Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#241 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

А утром увидела, что она прошла даже дальше, чем стоял мой тейк. Обидно, конечно, но хоть спала спокойно. 
Ну не знаю, первое время даже "на грядках" или "чистке снега" постоянно думаешь о том как же там твоя сделка "поживает". 


 
 

#242 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

Надеюсь с опытом это пройдет. Конечно наличие тейка и профита помогает несколько, но неопределенность мучает. И отсутствие компьютера в поле зрения помогает лишь в том, что ты не смотришь в него каждые две секунды. 


#243 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

Но мысли все равно периодически возвращаются к этому. Успокаиваю себя тем, что у меня лот минимальный стоит и риск ограничен менее 1% от депозита.
С опытом, действительно проходит, если точно уверен в целях по сделке, то она к ним приходит. 


#244 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

Если риски ровно такие, что позволяют оставлять сделку висеть до срабатывания тейкпрофита. Вот я пары дней не додержала сделку и поспешила перевернуться. А дождись по сделке тэйкпрофита, спокойно бы счет восстановила.


#245 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

В том то и дело. Опять же "дождись бы". То есть умение ждать очень важно в этом деле. Проблема в том, что ты никогда не можешь быть уверен на все 100% что сделка действительно дотянет до тейка, а не развернется в противоположную сторону и не достанет до стопа. 


#246 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

Конечно, выставляя цели мы ориентируемся на что-то, но рынку "фиолетово" до наших расчетов и надежд.  У него своя жизнь. Вы видимо торгуете в среднесрок или даже долгосрок? А я пока внутри дня. И когда сделка долго не доходит до поставленной цели, 


#247 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

начинаешь нервничать. Ведь к стопу, как правило цена идет гораздо "веселее", чем к тейку. 
Умение ждать формируется достаточно долго и только после того как начинаешь видеть что сигналы по ТС отрабатываются ценой.


#248 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

 После этого не будет желания открыть сделку например сразу после импульсного движения цены, так как возможно это часть еще большего ценового движения и коррекции как таковой не будет формироваться.


#249 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

Не во всех случаях это универсальный метод. Но очень хорошо помогает понять, не слишком ли большие риски, это спросить себя - а смогу ли я спокойно ждать этих целей, даже если цена пойдет несколько не так, как я ждала изначально?


#250 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

 Я бы и ждала. Но у меня были ожидания, что ставки ЕЦБ подтолкнут цену отработать, наконец селловые цели. Но ожидания все портят. Надо просто торговать. И проверять риски, насколько они правильно подобраны. 


#251 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

Ну мне моя ТС позволяет так считать. Именно поэтому я не работаю со стопами, поскольку либо сама решаю сменить направление в сделке, либо достигаю такой прочности на счете, чтобы сделка дожидалась своих целей, ради которых открывалась. 


#252 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

Чуть поменьше. Когда интрадей, раньше активно внутри дня работала, сейчас это сделка на неделю, иногда меньше недели. Все зависит от целей и фазы движения, в которую открыла сделку. Но сейчас думаю немного тактику сменить. 


#253 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

Пока размышляю как сделать эффективней торговлю на похожих разворотных фазах. Определять их научилась. Но терять на них не разучилась. Но зарабатывать тоже научилась. Надо над этим еще поработать. 


#254 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:58

При чем тут вообще умение ждать?.. Чего ждать? ветра в поле?.. Придуманного себе сценария?.. Нет и никогда не будет "более выгодного входа" и такого же "выгодного выхода". есть только ваши точки входа, на этом все. Чем быстрее это поймёте, тем лучше. 


#255 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:59

И вам ,и вашей коллеге... Более того, единичная сделка вообще не показатель профитности, или убыточности - это так, везением можно назвать, не более... В разрезе ТС и периода даже в один месяц один ордер ничего не решает (не для всех ТС, естественно)




Copyright © 2024 Your Company Name