Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1441 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:34

побробою писать на русском :)

мне нужна Советника которая работает автомотическо с MetaTrader NordFX 4

у меня как начало есть 100$ .


боюсь здесь мы вам врятли поможем...
данная ветка (раздел) предназначена для программирования ваших идей, а как я понял у вас нет идеи...
тем самым могу посоветовать поискать на данной ветке наиболее понравившийся вам советник и попробовать поторговать им на демосчете...
напоминаю вам что администрация и программисты не несут ни какой ответственности за прибыльность представленных здесь советников...
алгоритмы советников являются собственностью их изобретателей...
удачи Вам... B)
  • Necron это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#1442 sum3a

sum3a

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:43

боюсь здесь мы вам врятли поможем...
данная ветка (раздел) предназначена для программирования ваших идей, а как я понял у вас нет идеи...
тем самым могу посоветовать поискать на данной ветке наиболее понравившийся вам советник и попробовать поторговать им на демосчете...
напоминаю вам что администрация и программисты не несут ни какой ответственности за прибыльность представленных здесь советников...
алгоритмы советников являются собственностью их изобретателей...
удачи Вам... :)


спасибо .. просто я не долго начинал в этот бизнис , и не могу понимать как работаем ! потом в этот фуром читал о советники и поньял что они програми которые могуть автомотическо раьотать на MetaTrader NordFX и бестрее чем сам бизнес ман ... поэтому спросил

#1443 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:52

hi :)

if any one may help me , i use MetaTrader NordFX 4 , i need full automatic Советники, and what minimum balance should i start ?


Hi, about your question "and what minimum balance should i start"


it depends from your broker, look contract

For my opinion, 10000 points. If you know size of point at instrument pair, you could count min deposite for start trading

As example:

eur/usd cent account, leverage = 1:100  lotsize = 0.1, it means 1 point = 1 cent, minimal deposite = 100$

with risk for 1 deal = 100 points and 1% you can trade very long and don't worry about margin call




but minimal size deposite also depends from expert advisor(советник)

#1444 sum3a

sum3a

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:55

Hi, about your question "and what minimum balance should i start"


it depends from your broker, look contract

For my opinion, 10000 points. If you know size of point at instrument pair, you could count min deposite for start trading

As example:

eur/usd cent account, leverage = 1:100 lotsize = 0.1, it means 1 point = 1 cent, minimal deposite = 100$

with risk for 1 deal = 100 points and 1% you can trade very long and don't worry about margin call




but minimal size deposite also depends from expert advisor(советник)




well thank u for ur help .. i started to understand a little , i am just new with this field

if may i ask another question . is that right tha the adviser may work automatically ?!

#1445 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 23:45

Подскажете где можно взять такой индикатор, который рисует МА с одним параметром с разных ТФ на одном графике, то есть к примеру параметр МА (4) включаю М1 и на нем видны все МА с 5, 15, 1 час, и если есть такой что бы можно было использовать несколько МА?

Это для удобства, что бы не смотреть сразу несколько графиков, а смотреть только один и на нем все видно...

Заранее спасибо! :)

Прикрепленный файл  MTF MA.mq4   1.94К   40 скачиваний


Классический мультитаймфреймовый индикатор

если нужно без лесенки все очень просто берем значение MA * базовый таймфрейм/старший таймфрейм

если нужно Ma10 на таймфрейме М30 с таймфрейма M240 то нужно просто писать MA40 и будет вам сглаженный стандартный МА.

Время написания: 15 минут

Перебил свою заготовку шаблон MTF индикатора =)

Для того чтобы было несколько MA на инструменте донужно просто нанести их несколько штук, с разными параметрами

MTF MA.jpg
  • drweb это нравится

#1446 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 00:00

well thank u for ur help .. i started to understand a little , i am just new with this field

if may i ask another question . is that right tha the adviser may work automatically ?!

yes, it can be work without you, only what needed are computer online 24/5 24 hours and 5 days is connected to internet, UPS(Uninterruptible Power Supply), and good broker, and adviser


where are you from?

if you want to talk with me little, you can connect by skype, icq, e-mail and also to write here or personal message

it will be good practice in english for me

P.S.: with best regards, John

#1447 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 08:27

Прикрепленный файл  MTF MA.mq4   1.94К   40 скачиваний


Классический мультитаймфреймовый индикатор

если нужно без лесенки все очень просто берем значение MA * базовый таймфрейм/старший таймфрейм

если нужно Ma10 на таймфрейме М30 с таймфрейма M240 то нужно просто писать MA40 и будет вам сглаженный стандартный МА.

Время написания: 15 минут

Перебил свою заготовку шаблон MTF индикатора =)

Для того чтобы было несколько MA на инструменте донужно просто нанести их несколько штук, с разными параметрами

MTF MA.jpg



Спасибо большое! Сейчас посмотрю :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1448 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 08:33

тут все просто, к примеру, строится МА с периодом 5 разных ТФ - М1, М5, М15 и т.д.
чтобы МА со старших периодов смотрелись гладко используем простой прием..
для МА что должна рисоваться на М5 выставляем период в пять раз больше, т.е. 25,
для МА на М15 в 15 раз больше, т.е. 75 и т.д.

таким образом, получаем гладкие линии и небольшой бонус -
сигнал МА с периодом 25 на М1 точнее и раньше наступает, чем МА с периодом 5 на М5..


Кстати по такому принципу и я делал расчеты. B) :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1449 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 14:39

Братцы, а может кто-нибудь подправить этот советник простенький для позиционной долгосрочной торговли?

Нужно два небольших изменения.

1)Величина стопа в советнике высчитывается путем задания через внешние переменные величины лота и риска от депо в процентах. А было бы лучше, если бы эксперт решал другое уравнение: через внешние переменные задавалась величина SL и риск от депо (в %, с одним знаком после запятой), а высчитывался бы как раз размер сделки в лотах.

2)В эксперте начисто отсутствует функция магика, и ставить его на несколько пар совершенно невозможно. Магик нужен.

~3)Еще не помешал бы мартингейл, тобишь удвоение лота после лося. Т.к. соотношение выигрышей к проигрышам получается около 1/2, стало быть мартин неопасен. Однако, если ставить на много инструментов советника, то может получиться завышенное число залога в сумме, если, допустим, дойдет до риска 4% по какой-нибудь паре... В общем, если не сложно - прикрутите, пожалуйста, а если сложно - да и Бог тады с ним. ))

Заранее спасибо большое!
С уважением к Вашему труду.

Прикрепленные файлы



#1450 AntonYM

AntonYM

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 08:42

Приветствую всех программистов!
Johnathan_Burov, Вы выложили индикатор MTF MA, у меня к Вам просьба подправить его - необходимо убрать операцию по пересчету показаний индикатора на каждом тике и сделать чтобы показания индикатора пересчитывались исключительно после закрытия того периода который указан как базовый таймфрейм с которого собственно индикатор и показывает значение МА. Это необходимо сделать чтобы индикатор не имел "ломаный" вид в режиме онлайн, скрин прилагаю с такой ситуацией... Вообще было бы хорошо сделать чтобы показания MTF MA при открытии нового бара проецировались на чарте до закрытия бара с которого индикатор берет показания, т.е. если нанести MTF MA на тф 1М, а показания MTF MA берутся с тф 15М, то пускай на тф 1М при открытии нового бара на 15М тф показания MTF MA прорисуются на 15 баров вперед и не будут изменяться исходя из движения котировок, а при открытии следующего бара MTF MA сделает шаг равный движению МА и снова прорисует луч в 15 баров...
На скрине собственно все видно, что необходимо исправить.
P.S. Если данный момент в этом индикаторе может исправить кто-то другой (другой программист), то будьте так сказочна любезны исправьте! Заранее благодарю того кто поможет!

Прикрепленные изображения

  •  2010.10.04 GBPUSD_M1.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MTF MA.mq4   1.94К   16 скачиваний


#1451 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 12:19

2 Necron
По какому условию происходит закрытие? Даже при отключении функций по переносу в безубыток и закрытии по мувингу на младшем ТФ происходит Close. На скрине видно, что цена ещё никуда не успела сходить, а уже произошло закрытие.
И что это за строка? alert("Эксперт не предназначен для работы для реальном счете! n",
"Автор не несет ответственности за последствия его работы!");
Create.Label("copyright","www.fxgeneral.com",Gray,10,10,3,10); Да, мне нравится ваш сайт, но для чего мне лицезреть его адрес на графике? Можно эти шутки убрать?

Закрытие могу переделать, если еще нужно, тз подзабыл... Сейчас используется вариант, если бар на на таймфрейме TfForClosePos закрылся ниже/выше машки на периоде TfForClosePos. Тоже самое и с работой трала-в тз указано, что начинаем тралить, если бар закрылся выше/ниже машки. По открытию - если сделать открытие момент пробоя (это возможно), то будут проблемы с добавлениями,т.к. советник будет добавляться на каждом баре, где выполняется условие открытия позиции. В текущем варианте пошел по более оптимальному пути.

Насчет алерта и копирайта. У меня принцип простой: нету моих копирайтов в коде - техподдержку не осуществляю. Каждый программист в праве оставить свои контакты, уж тем более если продукт распространяется бесплатно.
Написанный бесплатно и на заказ советник отличается одним свойством - качеством. Никто не будет (за исключением тех, кто только начинает программировать) в бесплатном коде обрабатывать ошибки, рассматривать все варианты развития событий, делать оптимальный код и т.д.. На это уйдет далеко не час работы, а такой вариант для меня не приемлем, именно поэтому в коде при выполении некоторых условий предупредил, что код не для реала. Хотя, судя по тому, что народ ставит на реал любого советника, которого нашли в сети, думаю можно было бы и не писать предупреждение, мало кто заметит разницу.

2 Mixogen83
вынесу в настройки коэффициенты
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1452 REPERR

REPERR

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 13:17

AntonYM - попробуйте этот, в настройке поставить shift=1.

Прикрепленные файлы


  • AntonYM это нравится

#1453 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 15:48

Закрытие могу переделать, если еще нужно, тз подзабыл... Сейчас используется вариант, если бар на на таймфрейме TfForClosePos закрылся ниже/выше машки на периоде TfForClosePos. Тоже самое и с работой трала-в тз указано, что начинаем тралить, если бар закрылся выше/ниже машки. По открытию - если сделать открытие момент пробоя (это возможно), то будут проблемы с добавлениями,т.к. советник будет добавляться на каждом баре, где выполняется условие открытия позиции. В текущем варианте пошел по более оптимальному пути.

Насчет алерта и копирайта. У меня принцип простой: нету моих копирайтов в коде - техподдержку не осуществляю. Каждый программист в праве оставить свои контакты, уж тем более если продукт распространяется бесплатно.
Написанный бесплатно и на заказ советник отличается одним свойством - качеством. Никто не будет (за исключением тех, кто только начинает программировать) в бесплатном коде обрабатывать ошибки, рассматривать все варианты развития событий, делать оптимальный код и т.д.. На это уйдет далеко не час работы, а такой вариант для меня не приемлем, именно поэтому в коде при выполении некоторых условий предупредил, что код не для реала. Хотя, судя по тому, что народ ставит на реал любого советника, которого нашли в сети, думаю можно было бы и не писать предупреждение, мало кто заметит разницу.


Да, конечно нужно. Думаю лучше вас никто не разберется в этом боте, так как вы его и писали.
Давайте озвучу, какие моменты надо переделать.
1) Вход должен быть сразу же по пробитии машки ценой. Не ждем открытия следующего бара. А то очень часто получается, что цена мощной свечкой пробивает машки, мы входим только на следующем баре, и попадаем в откат. А что касается того, что бот будет на каждом баре открывать позы, так он сейчас так и открывает. А для борьбы с этим... пункт 2
2) Добавьте пожалуйста функцию типа MaxTrades в илане. Чтобы я мог ограничивать максимальное количество ордеров. Мне по сути надо только 1-2 ордера, потому что бот сейчас открывает позу даже на излёте цены (когда соблюдаются условия по входу). Я буду ограничивать этот момент количеством поз.
3) Функция "выход по машке" должна включаться только тогда, когда выполнилось условие по переносу стопа по функции Profit_level > Sl_profit. Потому что сейчас происходит такое: Цена во флете, открывается поза, и цена может ещё подергаться в границах Stoploss-вход, и когда она пересекает мувинг, происходит выход. То есть тут мы не даем цене уйти от мувинга, и она его много раз пересекает. Если пропишете этот момент, тогда выход сразу же после пробоя 21 машки как я писал в прошлом посте не нужно. Сначала потестю этот вариант.
4) Исправить такой баг - функция деактивации (false/true) выхода по машке не работает. Даже если я ставлю false, выход по машке все равно осуществляется. И заодно проверьте пожалуйста аналогичную функцию деактивации на функции переноса стопа Profit_level > Sl_profit. По моему она тоже не активна.
5) Да, и ещё момент вспомнил. Открытие новой позиции (читай доливки) только при выполнении условия Profit_level > Sl_profit. Другими словами только после переноса предыдущей позы в безубыток.

ЗЫ. Я понял почему так получается, как я писал в прошлом посте.

По какому условию происходит закрытие? Даже при отключении функций по переносу в безубыток и закрытии по мувингу на младшем ТФ происходит Close. На скрине видно, что цена ещё никуда не успела сходить, а уже произошло закрытие.

Потому что деактивации функции TfForClosePos не работает, и выход происходит после пересечения 21 экспоненциальной машки ценой. Так что если вы исправите все моменты, что я вам описал, все вопросы будут сняты. За исключением конечно предупреждения об ответственности, на мой взгляд лишнего, и отображения адреса fxgeneral.

Сообщение отредактировал serzh11111: 04 October 2010 - 23:18


#1454 w2m

w2m

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 17:05

Если можно,добавьте звуковой сигнал к индикатору при появлении патерна.Заранее,спасибо.И ещё,если не трудно,может советника можно сообразить?Проверим на тестере и на демке...

Прикрепленные файлы



#1455 spiritdi

spiritdi

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 18:28

ищу человека кто напишет за платно в личку предложения с ценой
работать должен на 4 и 5 знаков, открывает отложенные позиции в обе стороны, определенное количество с шагом межды ордерами.
при срабатывании ордера к примеру sell все выставленные buy ордера закрываются.



all
order sell какие ордера выставляются
buy

lots количества лота (0.01)

Tp профит каждого открытого ордера (30) те у каждого ордера

stop стоп каждого открытого ордера (30) те у каждого ордера

TpAllBuy профит всех ордеров buy (указывается цены рынка 1.3475) у всех ордеров будет одинаковый

TpAllSell профит всех ордеров sell (указывается цена рынка 1.3425) у всех ордеров будет одинаковый

Step шаг между открытиями ордеров в пунктах (10)

Kol количество ордеров в каждую сторону (3)

Dist расстаяния открытия позиции от рынка в пунктах (20)



Copyright © 2024 Your Company Name