Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#811 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:04

блин,ну 12 сделок в год-это крайне мало,согласись :)
на месячном тайме тестишь?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


 
 

#812 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:30

в месяц всего 1 сделка но в+,буду разбиратся какие параметры поставил,он работает в плюс я при других параметрах тестил он вообще минуса не дал но и зделок мало а так ордер хоть на всю сумму депо выставляй,всеравно не ошибется.

#813 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:44

добрый день!спасибо за советника ,огромное ,ошибки я исправил хоть и не програмист но голова есть ,советник результат выдает замечатильный,правда есть ньюанс ,я просил,по вазможности,зделать мультивалютный и чтоб стоп-лот тащился за ценой(в без убыток)но чтоб эту функцию можно было отключить.если конечно увас время будет.Еще раз спасибо!Вот результат тестирования:
Баров в истории 1325
Смоделировано тиков 15112895
Качество моделирования 50.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 4788.08
Общая прибыль 5080.25
Общий убыток -292.18
Прибыльность 17.39
Матожидание выигрыша 399.01
Абсолютная просадка 918.50
Максимальная просадка 1914.30 (17.41%)
Относительная просадка 17.41% (1914.30)
Всего сделок 12
Короткие позиции (% выигравших) 6 (83.33%)
Длинные позиции (% выигравших) 6 (66.67%)
Прибыльные сделки (% от всех) 9 (75.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 3 (25.00%)
Самая большая
прибыльная сделка 1337.80
убыточная сделка -124.71
Средняя
прибыльная сделка 564.47
убыточная сделка -97.39
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 9 (5080.25)
непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-292.18)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 5080.25 (9)
непрерывный убыток (число проигрышей) -292.18 (3)
Средний
непрерывный выигрыш 9
непрерывный проигрыш 3


что ты подразумеваешь под стовосочетанием - "мультивалютный"? ставить на одну пару, а рубит весь рынок? ставь на каждую пару, на которой собираешься торговать и он одновременно будет рубить на тех парах, на которых стоит...
второе - как же отключить трейлинг стоп? Изображение ... да очень просто... поставь переменную _trailingStop = 0 в параметрах... и все тралить не будет... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#814 _ArthuR_

_ArthuR_

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:45

Большая просьба сделать советник\трал по индикатору.

Вход в сделку:
При закрытии свечи выше линии индикатора - покупка,ниже - продажа.
При простом касании линии ценой - никаких действий.
Стоп лосс за границу новой образовавшейся линии + спред(любое изменяемое кол-во пунктов),если линия еще не нарисована,то за предыдущий high\low.

Выход из сделки:
По обратному сигналу либо по tp\sl (если выход по фиксированному tp\sl,то ждем нового сигнала и потом входим).

Оставить возможность устанавливать фиксированный tp\sl.
Так же,если есть возможность,сделать простой трейлинг по линии индикатора с отступом на заданное количество пунктов(спред).

Прикрепленные изображения

  • индюшка.gif

Прикрепленные файлы



#815 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:45

в месяц всего 1 сделка но в+,буду разбиратся какие параметры поставил,он работает в плюс я при других параметрах тестил он вообще минуса не дал но и зделок мало а так ордер хоть на всю сумму депо выставляй,всеравно не ошибется.

весьма оптимистично :)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#816 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:47

блин ну так и есть ,щас тестил на двухлетке убыточных зделок нет,но открывает мало,в месяц по 1 зделке.незнаю что делать?была тема чтоб стоп-лот тащился за ценой,я на дневной график ставлю,на часовых зделок много но и убытков тоже,конечно в прибыл вылазиит но мало.я падумаю вчем ошибка может и получится грааль.

#817 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:56

блин ну так и есть ,щас тестил на двухлетке убыточных зделок нет,но открывает мало,в месяц по 1 зделке.незнаю что делать?была тема чтоб стоп-лот тащился за ценой,я на дневной график ставлю,на часовых зделок много но и убытков тоже,конечно в прибыл вылазиит но мало.я падумаю вчем ошибка может и получится грааль.


ошибка в коде... генетичесокм... :) (не обижайся)... попробую объяснить...
индикатор твой дает сигнал на одной свечке, в момент пересечения машек... по сигналу идет сдлека... наложи на график свой индюк с теми-же параметрами, что и в советнике, и посмотри сколько раз индюк дает сигнал на каком ТФ...
"ты все поймешь и все увидишь сам... " (с)
за год на месячном ТФ может быть одно пересечение, а может и больше... в день, при условии высокой валотильности пары, ты можешь получить до 10 пересечений в различные стороны, а можешь ни получить ни одного... большое количество пересечений происходит во время флета, когда цена не знает куда ей двинуться и соответственно болтается как... цена в канале... за ней и машки болтаются и секуться направо-налево...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#818 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:57

нет, ты не правильно понимаешь, там значения пересчитываются с каждым тиком, даже визуально видно, как он может цвет менять на 3-4х последних барах, но тем не менее сделал как ты хочешь, даай его добъём уже до конца, если опять что-то не правильно будет работать, пиши, что-нибудь придумаю


Да и вот версию цепляю.


спасибо буду посмотреть :) :)

#819 Anddr

Anddr

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 18:23

здравствуйte, можеte ли мне подсказать такую штучку - чтоб RSI-данные в цифровом значении отображались в терминале и самое главное, чтоб всех мною заданых таймфреймов, почти тоже самое что высвечивается в индикаторе с MACD, Stochastik, EMA, но там лишь три цвета заданы, а мне нужны точные цифры RSI

#820 blader76

blader76

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 20:54

valenok2003 Спасибо буду тестировать. nitob а что у тебя за советник побегал по ветке не понял чего качать закинь потестить.
Потестировал на демо трал отключил а он зараза всеравно тралит. Как его вообще отключить чтобы только по тейку или стопу закрыался.

Сообщение отредактировал blader76: 26 July 2010 - 21:56


#821 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 21:43

[quote name='maximus73' date='26 Июль 2010 - 16:28' timestamp='1280143714' post='6336']
ладно понял твои замечания, вечерочком сделаю... Изображение
[/quote]

Ничего не завис настройки выставить и работает, но смысл? То что ордера "один на другом" это надеюсь понял? смотри Т/З. И пожалуйста не смотри на Grig, это просто скрипт, просто боюсь запутаешься в задании.
Позвони на skype, сегодня я дома.
Ну где же мой граааааааль???? Изображение
[/quote]


вот тестируй... там только не понятно куда добавлять отложки?
а будешь шуметь, перестану помогать... веди себя прилично... :)

Прикрепленные файлы


  • maximus73 это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#822 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 03:47

Michelangelo® Огромное спасибо! Пока нормально, сегодня запущу на тест, посмотрю работу алгоритма.

Прикрепленные изображения

  • EURGBP.gif

  • hills это нравится

#823 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 07:23

вот тестируй... там только не понятно куда добавлять отложки?
а будешь шуметь, перестану помогать... веди себя прилично... :)
[/quote]

Осталось доделать алгоритм с ордерами. Попытаюсь объяснить на схеме. Извини что раньше не додумался

Прикрепленные файлы



#824 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 08:14

здравствуйte, можеte ли мне подсказать такую штучку - чтоб RSI-данные в цифровом значении отображались в терминале и самое главное, чтоб всех мною заданых таймфреймов, почти тоже самое что высвечивается в индикаторе с MACD, Stochastik, EMA, но там лишь три цвета заданы, а мне нужны точные цифры RSI

Прикрепленные файлы


  • madmax001 и Anddr это нравится

#825 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 08:18

ошибка в коде... генетичесокм... :) (не обижайся)... попробую объяснить...
индикатор твой дает сигнал на одной свечке, в момент пересечения машек... по сигналу идет сдлека... наложи на график свой индюк с теми-же параметрами, что и в советнике, и посмотри сколько раз индюк дает сигнал на каком ТФ...
"ты все поймешь и все увидишь сам... " (с)
за год на месячном ТФ может быть одно пересечение, а может и больше... в день, при условии высокой валотильности пары, ты можешь получить до 10 пересечений в различные стороны, а можешь ни получить ни одного... большое количество пересечений происходит во время флета, когда цена не знает куда ей двинуться и соответственно болтается как... цена в канале... за ней и машки болтаются и секуться направо-налево...

с этим ясно .я понять немогу при появлении сигнала-buy советник открывает сделку,sell закрывает ,должен быть плюс,но постаяный минус .как не крути плюс только на графики день,и про параметры про каторые ты писал,я подумал в первую очеред ведь поданому шаблону и был написан советник,я не программист но я не дурак.и при смене ТФ,индикатор параметров не меняет.Я работал по даному индикатору если даже идет разворот цены и выдает сигнал в обратном напровлении,все равно в плюси,правда я только на часовых ТФ работал.



Copyright © 2024 Your Company Name