Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#2251 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 23:26


индюки используют для понимания поведения цены...
 

    Золотые слова!! Этого более чем достаточно, чтобы быть уверенным в ЛЮБОЙ ситуации...)). Вот только зря говорите, что входы не значат по ним. Значат, и очень много. Да и все механические стратегии с применением индикаторов не мыслимы без их сигналов. Я выше чуть прочел, что видят здесь постившие в индикаторах, так пока впечатление, что более чем уровня новичка не тянут, ну никак...



 
 

#2252 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 16:29

Входы могут индикаторы давать и при чем довольно точные вопрос другой где выходить, для увлечения прибыли  я стал использовать трейлиг стопп тогда можно вытянуть многие стратегии, есть тралы по параболику по АТР по фракталу вариантов масса 



#2253 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 20:10

Нет я не про входы по истории говорил таких тндикаторов рисовальщиков как Wings и наподобее.Обычный RSI там был но переделанный ,не такой как стандартный встроенный в терминале,не  рисовальщик,просто сигналы чуть по другому у него были.


  • ixion это нравится

#2254 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 00:08

Нет я не про входы по истории говорил таких тндикаторов рисовальщиков как Wings и наподобее.Обычный RSI там был но переделанный ,не такой как стандартный встроенный в терминале,не  рисовальщик,просто сигналы чуть по другому у него были.

Почти все торговые стратегии с которыми мне приходилось работать либо основываются на индикаторе МАКДИ, либо используют его в качестве подтверждения сигнала на покупку или продажу и эта торговая стратегия не исключение. Только здесь для опредения точек входа в основном используются машки.



#2255 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:43


Почти все торговые стратегии с которыми мне приходилось работать либо основываются на индикаторе МАКДИ, либо используют его в качестве подтверждения сигнала на покупку или продажу и эта торговая стратегия не исключение. Только здесь для опредения точек входа в основном используются машки.

А вот у меня всё наоборот, я как-то больше предпочитаю безиндикаторные стратегии. Хотя в своё время использовал Макди, и как только я не настраивал данный индикатор, но к сожалению так ни чего и не добился, может чего-то не правильно делал.  


  • ixion это нравится

#2256 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:05

 


Почти все торговые стратегии с которыми мне приходилось работать либо основываются на индикаторе МАКДИ, либо используют его в качестве подтверждения сигнала на покупку или продажу и эта торговая стратегия не исключение. Только здесь для опредения точек входа в основном используются машки.

А вот у меня всё наоборот, я как-то больше предпочитаю безиндикаторные стратегии. Хотя в своё время использовал Макди, и как только я не настраивал данный индикатор, но к сожалению так ни чего и не добился, может чего-то не правильно делал.  

 

Так а что вы МАКДИ использовали без других индикаторов?! Торговать по одному МАКДИ очень сложно, большинство трейдеров используют его вместе с такими индикаторами, как рыночные объемы, как скользящие средние и стохастик, на чем и построены многие торговые системы.



#2257 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 18:09

Тоже вот торговал по этому индюку в паре с рси, только потом понял почему сливаю постоянно, ведь там дивер вроде как есть а поменяй параметры его уже там не будет, так же и когда объемы типа снижаются... вот смотрите первый где есть дивер стандартные мараметры, а второй уже с изменением их и там нет дивера, я отметил линиями.

s_1456931357_8542708_8ad0af497b.png



#2258 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 16:00

Тоже вот торговал по этому индюку в паре с рси, только потом понял почему сливаю постоянно, ведь там дивер вроде как есть а поменяй параметры его уже там не будет, так же и когда объемы типа снижаются... вот смотрите первый где есть дивер стандартные мараметры, а второй уже с изменением их и там нет дивера, я отметил линиями.

s_1456931357_8542708_8ad0af497b.png

Все потому что на графике у ваших МАКДи различные периоды, разные настройки, чем и объясняется наличие дивера на одном индикаторе и отсутствие на другом. Вообще сам постоянно использую МАКДи в своей торговле и по нему часто ищу идеальные точки входа.



#2259 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 07:56

МАКД инструмент универсальный, но требует понимания какие сигналы можно использовать для входа. Если торговать по дивергенциям против тренда то будут постоянно  попадаться периоды с множественными диверами которые не будут отрабатываться.


 
 

#2260 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 07:23

индюки используют для понимания поведения цены...

 
    Золотые слова!! Этого более чем достаточно, чтобы быть уверенным в ЛЮБОЙ ситуации...)). Вот только зря говорите, что входы не значат по ним. Значат, и очень много. Да и все механические стратегии с применением индикаторов не мыслимы без их сигналов. Я выше чуть прочел, что видят здесь постившие в индикаторах, так пока впечатление, что более чем уровня новичка не тянут, ну никак...
Странное у вас мнение на счёт индикаторов. Я конечно тоже считаю, что если трейдер начал работу по изучению индикаторов, то отвыкнуть от этого практически не реально. Но все же, если качественная стратегия и мы осваивает её полностью, изучая годами, как автор ветки, то вполне реально становится получать прибыль стабильно. Данная стратегия очень популярна среди многих трейдеров. Многие её применяют частично в совокупности с другими методами торговлиторговли и показывают отличные результаты.

#2261 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:24

 

 

индюки используют для понимания поведения цены...

 
    Золотые слова!! Этого более чем достаточно, чтобы быть уверенным в ЛЮБОЙ ситуации...)). Вот только зря говорите, что входы не значат по ним. Значат, и очень много. Да и все механические стратегии с применением индикаторов не мыслимы без их сигналов. Я выше чуть прочел, что видят здесь постившие в индикаторах, так пока впечатление, что более чем уровня новичка не тянут, ну никак...
Странное у вас мнение на счёт индикаторов. Я конечно тоже считаю, что если трейдер начал работу по изучению индикаторов, то отвыкнуть от этого практически не реально. Но все же, если качественная стратегия и мы осваивает её полностью, изучая годами, как автор ветки, то вполне реально становится получать прибыль стабильно. Данная стратегия очень популярна среди многих трейдеров. Многие её применяют частично в совокупности с другими методами торговлиторговли и показывают отличные результаты.

Для вас это странное мнение, а для другого трейдера будет странным ваше мнение.У каждого свое мнение оно просто разное.Я например использовал когда то индакатор ишимоку при торговле по системе консервативный скальпинг. Сейчас не использую индикаторы вообще.

 


Сообщение отредактировал Dmitry_: 24 April 2016 - 11:25

 
 

#2262 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:29

МАКД инструмент универсальный, но требует понимания какие сигналы можно использовать для входа. Если торговать по дивергенциям против тренда то будут постоянно  попадаться периоды с множественными диверами которые не будут отрабатываться.

Это так называемые ложные дивергенции, которые постоянно попадаются на МАКДИ на младших таймфремах. А так конечно стратегия хорошая, на четырехчасовом графике ложной дивергенции практически не бывает, все отрабатывается четко и можно войти в рынок в момент смены тренда.



#2263 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:49

Практически не бывает это значит что каждая вторая дивергенция не отрабатывает, берете любой график на выбор ,ставите стандартный индикатор из МТ 4 и получаете очень печальную картину :(.Можно конечно использовать фильтр и входить только по дивергенции в тренд на старшем таймфрейме но тут диверов будет гораздо меньше и не факт что они будут отрабатывать лучше.


  • ixion это нравится
 
 

#2264 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 12:10

Практически не бывает это значит что каждая вторая дивергенция не отрабатывает, берете любой график на выбор ,ставите стандартный индикатор из МТ 4 и получаете очень печальную картину :(.Можно конечно использовать фильтр и входить только по дивергенции в тренд на старшем таймфрейме но тут диверов будет гораздо меньше и не факт что они будут отрабатывать лучше.

Фактически торговая стратегия по МАКДи на Н4ом графике является одной из самых простых из всех, которые мне попадались за время моей работы на рынке форекс. Вход в рынок нужно делать в тот момент, когда МАКДи касается нулевой линии или отбивается от нее после неудачного пробоя.



#2265 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 13:29


Так а что вы МАКДИ использовали без других индикаторов?! Торговать по одному МАКДИ очень сложно, большинство трейдеров используют его вместе с такими индикаторами, как рыночные объемы, как скользящие средние и стохастик, на чем и построены многие торговые системы.

МАКДи правильнее будет использовать в качестве дополнительного индикатора а не основного. Это ведь все таки осцилятор. А они как правило всегда используются в качестве фильтра. Торговать просто по одному этому индикатору всегда сложно - и если у кого то это и получается то думаю при этом работа ведется на достаточно больших фремйах. Там просто по нему можно ориентироваться как по машке и все. 





Copyright © 2024 Your Company Name