Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Страховка для любой ТС


Сообщений в теме: 110

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:08

Совсем недавно, я нашел причину почему у меня постоянно срабатывают стоп лосы. Именно по этой причине многие от них отказались. Ведь ставить стоп лосы далеко чтоб их не зацепило - дорого обходится. Есть ставят стопы за фракталом, есть ставят за прошлыми максимумами или минимумами. Но есть способ, который изменил мое отношение к коротким стоп лосам. Торговых стратегий очень много, но места где стоит страховаться, всегда остаются неизменными. Прошу всех желающих предоставить на пробу свою ТС, для определения в ней места для стоп лоса.

 
 

#2 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:23

Совсем недавно, я нашел причину почему у меня постоянно срабатывают стоп лосы. Именно по этой причине многие от них отказались. Ведь ставить стоп лосы далеко чтоб их не зацепило - дорого обходится. Есть ставят стопы за фракталом, есть ставят за прошлыми максимумами или минимумами. Но есть способ, который изменил мое отношение к коротким стоп лосам. Торговых стратегий очень много, но места где стоит страховаться, всегда остаются неизменными. Прошу всех желающих предоставить на пробу свою ТС, для определения в ней места для стоп лоса.


:beach: Я писал советника , который работает на пробой фрактала выше/ниже линии зубов Аллигатора (красной линии) и добавляется на каждом пробое фрактала по тренду. Там стоп для каждой сделки ставится под противоположный фрактал, TakeProfit не сипользуется. Можно попробовать заложить алгоритм расчета стоп-лосса в этот советник и сравнить потом результаты тестов со с классическом стопом и Вашим. Если конечно сам алгоритм не супер-пупер секретный :acute:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:30

:beach: Я писал советника , который работает на пробой фрактала выше/ниже линии зубов Аллигатора (красной линии) и добавляется на каждом пробое фрактала по тренду. Там стоп для каждой сделки ставится под противоположный фрактал, TakeProfit не сипользуется. Можно попробовать заложить алгоритм расчета стоп-лосса в этот советник и сравнить потом результаты тестов со с классическом стопом и Вашим. Если конечно сам алгоритм не супер-пупер секретный :acute:

Как раз страховка за прошлым фракталом не является надежной. Страховка через фрактал, является надежной. И вход только после того как появились 2 фрактала. Например, на продажу, когда второй фрактал ниже первого, на покупку, когда второй фрактал выше первого. И вот как раз за первым фракталом и будет стоять страховочный ордер. Не за прошлым, а за позапрошлым.

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 14:51

Провел тестирование на периоде М5. Единственное что мешает так это спред в 3 пункта по AUD\USD. Но на периоде М15, если использовать каждые 10 пунктов трелинг стоп, то результаты должны быть вполне приемлемые. Получится что стоп будет либо равным профиту, либо чуть больше. В зависимости от расположения фракталов. Расположения пробойника ставится на расстоянии 8 пунктов от фрактала. Если учитываем спред, при позиции на покупку, то получается 11 пунктов. Выход по каналу. Если перерисовался фрактал, то рисуем новый канал.



#5 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 12:09

я предпочитаю ставить за ближайшим максимумом/минимумом. Но часто просто не использую стоп,а просто добавляюсь в местах предполагаемых отскоков.Пока эта стратегия мне приносит неплохие результаты.Т.к сделок много внутри дня,то еще и некая диверсификация появляется..

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 12:46

Как раз страховка за прошлым фракталом не является надежной. Страховка через фрактал, является надежной. И вход только после того как появились 2 фрактала. Например, на продажу, когда второй фрактал ниже первого, на покупку, когда второй фрактал выше первого. И вот как раз за первым фракталом и будет стоять страховочный ордер. Не за прошлым, а за позапрошлым.

Еще опробовал замечательную стратегию переноса стопа. Ставим стоп лосс в открывшейся позиции за позапрошлым фракталом, после как движение цены подтверждает Ваши прогнозы, Вы передвигаете стоп лос за каждым новым фракталом до его пробоя. Это все делается на том периоде, на котором было принято решение открыть позицию. Иначе Вы допустите ошибку в выставлении стоп лоса, следствие этому, либо недобор прибыли, либо перебор со стоп лосом.

#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 19:19

Практически все новички, в начале своей карьеры, начинают отказываться от стоп лосов, потому что цена почти всегда их цепляет, а после идет в предполагаемую сторону. Но вся проблема не в стопах, а в точке входа и грамотном выставления стопа. Ведь чем хуже точка входа, тем больше нужно выставлять стоп лос, чтоб его не зацепила цена. Либо, если он будет коротким он будет все время срабатывать.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 19:56

Торгую практически без стопов,но всегда слежу за рынком.Дело в том,что уйти в просадку практически нет возможности,так как обьемы под контролем полностью.Т.Е на 20 000дол вхожу по 2-3 папам максимум и обьемом не больше чем 0.2.ТС позволяет войти от недельных точек,от дневных и на пробитых уровнях.Например на этой неделе выбор после Греции был огромен по входу.Продали евродол от 1.2920,купили долфранк от 1.0978 и продали евроену от 120.24.Но этот вход от недельных точек.Т.Е в калонке UP- покупка,DOWN- продажа.Как видим евродол DOWN(продажа) от 1.2920.По всем парам цена уже в понедельник дошла к точкам на вход,и как видим все пары дали стабильную отработку.Но это мы видим недельные входы от уровней по прогнозу.

Отлично, что у тебя все получается и без стоп лосов, но одно я знаю, что новичок не понимает до конца, как нужно правильно без них работать. Считаю, что для понимания, нужно освоить несколько методов торговли, со стопами, локами, доливками и только тогда трейдер объективно оценит, что для него лучше.

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 17:48

Начинающим трейдерам работать без стопов вообще смерти подобно.А по локам и даливкам вопрос сложный,там еще больше нужно опыта.

А в чем сложность по поводу доливок? Если речь идет не о грамотном управлении объемами. Ведь именно грамотное управление, дает возможность быть победителем при любой ситуации, чего не возможно достичь работая со стоп лосами, но тут следует учитывать и форс мажоры. Ведь именно они являются слабым местом таких ТС.

#10 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 10:30

А в чем сложность по поводу доливок? Если речь идет не о грамотном управлении объемами. Ведь именно грамотное управление, дает возможность быть победителем при любой ситуации, чего не возможно достичь работая со стоп лосами, но тут следует учитывать и форс мажоры. Ведь именно они являются слабым местом таких ТС.


Сложно ничего на первый взгляд, но при небольших депозитах лучше с этим не перебирать, правда есть еще один вариант как Вы и сказали это грамотно управлять обьемами позиций.

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 11:22

Сложно ничего на первый взгляд, но при небольших депозитах лучше с этим не перебирать, правда есть еще один вариант как Вы и сказали это грамотно управлять обьемами позиций.

Что касается страховок для начинающих, то тут отлично подойдут большие стопы. Все равно будут маленькие хватать, а на больших будет время потренироваться. Так как новичку, что со стопами, что без них. Разницы большой нет, главное чтоб объемы позиций не завышал, и все будет нормально.

#12 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 11:48

А в чем сложность по поводу доливок? Если речь идет не о грамотном управлении объемами. Ведь именно грамотное управление, дает возможность быть победителем при любой ситуации, чего не возможно достичь работая со стоп лосами, но тут следует учитывать и форс мажоры. Ведь именно они являются слабым местом таких ТС.

А что в вашем понимании "грамотное управление объемами" применительно к добавлениям? Добавления фиксированным лотом или процентом от депозита-не в счет ;) Такие доливки очень часто могут разрушить всю пирамиду на ближайшем сильном откате.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:01

А что в вашем понимании "грамотное управление объемами" применительно к добавлениям? Добавления фиксированным лотом или процентом от депозита-не в счет ;) Такие доливки очень часто могут разрушить всю пирамиду на ближайшем сильном откате.

Как раз и нет. Добавления исходя из процента депозита. Первое Вы определяете, какой объем для Вас является рабочим, я использую 10%, после, вы делите его на части, исходя из сетки доливок, которую Вы для своей ТС разработали. Получается, что в худшем случае используете весь свой рабочий объем. Так же следует рассматривать ситуацию смены тенденции, ставки на которую Вы делали и либо работать в противоположную сторону или выставлять стоп лос, если прошло все Ваши уровни доливок. Например, у меня это мувинги имеющие наклон в ту сторону, в которую были открыты позиции.

#14 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:12

Что касается страховок для начинающих, то тут отлично подойдут большие стопы. Все равно будут маленькие хватать, а на больших будет время потренироваться. Так как новичку, что со стопами, что без них. Разницы большой нет, главное чтоб объемы позиций не завышал, и все будет нормально.


И все же лишними они бы не были, стоп как правило должен показать что возможно лучше пересмотреть торговое решение по торговому инструменту, тренды очень сильные, даже для больших стопов.

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 14:36

И все же лишними они бы не были, стоп как правило должен показать что возможно лучше пересмотреть торговое решение по торговому инструменту, тренды очень сильные, даже для больших стопов.

Начинающие трейдеры почти все работают на коротких периодах, так как совершение каких-либо действий, в течении дня, для них обязательное условия. Частые стопы, для таких трейдеров, являются омрачающим событием, и после нескольких срабатываний, они просто их убирают, ничего не меняя в своей ТС. Новички считают, что таков рынок, собирает стопы, а потом идет в их сторону. Поэтому и нужны на начальном этапе большие стопы, чтоб трейдер не о стопах думал, а о входах, выходах, что будет более полезным для них. Хочу все же вернуться к первоначальному. Эффективный стоп - это стоп расположенный за волной. Зацепить его может только лишь: смена тренда, вход во флет. Во флете же использование коротких стопов, за волной, может быть не эффективным из-за частых ложных пробоев и возвратов.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name