Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Страховка для любой ТС


Сообщений в теме: 110

#16 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 10:13

Хочу все же вернуться к первоначальному. Эффективный стоп - это стоп расположенный за волной. Зацепить его может только лишь: смена тренда, вход во флет. Во флете же использование коротких стопов, за волной, может быть не эффективным из-за частых ложных пробоев и возвратов.


С этим все хорошо, но вот определить переход тренда в консолидацию и наоборот достаточно сложно, получается с запаздыванием.

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 08:42

С этим все хорошо, но вот определить переход тренда в консолидацию и наоборот достаточно сложно, получается с запаздыванием.

А не возможно понять переход тренда во флет или смену его направления по одной точке. Переход тренда во флет можно определить только по 3-м (А, В, С), точкам не меньше, а это уже запаздывание. Определить смену направления, возможно только при пробое точки В. и не раньше.



#18 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 13:03

А не возможно понять переход тренда во флет или смену его направления по одной точке. Переход тренда во флет можно определить только по 3-м (А, В, С), точкам не меньше, а это уже запаздывание. Определить смену направления, возможно только при пробое точки В. и не раньше.


Ордера на пробой нам в этом помогут, главное со стопами не перебрать.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 19:08

Совсем недавно провел такое исследование. Ведь все движение цены бывает 3-х видов: нисходящий тренд, восходящий тренд и флет, такова константа структуры рынка. Потом стал думать, как же мы определяем тренд это или флет, после пришла мысль, а почему не входить в рынок при каждом предполагаемом формировании тренда исходя из структурных построений, т.е. волн и их пробоя? В последствии понял, что тренд всегда перекрывает движение во флете и поэтому Все ошибки допущенные во флете, компенсируются прибылью по тренду.

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:22

Совсем недавно провел такое исследование. Ведь все движение цены бывает 3-х видов: нисходящий тренд, восходящий тренд и флет, такова константа структуры рынка. Потом стал думать, как же мы определяем тренд это или флет, после пришла мысль, а почему не входить в рынок при каждом предполагаемом формировании тренда исходя из структурных построений, т.е. волн и их пробоя? В последствии понял, что тренд всегда перекрывает движение во флете и поэтому Все ошибки допущенные во флете, компенсируются прибылью по тренду.


Здесь важно не упустить этот тренд!
Почитайте http://fxgeneral.com...p?showtopic=245
А вот Вам ещё и книжка

Большинство трейдеров сливается во флете, так что там лучше не торговать. Ещё Эллиот называл флет корекцией и не рекомендовал там торговать поскольку движение пары там не предсказуемо!

Прикрепленный файл  уильямс новые измерения в биржевой торговле.pdf   4.18МБ   61 скачиваний

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:25

Я например ставлю стоп-лосс, если ето так можно назвать, потому что закрываю убыточные сделки в ручную при закрытии свечи выше или ниже зубов аллигатора.
Такая система избавляет меня от ложных колебаний цены и от больших потерь!
  • DenisV это нравится

#22 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 10:35

Я очень часто торгую в спокойное время рынка, вечером к примеру, но стоп лос выставляю по обстоятельствам, есть порой много не предсказуемых откатов, они связаны с реализацией или обменом крупных сумм валют банками и т.д. торгами на фьючерсной бирже, товарной и т.д. и стопы из-за этого часто выбивает, а нас волнует только общее направление, которое диктуют крупные рыбы в рынке, в любом случае если вы знаете что вы закроетесь в определённое время, к примеру в 12 часов ночи, вы будете знать, что ограничили свои убытки по времени, а не по стоп лоссу, ведь вас волнует направление, есть много вариантов и фракталы не лучший способ ограничить убытки, будь это первый,2 или даже 3 фрактал. Главное торговать в долгосрочке, заключать как можно меньше сделок и брать как можно больше хотя бы 20-30 пунктов, тогда вы хоть будете либо медленно зарабатываь либо медленно сливать, проверено на личном опыте Изображение (@ Johnathan Burov авторские права)Изображение

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 00:33

Я очень часто торгую в спокойное время рынка, вечером к примеру, но стоп лос выставляю по обстоятельствам, есть порой много не предсказуемых откатов, они связаны с реализацией или обменом крупных сумм валют банками и т.д. торгами на фьючерсной бирже, товарной и т.д. и стопы из-за этого часто выбивает, а нас волнует только общее направление, которое диктуют крупные рыбы в рынке, в любом случае если вы знаете что вы закроетесь в определённое время, к примеру в 12 часов ночи, вы будете знать, что ограничили свои убытки по времени, а не по стоп лоссу, ведь вас волнует направление, есть много вариантов и фракталы не лучший способ ограничить убытки, будь это первый,2 или даже 3 фрактал. Главное торговать в долгосрочке, заключать как можно меньше сделок и брать как можно больше хотя бы 20-30 пунктов, тогда вы хоть будете либо медленно зарабатываь либо медленно сливать, проверено на личном опыте Изображение (@ Johnathan Burov авторские права)Изображение



20-30 для меня очень мало. Я например в такую краткосрочку не торгую.
Как минимум 70-100 и то заберу если нету возможности наблюдать за рынком на следующий день, а если есть возможность и перспектива, то скорее всего переведу в б/у, часть прибыли могу забрать.
Лучше всего входить несколькими ордерами. Есть профит но не уверен в дальнейшем движении - один ордерок закрываешь, второй в б/у - это так к примеру.

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:04

20-30 для меня очень мало. Я например в такую краткосрочку не торгую.
Как минимум 70-100 и то заберу если нету возможности наблюдать за рынком на следующий день, а если есть возможность и перспектива, то скорее всего переведу в б/у, часть прибыли могу забрать.
Лучше всего входить несколькими ордерами. Есть профит но не уверен в дальнейшем движении - один ордерок закрываешь, второй в б/у - это так к примеру.

Кстати описан довольно эффективный метод. Но я его использую немного по другому. Ставлю позицию, пошла в плюс, но появились сомнения. Прикрыл часть позиции, а пторую оставляю висеть, может ставлю в б\у, когда как. А вообще принцип хороший

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 22:23

Кстати описан довольно эффективный метод. Но я его использую немного по другому. Ставлю позицию, пошла в плюс, но появились сомнения. Прикрыл часть позиции, а пторую оставляю висеть, может ставлю в б\у, когда как. А вообще принцип хороший


Идея не моя.
У Вильмса одолжил из первой книги.
На этом можно строить целые торговые стратегии.
Плохо бывает только тогда когда рынок буквально стоит на месте.
Вот к примеру уже два дня держу сделку 2 ордерами, маленький плюс, но и в убыток большой незаходила - что делать?

#26 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 10:05

Идея не моя.
У Вильмса одолжил из первой книги.
На этом можно строить целые торговые стратегии.
Плохо бывает только тогда когда рынок буквально стоит на месте.
Вот к примеру уже два дня держу сделку 2 ордерами, маленький плюс, но и в убыток большой незаходила - что делать?


Если цена сразу не идет куда нужно, то лучше закрыть позицию, так советуют профи.

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 22:24

Если цена сразу не идет куда нужно, то лучше закрыть позицию, так советуют профи.

Смотря какая торговая система. Не во всех торговых системах это является эффективным методом. Например, ту которую использую я, то там необходимо держать позицию, так как для меня движение в 200 пунктов - это шум.

#28 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 10:38

Если цена сразу не идет куда нужно, то лучше закрыть позицию, так советуют профи.


Профи много чего советуют! :cry: Но только 1 из 10 трейдеров зарабатывает. :D
Разворот пары зачастую проходит не за 1 день. Вот я и попал в такой участок.
На радость мне 95 п. удалось забрать. Правда пара так и не развернулась, попросту откоректировалась.

Инфовирус пишет правильно - все зависит от ТС. Для моей ТС 80-100 пунктов нормальный профит за сделку.
Часто нехватало терпения и раньше забирал профит, в большинстве случаев движение продолжалось к рассчитаному уровню.
Так что решил запастись терпением и доводить сделки до финиша рассчитаного наперед.

#29 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 19:30

А как терпением  запасаетесь ..г.Семи?Ведь это не малая часть тс?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#30 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 13:03

А как терпением запасаетесь ..г.Семи?Ведь это не малая часть тс?


Стараюсь занятся чем то другим.
Поиграть, погулять.
Но все ровно терпения и мне не хватило, так как пара все таки пошла ещё дальше, а я закрыл оба ордера.
Надо было 1 в безубыток и ждать - жадность собака!




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name