Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#2266 mishak

mishak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:25

Я считаю что это очень удачная стратегия торговать MACD на 4 часовом тайм фрейме .

 
 

#2267 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 15:24


Это ведь все таки осцилятор. А они как правило всегда используются в качестве фильтра.
 

  А при чем здесь осциллятор?? Он так называется ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ. Не было компьютеров, потому умельцы располагали индикатор на ОСЦИЛЛОГРАФЕ. Вот и все дела. А кем то выдуманные ПОНЯТИЯ, все это чушь...))). 



#2268 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 13:57

На четырехчасовом графике макди часто дает сигнал с запаздыванием. Поэтому я более склоняюсь к доролнительному ыильтру. Ставим тот же индикатор на часоаой таймфрейм и сиотрим кпртинку в двух окнах.



#2269 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 11 July 2016 - 15:51

В описании приводится проработанная торговая стратегия и просто так засунуть туда еще и МАКДи на часах не получится. Тем более в виде фильтра. Проблему запаздывания это не решит. Фильтруют то состоявшийся сигнал, а не предполагаемый.


С уважением,

Александр


#2270 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:49

Можно дополнительно со стратегией применять индикатор полосы Боллинджера, вполне точноо показывает заранее хорошие движения на паре. Можно применить, когда уже видем разворотное движение и вероятный пробой.

#2271 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:51

На четырехчасовом графике макди часто дает сигнал с запаздыванием. Поэтому я более склоняюсь к доролнительному ыильтру. Ставим тот же индикатор на часоаой таймфрейм и сиотрим кпртинку в двух окнах.


Стратегия не подойдет под часовой. На меньшем таймфрейме она не даст ожидаемых результатов. Не всегда дает сигналы вовремя, но также не всегда из запозданием. Можете еще линии скользящие на график добавить.

#2272 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:54

Я считаю что это очень удачная стратегия торговать MACD на 4 часовом тайм фрейме .


В любой стратегии есть свои не достатки и эта тоже не исключение и не совершенство. Очень долго нужно ждать входа, не всегда вовремя и сигналы проходят. Но зато торговля умеренная, ограничивается не большим количеством сделок.

#2273 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:56

Нет я не про входы по истории говорил таких тндикаторов рисовальщиков как Wings и наподобее.Обычный RSI там был но переделанный ,не такой как стандартный встроенный в терминале,не  рисовальщик,просто сигналы чуть по другому у него были.


Так вы сейчас наверное про системы заговорили. Я не могу им доверать, как на меня лучше поставить парочку стандартных индикаторов и следить за ними, выбирая момент входа и выхода с рынка. Стигналы не всегда точные.

#2274 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 12:21

Не знаю плюс или минус, что сделок мало ставится. Но лот стараюсь большой не выставлять, чтоб депо не слить. Подскажите брокера, который хороший бонус дает при пополнении счета. Если 100% то это уже отлично.

#2275 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 12:37

Я просто хотел спросить вот там когда в селл сигнал если он вошел а цена против него потом видишь пошла вверх,то что он с ордером сделал,закрыл его с минусом небольшим?Ведь как бы незнаем на сколько пип цена бы пошла вверх?


Я ставил стоп лос на 40, обычно если такая ситуация как вы описали, не касалось. Но вероятность приблизительно 20% есть. Такое происходи из-за выхода важных новостей. Рынок слишком активный стает.

#2276 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:53

На четырехчасовом графике макди часто дает сигнал с запаздыванием. Поэтому я более склоняюсь к доролнительному ыильтру. Ставим тот же индикатор на часоаой таймфрейм и сиотрим кпртинку в двух окнах.

Так все получается правильно если сипользовать эти маки на часовом или ну максимум петнадцати минутовым графике.Ведь если выше то иногда есть какие то торможения как вы выше описываете,почему или чем это может быть вызвано тоже не совсем понимаю.



#2277 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 21:09

Никогда не использую MACD на 4х часовом тамфрейме. У меня такое чувство, что он сильно поздно дает сигналы. Нужно расматривать как минимум или час или полчаса. На них можно что-то увидеть.



#2278 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 21:11

Очень хорошо если дождаться когда значение на этом индикаторе подходит ближе к 0. Это значит, что скоро будет изменение тренда и пора входить в рынок. Лучший я считаю ориентир.



#2279 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 21:12

Как правило, должен случиться пробой на индикаторе, а это значит, что последует достаточно сильное движение в нужном нам направлении. И уже десяток пунктов мы получим легко и сможем выходить с рынка.



#2280 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 21:14

Вот именно такая стратегия входа мне кажется более-менее успешной. Дело в том, что примерно 70% сделок закрываются с прибылью. Каждый сам решает как ему устанавливать стопы, на каком расстоянии.





Copyright © 2024 Your Company Name