Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1411 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 16:01

Сдраствуте Michelangelo®'.


Давайте по порядку разберём ваш ответ : На счёт ,,ZZMatrica", ВЫ наверно быстро прогнали его на тестере, и незаметили, что кокда при

реском движении цены, идущее в обратную сторону от только что образовашего экстремум, (возникает, ресует на баре) небольшой

,,крестик" (это показывает, что ресуется новая линия) так что на одном баре может быть ,,хай" и ,,лой", а ,,крестик"потом исчезает,

притом линия остаётся. И он неперерисовывает, Изображение наблюдал за ним целый месяц в реальном времени. При реских движени цены.

Тогда как ,,ЗигЗаг" наченает исчезать, потом ресует линии когда найдёт новые экстремумы.


Во первых строках своего послания обращаю Ваше внимание на то, что индикатор прогнать в тестере нельзя... на то он и индикатор... Изображение
ZZMatrica - зигзаг по лоу-хай бара таймфрейма указанного в переменной TF данного индикатора... а теперь проведем эксперимент: укажем в индикаторе ZZMatrica тайм фрейм 10080 (викли) и посмотрим на график к пимеру с периодом Н4... так вчерась ZZMatrica нарисовал хай по евре на уровне 1,3646... а сегодня уже на уровне 1,3675 - это и есть перерисовка!!!!

2). ,, Отложку на Х пунктов выше этого лоу" и ,,новый хай то выставляем продажу на У пунктов ниже этого хая" -- так точно.


3). ,, _increase=true то увеличиваем лот..." -- точно так.

тут в принципе коментировть не чего... правильно друг друга поняли....

4). ,, _reverce=true закрываем противоположную сделку "-- ( Самое трудное ) Советник (2-ой версии доработанной вами )

закрывал нетолько противоположные отложки, а также, при выстовлении противоположной отложки, закрывал уже отрытый

ордер. Советник неразлечает(гат такой), где открытый ордер, где отложенный. reverce нужно развести по функциям

( отложка закрывает только отложку а Buy только Sell или наоборот ).

_reverce=true - значит закрываем открытую противополодную сделку... т.е. допустим мы выставили селлстоп и он сработал, получили новый экстремум (лоу) мы выставляем бай стоп и кроем селл, ставьте _reverce=false и крыь рыночные ордера не будет... :blink:

5). ,,т.е. отложенник "сползает" за экстемумом"-- эту функцию нужно совсем убрать так как "сползает" он не по экстемумом,

а по барам. Вытоге ,, натыкается на выступы ", что приводит к ложным открытиям. По этому и прекрепил 1-вый вареант.

"сползание" - опять вернемся к евре... - вчера сандартный ZigZag показал новый экстремум хай на уровне 1,3646 (период Н4)... после чего светник должен выставить селлстоп на уровень 1,3646-_pointSell пунктов, предположим что цена не откатила до этого значения и сейчас имеем новый хай на уровне 1,3675 - советник удаляет селлстоп на уровне 1, 3646-_pointSell и выставляет селлстоп на уровень 1,3675-_pointSell... это и есть "сползание", а точнее - движение за экстремумом... много ложных входов - увеличивайте _pointSell


6). магик

Вот вроде и всё по этому советнику.

P.S. Если ВЫ , счетаете, что замена ,,ЗигЗага"( был лиш шаблоном) на ,,ZZMatrica", пустая трата времени. Значить моя идея оказалась пустышкой ( как и многое до этого ).

Не тратьте на этот советник времени. У меня идеи ещё есть !!!

Профецитов и лецензии на отсрел лосей, ВАМ. Изображение




магик поставлю... Изображение
идея неплохая, но сыровата... мне не совсем понятен ваш принцип расчета _pointSell и _pointBuy (это отступы от экстремумов для усановки отложек)...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#1412 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 16:49

Всем привет... я вернулся...
Все ждали с большим нетерпением.
Коль Вы сейчас занимаетесь зигзагами, такая просьбочка.
Напишите пожалуйста советник по стратегии на пробой сформировавшейся ПОСЛЕДНЕЙ вершины - впадины.
перемнные:
лот;
текпрофит;
стоплос.



лови...
параvетры советника:
extern int ExtDepth=12; - параметры зигзага
extern int ExtDeviation=5;
extern int ExtBackstep=3;
extern int _point = 0; - отступ от вершины (впадины) для определения пробоя
extern double _lots=0.1; - размер сделки
extern int _takeProfit=100; - размер профита
extern int _stopLoss=50; - размер лоса


возникает вопрос - сносить или нет уже не нужные отложки?
т.е. имеем вершину - выставили байстоп... получили впадину - выставили селлстоп, получили новую вершину, но не пробили старую - сносит старый байстоп и выставлять новый или как? пока просто ставит новый байстоп...

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1413 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 17:28

возникает вопрос - сносить или нет уже не нужные отложки?
т.е. имеем вершину - выставили байстоп... получили впадину - выставили селлстоп, получили новую вершину, но не пробили старую - сносит старый байстоп и выставлять новый или как? пока просто ставит новый байстоп...

Да - да именно так, сделайте пожалуйста
получили новую вершину, но не пробили старую - сносит старый байстоп и выставлять новый
сейчас пока эту версию потестю.

#1414 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 17:46

возникает вопрос - сносить или нет уже не нужные отложки?
т.е. имеем вершину - выставили байстоп... получили впадину - выставили селлстоп, получили новую вершину, но не пробили старую - сносит старый байстоп и выставлять новый или как? пока просто ставит новый байстоп...

Да - да именно так, сделайте пожалуйста
получили новую вершину, но не пробили старую - сносит старый байстоп и выставлять новый
сейчас пока эту версию потестю.


вот измененный...

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1415 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 18:15

2 Mixogen83 && 2 Serzh11111

см. аттач

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1416 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 18:31

Желтая линия в индикаторе это второй раз сглаженый индикатор РСИ.


YTG,как бы ни называть эту линию-можно выполнить ТЗ из поста 1355?Главное-4цвета и алерт(хороший) на пересечение с этой линией.В верхнем окне наброшенная вручную SMA55. Действительно,нужно.

Прикрепленные изображения

  • svr.gif

Прикрепленные файлы



#1417 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 18:56

Во первых строках своего послания обращаю Ваше внимание на то, что индикатор прогнать в тестере нельзя... на то он и индикатор... Изображение
ZZMatrica - зигзаг по лоу-хай бара таймфрейма указанного в переменной TF данного индикатора... а теперь проведем эксперимент: укажем в индикаторе ZZMatrica тайм фрейм 10080 (викли) и посмотрим на график к пимеру с периодом Н4... так вчерась ZZMatrica нарисовал хай по евре на уровне 1,3646... а сегодня уже на уровне 1,3675 - это и есть перерисовка!!!!




Сдраствуте Michelangelo®'.                

Я, наверно ещё большей ,,чайник", чем счетал себя раньше, нечего не понел. Но то что поненел, попробую обеснить. ( по порядку)

1). Я, имел в виду, что вы поставили большую скорость при тестировании, и поэтому незаметили ,,крестик" , а ,,луч" темнимение чертится       проведем эксперимент: укажем в индикаторе ZZMatrica тайм фрейм 10080 (викли) -- А зачем ставить (10080)???, хватает и 1000. TF-240          хай дествительно по евре на уровне 1,3646, лой сегодня на уровне 1.3559.., и уже новый хай 1.3682.. ( НЕчего непойму (чесно) где прорисовка) Оденакова показывает на Н1 и Н4.


магик поставлю... Изображение
идея неплохая, но сыровата... мне не совсем понятен ваш принцип расчета _pointSell и _pointBuy (это отступы от экстремумов для усановки отложек)...



Тут всё просто. Экстремуммы могут быть одинаковымми ( редко, но бывает)

Лой -10 пункт а Хай +10+20, где 20=спред (5-ти значный) 


Но самое жуть заключается в том, что я уже почти написал это письмо ( и понел) что зря столько времени занел у хорошего человека.

Ведь этот советник ( с этими параметрамми ) кроме ,,магика" Вы уже написали. Только по он работает по ,,ЗигЗагу".

Прошу меня извинить. 

    Профецитов и процветание ВАМ   :blink:

  P.S. Если ВЫ , счетаете, что замена ,,ЗигЗага" на ,,ZZMatrica", пустая трата времени. Так тому быть.

Прикрепленные файлы



#1418 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:02

<br /><br /><br />

Хороший индюк, к небу бы ещё добавить мувинг с направлением и положение RSI относительно него - цены бы не было, а ещё если бы показывал несколько таймфреймов одновременно - тогда вообще нет слов. Не хотите попробовать?


По-моему,подойдёт.

Прикрепленные изображения

  • svr5.gif

Прикрепленные файлы



#1419 REPERR

REPERR

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:11

<br />По-моему,подойдёт.<br />

<br /><br /><br />
Неплохой индикатор, но идея не доведена до конца. Вроде как информации много, а пропускает достаточно.Гораздо интересней все таки как я предлагал, модификация All RSI. но что то молчат программисты.

Прикрепленные изображения

  • 305245.png


#1420 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:24

вот измененный...

Michelangelo, респект и уважуха.
Очень быстро и качественно.
Протестирую и выложу форвард - тест.

#1421 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:15

.

Прикрепленные файлы



#1422 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:43

2 Mixogen83 && 2 Serzh11111

см. аттач


Спасибо огромное! :blink: Столько переменных, что без бутылки не разобраться. Если что, думаю объясните кое какие нюансы.

#1423 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 23:14

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ГОСПОДА ТРЕЙДЕРЫ: НЕ ТАК ЧАСТО ОБРАЩАЮСь НО КАК СКАЗАСЛИ БЫ РАНьШЕ ЧЕЛОМ БьЮ: ПОЖАЛУСТА НАПЕШИТЕ ИНДЕКАТОР: УСЛОВИЕ 1 ЧАС ;4ЧАС 1 ДНЕВНИК: :blink: ЧТОБ АВТОМАМАТИЧЕСКИ РЕСОВАЛО ЛИНИ ПОД ДЕРЖКИ И СОПРАТИВЛЕНИЯ:ПО МАКСИМУМ СВЕЧИ И ПО МИНЕМОМУ: ВОТ ТАКИЕ Я ПРЕДУМАЛ КАНАЛЫ : КАК ВИДЕТИ НА ФОТО. зделайте пожалуста кто может.СВЕК 6 ЧТОБ ПОСЛЕДНИХ РИСОВАЛА НА ВСЕХ ТРАЙМФАЙМАХ: СИСТЕМА ХОРОША :ПОВЕРТИ:

#1424 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 23:20

:blink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PARNJAM.bmp   2.7МБ   79 скачиваний


#1425 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 23:45

2 Necron
Быстро разобрался, и сразу же возникли вопросы. По какому условию происходит закрытие? Даже при отключении функций по переносу в безубыток и закрытии по мувингу на младшем ТФ происходит Close. На скрине видно, что цена ещё никуда не успела сходить, а уже произошло закрытие.
И что это за строка? alert("Эксперт не предназначен для работы для реальном счете! n",
"Автор не несет ответственности за последствия его работы!");
Create.Label("copyright","www.fxgeneral.com",Gray,10,10,3,10); Да, мне нравится ваш сайт, но для чего мне лицезреть его адрес на графике? Можно эти шутки убрать?
И потом два таких момента:
1) Бот открывает сделку не в момент когда цена протыкает мувинг, а ждет, когда свечка закроется, и потом на открытии следующей свечи входит. Или это только так на тестере происходит? Я этот момент описывал в системке. Вы можете плюс к уже существующему условию по входу, добавить условие чтобы как только цена показывает нос (пробивает мувинг, как я показал на примере черной свечки на втором скрине) естественно при соблюдении условий по мувингам и MACD, сразу же происходило открытие. Если это невозможно прописать, тогда смысл в боте уже теряется, ну или не тот эффект уже. В остальном по всем моментам, касающимся определения входа все правильно написали. Дополняю пост: На скрине 3 видно, что продажа открылась в точке 1, затем происходит перенос безубытка в 10 пунктов, и когда цена пробивает 21 експоненциальный мувинг (голубой. Я его перенес на часовку вместо 5 минутки) Поза не закрывается с прибылью в 80 пунктов, а закрывается только по достижении первоначального безубытка в 10 пунктов. Что это, недостаток тестера, или на реале так же будет игнорировать сигнал закрытия по мувингу?
2) Я долго ломал голову, как же вы пропишете такой момент, что бот будет втыкать новые сделки на каждой свечке до посинения, и теперь мне пришла простая мысль уже после того, как я посмотрел его в работе. Добавьте пожалуйста условие, по которому можно бы было выставлять максимально возможное количество ордеров. Извиняюсь, что сразу этот момент не озвучил.
А в остальном я вижу, что потенциал у бота есть (конечно при условии, что вы исправите указанные выше моменты), как найду оптимальные настройки, обязательно выложу скрин.

Прикрепленные изображения

  • Image1.jpg
  • Image111.jpg

Прикрепленные изображения

  • Image11.jpg

Сообщение отредактировал serzh11111: 01 October 2010 - 17:28




Copyright © 2024 Your Company Name