Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4516 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 11:10

вобщем вариант А не работет, вариант Б еще не пробовал... короче советник открывает сделку только когда я открываю его свойства и он тут же ставит лимитный ордер, не в 00:00. А рыночный вообще не открывает.

vasili, сделайте пожалуйста вариант просто для тестера, чтобы прогнать и проверить доходность стратегии. На вскидку получается весьма недурно, но хочется точности. Я сидел считал сделки за два последних месяца, получается около 1200-1350пп прибыли ( устал после работы :rolleyes: ). Минусовых сделок мало, конечно один лось равняется сумме трех предпологаемых профитов, но все отбилось.


А можно узнать по какой паре и с какими настройками у вас получилось столько? это для 5-знака?
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

 
 

#4517 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 11:46

Уважаемый Alen_T! Напишите,пожалуйста скрипт,который закроет сделку через определенное время после срабатывания стопового ордера.Т.е. выставлен отложенник,он сработал,сделка открылась,и она должна закрыться,скажем,через час после открытия.В настройках - время "жизни" сделки.Магик не нужен.Спасибо.

#4518 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:08

Уважаемый Alen_T! Напишите,пожалуйста скрипт,который закроет сделку через определенное время после срабатывания стопового ордера.Т.е. выставлен отложенник,он сработал,сделка открылась,и она должна закрыться,скажем,через час после открытия.В настройках - время "жизни" сделки.Магик не нужен.Спасибо.

Извиняюсь за вмешательство.
Это будет не скрипт, а советник . Будет закрывать все рабочие ордера которые открыты уже больше указанных минут
Код такой
#property copyright "vasili"
#property link  	"vasssay@yandex.ru"
extern int lifeMinute=180;//время жизни ордера в минутах
int slip=30;
int start()
  {
 for (int i=0;i<=OrdersTotal(); i++)
   {
  	if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && TimeCurrent()-OrderOpenTime()>lifeMinute*60)
   	{
  	if (OrderType()==OP_BUY  ) OrderClose (OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(Bid, Digits),slip);
  	if (OrderType()==OP_SELL  ) OrderClose (OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(Ask, Digits),slip);
  	}
   }
  }

Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4519 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:25

Подскажите пожалуйста можно ли из эксперта только для тестера переделать для реала или демо.



Зайди в код, если увидешь кучу функций со словом "Time", то он работает на истории, а в реальном времени нет. Машину времени ещё не придумали - только в тестере:no:
  • goink это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4520 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:33

Зайди в код, если увидешь кучу функций со словом "Time", то он работает на истории, а в реальном времени нет. Машину времени ещё не придумали - только в тестере:no:


Наличие в коде time не как не характеризует отношение работоспособности советника в тестировании.
Если советник торгует только на тестере, а нареале нет возможно следующие варианты:
1) Если условие для работы только в тестере. Ищи if(IsTesting()) или что нить похожее
2) Возможно советник работает сканируя файл истории, тогда ищи FileOpen(.... hst )
  • goink это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4521 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:40

Выбрал самый громадный формат рисунка...
1.Удвоение (т.е. коэффициент = 2) при убыточной сделке
MartinType = 1; // Тип увеличения лота при убыточной последней сделке. 0 - нет увеличения
KotLots = 2; // Коэффициент увеличения лота (MartinType = 1)


мне ненужно прибавление и удвоение!
мне нужен прирост так как я написал последний раз в личку...с геометрической прогрессией!!!

Сделки открываются при изменении цвета (на 2 закрытом баре - один цвет, на 1-ом - другой) при открытии новой свечи .



не пойму по барам!

в рисунке Прикрепленный файл  1.bmp   2.35МБ   9 скачиваний

посмотрите период с 15.35 по 15.45.....как он открывает сделки.....цвет не сменился а он открыл противоположную сделку!!!

а можно чтобы цвет проверяло только по 1-му или 2-му бару?

#4522 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:41

Уважаемый Alen_T! Напишите,пожалуйста скрипт,который закроет сделку через определенное время после срабатывания стопового ордера.Т.е. выставлен отложенник,он сработал,сделка открылась,и она должна закрыться,скажем,через час после открытия.В настройках - время "жизни" сделки.Магик не нужен.Спасибо.



А есть и кимовский бесплатный и функций поболее. Пользуйся, работоспособность не проверял, в архиве у меня лежит

Прикрепленные файлы


  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4523 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:47

Наличие в коде time не как не характеризует отношение работоспособности советника в тестировании.
Если советник торгует только на тестере, а нареале нет возможно следующие варианты:
1) Если условие для работы только в тестере. Ищи if(IsTesting()) или что нить похожее
2) Возможно советник работает сканируя файл истории, тогда ищи FileOpen(.... hst )



Я не программист, просто заметил закономерность этих игрушек, если товарищ спрашивает, пусть выкладываит сам советник
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4524 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:25

Спасибо большое!

#4525 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:32

Извиняюсь за вмешательство.
Это будет не скрипт, а советник . Будет закрывать все рабочие ордера которые открыты уже больше указанных минут
Код такой

Спасибо,то,что нужно,но можно все таки скрипт?Им как то удобнее.

#4526 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 14:19

Наличие в коде time не как не характеризует отношение работоспособности советника в тестировании.
Если советник торгует только на тестере, а нареале нет возможно следующие варианты:
1) Если условие для работы только в тестере. Ищи if(IsTesting()) или что нить похожее
2) Возможно советник работает сканируя файл истории, тогда ищи FileOpen(.... hst )


Да, точно так и есть куча условий типа if(Time[0] и так далее. Для меня слишком сложно это понять, я в програмировании 0

#4527 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 15:08

мне не удвоение надо, а прирост так как я написал последний раз...с геометрической прогрессией!!!

Изменю.

не пойму по барам!
посмотрите период с 15.35 по 15.45.....как он открывает сделки.....цвет не сменился а он открыл противоположную сделку!!!
а можно чтобы цвет проверяло только ко 1-му или 2-му бару?

Пальцем покажи какая сделка - их там много в этот период.
При открытии свечи в 15:36 советник посмотрел что на 1-й свече произошла смена цвета и открыл сделку.
15:39 - аналогично, только линии не получилось, только точка, а точки данный индикатор не отображает.
Я же писал - посмотри в "Окне данных" какие значения и что отображает индикатор.
Белая линия соединяет только две соседних свечи!!! Если соединяет 3 свечи - значит было изменение цвета.

Если анализировать нулевой (текущий) бар (свечу) - будет много ложных сигналов.
Ты это, заходи, если что...(С)

#4528 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 15:10

Спасибо,то,что нужно,но можно все таки скрипт?Им как то удобнее.

Скрипт выполняется один раз (если конечно его на зациклить), т.е. проверка(а то есть и возможное удаление) будет осуществляться только в тот момент когда будет выполняться скрипт.
Или Вам так и нужно?
  • Neron это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4529 gamzik_fx

gamzik_fx

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 17:18

добрый день ! Хотел бы обратиться с просьбой написать советничка !
как бы глупо это не выглядело, но нужен советник, который открывает ордер в строго указанном направлении с указанными профитом(в пунктах) и лоссом(в пунктах). при этом, не зависимо от результата закрытого ордера, моментально открывает сделку в том же направлении ! хитрость в том, чтобы каждый новый ордер открывался с лотом в ДВОЕ больше предыдущего при отрицательном результате, и с изначальным лотом при положительном... .вот так !
возьмитесь, если есть свободное время !!!

#4530 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 18:18

Я не программист, просто заметил закономерность этих игрушек, если товарищ спрашивает, пусть выкладываит сам советник


Вот глянь может что и подскажешь.

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name