Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Используете ли вы в торговле фундаментальный анализ?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Используете ли вы в торговле фундаментальный анализ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 22:01

То тогда если плохие новости по доллару, я так понял, надо двигатся в противоположную сторону.

Это не абсолютное правило, но в последнее время это подтверждается, так как негатив после кризиса велик. Если новость не в пользу США, то она сначала все это пытается отыграть, а потом уход в валюты убежища. Кризис закончится тогда может все кардинально измениться. Нужно за этим наблюдать.

Альтернативы доллару и йене пока нет, вот если что-то и происходит, то выбор падает на них. В основном же многое завязано на долларе, расчеты производятся во многих сферах в нем, вот и наблюдается такая ситуация. Надо всегда смотреть, что еще есть поверх конкретной новости. Вот чем фундамент и сложен, многое сразу не видно, хотя оно и определяет дальнейшии движения.

Тогда зачем столько книг по фундаменту которые говорят совсем о другом?

Фундаментальный анализ, как и любой другой это не священна корова, и он подвержен изменениям со временем. В книгах говорят, что в последнее время многое зависит от ситуации. Кризисы, да и не только, ведь не бывают похожими. Плюс очень сильно все ускорила компьютеризация всех процессов, а это тоже откладывает отпечаток и не малый. Большинство же экономистов представители старых школ экономической мысли, но и они могут только предполагать. Какой бы зависимость не была всегда нужно помнить, что она не догма.

 
 

#17 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 04:36

Вот нашел пример из истории. 5 июня 2003 года. ЕЦБ снизил основную процентную ставку с 2,5% до 2%. По классике должно было быть падение евро. А вышло как раз другое. Привожу график EUR/USD 1H.

Изображение

Тогда были сильные опасения по поводу экономики США, плюс напряжение вокруг Ирака и Афганистана. Хотя уже 6-го числа все стало на свои места. Этот пример наглядно подтверждает тезис, что все не так однобоко.
  • Alexandr это нравится

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:32

Очень уж много двузначности!
Технический анализ на счет етого намного проще. Есть сигнал входи, нету жди!
Точность вежливость королей!
Фундамент он такой что даже не хочет признавать ошибок!
В теханализе есть такое понятие как ложный сигнал-вошли и понесли убытки!
В фундаменте обизательно скажут мол не учли что-то там или не думали что так повлияет.......и все но не вкоем случае ф.а. не ошибался!
  • Maturin это нравится

#19 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 15:49

Я тоже не пользуюсь фундаментальным анализом. Думаю, что все новости, которые доходят до нас рынок уже отыграл. Просто, какой информацией может оперировать частный трейдер? Только той, что уже доступна каждому и вполне могла быть искажена СМИ. Тем более большинство из нас работают на краткосрочках, и глобальные тенденции здесь не нужны. Хотя бывает интересно, почему вдруг рынок упал, как если помните в мае. Но, ответ мы так и не получили, ошибка это была или сбой системы, и думаю уже не получим.
  • Elliot это нравится

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 19:05

Вот именно я более чем уверен что мы попросту не имеем той информации которая действительно влияет на рынок!
Где её взять?
Вы да я скорее всего никогда её не будем знать. Так что лучше технический со своими просадками, зато полностью зависит от Вас.
И в большинстве случаев вы будете знать где ошиблись, а не как в ситуации с ф.а. даже непонятно чего не учли, где ошиблись ну и т.д.
  • Alexandr это нравится

#21 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:32

Очень уж много двузначности!
Технический анализ на счет етого намного проще. Есть сигнал входи, нету жди!
Точность вежливость королей!
Фундамент он такой что даже не хочет признавать ошибок!
В теханализе есть такое понятие как ложный сигнал-вошли и понесли убытки!
В фундаменте обизательно скажут мол не учли что-то там или не думали что так повлияет.......и все но не вкоем случае ф.а. не ошибался!


Никто не запрещает сочетать два вида рыночного анализа, конечно только по фундаменту сложнее торговать, он более изменчив, но видеть происходящие события вокруг рынка тоже нужно, в этом одна техника не поможет.

#22 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:35

Недавно прочитал одно высказывание Джорджа Сороса, дословно не помню, но в общем смысле он говорит, что цены на финансовые активы формируют фундаментальные факторы, а в свою очередь фундаментальные факторы формируют ЛЮДИ. Было бы смешно, если не было так грустно.) С этим думаю согласиться подавляющее большинство трейдеров, да и не только трейдеров. Тогда встает закономерный вопрос, а где же здесь господа фундаментальный анализ? Когда у меня в голове крутились эти слова, я встретил в одной книги по фундаменту один любопытный пример, и захотелось с вами поделиться. Итак немного истории...

2 апреля 2004 года.

Изображение


2 апреля ожидали данные по Нонфармам. Они должны были выйти в 8.30 по восточному поясному времени в США. В 8.28 данные появились на Yahoo Finance. Как после прокомментировали в Reuters, была допущена ошибка из-за сбоя в работе часов. Но это только объясняет почему агентство опубликовала данные в 8.30, в тоже время рынок отреагировал на время 8.28, и причем повально. Хотя любой здравый человек усомнился бы и дождался назначенного времени. Этот пример был под заголовком инсайдерская информация. Я решил более детально посмотреть этот день, и поискал в архивах новостей. Выяснился еще один любопытный факт. Еще первого числа американские фондовые рынки пошли вверх, так индекс DJ повысился на 15.63 пункта до 10373.0, или на 0.15%. Индекс NASDAQ Composite вырос на 20.79 пункта до 2015.01, или на 1.04%. Индекс Standard Poor"s 500 поднялся на 5.96 пункта до 1132.17, или на 0.53%. Индекс доллара США также укрепился на 50 пунктов. Конечно можно сказать, что это ожидания, но два совпадения это уже много и еще в преддверии выхода таких новостей.

К чему это все я? А к тому, что технический анализ все бы это показал. Со временем становишься скептиком по поводу фундаментального анализа.

#23 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 21:11

Единственное,что мне нравится - это шоу каждую последнюю пятницу месяца во время новостей по с/х секторы США, даже если и не торгую, то запасаюсь попкорном и наблюдаю, это круче боевика :good:
  • infovirus это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 13:40

Единственное,что мне нравится - это шоу каждую последнюю пятницу месяца во время новостей по с/х секторы США, даже если и не торгую, то запасаюсь попкорном и наблюдаю, это круче боевика :rolleyes:


Что серйозно так сильно влияет на рынок?
Я пока что сильно не заморачиваюсь, как сильно влияют новости на рынок. Если есть важные пытаюсь спрогнозировать рывок и все.

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:08

Единственное,что мне нравится - это шоу каждую последнюю пятницу месяца во время новостей по с/х секторы США, даже если и не торгую, то запасаюсь попкорном и наблюдаю, это круче боевика :scratch_head:

обычно смотрят первую пятницу в 16.30 по мск кол-во раб-их мест в сша исключая с\х :acute:
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 Ronald

Ronald

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 19:38

Я лично за новостями слежу, но прогнозы на их соновании строить не пытаюсь. Вообще на мой взгляд важно знать, когда выходят значимые новости, хотя бы для того, чтобы в это время оставаться вне рынка, потому что во время того же пэйролз рынок себе ведет совершенно непредсказуемо.

#27 Else

Else

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 09:43

По мне так, игнорировать фундаментальный анализ конечно не стоит, но и также не стоит слишком уж им увлекаться. Мелким трейдерам все равно не угнать за всеми подвижками. И говоря в целом, фундаментальный анализ больше подходит для определения глобальных тенденций, чем для внутридневной торговли.

#28 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 16:58

Использую как фундаментальный, так и технический анализ. Рынок очень быстрый и нужно учитывать все нюансы.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 20:44

Использую как фундаментальный, так и технический анализ. Рынок очень быстрый и нужно учитывать все нюансы.

Подскажите, а на что именно Вы обращаете внимание и если не секрет, то какую роль в Вашей аналитике играет фундаментальный анализ? Т.е. что Вы по нему определяете для своей торговли? Заранее спасибо за ответы

#30 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 13:51

Определяю психологическое состояние рынка и направление тренда, волатильность, импульсивность рынка.Новости могут задать тренд и подсказать своевременную точку входа и т.д.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!



Copyright © 2024 Your Company Name