одиночку очень трудно это осилить. Потому, если эта идея заинтересовала, наберитесь немного терпения. Если у программистов все получится, у нас будет возможность провести настоящую научную работу командой.


Отличные новости, будем ждать с нетерпением))!

#72 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 17:43

Конечно Саша зря ушел....у него своё видение и любовь к крокодилу ма.Я если,честно не люблю ма..так уж сложилось   :acute:

Нам,действительно нужен фреш.Ну ,а где его найти..в том,что мало  или-нет.Как нет в терминале сессионных и канальных индюков.

Давайте, начнем с того,как подберем на анализ сессионный индикатор..есть ли у кого на примете хорошие?


Да есть могу дать
Нигде такого не найдете, но я его уже не использую

#73 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 20:30

Что ж, обещанный мной индикатор получен, чуток опробован. Предлагаю начать совместные разработки и тесты.

Прежде всего, позвольте несколько слов об основе методики. Индикатор Семен Семеныча (далее СС) основан на алгоритме сравнения изменений цены (точнее, МА) на серии валютных пар, использующих анализируемую валюту за N периодов (баров). Проще говоря, с помощью индикатора мы можем увидеть, какая валюта и на сколько сильно пользовалась спросом в корзине валютных пар, в которые входит данная валюта. Тем не менее, единицы изменения тут весьма условны, в модифицированном же виде мы получили индикатор, который показывает процентное изменение по каждой валюте в сравнении с предыдущим значением. На мой взгляд, это более объективная и удобная для анализа оценка. Теперь мы имеем возможность быстро оценивать, какая валюта оказалась на прошлом баре фаворитом покупок, а какую наиболее активно сбывали против ее конкурентов. Соответственно, покупаем наиболее привлекательную валюту, отдавая за нее активно дешевеющую по всем активам. Но это обобщенный шаблон. Уверен, что не все так просто. Потому давайте приступим к первоначальным тестам и усовершенствованиям.

Теперь вкратце о том, что вы увидите на своих терминалах, прикрутив к ним требуемый индикатор. В архиве лежит оригинальный индикатор СС, он необходим для работы модификации. Сам же модифицированный индикатор именуется CC_info. Оба индикатора кидаем в папочку Indicators, которая, в свою очередь, лежит в папочке Experts вашего терминала. Теперь прикрепляем сначала оригинальный индюк, потом Инфо к окошечку какой-либо одной пары. На другие крепить нет надобности. Мы должны увидеть в окошечке СС разноцветные кривые валют (но это окно нам не понадобится). В окошке модифицированного индикатора будут в столбик валюты (всего восемь) а напротив них цифры в ряд. Это проценты. Каждая цифра показывает на сколько процентов изменилось значение данного бара в сравнении с предыдущим. Скажем, стоит цифра 15 возле доллара. Это значит, что доллар в текущем баре поднялся на 15% в сравнении с предыдущим. Если перед цифрой стоит минус, стало быть, значение стало меньше предыдущего. Важный момент! Первое значение слева - нулевой бар! То есть, значения идут слева направо. Второе значение - последний _уже_ закрывшийся бар. И так далее. Немного неудобно, но быстро привыкаешь.

Теперь позвольте представить для обсуждения и тестов первый возможный алгоритм. Я заметил, что периодически происходят особо резкие изменения значений. Скажем, было значение 350, а следующий бар закрылся показателем - 280. Иногда разрыв еще больше. Нам требуется найти такое изменение. Пусть оно, как в примере, происходит с плюса на минус. Тогда в этом же столбике нам надо найти наиболее сильное изменение по другой валюте с минуса на плюс. Повторюсь - изменение даолжно быть так же достаточно сильным (то есть, перепад в 50-60 процентов мал). К примеру, положительный перепад отмечен по доллару, а отрицательный по фунту. Открываем окошко фунтобакса и смотрим на искомую свечу. Идеальный вариант, когда по цифрам мы видим сильный рост доллара против фунта, а на графике цены наоборот - бар показывает некоторое снижение доллара против фунта. Тут часто возникает эффект запоздавшего рекошета. На остальных парах фунт активно сбыли, а против доллара еще нет. Накапливается потенциал, который срабатывает на 2-3 последующих барах. То есть, мы должны купить доллар за фунт и ждать прибыльного для нас бара в течение ближайших (максимум) трех баров. Если возник положительный для нас бар, закрываем сделку. Менее привлекательным, но так же подходящим будет вариант, когда мы видим что искомый бар выглядит как доджи. Наиболее рискованный вариант, когда ценовой график подтверждает процентные изменения. Так что тут следует принимать минимальные риски. Стопы выставляем за ближайшим обратным экстремумом.

Я взялся тестировать по дневкам. Ирина, думаю, захочет свои любимые 4-х часовки)) Так что, часовой ТФ остается вокантным. Однако, не будет лишним тестировать и уже занятые ТФ. Так же участвовать в обсуждении системы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CC.mq4   16.97К   41 скачиваний
  • Прикрепленный файл  CC_info.mq4   3.04К   37 скачиваний


#74 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 00:03

Сегодня закрыл позицию по фунтойене с прибылью 58 пунктов (можно было пунктов на 20 больше, но и так сойдет). Висит открытая двумя днями ранее позиция по фунтуканадцу. Пока минус. Буду ближе к полуночи решать вопрос о закрытии или продлении. Открыл небольшим лотом продажу еврочифа (как раз последняя из описанных мной ситуаций, когда графически подтверждаются процентные изменения; потому сделка не из самых надежных).

#75 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 14:00

 Вот хочу предложить довольно эффективный метод как вариант. Значения подбирал сам, считаю что они вполне удовлетворяют предъявляемым требованиям - Продать дорого, купить дешево. Стрелочкой на рисунке показано как правильно натягивать сетку, на уровни А и Б выставляются отложенные ордера, стоп-лосс его наличие и расположение по требованию трейдера. В комплекте с этим советником e-Semen_TP_BU  эффективность ваших действий возрастает в разы. Раньше работал только так, но отказался, так как увлекся Price Action.
При срабатывании ордера Б ордер А моментально уходит в б/у. Тайм фрейм желательно H4
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Semapc: 11 December 2010 - 18:33




Copyright © 2024 Your Company Name