Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#166 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 22:38

 

 

Легко сказать, но трудно сделать, разве что накачать себя какимто успокоительным.

Так в том то и дело и в трейдинге так же ,

Есть система и её нужно исполнять уметь, нет не рабочей системы есть плохие исполнители .

 

Ну может и так, а кстати, если ТС нет или дисциплины, то при наличии денежки можно купить у брокера как конструктор так и робота, кстати даже бесплатных полно. А роботам с дисциплиной всегда проще.

 

А как понять что роботам с десциплинойц проще ?



 
 

#167 Georg Vorobey

Georg Vorobey

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:21

эмоции очень непредсказуемы ... тут как повезет))



#168 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 23:13

эмоции очень непредсказуемы ... тут как повезет))

нельзя на эмоцианальный фктр делать акцент ,

это плачевно выльется



#169 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 12:24

эмоции очень непредсказуемы ... тут как повезет))

Почему не предсказуемы? Все предсказуемо, я по себе знаю, слил я както на телетрейде 100 дол, это был один из первых сливов. И получил вполне предсказуемую апатию, неверие и даже некоторую депрессию. А что, разве меня могла радость распирать? Все предсказуемо.



#170 AlexBig

AlexBig

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 16:54

позитивные эмоции хороши, они приносят удовольствие. Но как в жизни, так и в торговле на эмоциях принимать решения не стоит. Я вспоминаю свой первый слив, как я расстроился, потому что вначале шло все хорошо, потом на радостях слил весь депозит, думал больше не вернусь в торговлю. Но потом я задумался, что я столько сил и  времени потратил на изучение всего, что желание доказать что я могу взяло вверх.  Я проанализировал  свои ошибки и снова начал. И сейчас я стараюсь хладнокровно относится к ситуациям, как к хорошим так и плохим, это помогает не только в торговле, но и в жизни.



#171 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 15:37


Почему не предсказуемы? Все предсказуемо, я по себе знаю, слил я както на телетрейде 100 дол, это был один из первых сливов. И получил вполне предсказуемую апатию, неверие и даже некоторую депрессию. А что, разве меня могла радость распирать? Все предсказуемо.

ну то что эмоции напрямую зависят от наших действий это да, но вот  рынок предугадать нельзя, поэтому   как внезапно все происходит на нем, так же внезапно и мы эмоционально  реагируем на это все.



#172 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 16:43

игра на форе-львиная доля ваших эмоции!!!!и основана эта торговля на ваших слабостях,носящих  характер заработать быстро...поэтому эмоции хороши тогда.когда  едут медленно)) может звучит немного странновато,тем не менее....

роботы.правда без   эмоций  тоже сливают депозиты,но уже по другой причине- из-за своего несовершеннства


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#173 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 18:48

По моему нужно запомнить, то свое состояние при котором получается торговать прибыльно и всегда его возвращать как только садишься за терминал. Вопрос: "как возвращать такое настроение?".



#174 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 16:27


По моему нужно запомнить, то свое состояние при котором получается торговать прибыльно и всегда его возвращать как только садишься за терминал. Вопрос: "как возвращать такое настроение?".

Согласен коллега,  такое состояние нужно поддерживать постоянно) сосредотачиваться нужно не над тем, как его возвращать, а над тем как не терять.



#175 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 03:33

По моему нужно запомнить, то свое состояние при котором получается торговать прибыльно и всегда его возвращать как только садишься за терминал. Вопрос: "как возвращать такое настроение?".

Да не как .Нужно просто любить свою работу в данном случаи трейдинг , тогда как только садишься торговать сразу хорошее состояние и настроение



#176 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 15:54

 

По моему нужно запомнить, то свое состояние при котором получается торговать прибыльно и всегда его возвращать как только садишься за терминал. Вопрос: "как возвращать такое настроение?".

Да не как .Нужно просто любить свою работу в данном случаи трейдинг , тогда как только садишься торговать сразу хорошее состояние и настроение

 

а мне кажется лучше другой подход, торговать открывая терминал 2-3 раза в сутки, постоянно смотреть за ценовыми изменениями не стоит, при наличии системы в этом нет необходимости.



#177 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 23:42

 

 

По моему нужно запомнить, то свое состояние при котором получается торговать прибыльно и всегда его возвращать как только садишься за терминал. Вопрос: "как возвращать такое настроение?".

Да не как .Нужно просто любить свою работу в данном случаи трейдинг , тогда как только садишься торговать сразу хорошее состояние и настроение

 

а мне кажется лучше другой подход, торговать открывая терминал 2-3 раза в сутки, постоянно смотреть за ценовыми изменениями не стоит, при наличии системы в этом нет необходимости.

 

Ну смотря какой подход и ккая система , если нужно постоянно в рынке присутствовать



#178 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 17:18

Сама мучаюсь вопросом: "Как контролировать эмоции?". Бывает вроде все хорошо идет, спокойно, а бывает как накатывает.. Бес вселяется, иначе и не назовешь. Понятно, что надо отойти от терминала на безопасное расстояние, но в критической ситуации не получается. 



#179 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 19:57

Сама мучаюсь вопросом: "Как контролировать эмоции?". Бывает вроде все хорошо идет, спокойно, а бывает как накатывает.. Бес вселяется, иначе и не назовешь. Понятно, что надо отойти от терминала на безопасное расстояние, но в критической ситуации не получается. 

Ну тут только вы сами можете помочь себе , не кто кроме вас вам не поможет .

Или вы исполняете правильные правила или вы будите сливать.



#180 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 20:12

FridaKallo,

 



Сама мучаюсь вопросом: "Как контролировать эмоции?". Бывает вроде все хорошо идет, спокойно, а бывает как накатывает.. Бес вселяется, иначе и не назовешь. Понятно, что надо отойти от терминала на безопасное расстояние, но в критической ситуации не получается. 

   Скорее всего это не эмоции. Если вы постоянно работаете над ошибками и далее работаете над их устранением, то наиболее вероятен вывод, что принимаете решения импульсивно, абсолютно не подтвержденными суммой ваших знаний. Это мне знакомо, прошел через такое. После нескольких сливов, решил раз и навсегда входить в рынок только точно зная, что все мои сигналы учтены. Вот тогда дело пошло... 





Copyright © 2024 Your Company Name