Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Используете ли вы в торговле фундаментальный анализ?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Используете ли вы в торговле фундаментальный анализ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 18:41

Я вообще не представляю торговлю без фундаментального анализа. Это больше похоже на тыканье пальцем в небо. Регулярно читаю анализ на ФрешФорексе, но иногда просматриваю, что пишут на Альпарях. Также оч. понравила ветка на этом форуме, особенно "зарубежная пресса".
Имхо, в основе своей фундаментальный анализ - это как история в школе, в жизни особо не нужна, но чтобы уметь анализировать, сопоставлять и делать выводы - это просто незаменимая вещь.

По этому поводу скажу следующее. Еще когда я только начинал, более опытные всегда говорили, вся известная информация уже учтена ценой. И поэтому прогнозы по ФА, являются тем же тыканьем в небо. По ФА можно лишь получить информационное подтверждение того, что Вы видите на графике - поведения цены. И понять исходя из ФА, насколько движение оправдано. Не более того. Но это можно понять и используя исключительно технический анализ. Например, просмотрев на реакцию осциллятора типа RSI, посмотреть на тренды больших периодов и обратить внимание на уровни ну и одно из самых важных (ИМХО), ширину флета, дабы узнать о предстоящем прорыве цены

 
 

#47 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 10:47

Я вот по новостям не торгую. Хотя надо бы знать когда выходят новости. От них иногда рынок так заносит что потом неделю ждешь что бы цена вернулась..

#48 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 15:17

По этому поводу скажу следующее. Еще когда я только начинал, более опытные всегда говорили, вся известная информация уже учтена ценой. И поэтому прогнозы по ФА, являются тем же тыканьем в небо. По ФА можно лишь получить информационное подтверждение того, что Вы видите на графике - поведения цены. И понять исходя из ФА, насколько движение оправдано. Не более того. Но это можно понять и используя исключительно технический анализ. Например, просмотрев на реакцию осциллятора типа RSI, посмотреть на тренды больших периодов и обратить внимание на уровни ну и одно из самых важных (ИМХО), ширину флета, дабы узнать о предстоящем прорыве цены

Вы описали чистую теорию технического анализа. Я ничего не имею против него, но чисто тех. анализ - этого не всегда бывает достаточно (имхо), поскольку человеческий фактор играет довольно большую роль для формирования цены. Вот взять, к примеру, уровень безработицы. Внезапно все безработные решат устроиться на очень малооплачиваемую работу, и таким образом проблема безработицы будет решена. Это в свою очередь скажется на рынке. Не зная ситуации и настроений в стране, мы не можем прогнозировать, поэтому не будем готовы к движению на рынке. Но если по данным ФА будет видно, что люди вынуждены принять такое решение, то это существенно скажется на нашей с вами стратегии торговли. Конечно же я утрировала, надеюсь, не сильно сложно изъяснилась:)

#49 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 18:43

Вы описали чистую теорию технического анализа. Я ничего не имею против него, но чисто тех. анализ - этого не всегда бывает достаточно (имхо), поскольку человеческий фактор играет довольно большую роль для формирования цены. Вот взять, к примеру, уровень безработицы. Внезапно все безработные решат устроиться на очень малооплачиваемую работу, и таким образом проблема безработицы будет решена. Это в свою очередь скажется на рынке. Не зная ситуации и настроений в стране, мы не можем прогнозировать, поэтому не будем готовы к движению на рынке. Но если по данным ФА будет видно, что люди вынуждены принять такое решение, то это существенно скажется на нашей с вами стратегии торговли. Конечно же я утрировала, надеюсь, не сильно сложно изъяснилась:)

Как тех анализ, так и фундамент предполагает лишь некую вероятность меньше 100%. Есть тенденции, скажем по тем же безработным, скажем были созданы гос. рабочие места (временные), НО, это уже показал тех анализ. Потому что данные уже Вышли, а если еще четкого картины ФА нет, то и тех анализ её не показывает. Вот и всё что я хотел сказать. А прогнозировать что что-то будет вне прогноза, это как ткнуть пальцем в небо. ИМХО

#50 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 16:23

Но ведь если использовать оба эти анализа то и процент на заработок будет выше? не правдали, будет меньше ложных входов и тем самым меньше убыточных позиций...

#51 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 18:54

Просто есть люди, которым ближе фундаментальный анализ, и те, для кого приемлемее технический. Думаю, чтобы использовать оба типа одновременно, нужно быть профессионалом... лично мне тех. анализ пока не сильно хорошо дается, поэтому стараюсь просто быть в курсе событий и анализировать ситуацию.

#52 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 15:15

Мне собственно наоборот не успеваю я новости смотреть.. Хотя нужно начинать себя к этому приучать.

#53 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 08:44

Мне собственно наоборот не успеваю я новости смотреть.. Хотя нужно начинать себя к этому приучать.

Ну не обязательно прям новости читать. Я лично просматриваю 2-3 источника: оч. нравится Зарубежная пресса, туда SeMI часто выкладывает интересные статьи, вот в этой ветке ещё, ну и чисто для себя быстренько просматриваю календарь экономических событий недели. Ну + новости иногда по телевизору урывками смотрю... но это больше для общего развития.

#54 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 13:45

Да по телеку новости и я смотрю, вот только пока мало понятно что из них использовать... Ну а так понемногу по немногу учимся..

#55 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 21:27

Я считаю,что без фундаментального анализа не обойтись (с оговорками о "заговоре и зомбировании СМИ" конечно). Хотя на днях ознакомился с книгой Билла Вильямса "Торговый Хаос" - там автор откащывается от классических методов анализа рынков - заставило подумать)

#56 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:20

Фундаментал очень хорошо дает понятие когда лучше не влазить в сделку а переждать и впрыгнуть в поезд. Новости часто хорошо отыгрываются можно хорошо заработать или попасть....

#57 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 13:59

Добрый день, торговые решения принимаю после технического анализа, но новостной календарь открыт всегда, во время важных новостей стараюсь не рисковать зря, на мой взгляд лучше переждать и сохранить, чем довериться шипам по 50п))))

Конечно же стараюсь быть в курсе самых основных, на мой взгляд, данных процентных ставок, безработицы типа нонфармов))))



#58 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 00:15

Обязательно нужно учитывать фундаментал!Без учета фундоменала торговля,как рыба без воды.


#59 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 18:02

Обязательно нужно учитывать фундаментал!Без учета фундоменала торговля,как рыба без воды.

Безусловно Вы правы, мне кажется будет достаточно если трейдер просто будет в курсе важнейших экономических показателей, новостей, выступлений важных политических деятелей, хотя у каждого свой трейдинг, знаю трейдера который торгует исключительно на новостях.
  • trini это нравится

#60 Не раскрученый Болт

Не раскрученый Болт

    Рвется в бой

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 12:38

Лично о себе не смотрю , но послушать РБК и тд . :hmmm:/>дело святое.



Copyright © 2024 Your Company Name