Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4546 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:17

Я тестировал все известные мне Иланы и с локом и без лока. Сливаются в тестере, а потому опасны. Нет защиты от резкого изменения направления на новостях - общий стоп ,так сказать, для всех убыточных позиций при форс-мажоре. Лучше скинуть какой-то процент от депозита, чем весь депо. И нет настройки по лотам по желанию ползователя - только LotExponent, а это немаловажно. Если взять схему (условно) - 2-4-8-16-32-64 или 1-2-2-6-6-12 из шести колен, разница видна, 2 вариант тоже будет работать из-за закрытия предыдущей позиции в ноль. И самое главное - мартин должен работать по тренду! Ведь для чего он нужен? Чтобы на откатах не собирать лосей и во флете ему нет равных по производительности.


А этот пробовал торгует в обе стороны причём по двум индюкам (по i-Regr Treng и Magic) , но в настройках заморочен, и всё же мартин есть мартин. Хотя у автора в тестах за 1 год 1000000 нарубил. В архиве сова, индюки и тесты. И ещё инструкция.

Прикрепленные файлы



 
 

#4547 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 21:22

Raf ну тем не менее, какой из Иланов тебе больше нравится? Я в выложенном архиве посмотрел, там несчитанно разных версий.



У меня в коллекции поменьше было, сейчас прибавится. Смотрю я в тестере на их работу - неправильно они действуют. В названиях MACD, Laguerre, вроде бы должны работать по этим индикаторам. На самом деле работают неизвестно как - один открывает только sell, другой - buy против тренда вниз , неудивительно - это приводит к сливу. Как может нравиться такой советник? Этот с Laguerre продержался весь 2010, но сдулся вначале этого на картинке

Прикрепленные изображения

  • Ilan.gif

  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4548 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 22:02

А этот пробовал торгует в обе стороны причём по двум индюкам (по i-Regr Treng и Magic) , но в настройках заморочен, и всё же мартин есть мартин. Хотя у автора в тестах за 1 год 1000000 нарубил. В архиве сова, индюки и тесты. И ещё инструкция.



Да, там полдня в настройках разбираться надо. Позднее отпишусь
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4549 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 22:25

Да, там полдня в настройках разбираться надо. Позднее отпишусь


Попробуй 2008 год у меня не один илан не выжил. В нём хорошая мулька есть-он сам подгружает недостающие котировки. Если выживет напишешь в каком ДЦ и откуда котировки загружал. С "MetaQuotesSoftwareCorp" или исторические данные. Ок!!!

#4550 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 23:22

Надо что нибудь надыбать. Мыслите не как все, придумывайте входы и выходы ( как бы сами торговали) А то прям как дети, думайте, все рядом.

#4551 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 23:27

Надо что нибудь надыбать. Мыслите не как все, придумывайте входы и выходы ( как бы сами торговали) А то прям как дети, думайте все рядом.


Так и делаю(вернее стараюсь. А это для тестов-вдруг что толковое будет, не всегда ведь время есть у компа сидеть.

#4552 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 15:49

Я тестировал все известные мне Иланы и с локом и без лока. Сливаются в тестере, а потому опасны. Нет защиты от резкого изменения направления на новостях - общий стоп ,так сказать, для всех убыточных позиций при форс-мажоре. Лучше скинуть какой-то процент от депозита, чем весь депо. И нет настройки по лотам по желанию ползователя - только LotExponent, а это немаловажно. Если взять схему (условно) - 2-4-8-16-32-64 или 1-2-2-6-6-12 из шести колен, разница видна, 2 вариант тоже будет работать из-за закрытия предыдущей позиции в ноль. И самое главное - мартин должен работать по тренду! Ведь для чего он нужен? Чтобы на откатах не собирать лосей и во флете ему нет равных по производительности.


Согласен.:thumbsup:
Всегда прогоняю на 2008 году (начиная с июня).
  • Skoch и Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4553 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 19:19

а сейчас там нельзя поменять?

ну чтобы я сейчас взял изменил какието значения и они поменялись местами?


Изменен лот согласно п.2. (увеличение вдвое прибавки к лоту)

Добавлен
Reverse - сигналы переворачиваются наоборот.

Прикрепленные файлы


  • Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4554 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 19:24

Согласен.:thumbsup:
Всегда прогоняю на 2008 году (начиная с июня).



Ну если Аlen подключился к дискуссии давайте сделаем нормальный мартин. Основные причины слива известного Илана, на мой взгляд, я изложил. Может будут у кого ещё свои мысли, излагайте. Я не прогер, но по работе Илана создается впечатление, что открытие позиций происходит без всякой системы. Alen, что там вообще в коде? Проясни ситуацию. На мой взгляд нужно начать с чистого листа поэтапно, а не бесконечно реанимировать труп.
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4555 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 19:32

Ну если Аlen подключился к дискуссии давайте сделаем нормальный мартин. Основные причины слива известного Илана, на мой взгляд, я изложил. Может будут у кого ещё свои мысли, излагайте. Я не прогер, но по работе Илана создается впечатление, что открытие позиций происходит без всякой системы. Alen, что там вообще в коде? Проясни ситуацию. На мой взгляд нужно начать с чистого листа поэтапно, а не бесконечно реанимировать труп.


Неее...
1. Я иланы не правлю (в их коде мусора много - все правят, исправляют, портят -фиг разберешься)
2. Я категорически отрицаю увеличение сделки при получении убытка. Тогда уж лучше локироваться.
Или работа в оба направления, при этом одно по тренду, второе - усредняющее, менее редко.
  • Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4556 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 20:21

а сейчас там нельзя поменять?

ну чтобы я сейчас взял изменил какието значения и они поменялись местами?


По последней просьбе на индикаторе (T_S_R)-Signal Line (хотя это HMA).
Это перерисовывающийся индикатор. Если его загрубить - результат предыдущего советника.

Результат необычный - закрытие, открытие сделок по плавающему индикатору:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e_Mo3r.rar   7.01К   33 скачиваний

Сообщение отредактировал Alen_T: 05 June 2011 - 20:36

  • Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4557 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 20:31

Неее...
1. Я иланы не правлю (в их коде мусора много - все правят, исправляют, портят -фиг разберешься)
2. Я категорически отрицаю увеличение сделки при получении убытка. Тогда уж лучше локироваться.
Или работа в оба направления, при этом одно по тренду, второе - усредняющее, менее редко.


Я тоже считаю, после лося надо уменьшать лот. А по тренду доливать . При развороте или флете опять уменьшать до появления явного тренда, хотя могу и ошибаться я ещё новичок-только начинаю разбираться.

#4558 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 20:43

По последней просьбе на индикаторе (T_S_R)-Signal Line (хотя это HMA).
Это перерисовывающийся индикатор. Если его загрубить - результат предыдущего советника.


спасибо!:good:

усложним немного.......... :blush:
а можно сделать советника или скрипт, чтобы он реагировал на цвет линии индикатора, который выдаеться на терминал......тоесть на экран???? а не на цвет линии самого индикатора? :D

#4559 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 20:57

спасибо!:good:

усложним немного.......... :blush:
а можно сделать советника или скрипт, чтобы он реагировал на цвет линии индикатора, который выдаеться на терминал......тоесть на экран???? а не на цвет линии самого индикатора? :D


Для спасиб плюсик справа внизу.

Что-то не понятно...:scratch_head:Цвет индикатора и выводится на экран...:scratch_head:
  • tknt это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4560 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 21:08

Для спасиб плюсик справа внизу.

Что-то не понятно...:scratch_head:Цвет индикатора и выводится на экран...:scratch_head:



да выводиться......но.........если по индикатору Golden Tendency String V2 сделки открываються не там где хотелось бы......

вот хочеться чтобы по индик. Golden Tendency String V2 там где белый цвет связывает свечи не совершало никаких сделок! а совершало только на желтом и синем цвете!:)

как я понял все индикаторы работают по разным данным.......следовательно советники работают по данным индикаторов..........
исходя из этого пришла идея создания советника который не будет реагировать на данные индикатора......а только на цвет в определенный момент!!!!!

анализируя все это - нужно создать советник который используя 2 цвета (задаваемые индикатором) будет совершать сделки!
по цвету от 1-й свечи ко 2-й закрытой свече, на закрытии 2-й или открытии 3-й свечи!!!
вот так!!!!

если это комуто по силам..............буду на него молиться!!!!! :bow: :bow: :bow:



Copyright © 2024 Your Company Name