Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#5146 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 21:22

Это всё хорошо. Только что делать, если индикатор поменял цвет, а позиции открыты по старому тренду? Закрыть всё как есть или дожидаться закрытия по усреднению? В последнее время тренд меняется стремительно


Если честно пока сложно сказать. Дело в том, что лок открывается после четвертого ордера, его можно подвинуть, после 5-го или 7-го и т.д. чтобы не мешать серии усрдениться, однако, если тренд будет безоткатным, то усреднения не будет, и включится лок, с еще большим лотом для покрытия серии, что не желательно. А закрытие при смене тренда возмжно допустить, но тогда мы теряем примерно 100 пп в среднем. Думаю, лучший варинат пока ничего не трогать, а лишь дать возможность работать сову по глобальному тренду, а в случае проблем пусть открывается лок, по крайней мере, так хотя бы локов будет меньше чем при отрытии как попало.. Пока больше нет идей( Так что дополнительных параметров вносить не стоит на мой взгляд.
'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

 
 

#5147 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 22:26

Если честно пока сложно сказать. Дело в том, что лок открывается после четвертого ордера, его можно подвинуть, после 5-го или 7-го и т.д. чтобы не мешать серии усрдениться, однако, если тренд будет безоткатным, то усреднения не будет, и включится лок, с еще большим лотом для покрытия серии, что не желательно. А закрытие при смене тренда возмжно допустить, но тогда мы теряем примерно 100 пп в среднем. Думаю, лучший варинат пока ничего не трогать, а лишь дать возможность работать сову по глобальному тренду, а в случае проблем пусть открывается лок, по крайней мере, так хотя бы локов будет меньше чем при отрытии как попало.. Пока больше нет идей( Так что дополнительных параметров вносить не стоит на мой взгляд.



Да, нужно хотя бы прикрутить индюк на первое время для прогонки в тестере. А потом уже подумать, как устранить проблему лока и переходного процесса при смене тренда. Слово за программистами
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#5148 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 22:54

Да, нужно хотя бы прикрутить индюк на первое время для прогонки в тестере. А потом уже подумать, как устранить проблему лока и переходного процесса при смене тренда. Слово за программистами


Можно попытаться поискать индикаторы перекупленности и перепроданности, чтобы с них тоже можно было брать инфу с больших тф. и не открываться на пиках тренда ни куда. Работаю в этом напправлении. По сути, если мы найдем это все, то отпадает куча проблем. Прикручиваем к любому профитному и отркывающему чем больше сделок тем лучше илану такие индюки и не страшен ни флет ни тренд. Все будет работать на нас.
'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#5149 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 23:20

Можно попытаться поискать индикаторы перекупленности и перепроданности, чтобы с них тоже можно было брать инфу с больших тф. и не открываться на пиках тренда ни куда. Работаю в этом напправлении. По сути, если мы найдем это все, то отпадает куча проблем. Прикручиваем к любому профитному и отркывающему чем больше сделок тем лучше илану такие индюки и не страшен ни флет ни тренд. Все будет работать на нас.


Моё мнение, если к мартину прикрутить хороший трендовик да ещё и RSI, то мартин теряет свою изюминку, т.е он перестанет удваивать против тренда и сократит число ордеров-отсюда профит меньше. Так что лутше взять хороший сов по тренду, выйдет то же самое, только гарантия от слива депо есть. А так есть идейка- прикрутить два мувинга(быстрый-15,медленный-45) и RSI период-3. На их показаниях открываться. Это по тренду, а во флете-чисто мартин. Ещё как бы реализовать?

#5150 AndrewZ

AndrewZ

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 00:10

Наверно так хотел работай.


Спасибо. Если я правильно понял из кода, то в данной версии стоп просто стал фиксированным и не привязан к машке - это немного не то. Нужно оставить привязку к машке, но не выстовлять более заданного, если по машке превышает, то ставить заданный, если по машке меньше заданного, то ставить по машке.

#5151 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 00:58

Привет! Vasili.....need help!!!

Прикрепленный файл  Waddah Attar Win.mq4   3.12К   14 скачиваний

Пожалуйста поменяй местами открытие ордеров селл лимт и бай лимит!!! чтобы там где ставитьося бай ставился селл и наобороот!! Буду признателен!!!

#5152 sega79

sega79

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 11:04

Привет!Люди добрые,а не залежался ли у кого сов на 2МА с теком,лосем и если обратный сигнал то переворот поиции .
Я не программист, я только учусь.

#5153 religare

religare

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 11:30

Спасибо за ответ. С Вашей формулой я еще посижу, подумаю, я зависимость так и не вывел у себя.
Вопросы, которые Вы ставите, конечно важные, но, думаю, все решается по мере выполнения задачи. У меня уже есть договоренность на разработку советника, буду следовать пока своим путем. Спасибо за предложение, я про Вас не забуду, если у меня что-то получится не так, вернусь к Вам.


Добро, если что, обращайтесь по электронке - trader.forex@list.ru. В этом деле нет мелочей. Если что-то не продумаете досконально, встретитесь с проблемой слива и можете бросить идею, когда нужно просто последовательно в голове учесть все элементы: баланс (оптимальный, минимальный, максимальный), эквити, спрэд, комиссии, размер лота (начального, множитель лота, максимальный), стоимость пипса, а главное сделать упор на автоматическом определении расстояния между ордерами. Это расстояние нельзя брать из головы, оно будет отличаться иногда в десятки раз на разных парах. Для простоты можете взять 1 или 0.75 среднего размера дневного бара за дней 100. У меня он рассчитывается по частоте касания цены определенного диапазона, прежде чем она выйдет на расстояние тейка. Тейк берите лучше не более 0,25 расстояния между ордерами + уровень безубыточности. Тейк первого ордера соответственно равен: StartTakeProfit=MathRound(дистанция*1.25+SPR+2.0). Главное определите правильно уровень безубыточности для любого множителя, тогда сможете экспериментировать. Лучше всего брать 2х до определенного уровня и сложный после появления ордеров промежуточного уровня. Помните, что размер множителя определяет уровень безубыточности. Если Вы откроете ордер 2.00, а отложенник 2.01, то уровень безубыточности начнется примерно через 200 расстояний между ордерами. Чем больше вопросов сейчас себе зададите и начнете решать, тем меньше будет проб и ошибок при торговле.
С уважением,
Александр

#5154 sly

sly

    Первый выстрел

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 14:28

Привет!Люди добрые,а не залежался ли у кого сов на 2МА с теком,лосем и если обратный сигнал то переворот поиции .





попробуй этот , только нужна оптимизация


Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  !18.mq4   12.23К   18 скачиваний


#5155 sega79

sega79

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 14:52

[quote name='sly' timestamp='1310729327' post='32563']
попробуй этот , только нужна оптимизация





спасибо но это не то.


Я не программист, я только учусь.

#5156 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 15:05

Привет! Vasili.....need help!!!

Прикрепленный файл  Waddah Attar Win.mq4   3.12К   14 скачиваний

Пожалуйста поменяй местами открытие ордеров селл лимт и бай лимит!!! чтобы там где ставитьося бай ставился селл и наобороот!! Буду признателен!!!


Не получиться ибо нельзя поставить ордер байлимит выше текущей цены, селллимит ниже.
Можно только вместо бай лимит поставить селлстоп, а вместо селл лимит байстоп.
Это Вас устроит?
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5157 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 15:08

Привет!Люди добрые,а не залежался ли у кого сов на 2МА с теком,лосем и если обратный сигнал то переворот поиции .

Вот думаю с входящими параметрами разберетесь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ma.mq4   4.37К   33 скачиваний

  • Andre1 и sega79 это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5158 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 15:51

Не получиться ибо нельзя поставить ордер байлимит выше текущей цены, селллимит ниже.
Можно только вместо бай лимит поставить селлстоп, а вместо селл лимит байстоп.
Это Вас устроит?


да устроит!!!! спасибо!!!

#5159 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 16:17

да устроит!!!! спасибо!!!


Если четсно ...особо в логику не влазил.. заменил по коду типы и подправил где нужно код что бы не ругалось особенно.

Прикрепленные файлы


  • dbtennism, richi2011 и Mo3r это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5160 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 23:57

Если четсно ...особо в логику не влазил.. заменил по коду типы и подправил где нужно код что бы не ругалось особенно.



СпасиБО!!!!!!!
а вы на тестере посмотрите :)
вот только я не пойму когда там закрываются ордера....???
можно ли в него добавить ТР и SL :)



Copyright © 2024 Your Company Name