Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1846 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 09:31

GBP/USD
Дневной график

На дневном графике по паре ярко выраженное нисходящее движение. Все скользящие направлены вниз, МАКД понижается.

gbpusd d.gif

4-ох часовой
На 4-ох часовом графике после коррекции произошёл отбой от МА (21). Макд подтверждает наличие сопротивления отбоем от нулевой линии. На этом сигнале я продал. Стоп выше МА(21).
Цели: если все пойдет гладко, то переведу в б/у и буду фиксировать прибыль на уровне 1,5267 (если не появится разворотных формаций)

gbpusd h4.gif
  • Gann это нравится

 
 

#1847 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:57

EUR/USD
Дневной график
На дневном графике по паре нисходящий тренд - цена инструмента ниже всех МА. МАКД начал повышаться и подавать сигнал бычьей дивергенции.

eurusd d.gif

4-ох часовой
На 4-ох часовом графике пара прорвалась выше МА(8) и (21). Можно заметить как МАКД отбился от нулевой линии. На этом основании я прикупил. Фактически сделка против основного тренда, но сигнал для хорошей коррекции присутствует. Цели:
- первая на уровне 1,24 (на этом уровне проходит МА (21) на дневном графике и МА (89) на 4-ох часовом);
- при достижении первой цели перевожу в б/у и внимательно наблюдаю за рынком, если уверенно продолжим рост то не буду закрывать в надежде на достижение уровня 1,26 (МА 365 на 4-ох часовом)

eurusd h4.gif
  • Gann это нравится

#1848 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 11:43

На эту неделю план такой -
EUR/USD
Дневной график

На дневном графике пара отбилась от ЕМА (8). Тренд ярко выраженный нисходящий.

eurusd d.gif

4-ох часовой

На 4-ох часовом думаю продать при откате цены валютного инструмента к ЕМА (8) и (21)

eurusd h4.gif
  • Gann и Aremark это нравится

#1849 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 09:06

Согласно плана описанного на выходных я продал по евро/доллару при отбое от ЕМА (8). Стоп лосс выставил немного выше ЕМА(8), тейк профит на уровне 1,2005 (соотношение прибыль убыток 2:1). Хотя сейчас по паре можно заметит на 4-ох часовом графике дивергенцию МАКД, что так и тянет руку перевести ордер в б/у. Как поступил напишу позже.

eurusd h4.gif
  • Gann и kiborgi это нравится

#1850 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:02

Все таки сделку по евро перевел в б/у - не было времени следить за рынком. и хорошо что перевел, а то бы уже лося поймал.
  • Gann это нравится

#1851 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 13:34

EUR/USD
Дневной график

На дневном графике пара делает попытки закрепится выше ЕМА (8) и ЕМА (21). МАКД поднялся выше нулевой линии

eurusd d.gif


4-ох часовой

На 4-ох часовом я купил при отбое пары от ЕМА (89). Стоп выставил на несколько пунктов ниже ЕМА (89). На текущий момент состояние сделки плюс 25 пунктов. Цели на уровне 1,24 - ЕМА (200). МАКД показывает отбой от нулевой линии.

eurusd h4.gif
  • Gann это нравится

#1852 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 21:34

Целую неделю пытаюсь найти точку входа, но пока что никак - пару просто "колбасит" - флет)
  • Gann это нравится

#1853 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 08:50

Всем привет!
Вчера решил заключить сделку на покупку по евро/доллару, основой для последней стало следующее
Дневной график
На дневном графике пара прорвалась выше ЕМА (8) и (21), МАКД отбился от нулевой линии продолжал рост.

eurusd d.gif

4-ох часовой

На 4-ох часовом графике пара отбилась от ЕМА (365) и ЕМА (8). На текущий момент сделка в без убытке. МАКД показывает медвежью дивергенцию. На дневном графике пара достигла ЕМА (89) где может встретить сопротивление. Ввиду выше сказанного буду фиксировать прибыль. Которая сейчас составляет более 70-ти пунктов что почти в два раза больше размера стоп лосса.


eurusd h4.gif

Если будет прорыв выше ЕМА (89) на дневном графике, то буду ждать отката к ЕМА (8) - (21) на 4-ох часовом графике для повторной покупки.
  • Gann это нравится

#1854 Midas

Midas

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 17:37

Что значат показатели VT и VB? :rolleyes:


#1855 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 09:05

Что значат показатели VT и VB? :rolleyes:


Конкретнее, я не понял вопроса! Откуда эти показатели?

#1856 Midas

Midas

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:47

Конкретнее, я не понял вопроса! Откуда эти показатели?


Те показатели, которые показывает индикатор MACD_Colored_v105_Dark.......


#1857 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 18:00

Те показатели, которые показывает индикатор MACD_Colored_v105_Dark.......


Я этим индюком не пользуюсь и дать Вам ответ на заданный вопрос не могу, но могу Вам кое-что порекомендовать:
-первое, описание этого индюка
Прикрепленный файл  4H_MACD_13_Urokov1.part1.rar   1.53МБ   9 скачиваний
Прикрепленный файл  4H_MACD_13_Urokov1.part2.rar   1.52МБ   8 скачиваний

-второе - в первом сообщении этой темы в самом низу есть ссылка (она не работает из-за ограничений форума), но если её скопировать и вставить в адресную строку браузера и немного скорректировать, то легко можно пойти в нужном направлении. Вы попадете на автора этой темы. Она уже очень давно работает по этой стратегии и возможно знает ответ на Ваш вопрос.
  • Midas и Gann это нравится

#1858 Midas

Midas

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:04

Я этим индюком не пользуюсь и дать Вам ответ на заданный вопрос не могу, но могу Вам кое-что порекомендовать:
-первое, описание этого индюка
Прикрепленный файл  4H_MACD_13_Urokov1.part1.rar   1.53МБ   9 скачиваний
Прикрепленный файл  4H_MACD_13_Urokov1.part2.rar   1.52МБ   8 скачиваний

-второе - в первом сообщении этой темы в самом низу есть ссылка (она не работает из-за ограничений форума), но если её скопировать и вставить в адресную строку браузера и немного скорректировать, то легко можно пойти в нужном направлении. Вы попадете на автора этой темы. Она уже очень давно работает по этой стратегии и возможно знает ответ на Ваш вопрос.


Спасибо за ответ. :acute:


#1859 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 13:53

Всем доброго дня!
EUR/USD
Дневной график

На дневном графике пара отбилась от ЕМА 365. Первая поддержка на уровне 1,2966 где сейчас проходит ЕМА (8), но целями снижения является уровень ЕМА 200 (1,2800). МАКД рисует круглую вершину и снижается.

eurusd d.gif

4-ох часовой
На 4-ох часовом графике паре удалось закрепится ниже ЕМА (8) и ЕМА (21). Цели ЕМА (89), то есть тот же уровень 1,28. МАКД подал сигнал продолжения нисходящей тенденции. Как Вы могли заметить я уже продал. Сделку переведу в б/у как только опустимся ниже ЕМА (8) (дневной график) - 1,2966. Стоп на несколько пунктов выше предыдущей 4-ох часовой свечи, максимум которой лежит выше ЕМА (8) и (21).

eurusd h4.gif
  • G@S и Gann это нравится

#1860 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 14:16

Также присматриваюсь к продаже кобеля - МАКД уходит ниже нулевой отметки, пара пробивает ЕМА (21) - 4-ох часовой график
  • Gann это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name