Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#796 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:24

В настройках включено true но стоп и тейк выставляет непонятно как


значит тейк ставит - уже прогресс

у вас, очевидно, у терминала 4 цифры после запятой поэтому советник не реагирует на ваши настройки, а выставляет минимально допустимые значения, попробуйте установить реальные значения допустимые в вашем терминале.

 
 

#797 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:25

а сколько ему нужно баров чтоб стать устойчивым?
ели цвет изменился на   прошлом баре , то он уже не меняет цвет , так как бар уже сформирован  , а текущий бар - это который ещё не сформирован и естественно на нём будет цветовой расколбас ( я так понимаю) :good:


ок, теперь всё понятно

#798 blader76

blader76

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:34

Да у меня 4 цифры после запятой. Как мне установить реальные значения допустимые в терминале. Может проще в советнике поменять что либо.

#799 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:37

В настройках включено true но стоп и тейк выставляет непонятно как. Стопы и тейки просто огромные.



Я пипсую на фунте, на пятизнаке, отсюда и исходные значения, на 4 - значном терминале мои 250 пипсов превратяться в 25 и на йене тоже. Вы скажите какие вам сделать начальные настройки и под скока знаков, я исполню. 

Напишите сколько пунктов в 4-знаках стоп, сколько профит и сколько трал, а потом дальше сами будете изменять по необходимости.

#800 religare

religare

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:40

А эту функцию вы сами писали или взяли где-то?

На форуме broco взял. Написали по моей просьбе, но этого оказалось недостаточно. Я чуть-чуть доработал, но на большее моих знаний не хватает.

#801 blader76

blader76

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:00

Профит от 5 до 30 пунктов в зависимости от тайм фрейма, стоп 20-30, а по поводу трала я не разбираюсь на Ваше усмотрение.

#802 demna78

demna78

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:02

Я конечно, не смог бы Вам помочь, потому что начинающий программист, но шок от Вашего техзадания я получил конкретный. Вы хотите помощи, а для того, чтобы Вам помочь нужно проштудировать 126 листов англицкого текста и понять, где же соль. Имейте уважение к экспертописателям и опишите техзадание вкратце, тогда Вам придет помощь. Я могу описать работу моего советника на 1-3 листах, при том, что он перевалил за 1,5 тысячи строк. А Вы даете 126 листов описания!!! :good:


Вы уж извините, не имею надлежашего опыта с советниками и навичок здес ктомуже. Попробую написать техзадание и предоставить его вам. Спасибо за отзыв.

#803 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:28

ладно понял твои замечания, вечерочком сделаю... :good:
[/quote]

Ничего не завис настройки выставить и работает, но смысл? То что ордера "один на другом" это надеюсь понял? смотри Т/З. И пожалуйста не смотри на Grig, это просто скрипт, просто боюсь запутаешься в задании.
Позвони на skype, сегодня я дома.
Ну где же мой граааааааль???? :)

#804 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:29

вопрос снят...
вопрос номер два... уже всем...
кто нить еще обделнный вниманием есть? я так вроде всем ответил... в работе два проекта, по параболику+машка+стохастик и гриик... по гриику жду ответов, там вроде все готово... по параболику пока придется подождать... там машки со стохам ни как скрещиваться не хотят... гибрид какой-то неудобоваримый получается... Изображение (мда... Мичурин из меня слабенький... ) Изображение



Привет, тоже в режиме ожидания, почти месяц...)
Вот ТЗ.. выполнимо ли оно?
Спасибо.

Прикрепленные файлы



#805 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 15:06

а сколько ему нужно баров чтоб стать устойчивым? вроде одного достаточно
ели цвет изменился на   прошлом баре , то он уже не меняет цвет , так как бар уже сформирован  , а текущий бар - это который ещё не сформирован и естественно на нём будет цветовой расколбас ( я так понимаю) :good:


нет, ты не правильно понимаешь, там значения пересчитываются с каждым тиком, даже визуально видно, как он может цвет менять на 3-4х последних барах, но тем не менее сделал как ты хочешь, даай его добъём уже до конца, если опять что-то не правильно будет работать, пиши, что-нибудь придумаю


Да и вот версию цепляю.

Прикрепленные файлы



#806 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 15:20

Профит от 5 до 30 пунктов в зависимости от тайм фрейма, стоп 20-30, а по поводу трала я не разбираюсь на Ваше усмотрение.


Я установил всё по 30 пунктов. Здесь проблема ещё в том что разные ДЦ предоставляют разные возможности. Я это обошёл, на сколько мог, в рамках разумного.


Теперь 30 пипсов будут 30 и на 5-знаке, проблема только в том, что Альпари даёт минимальный предел 28 пятизнака.

Я знаю, как это обойти, и ставить стоп или тейк ближе этого предела, но при этом они будут исполняться с клиентского терминала ботом и в случае обрыва сети исполнены не будут. Когда же вы устанавливаете ордер с тейком и стопом, то ордер (и тейки и стопы) исполняются на сервере ДЦ, при программной же команде  с терминала ДЦ может тайм-аут или ещё что-то, поэтому использование стопов более надёжно  

Прикрепленные файлы



#807 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 15:30

добрый день!спасибо за советника ,огромное ,ошибки я исправил хоть и не програмист но голова есть ,советник результат выдает замечатильный,правда есть ньюанс ,я просил,по вазможности,зделать мультивалютный и чтоб стоп-лот тащился за ценой(в без убыток)но чтоб эту функцию можно было отключить.если конечно увас время будет.Еще раз спасибо!Вот результат тестирования:
Баров в истории 1325
Смоделировано тиков 15112895
Качество моделирования 50.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 4788.08
Общая прибыль 5080.25
Общий убыток -292.18
Прибыльность 17.39
Матожидание выигрыша 399.01
Абсолютная просадка 918.50
Максимальная просадка 1914.30 (17.41%)
Относительная просадка 17.41% (1914.30)
Всего сделок 12
Короткие позиции (% выигравших) 6 (83.33%)
Длинные позиции (% выигравших) 6 (66.67%)
Прибыльные сделки (% от всех) 9 (75.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 3 (25.00%)
Самая большая
прибыльная сделка 1337.80
убыточная сделка -124.71
Средняя
прибыльная сделка 564.47
убыточная сделка -97.39
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 9 (5080.25)
непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-292.18)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 5080.25 (9)
непрерывный убыток (число проигрышей) -292.18 (3)
Средний
непрерывный выигрыш 9
непрерывный проигрыш 3

#808 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 15:45

Всё бы хорошо, если бы я знал, как это сделать. Потому и обратился на форум.


Закрытие ордера по магику с прибылью может выглядеть так.


void UdaleniePervuh(int magicnum)
{
int total=OrdersTotal();
for(int pos=total;pos>=0;pos--)
{
if(OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) == true)
{
if(OrderMagicNumber() == magicnum && OrderProfit() > 0)
{
switch (OrderType())
{
case OP_BUY : OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(Symbol(), MODE_BID), 0); break;
case OP_SELL : OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(Symbol(), MODE_ASK), 0); break;
default : break;
}
}
}
}
}
  • hills это нравится

#809 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 16:11

Всего сделок 12

а за какой период тестировал?чет мне кажется,что 12 сделок это слишком малая выработка для действительного понятия в плюс долбит железяка или нет. :)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#810 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 16:40

вплюс,вплюс,я за год тестировал 50%моделирования скачать с сервера истории больше несмог,может сделок и больше будет,можно на других графиках попробывать,я сегодня весь вечер по тестирую завтра наилутший результат выложу,но всетаки я считаю что если была бы функция (в без убыток)то можно хоть мультивалютный делать.



Copyright © 2024 Your Company Name