Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#226 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:55

Но потом уже когда прошло не сколько лет, то мне стало вообще все ровно и страх этот исчез. Я открыл сделку и никогда ее не закрою раньше тейка или раньше стопа. Я понял только одно, что если ждать, то можно заработать гораздо больше и при этом потерять как можно меньше.



 
 

#227 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:55

Да , это самое сложное научится искать сигналы и видеть закономерности . Но на рынке крутятся большие деньги и соответственно , что бы начать их зарабатывать нужно работать работать и еще раз работать и тут тоже нужно умение ждать , 


#228 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

а именно ждать первых успехов .
Первые успехи необходимо не только получить, но еще и удержать. Через какое-то время начинаешь считать что не стоит так долго ждать сигнала, ведь можно зайти в процессе его формирования, но по более выгодной цене. 


#229 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

В итоге, получаешь минуса. Умение ждать вырабатывается в процессе совершения ошибок и постепенного понимания что если сигнала еще нет, то и торговать не стоит.
Только умение ждать, поможет трейдеру правильно и чётко отобрать точку входа и открыть сделку. 


#230 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

А если спешить и входить где попало, то это приведёт только к убыткам, это уже проверенно на собственном опыте. Так что новичкам, можно посоветовать ни когда не спешить и не открывать сделку необдуманно.


#231 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

Но первые успехи могут быть просто случайностью на поприще валютного рынка форекс и по этому лучше держать себя в руках при первых успехах и уметь ждать несколько месяцев подобного рода успешности, прежде чем со спокойной душой кидаться в торговлю на реальный счёт подвергая опасности свой депозит.


#232 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

Я долго ждать не умею так как у меня не хватает терпения. К примеру запланировал я совершить сделку по определенной цене у ближайшей зоны, но почему то, я совершаю ее когда еще не появилась нужная цена. 


#233 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

Аналогичное у меня происходит с закрытием сделки, как только она начинает давать какую-то прибыль, то я пытаюсь постоянно закрыть, но потом начинаешь жалеть поскольку спустя небольшой промежуток времени она могла бы дать больше прибыли.


#234 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

умение ждать конечно же ценная штука в торговле, но далеко не решающая. Если трейдер не опытный и не умеет торговать, то никакое умение ждать не сделает его торговлю прибыльной и стабильной. Хотя и умение ждать нужно вырабатывать с начала своего торгового пути, 


#235 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

но все таки ещё и изучать новую информацию и паралельно практиковаться в торговле.
Думаю что очень важно выставлять тейк профит.Потому что цена может стрельнуть на 100 пунктов в нашу сторону и выбить его,принеся нам хороший профит.А если не выставим,то цена погулает и вернется назад.И что мы получим?


#236 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:56

Малый профит от передвинутого стоп-лосса в безубыток.Я думаю что это недальновидно.Но многие из нас вообще не работают со стоп-лоссами!
Я знаю только один способ "ждать" без особых уколов "совести" - поставить стоп, тейк, трал и уйти заниматься другими делами. 


#237 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

Или доверить закрытие советнику/скрипту. В остальном - всякие там психотренинги и т.п. не совсем то, что действительно поможет подавляющему большинству трейдеров. Все таки особенно поначалу больно уж торговля волнует, адреналин прокачивает, что из рук все валится пока не увидишь что ордер закрылся в профит))) 


#238 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

ну это если рядом с компьютером находишься, а если куда на огород грядки полоть или снег чистить выйти, то сразу же легче...
Трейдинг похож на охоту, сидишь и ждешь прибыльной сделки, чтобы в нужный момент её открыть. Всё не перестаю удивляться сложности трейдинга: и терпение, умение выжидать, 


#239 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

и дисциплина, и самообучаемость, и психологическая устойчивость, умение управлять своими эмоциями, и умение анализировать, планировать, работать над ошибками и еще куча всего. Как задумаешься, так и страшно становится, что не сможешь осилить этого зверя.
 


#240 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:57

Вот и у меня подобная проблема. Буквально вчера, сделка вышла наконец-то из просадки и очень долго "болталась" на нулевом уровне. И у меня не хватило терпения дождаться тейк-профита своего. Побоялась оставлять на ночь в таком "подвешенном" состоянии, вдруг опять уйдет в просадку. И я закрыла ее с минимальным профитом. 




Copyright © 2024 Your Company Name