Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вместе создаем торговую стратегию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#46 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 10:18

Тестирование на 4-х часах дает отрицательный результат, так что моя стратегия себя полностью дискредитировала :hmmm: . Ну что ж, давайте начнем заново...

 
 

#47 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 10:38

1) Торговать Вы будете во флете или тренде
2) Далее поставить соответствующие индикаторы, которые бы показывали тренд сейчас или флет
3) Выбрать валютную пару, мульти валютную торговлю считаю бредом.
4) Определить главный период, тот сигнал на котором будет для Вас основным и по которому Вы будете выбирать направление позиции
5) Определить второстепенный период, который Вам будет показывать противоречия с главным (т.е. ситуации, когда лучше не входить в рынок или выйти с него)
6) Определиться с ожидаемой доходностью и исходя из этого выставить кредитное плечо, по максимально допустимому объему сделок в рынке согласно Вашей ТС
7) Определить, что Вы будете использовать в качестве страховки: стоп лосс, лок, доливки и усреднение, или вообще без всего этого
8) Определить как Вы будете фиксировать прибыль: тейк профит, двигать стоп лос, локом, по сигналу противоречия второстепенного периода с главным и т.д.
9) Определить план вывода средств со счета и метод увеличения торгового объема.

Давайте начнем заново.
В прошлый раз меня проигнорировали, давайте теперь вместе попробуем


По пункту №1, сложно сказать. Вроде как все гуру говорят о том, что рынок проводит 80% времени во флете, но сейчас все пары неплохо трендятся. Думаю, здесь все зависит от пары.

#48 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 19:04

я думаю флет надо исключить....мараться в нем сложнее,чем зарабатывать.другое дело продумать систему стагнации во флете раз в него обязательно попадём

.пара -тот же австралиец или фуй.

про индюки -промолчу.

таймфрейм н1 и второстепенный м30.




но самое главное определить точку входа!!!!от чего будем отталкиваться?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#49 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:01

Давайте посмотрим на цвета свечек, растущих и падающих. Не будем не профит не стоп лосс ставить. Просто решать, что делать с позицией ровно за пару минут до открытия новой свечи - нового часа.
Теперь останется взять за вооружение какую-нибудь закономерность или несколько

#50 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 11:49

Давайте посмотрим на цвета свечек, растущих и падающих. Не будем не профит не стоп лосс ставить. Просто решать, что делать с позицией ровно за пару минут до открытия новой свечи - нового часа.
Теперь останется взять за вооружение какую-нибудь закономерность или несколько


Мне кажется, просто смотреть на цвета свечек примитивно, нужно добавить какой-нибудь индюк и брать его сигналы. Я покопаюсь, был у меня неплохой индикатор. Может у кого-то тоже есть, что-нибудь хорошее? А насчет отсутствия стопа и профита, тогда мы не сможем потестировать стратегию на истории.

#51 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 12:41

Мне кажется, просто смотреть на цвета свечек примитивно, нужно добавить какой-нибудь индюк и брать его сигналы. Я покопаюсь, был у меня неплохой индикатор. Может у кого-то тоже есть, что-нибудь хорошее? А насчет отсутствия стопа и профита, тогда мы не сможем потестировать стратегию на истории.

Ну и пусть. А что Вы думаете что прибыльную ТС можно будет создать при помощи тестирования на истории.
На счет индикатора с Вами согласен нужен и по любому. Когда я говорил о поиске закономерностей - это не означало искать их на голом графике.

#52 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:31

Коллеги, прошу прощения, но так система не создается. Даже с прагматичным подходом Инфовируса (молодец, перечень задач к ТС, дело необходимое) так систему не создать. ТФ, флэт или тренд, какие стопы и прочее, все это потом. Прежде всего, нужна идея. То есть, какое-то ноу-хау, определенная закономерность, за счет которой мы видим возможным извлекать прибыль. А все прочее - возможность оптимизировать получение этой прибыли. Не знаю, понятно ли изъясняюсь. Ну, для примера просто, скажем, нас смущает, что при входе в сделку, мы можем промахнуться... как дать себе второй шанс? Так появляется Мартингейл (не надо со мной сейчас спорить его нелепости, я просто привожу пример). Спекулянт видит в нем возможность войти в рынок вторично, компенсировав убыток и получив прибыль. Или же известные кластерные (мультивалютные) системы, на которых мы видим обобщенное отношение рынка к той или иной валюте. Тогда легко выбрать фаворита (эту валюту активней всего скупают во всех парах) и аутсайдера (ее продают везде). Подбираем актив, в котором эти валюты идут парой. Покупаем фаворита за счет аутсайдера. Это логично. Тут есть идея. Понимаете? А уж потом мы будем подбирать подходящий индюк (если нужно). Присматриваться к оптимальным тайм фреймам, мудрить над рисками и профитами. Иначе ничего не выйдет.

#53 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:56

Коллеги, прошу прощения, но так система не создается. Даже с прагматичным подходом Инфовируса (молодец, перечень задач к ТС, дело необходимое) так систему не создать. ТФ, флэт или тренд, какие стопы и прочее, все это потом. Прежде всего, нужна идея. То есть, какое-то ноу-хау, определенная закономерность, за счет которой мы видим возможным извлекать прибыль. А все прочее - возможность оптимизировать получение этой прибыли. Не знаю, понятно ли изъясняюсь. Ну, для примера просто, скажем, нас смущает, что при входе в сделку, мы можем промахнуться... как дать себе второй шанс? Так появляется Мартингейл (не надо со мной сейчас спорить его нелепости, я просто привожу пример). Спекулянт видит в нем возможность войти в рынок вторично, компенсировав убыток и получив прибыль. Или же известные кластерные (мультивалютные) системы, на которых мы видим обобщенное отношение рынка к той или иной валюте. Тогда легко выбрать фаворита (эту валюту активней всего скупают во всех парах) и аутсайдера (ее продают везде). Подбираем актив, в котором эти валюты идут парой. Покупаем фаворита за счет аутсайдера. Это логично. Тут есть идея. Понимаете? А уж потом мы будем подбирать подходящий индюк (если нужно). Присматриваться к оптимальным тайм фреймам, мудрить над рисками и профитами. Иначе ничего не выйдет.

Да, я вроде так и писал, выбираем где будем работать тренд или флет, а далее поиск закономерностей. Просто пока закономерности никто не предложил, у меня есть свой наработанные багаж закономерностей, хочется что-то новенькое посмотреть

#54 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 11:14

Ну что ж... Разыскивается свежая, оригинальная идея для работы на Форексе))!!!

Если серьезно, мы действительно подошли ни с того конца. Вот, она польза этой ветки, ответ на вопрос, что лежит в основе любой удачной торговой стратегии? Уникальная идея! Нам действительно нужно что-то новое, оригинальное, давайте думать...

#55 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 12:23

Есть одня идейка...есть в ней и закономерность.Знаете такого Семи?Так вот  Семи одно время искал людей на тестирование сессионной закономерности.Кто знаток смены сессий? Не происходят  ли в этом случае частые повторы,благодаря которым мы сможим взять точку опоры?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#56 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:26

Предлагаю взять за основу вот такую идею. Период H1 Ставим МА 14. Ставим индикатор фрактал. Ставим бай стопы на подтверждение паттерна в напралении МА. Если МА вверх, то только бай стопы со стоп лоссом за b.
Если МА вниз, то только сел стопы.
Сперва определим тестированием вероятность получения прибыльных и убыточных позиций. Потом подкорректируем вероятность работой с объемами.
ТС должна быть супер


Нужно определить, стоит ли переносить стоп лосс и каким образом
Так же временные правила, сколько времени на то, чтоб позиция пошла в плюс, либо принудительное закрытие

#57 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:51

Инфовирус, это не идея. В чем мы заведомо получаем преимущество тут? Должен быть принцип, который будет заранее указывать на то, за счет чего мы наверняка перекроем убытки прибылями. Трафаретки типа "давайте смешаем этот индюк с таким-то ТФ и пробежимся по истории" к нужным идеям не относятся. Они не указывают сразу на вероятностные превосходства, а статистику по вариациям разных индюков, ТФ, валютных пар и прочего можно собирать так до конца жизни.

Твин, закономерностей, которые укажут конкретное направление сделки, разумеется, нет и быть не может. Там можно использовать сам факт того, что при открытии сессии интрадейщики начинают открывать позиции и одна из сторон начинает явно доминировать. В принципе, я встречался с описанием системы, работающей на открытии сессии. Принцип был таков, что перед открытием на 15-минутках отслеживается канал флэтовый, созданный малой активностью, но имеющий ограничивающие интересы скальперов, как сверху, так и снизу. Далее наблюдаем прорыв и закрепление над (под) этим каналом, что сигнализирует о направлении интереса основной массы интрадейщиков. Собственно, здравое зерно в этом есть. Однако, прорыв канала может быть вызван не интересом к определенному направлению, а фиксацией сделок. То есть, к примеру, находясь у верхней границы канала, цена может пойти выше. Однако, это может быть следствием того, что продавцы в начале новой сессии просто закрывают свои позиции, боясь встречных колебаний. Вот и поползла цена вверх, хотя интересов к покупке на самом деле не было. Других закономерностей я не знаю. Тем более, что сессии не являются чситыми. Когда одна сессия начинается, предыдущая может все еще показывать свою активность.

#58 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 21:22

да..да.. да.. ув. Норд.

То есть, к примеру, находясь у верхней границы канала, цена может пойти выше. Однако, это может быть следствием того, что продавцы в начале новой сессии просто закрывают свои позиции, боясь встречных колебаний. Вот и поползла цена вверх, хотя интересов к покупке на самом деле не было.


а как с этим бороться или страховаться..конечно отложником в обратку..затем ждать основное направление и закрыть один из ордеров.А как иначе?По этой простой схеме работают людишки..хм.и закономерности есть..ой как есть.Я не хочу убеждать всех или еще кого-нибудь,просто поставьте себе на терминал сессионный индюк и понаблюдайте на н1.А потом может подшлифуем ..ся..
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#59 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 21:59

Инфовирус, это не идея. В чем мы заведомо получаем преимущество тут? Должен быть принцип, который будет заранее указывать на то, за счет чего мы наверняка перекроем убытки прибылями. Трафаретки типа "давайте смешаем этот индюк с таким-то ТФ и пробежимся по истории" к нужным идеям не относятся. Они не указывают сразу на вероятностные превосходства, а статистику по вариациям разных индюков, ТФ, валютных пар и прочего можно собирать так до конца жизни.

Твин, закономерностей, которые укажут конкретное направление сделки, разумеется, нет и быть не может. Там можно использовать сам факт того, что при открытии сессии интрадейщики начинают открывать позиции и одна из сторон начинает явно доминировать. В принципе, я встречался с описанием системы, работающей на открытии сессии. Принцип был таков, что перед открытием на 15-минутках отслеживается канал флэтовый, созданный малой активностью, но имеющий ограничивающие интересы скальперов, как сверху, так и снизу. Далее наблюдаем прорыв и закрепление над (под) этим каналом, что сигнализирует о направлении интереса основной массы интрадейщиков. Собственно, здравое зерно в этом есть. Однако, прорыв канала может быть вызван не интересом к определенному направлению, а фиксацией сделок. То есть, к примеру, находясь у верхней границы канала, цена может пойти выше. Однако, это может быть следствием того, что продавцы в начале новой сессии просто закрывают свои позиции, боясь встречных колебаний. Вот и поползла цена вверх, хотя интересов к покупке на самом деле не было. Других закономерностей я не знаю. Тем более, что сессии не являются чситыми. Когда одна сессия начинается, предыдущая может все еще показывать свою активность.

Ну вперед умники. Лично, на этом принципе создал ТС, которая максимальную просадку за месяц имеет 0.91% с прибылью а 12%. Ну Вам виднее. С ветки ушел.

#60 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 00:03

Ну, к чему эти обиды? Не проще ли объяснить, в чем закономерность и положительное ожидание прибыли?



Copyright © 2024 Your Company Name