Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#181 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 06:57

FridaKallo,

 



Сама мучаюсь вопросом: "Как контролировать эмоции?". Бывает вроде все хорошо идет, спокойно, а бывает как накатывает.. Бес вселяется, иначе и не назовешь. Понятно, что надо отойти от терминала на безопасное расстояние, но в критической ситуации не получается. 

   Скорее всего это не эмоции. Если вы постоянно работаете над ошибками и далее работаете над их устранением, то наиболее вероятен вывод, что принимаете решения импульсивно, абсолютно не подтвержденными суммой ваших знаний. Это мне знакомо, прошел через такое. После нескольких сливов, решил раз и навсегда входить в рынок только точно зная, что все мои сигналы учтены. Вот тогда дело пошло... 

А когда по вашим всем сигналам получается стоп и не один раз , то вы продолжаете по ним торговать


  • Абай это нравится

 
 

#182 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 08:59

 

Знаю, образовался замкнутый круг, по которому я хожу, иногда выпрыгиваю, но не надолго. Система тут не причем, основная проблема в манименеджменте.

 



#183 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 16:35

Tomos

А когда по вашим всем сигналам получается стоп и не один раз , то вы продолжаете по ним торговать

 

    Повторный вход у меня бывает, но только если заранее предусмотрел такую тактику на определенный момент. Обычно это происходит на окончании больших откатов от тренда. Например на Евро на предстоящей неделе так работать не собираюсь, предполагаю, что до самих НОНОК пара будет болтаться не предсказуемо...  



#184 kostas_gertz

kostas_gertz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 08:24

Доброго времени суток! За тему спасибо! Дело в том, что я парень эмоциональный и планирую начать работать трейдером. Буду работать над своими эмоциями!


  • Claus_Aleks это нравится

#185 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 17:51


Доброго времени суток! За тему спасибо! Дело в том, что я парень эмоциональный и планирую начать работать трейдером. Буду работать над своими эмоциями!

Добрый день, вы правильно делаете, что решаете начать учиться управлять своими эмоциями.



#186 Claus_Aleks

Claus_Aleks

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 14:29

Доброго времени суток! За тему спасибо! Дело в том, что я парень эмоциональный и планирую начать работать трейдером. Буду работать над своими эмоциями!

круто, когда человек это понимает. Но стратегия должна быть работы.


Нельзя гоняться за деньгами — нужно идти им навстречу (с)


#187 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 18:10

Эмоции всегда были врагами трейдера, так как если идти на поводу у эмоций можно остаться без депозита за считанные минуты. Так что трейдер в первую очередь должен научится контролировать свои эмоции, и дисциплинированно соблюдать правила торговой стратегии.  



#188 greck

greck

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 14:00

Конечно же эмоции наш враг. в Торговле на форекс нужно быть хладнокровным, анализировать ситуацию нельзя под воздействием волнения и тому подобное, так же как и интуицию сюда приплетать не стоит.



#189 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 14:45

А как не волноваться то ведь торговля постоянно протекает у трейдера под анализом ситуации которая может изменится и просто так и под воздействием новостей,а если сильные и важные новости то вообще может укатить пип этак на 100.



#190 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 20:06

А как не волноваться то ведь торговля постоянно протекает у трейдера под анализом ситуации которая может изменится и просто так и под воздействием новостей,а если сильные и важные новости то вообще может укатить пип этак на 100.

Ну у трейдера должен быть всегда строгий риск , и тогда не стоит не как и волноваться .

всё под контролем



#191 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 19:32

Ну если стопы заранее выставлены то конечно волноваться не стоит.Но порой на сильных новостях цена так быстро начинает двигаться порой в разные стороны сразу что брокер просто нецспевает ее отслеживать и стоп может не сработать.



#192 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 14:52

pounreti,

Как-то не давно решил поторговать на новостях, и выставил сто и профит, но как только цена рванула, прошла стоплосс, но убыток не зафиксировали, пришлось в ручную закрывать сделку, но это хорошо что цена далеко не ушла. 



#193 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 00:02

pounreti,

Как-то не давно решил поторговать на новостях, и выставил сто и профит, но как только цена рванула, прошла стоплосс, но убыток не зафиксировали, пришлось в ручную закрывать сделку, но это хорошо что цена далеко не ушла. 

Это обычное просказбзывание , это нормальнпая ситуация при рыночных условиях она как в прибыль может быть так и в убыток.

Могу сказать у меня в веруме бывает тоже скользит но не особо значительно



#194 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 October 2015 - 10:58


Это обычное проскальзывание, это нормальная ситуация при рыночных условиях она как в прибыль может быть так и в убыток.

Такое проскальзывание, может стоить трейдеру сливом депозита и на мой взгляд, это не совсем нормальная ситуация, так как когда в начале года франк рванул резко вниз, то стопы практически ни у кого не сработали, и многие потеряли свои депозиты.



#195 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 12:20

Что лишний раз подтверждает, что стоп нужныей инструмент, а не способ слить депо, как считает молодняк.





Copyright © 2024 Your Company Name