Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1876 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 20:26

Ну вот, пока писала предыдущий пост EURO закрылось по трейлинг стопу +56 пипсовИзображение (думала будет меньше)
Итог за день: + 142 пункта. В общем то неплохо...


  • kiborgi это нравится

 
 

#1877 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 11:05

Евро/доллар все таки достиг 89 ЕМА на 4-ох часовом, правда она оказалась выше чем при открытии сделки. На дневном графике евро/доллар сейчас ниже ЕМА (8) и логично будет предположить что пара устремится к ЕМА (200) и ЕМА (21) которые сейчас на одном уровне ~1,2820

#1878 Не раскрученый Болт

Не раскрученый Болт

    Рвется в бой

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 13:50

Евро/доллар все таки достиг 89 ЕМА на 4-ох часовом, правда она оказалась выше чем при открытии сделки. На дневном графике евро/доллар сейчас ниже ЕМА (8) и логично будет предположить что пара устремится к ЕМА (200) и ЕМА (21) которые сейчас на одном уровне ~1,2820

Щас прорвем 1,2947 а там быстро на верх вылезем.большим свечами:pioneer:

#1879 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 15:17

Вчера купил евро/доллар после дивергенции, утренней звезды и RB (или может даже правильнее HL) на MACD. После того как цена добралась до 21 на часовике, перевел в БУ. Сделка закрылась в 0. Вчера говорили про эту дивергенцию и она ввела меня в заблуждение.У нас нисходящий тренд и дивергенция в то время, когда цена находится выше 89. Для меня эта сделка оказалась не по правилам и невсчет, тем более против тренда . Всё было бы ок, если дивергенция и нисходящий тренд были бы ниже 89, а не выше.

Маленькие свечки на Н4 после дивергенции можно назвать консолидацией. На Н1 перед прорывом этой консолидации была поглощающая свечка, затем повторное тестирование пробитой линии.
4-х_macd_eurusd_h1.gif

На М30 звезда в том месте где поглощение на Н1 и звезда в месте контртренда.
4-х_macd_eurusd_m30.gif

По методике Фила, в которой используется расширение фибо с тейком на уровне 161.8, на скрине видно, что цена дошла до 423.6
4-х_macd_eurusd_h1_fibo.gif

На Н4 уровень 423.6-это как раз 89 средняя. Я бы определенно продавал здесь (если бы в это время не спал) при пробитии минимума свечки на Н1, которая пробила фигуру. Соотношение риск/прибыль 1:1, маленький стоп за пробитую трендовую, БУ после достижения 161.8. Тем более, если присмотреться и правильно провести трендовую, то в месте входа помимо звезды на Н4 ещё и повторное тестрование этой трендовой после её пробития. Одним словом очень много подтверждений было с 3-х ТФ для продажи.
4-х_macd_eurusd_h4_контртренд.gif

Полностью согласен с SeMI, что цена может дойти до 21 и 200 на D1. Разворотный уровень, который рядом со средними, это 1.2833, поэтому если пойдет к мувингам, то большой шанс, что это будет либо точкой разворота, либо точкой на коррекцию. На Н4 как раз был ТС на продажу-я решил войти только на демо, потому что на GMT+2 в этом месте утренняя звезда, да и по правилам нужно дождаться пока цена не покажет направление от 89. Если не пойдет к средним, то цена может болтаться между 21 и 89. Трендовая линия как раз совпадает сейчас с 21.

Я упомянул о ценовых уровнях. Уровни 13,33,67,87-это разворотные точки, поддержки и сопротивления. Для читателей ветки, которые не слышали о них, отметил их на скринах. Возможно кому-то окажутся полезными.
уровни1.gif уровни2.gif уровни3.gif
  • SeMI это нравится

#1880 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 15:46

Щас прорвем 1,2947 а там быстро на верх вылезем.большим свечами:pioneer:


Как в воду глядел:good:

#1881 Не раскрученый Болт

Не раскрученый Болт

    Рвется в бой

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 15:49

Евро/доллар зделает отых 1.2990 а там прикинем:scratch_head: .:pioneer:
  • Gann это нравится

#1882 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 16:17

По сути прорвали треугольник, протестировали прорыв, затем к 89. Теперь обратно к трендовой и 21-по логике ещё один ретест, но поглощение от 89... Я здесь точно лезть в рынок не буду.

eurusd_h4.gif
  • Gann это нравится

#1883 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 20:13

А я продал по кобелю.
Дневной график
На дневном графике мне не давала покоя свеча с длинной верхней тенью. Фактически это и стало основной причиной открытия сделки. Внимательно буду наблюдать за уровнем 1,6200 при достижении которого сделку переведу в б/у. Там сейчас проходит ЕМА (8). Если её пробиваем то тогда уже буду действовать согласно 4-ох часового графика.

gbpusd d.gif

4-ох часовой

Закрытие последней 4-ох часовой свечи прошло ниже ЕМА (8) и ЕМА (21). Цель продаж уровень ЕМА (89) ~1.6125. Стоп лосс я расположил на несколько пунктов выше локального максимума.

gbpusd h4.gif
  • dre_prayinforyou это нравится

#1884 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 21:10

На евро взошла вечерняя звезда на коррекции тренда на трендовой треугольника и 21 средней. Если будут маленькие свечки, то бишь небольшая консолидация и MACD покажет отскок от нулевой, то буду продавать. Если на MACD сигнала не будет, то входить не стану. Стоп за 21 или за макс звезды, первая цель 89, вторая-средние с D1.
eurusd_h4.gif

На фунте вроде бы как голова и плечи на Н4. На дневном графике сначала вечерняя звезда, затем повешенный, падающая звезда, повешенный и сейчас снова формируется падающая звезда. Много поводов, чтобы продавать. Цель: недельная трендовая и 89 средняя-они на одном уровне. Но я всё-таки подожду пока не увижу ритма. Я жду, что цена прошьёт 21, откатит к 21 и MACD даст сигнал к 89-вот там я буду продавать, если всё так и произойдет. Цена почти сделала вершину ниже и должна сформироваться ещё одна вершина ниже, что и будет говорить о начале нисходящего тренда.
gbpusd_h4.gif gbpusd_d1.gif

#1885 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 22:06

Все кобель уже в б/у - жду достижения целей!

#1886 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 23:34

Какая красивая картинка по Евро. Цена зажата между 89 и 21. Жду закрытия ниже 89, да MACD вроде бы собирается показать ТС. Если все так и получится буду продавать. Изображение
1.jpg

#1887 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 23:47

Какая красивая картинка по Евро. Цена зажата между 89 и 21. Жду закрытия ниже 89, да MACD вроде бы собирается показать ТС. Если все так и получится буду продавать. Изображение
1.jpg


На часовике свечка звёздочкой закроется по-видимому, поэтому возможен откат. Я уже почти решил не продавать, а если продавать, то разбивать лот и входить постепенно частями.

#1888 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 06:51

А так же на часовике очень хорошо видно как цена залипла на круглой цифре 1, 29 и плюс еще треугольник....
Так что пока буду наблюдать.
1.jpg

Сообщение отредактировал Sveta: 26 September 2012 - 06:52


#1889 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:36

Евро пробила уровень 1,29. на открытии нового часа вошла по sell.
1.jpg

#1890 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:58

Так же открыла сделку по EURJPY наf sell. Понравилась падающая звезда от 21 и 89. Цель 365.
Сейчас уже сделка в безубытке.
1.jpg

Так же в безубытке пара GBPUSD. Пока цель 89. А дальше посмотрим...
1.jpg
  • dre_prayinforyou это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name