Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#5911 Anry

Anry

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 18:14

Здравствуйте, уважаемые программисты. Возможно ли написать индикатор для MT4, который будет строить график цены, но так, чтоб на нём не было видно цен открытия и закрытия? То есть, чтоб получился стандартный график, аналогичный чартовому, но без цен открытия и закрытия. Просто палочки, как на рисунке.
Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь. Если идея нереализуема, то напишите сразу об этом, пожалуйста.

Можно попробовать решить такую задачу следующим образом :)
График должен быть в виде баров. Вызываем свойства окна графика (F8). Во вкладке цвета в пунктах "Бар вверх:", "Бар вниз:", "Бычья свеча:", "Медвежья свеча:", "Линия:" выбираем вместо цвета его отсутствие - None. Затем, накладываем индикатор торговых зон Б.Вильямса - BW-Zone.mq4, где выбираем нужный цвет баров. И все должно получиться как на картинке :)

Прикрепленные файлы


  • PycckuuJuice это нравится

 
 

#5912 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:32

Можно попробовать решить такую задачу следующим образом :)
График должен быть в виде баров. Вызываем свойства окна графика (F8). Во вкладке цвета в пунктах "Бар вверх:", "Бар вниз:", "Бычья свеча:", "Медвежья свеча:", "Линия:" выбираем вместо цвета его отсутствие - None. Затем, накладываем индикатор торговых зон Б.Вильямса - BW-Zone.mq4, где выбираем нужный цвет баров. И все должно получиться как на картинке :)


Огромное спасибо!!!! То, что нужно! :thumbsup:

#5913 6_6gena

6_6gena

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 06:58

Если позволите, то по-моему можно чуть проще...в данном индикаторе увеличить ширину линий и накинуть на нужный график.



#5914 777gnr

777gnr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 08:30

1. byBar = true - проверка сигнала на каждом баре 1 раз (при открытии), остальные тики пропускаются.
иначе - проверка на каждом тике.
Проверка была на баре [1], теперь бар задается параметром indBar
2. Некоторые ДЦ не позволяют выставлять TP и SL при открытии ордера. Они устанавливаются вторым действием после открытия ордера. На выставление ордеров по сигналу не влияет.
3. Попробуй сделать маленький Магик (123 или 325). В твоем случае может быть недопустимо большое число.

Спасибо за разжевон, попробую после выходных

#5915 777gnr

777gnr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 08:38

подгрузи историю через "сервис"-"архив котировок" выбирай валюту и тф и кликай загрузить... или просто F2 - выбирай валюту и тф и кликай загрузить....

Я же написал что коты( то биш котировки) подгружал и не один раз, для минуток, подом перезагружал терминал и снова подгружал - но что интересно - если использовать дату позже чем с мая (05) месяца сего года - то не робит ваще( т.е. выдаёт в журнале такую хрень) а если раньше - то вроде шаволится. А что если мне надо допустим пооптить или потестить сов за последние 1-3 м-ца??? Подскажите плиз в чём загвоздка?

#5916 Хроносс

Хроносс

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 10:27

Всем привет!!!
особо уважаемым программистам,
прошу помочь прикрутить к советнику функцию выставления стопа и профита (опционально).
То есть ДЦ при открытии с рынка стоп не разрешает ставить,а так как стопы у меня короткие, время-деньги((
ДЦ с пятизнаком и плавающим спредом.
Собственно суть в том чтобы советник при открытии с рынка выставлял стоп и профит,можно с небольшой задержкой но быстрее чем если я буду выставлять руками.


P.S. брокер применяет тип исполнения ордеров Market Execution. При таком типе исполнения ордеров невозможно установить стоп-приказ и профит позиции одновременно с ее открытием. Уровни автоматического закрытия (Stop Loss и Take Profit) разрешается устанавливать только после открытия сделки.

Вот советник:

Прикрепленные файлы



#5917 kimych

kimych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 13:10

Здравствуйте. Ребята, помогите пожалуйста, обратите внимание на пост #5869, тестирование срывается. Очень сильно прошу...

#5918 zenit

zenit

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 14:13

Подскажите, можно изготовить такой индикатор какой спред в текущее время у брокера,и линии тренда каторые указывают цену в будущем каторая произойдёт через не сколько часов или может изменится через какое то время что бы эти линии указывали на графике цену будущую или примерно будущую.....

#5919 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 14:46

Я же написал что коты( то биш котировки) подгружал и не один раз, для минуток, подом перезагружал терминал и снова подгружал - но что интересно - если использовать дату позже чем с мая (05) месяца сего года - то не робит ваще( т.е. выдаёт в журнале такую хрень) а если раньше - то вроде шаволится. А что если мне надо допустим пооптить или потестить сов за последние 1-3 м-ца??? Подскажите плиз в чём загвоздка?


В архиве (через архив котировок) в июне-августе здоровая дыра.
Сам ругался - совсем не грузились (даже с февраля), думал новая версия МТ глючит.
Ты это, заходи, если что...(С)

#5920 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 15:29

прошу помочь прикрутить к советнику функцию выставления стопа и профита (опционально).
То есть ДЦ при открытии с рынка стоп не разрешает ставить,а так как стопы у меня короткие, время-деньги((
ДЦ с пятизнаком и плавающим спредом.
Собственно суть в том чтобы советник при открытии с рынка выставлял стоп и профит,можно с небольшой задержкой но быстрее чем если я буду выставлять руками.

P.S. брокер применяет тип исполнения ордеров Market Execution. При таком типе исполнения ордеров невозможно установить стоп-приказ и профит позиции одновременно с ее открытием. Уровни автоматического закрытия (Stop Loss и Take Profit) разрешается устанавливать только после открытия сделки.

Дополнительные параметры - "TakeProfit" и "StopLoss" //Для новых ордеров, можно ставить нули.
Количество знаков - аналогично параметрам "TS_ ..."
Спред не важен.
А вот "минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах" - не анализируется. (нет в задании:D)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alen_T: 17 September 2011 - 16:56

  • Хроносс это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#5921 Хроносс

Хроносс

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 15:33

Дополнительные параметры - "TakeProfit" и "StopLoss" //Для новых ордеров
Количество знаков - аналогично параметрам "TS_ ..."
Спред не важен.
А вот "минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах" - не анализируется. (нет в задании:D)


Спасибо огромное за оперативность!:thumbsup:
Максимальный спред 5 пунктов при повышенной волатильности,а в среднем 1.7 минимальный 0,8 , думаю стоп выше максимального спреда должен прокатить:scratch_head:

#5922 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 15:39

Максимальный спред 5 пунктов при повышенной волатильности,а в среднем 1.7 минимальный 0,8 , думаю стоп выше максимального спреда должен прокатить:scratch_head:


Должен! Просто обязан!:)
  • Хроносс это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#5923 Хроносс

Хроносс

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 15:48

Должен! Просто обязан!:)



Вообщем потестю, отпишусь в случае ошибок)))
еще раз спасибо:good:в принципе ордер можно ставить и внутри спреда, но он просто мгновенно исполнится по рыночной цене:unsure:

#5924 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 16:30

Подскажите, можно изготовить такой индикатор какой спред в текущее время у брокера,и линии тренда каторые указывают цену в будущем каторая произойдёт через не сколько часов или может изменится через какое то время что бы эти линии указывали на графике цену будущую или примерно будущую.....

Индикаторов показывающих спред у брокера полно. Вот один из вариантов. А вот линии тренда показывающие цену в будущем извини
из разряда ФАНТАСТИКИ!!! Хотя если ты поймешь и освоишь работу с трендовыми линиями, ты будешь понимать как ведет себя цена и как
она движется. Если ты поймешь как она движется ты будешь знать куда она может пойти, ну а если ты будешь знать куда она может пойти
зачем тебе индикатор? Хотя существуют индикаторы предсказатели, их тоже полно но верить им особо не рекомендуется.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Spread.mq4   2.59К   14 скачиваний

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#5925 zenit

zenit

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 21:27

Может вы знаете где взять ссылку бесплатно скачать ,Скальпинговую стратегию форекс «Метод Пуриа» или можно изготовить *цензура*ожую стратегию .Очень хотелось её испытать.



Copyright © 2024 Your Company Name