Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вместе создаем торговую стратегию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#91 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 22:28

По практике самым лучшым интервалом для торговли есть Н1, в этом дипахоне цуена показывает себя самым лучшым образо. Да и японские  свечи показывают себя в лучшем сигнале. Тактика на Н4 это сигналы по 1 или 2 сигнала в неделю в месяц до 8 максимум. Взависимости от стратегии. Мне хватает 100пп в неделю без потерь. В месяц 350пп до 500пп. А сколько Вы хотите зарабатывать?!



 
 

#92 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 21:34

Конечно в месяц 500 пип это довольно хорошо.Если еще при этом будет лот хороший то много получится.А что без минусов  так получается или просадка уже вложена в это.Или еще если минусы будут получатся по стопам например томеньше в итоге будет.



#93 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 22:10

Конечно в месяц 500 пип это довольно хорошо.Если еще при этом будет лот хороший то много получится.А что без минусов  так получается или просадка уже вложена в это.Или еще если минусы будут получатся по стопам например томеньше в итоге будет.

Я в начале 2009 г. торговал в дилинговом зале форексклуба, так у нас там был один трейдер, у него всегда как-то получался почти одинаковый результат по концу месяца, это было 3500 пунктов (+-100), депозит у него был в районе пяти кусков, но торговал не большим лотом и открывал много позиций, в основном внутри дня, мы тогда все поражались таким результатом, больше никто так не мог, да Я и по сей день о таком ни от кого не слышал.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#94 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 22:25

Много поз открывал так может он торговал по сеточнику.Как раз там именно много поз нужно открыть и лоты тоже наращиваются соответственно и обьем большой будет тогда.Или он на пятизнаке торговал может быть.



#95 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 22:36

Много поз открывал так может он торговал по сеточнику.Как раз там именно много поз нужно открыть и лоты тоже наращиваются соответственно и обьем большой будет тогда.Или он на пятизнаке торговал может быть.

в 2009 году о пятизнаке еще даже в фантастических  книгах  не писали, о них даже мыслей ни о кого не было )

Как он торговал, мы ведь не заглядывали, со стороны просто видели результаты и стиль торговли, а вот саму стратегию спрашивать было не культурно, да и каждый был  уверен в таком результате в будущем, но со мной этого так и не произошло, пока даже 1000пп в месяц стабильных не бывает )


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#96 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 22:47

Понятно.Я вот досих пор не могу понять что такое  Maржин колл/стоп аут.Ведь на сеточнике важны будут вроде бы эти значения.А вот как они могут ,вернее их размер может влиять на количество открытых позиций и их обьем.



#97 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 08:30


Конечно в месяц 500 пип это довольно хорошо.Если еще при этом будет лот хороший то много получится.А что без минусов  так получается или просадка уже вложена в это.Или еще если минусы будут получатся по стопам например томеньше в итоге будет.

Дело в том, что торговли без убытков практически не бывает, главное уметь правильно рассчитать процент убытка, так чтобы это не существенно сказывалось на депозите. И любой убыток, в последующем можно, покрыть прибылью и восстановить депозит.  



#98 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 12:15

Психологически очень трудно попрой фиксировать убыток и трейдер ждет пока пойдет в его сторону а минус растет  и это бывает причиной потери депозита.Выходит психологический фактор намного важнее в торговле на форексе.


  • 324 это нравится

#99 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 19:29

Я торгую на Н1 не меньше, по  опыту видно, что Н1 показывает меньше шума от волатильности. Кое кто использует МА для еще более сглаженности волатильности с параметрами по 200 и 400. Для их пересечения.



#100 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 02:32

Что такое шум?...как-то надо дать определение...ведь каждый понимает по своему...

Мне например шум необходим...без него я не могу рассчитывать цели и понимать варианты развития будущего цены...что она будет делать ближайшие полчаса или час...каждое движение манипуляция рождается с какой-то целью...сбивание стопов или скидывание с поезда для продолжения движения...

А главное... понимание... когда входить в рынок нельзя...когда цена демонстрирует  благоприятные условия для входа...наращивание позиций...и дальнейшее кидалово...

Всегда  понимать график невозможно...Но есть моменты когда понятны цели и намерения цены...

Если шум это манипуляция то на Н4 и D1 есть тоже манипуляции...движение цены в определённых диапазонах...разница только во времени...и свечи по 200 пунктов не редкость...

Так что такое шум...дайте чёткое определение...а то у всех по разному...а может по разному должно быть...и само определение шум... придумано для ещё большего усложнения в торговле...



#101 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 02:56

Что такое шум?...как-то надо дать определение...ведь каждый понимает по своему...

Мне например шум необходим...без него я не могу рассчитывать цели и понимать варианты развития будущего цены...что она будет делать ближайшие полчаса или час...каждое движение манипуляция рождается с какой-то целью...сбивание стопов или скидывание с поезда для продолжения движения...

А главное... понимание... когда входить в рынок нельзя...когда цена демонстрирует  благоприятные условия для входа...наращивание позиций...и дальнейшее кидалово...

Всегда  понимать график невозможно...Но есть моменты когда понятны цели и намерения цены...

Если шум это манипуляция то на Н4 и D1 есть тоже манипуляции...движение цены в определённых диапазонах...разница только во времени...и свечи по 200 пунктов не редкость...

Так что такое шум...дайте чёткое определение...а то у всех по разному...а может по разному должно быть...и само определение шум... придумано для ещё большего усложнения в торговле...

Само собой понятие шум - это из книг великих трейдеров (у кого несколько лямов позиция в рынке), им ведь +-50пп ничего не решают.

Я например сложно представляю вход в рынок по графику более 5 минут, так-как вход в основном вижу именно по "шуму :)", там цена как раз начинает развиваться, и на мелком тайме видно отчетливо сколько раз цена пыталась пробить уровень.

И на мелком тайме вполне можно рассчитать позицию с целью до 50-80пп.

А вот на часовом уже гораздо сложнее, да и незачем интрадейщику входить по 1 часовому графику.


  • ussr042 это нравится
Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#102 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 06:16


Что такое шум?

Шум - это ложные движения, которых довольно много на минутных таймфреймах, а вот на старших графиках шума намного меньше, и это позволяет трейдеру наиболее правильно проводить анализ движения валютных пар.  



#103 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 20:27

Сейчас скажу то что возможно видели трейдеры у каких то брокеров.По крайней мере несколько лет назад это часто было.Брокер иногда сам рисовал такой бар на несколько сотен пунктов и ордера закрывались по стопам или по стопаутам.Это шум тоже?Или что.



#104 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 14:26

pounreti,

Это скорее всего работа маркет мейкеров, которые так и стараются сделать всё возможное чтобы сбить стоплоссы трейдеров, а потом пустить движение в нужном направлении. Сам такое не раз замечал, так что надо изучать психологию толпы, чтобы понять действия маркет мейкеров. 



#105 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 15:47

Непонятно чтото написали что это  работа маркет мейкеров, которые так и стараются сделать всё возможное чтобы сбить стоплоссы трейдеров, а потом пустить движение в нужном направлении.А кто такие маркет мейкеры.





Copyright © 2024 Your Company Name