Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#196 Катерина Минтонова

Катерина Минтонова

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 January 2016 - 11:30

Думаю эмоции играют важную роль в жизни, но не в торговле. И чрезмерная радость удачам, и чрезмерная печаль неудачам - ведет одинаково к сливу депозита. Контроль - вот что важно. К сожалению, добиться этого и научиться "отключать" все эмоции в процессе торговле крайне сложно(



 
 

#197 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 13:39

Не люблю излишне эмоциональных людей - устаю от них. Неверно также эмоциональных людей не любит и форекс. В идеале нужно быть роботом, хотя это из мира фантастики. Еще одна проблема - перенос эмоций из терминала в обычную жизнь. Не получилось что-то на рынке - накричал на жену.)



#198 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 14:19

Ну что бы отключить эмоциональное состояния при торговле на форекс,просто для меня достаточно прекратить думать о деньгах,сколько я заработала и сколько мне  ещё  не хватает,Я убираю графу в терминале которая показывает прибыль.Если есть какое то стрессовое состояния надо на время отойти от терминала и успокоится.



#199 lesnik17

lesnik17

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 13:54

Читал про одного успешного трейдера, так по его лицу было невозможно догадаться, с прибылью он или с убытком в этот день. Поэтому эмоции только мешают трейдингу. Конечно, никто не мешает радоваться успешной завершённой сделке.



#200 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 15:12

Читал про одного успешного трейдера, так по его лицу было невозможно догадаться, с прибылью он или с убытком в этот день. Поэтому эмоции только мешают трейдингу. Конечно, никто не мешает радоваться успешной завершённой сделке.

Да есть такие трейдеры которые торгуют спокойно,я тоже видела торговлю в реал тайме,трейдер со стажем торговал на новостях,и так спокойно себя вёл,все присутствующие в той комнате были в недоумении. Торговля естественна велась на реале,было показана что счёт реальный,



#201 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 11:53

И я видел, сидел такой в паблик торговом зале и трейдил, и все у него плюсы одни, народ в завистях..как оказалось "казачек засланы". Типа рекламного агента конторы, стимулятор активности трейдеров.

#202 антон рябинин

антон рябинин

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 10:15

как бы там ни было, а что, эйфория, что азарт, что рыдания по потерянным деньгам одинаково плохо влияют на качество последующей сделки. Человек по природе своей в момент накала эмоций не может рассуждать трезво. А рынок такого не терпит. как только теряешь связь со стратегией - все! Достаточно одного импульсивного решения, чтобы торговый план полетел в  тартарары.... поэтому я стараюсь, насколько это получается, сохранять самообладание. Ну и прибыль от этого только больше и чаще, как понимаете)



#203 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 12:38

В начальном этапе эмоции это -учитель , жестокий но справедливый , благодаря эмоциям трейдер принимает неправильные решения либо когда теряет пытается отыграться либо выигрывает и опьяняется этим чувством. Но в конечном итоге трейдер начинает понимать все свои ошибки на своем опыте , и начинает торговать на "минимальных" эмоциях и начинается с этого его успех в трейдинге. Короче форекс делает человека умнее.



#204 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 21:25

В начальном этапе эмоции это -учитель , жестокий но справедливый , благодаря эмоциям трейдер принимает неправильные решения либо когда теряет пытается отыграться либо выигрывает и опьяняется этим чувством. Но в конечном итоге трейдер начинает понимать все свои ошибки на своем опыте , и начинает торговать на "минимальных" эмоциях и начинается с этого его успех в трейдинге. Короче форекс делает человека умнее.

Вот отыгрывания на рынке является плахой привычкой,рынок ошибок не прощает,если сегодня вам повезла и вы смогли отыграться перед рынком,то завтра это может вылести бокам,и потеряете гораздо больше.Что бы что то заработать,мы должны чем то пожертвовать.



#205 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 22:33

 

В начальном этапе эмоции это -учитель , жестокий но справедливый , благодаря эмоциям трейдер принимает неправильные решения либо когда теряет пытается отыграться либо выигрывает и опьяняется этим чувством. Но в конечном итоге трейдер начинает понимать все свои ошибки на своем опыте , и начинает торговать на "минимальных" эмоциях и начинается с этого его успех в трейдинге. Короче форекс делает человека умнее.

 


Сообщение отредактировал Мечта Бога я: 18 June 2016 - 22:38


#206 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 22:39



 



В начальном этапе эмоции это -учитель , жестокий но справедливый , благодаря эмоциям трейдер принимает неправильные решения либо когда теряет пытается отыграться либо выигрывает и опьяняется этим чувством. Но в конечном итоге трейдер начинает понимать все свои ошибки на своем опыте , и начинает торговать на "минимальных" эмоциях и начинается с этого его успех в трейдинге. Короче форекс делает человека умнее.

Вот отыгрывания на рынке является плахой привычкой,рынок ошибок не прощает,если сегодня вам повезла и вы смогли отыграться перед рынком,то завтра это может вылести бокам,и потеряете гораздо больше.Что бы что то заработать,мы должны чем то пожертвовать.

Angelina, Если даже разделить депозит на 500 частей ,допустим 5000 долларов  и открывать сделки с стоплосом в 10 долларов и тейкпрофит 10 долларов лот 0.01 то чтобы быть в плюсе нужно лишь угадать* в более чем в 50 случаях из 100 чтоб быть в плюсе ( ну там спред нужно иметь ввиду ) то вероятность того что когда нибудь будет серия из 100 проигрышных сделок она есть , если торговать десятилетиями , но слив почти нереален . ) говорю же проще стать ясновидящим и заработать за день столько же количество денег сколько тот же трейдер не заработал бы и за 1000 жизней используя лишь логикой даже если с учетом реинвестирования... ) " Ты будешь знать куда пойдет следующая свеча и последующая и на сколько , просто абсолютно все , но ты увидишь себя взрослого сидящим в детской песочнице , все твой мечты исчезнут , так как чего ты хотел уже не захочешь так как знаешь вплоть причин первопричин всему , даже видишь свой желания , эмоции которые навязаны были внешним раздражителем и что твое нынешнее сознание откликнулось на это и стала рабом захотев ,теперь познав это , ощутив так как потрогать , ты их не хочешь ,,, теперь ты наоборот не хочешь заработать все деньги мира , а готов их отдать ... отдать лишь ради того чтобы увидеть истинного творца который вообще дальше любых религии бытовых. "



#207 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 19:37


Вот отыгрывания на рынке является плахой привычкой,рынок ошибок не прощает,если сегодня вам повезла и вы смогли отыграться перед рынком,то завтра это может вылезти бокам,и потеряете гораздо больше.Что бы что то заработать,мы должны чем то пожертвовать.

Если трейдер любит отыгрываться, то это в любом случае, может привести к постоянным убыткам. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем на эмоциях начать завышать лот и открывать сделки где попало.  



#208 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:40

 


Вот отыгрывания на рынке является плахой привычкой,рынок ошибок не прощает,если сегодня вам повезла и вы смогли отыграться перед рынком,то завтра это может вылезти бокам,и потеряете гораздо больше.Что бы что то заработать,мы должны чем то пожертвовать.

Если трейдер любит отыгрываться, то это в любом случае, может привести к постоянным убыткам. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем на эмоциях начать завышать лот и открывать сделки где попало.  

 

Любит или нет, но важно то что это может пагубно повлиять на работу трейдера,эту плохую привычку надо гнать от себя куда по дальше и даже не пытаться отыгрываться,это только может усугубить торговлю,и войти в привычку постоянно отыгрываться перед рынком,я от этого отказалась.



#209 Lilon

Lilon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 10:57

 

 


Вот отыгрывания на рынке является плахой привычкой,рынок ошибок не прощает,если сегодня вам повезла и вы смогли отыграться перед рынком,то завтра это может вылезти бокам,и потеряете гораздо больше.Что бы что то заработать,мы должны чем то пожертвовать.

Если трейдер любит отыгрываться, то это в любом случае, может привести к постоянным убыткам. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем на эмоциях начать завышать лот и открывать сделки где попало.  

 

Любит или нет, но важно то что это может пагубно повлиять на работу трейдера,эту плохую привычку надо гнать от себя куда по дальше и даже не пытаться отыгрываться,это только может усугубить торговлю,и войти в привычку постоянно отыгрываться перед рынком,я от этого отказалась.

 

 

Вообще лучше после серии убыточных сделок отойти от терминала, чтобы эмоции отпустили и не было жажды отыгрыша



#210 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 08:57

Эмоции несомненно - враги трейдера, и не важно какие они - положительные или отрицательные. Холодная голова - вот что должно отличать трейдера от игрока на рынке, ведь если человек начинает поддаваться эмоциям, то он легко может поддаться эйфории от успеха или желанию отыграться. Первое приводит к тому, что человек начинает мнить себя великим трейдером и забывает об осторожности на рынке, второе приводит к быстрому сливу.





Copyright © 2024 Your Company Name