Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#136 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:10

Порадовали. Голова, это уж точно самый замечательный инструмент. Вот только не все могут её вовремя включать. Особенно эмоциональные люди.

 
 

#137 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 21:30

А если уж говорить об использовании головы для управления эмоциями, то тут уж и говорить нечего. Чаще всего всего наоборот получается - наши чувства влияют на наше мышление. А это не есть хорошо.

#138 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 13:36

А если уж говорить об использовании головы для управления эмоциями, то тут уж и говорить нечего. Чаще всего всего наоборот получается - наши чувства влияют на наше мышление. А это не есть хорошо.

Так мы ведь люди, а не роботы. Так что эмоции были , есть и будут. В обсной жизни это нормально а вот в работе они порой очень мешают. Хотя... иногда и стимулируют к более активной деятельности.

#139 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 08:30

Не надо удивляться. Мужчины вообще, как правило менее эмоциональны. Наверное поэтому им и в торговле легче справляться с эмоциями, чем девушкам.

#140 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 10:00

Мужчины тоже разные бывают. Хотя в целом вы правы. Женщины более импульсивны. Это может мешать при торговле на форексе.

#141 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 16:37

Мужчины тоже разные бывают. Хотя в целом вы правы. Женщины более импульсивны. Это может мешать при торговле на форексе.

Верно. Бывает очень сложно себя контролировать. Учусь конечно. Но по разному получается. Иногда быстро успокаиваюсь и беру вроде себя под контроль.

#142 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 15:03

У меня все тоже не всегда гладко. Иногда спицы брокера просто выбешивают до такой степени, что дальше уже торговать невозможно. Приходится сворачивать активность на день(((

#143 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 15:05

Бессовесно запускают для срезания стопами позиций?

#144 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 19 June 2014 - 18:04

Интересно где это такими методами пользуются?

Я что-то первый раз слышу о таком за последнии 3 года.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#145 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 14:21

Эмоции никогда не будут вашими друзьями это я о торговле на рынке форекс, недаром создают роботов советников, чтобы трейдер минимизировал человеческий фактор и не поддавались эмоциям!

#146 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 15:38

Полностью отрицать, что эмоции можно использовать в торговле, думаю, все же не стоит. К примеру, многие отмечают, что правильный психологический настрой перед началом торгового дня тоже во много определяет его результаты.

#147 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 21:35

Я что именно вы сейчас имеете в виду под правильным эмоциональным настроем? Я например это понимаю как минимальное присутствие эмоций или в идеальном случае их отсутствие в полной мере!

#148 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 11:47

Минимальное количество эмоций это когда спиш. В остальное время их достаточно. Главное, чтобы они были продуктивны. Вы же читали материалы фрешей по этому поводуу. если мне не изменяет память, там чтото похожее было высказано.

#149 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 06:50

Минимальное количество эмоций это когда спиш. В остальное время их достаточно. Главное, чтобы они были продуктивны. Вы же читали материалы фрешей по этому поводуу. если мне не изменяет память, там чтото *цензура*ожее было высказано.

Возможно вы и правы и эмоции должны быть продуктивны. Но вот когда они зашкаливают при торговле, то от этого только проблемы возникают.

#150 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 08:57

Не знаю насчёт продуктивности эмоций. Понятно, что мы люди и эмоции так или иначе возникают. Но если они зашкаливают - ждите проблем в трейдинге.



Copyright © 2024 Your Company Name