Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2956 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 22:52

Добрый день Michelangelo. Ждал когда освободишься.
Вот сделал советник на параболике из твоего.
Но не могу сделать так чтобы открывались попеременно ордера Buy, Sell
(допустим на пробитии параболика открылся ордер Buy и закрылся
с профитом ждем сигнала на Sell).
Помоги пожалуйста.
Все таки у меня эта мыслишка сидит Параболик - Фибоначи.
Фибо буду натягивать в ручную.
Вот сова:


именно с профитом или просто чередовать бай - сел?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#2957 Рац

Рац

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 23:55

  Нужен советник, просто открывающий позицию по времени, то есть в определенное, заданное время. Желательно каждый день, в одно и тоже время (если не менять). С заданными ТП, СЛ (если 0 - то нету). Buy или Sell.

Те, что в сети нашел, почему-то не работают.

Прикрепленные файлы



#2958 Zanoza

Zanoza

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 00:21

ну надо править однако... :D
необходимо больше данных по ретрейсментам... т.е.
любой из патернов определяется соотношением отрезков:
AB/XA={множество значений для патерна}
BC/AB={множество значений для патерна}
CD/BC={множество значений для патерна}
AD/XA={множество значений для патерна}
то что вам нарисовал ЗУП - это ближе к мыши... но нет у меня соотношения для мыши CD/BC=2.2 потому и не укладывается в систему...
вобщем выложите множества значений для каждого соотношения для каждого патерна... :D

вот по usdjpy нашел т.е. повторил за автоматом... :D


Я впечатлен! :cry: Первая версия - и работящая! :D У Тебя правильно руки выросшие! :D

Сразу возникло масса дополнений к ТЗ! Ладна, ладна, и пошутить нельзя... ;)

Вопщим так:
1. Подумалось: а нельзя ли рисовать контур бабок и ретрейсменты (другим цветом), даже если паттерн неидентифицирован? А то иногда после перетаскания букв приходится ждать около 15 сек., пока появляется фигура заново, а если паттерна нет, то ждешь выпучив глаза и незнаешь, думает индюк или закончил безрезультатно. Даже если эта проблема решится присобачив модуль перспективной точки Д, все равно было бы полезно знать хотябы какие ретрейсменты сложились реально.

2. По соотношениям выскажу свое мнение. В ядро кода должны быть зашиты только "классические" соотношения (счаз бабочники меня парвут... :D ), т.е. те, что в картинке с животными . А чтобы использовать "нестандартные" соотношения, нужна возможность пользователю ввести их в настройках индюка подобно дополнительным Фибоуровням в индикаторе "Линии Фибоначчи" либо нужна будет пошаговая инструкция, как самостоятельно дополнить код (???)...

Ну, по мелочам, надеюсь, будет возможность отрабатывать в процессе. В частности, замечания Вениты по отображению ретрейсментов и названию паттерна. Ах да! Сразу же бросается в глаза грубейшая апшипка: "©2010" :D

И все же, думал, что код будет простенький. А оно вон как!..

#2959 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 00:37

Я впечатлен! :yahoo: Первая версия - и работящая! :good: У Тебя правильно руки выросшие! :)

ну дык... когда всем мозг раздавали, я за руками в очереди стоял... :)

Сразу возникло масса дополнений к ТЗ! Ладна, ладна, и пошутить нельзя... ;)

Вопщим так:
1. Подумалось: а нельзя ли рисовать контур бабок и ретрейсменты (другим цветом), даже если паттерн неидентифицирован? А то иногда после перетаскания букв приходится ждать около 15 сек., пока появляется фигура заново, а если паттерна нет, то ждешь выпучив глаза и незнаешь, думает индюк или закончил безрезультатно. Даже если эта проблема решится присобачив модуль перспективной точки Д, все равно было бы полезно знать хотябы какие ретрейсменты сложились реально.

2. По соотношениям выскажу свое мнение. В ядро кода должны быть зашиты только "классические" соотношения (счаз бабочники меня парвут... :) ), т.е. те, что в картинке с животными . А чтобы использовать "нестандартные" соотношения, нужна возможность пользователю ввести их в настройках индюка подобно дополнительным Фибоуровням в индикаторе "Линии Фибоначчи" либо нужна будет пошаговая инструкция, как самостоятельно дополнить код (???)...

Ну, по мелочам, надеюсь, будет возможность отрабатывать в процессе. В частности, замечания Вениты по отображению ретрейсментов и названию паттерна. Ах да! Сразу же бросается в глаза грубейшая апшипка: "©2010" :)

И все же, думал, что код будет простенький. А оно вон как!..


грубейшая ошибка исправлена!!! :)
вот он новый код...
теперь по соотношениям - в ядре использован индикатор Harmonik-05, код прилагаю... соотношений (даже не классических) конечное множество, таким образом можно их зашить все в код и в настройках предлагать типа искать по всем, искать по классике... по замечаниям... ретрейсменты (отношения) AB/XA - BC/AB - CD/BC там пишутся... AD/AX добавлю... название зверька указывается на точке D попробую перенести координаты или создать как в Last deame pettern 001
перерисовка зависит от скорости прихода тиков... он ведь индикатор и пересчитывается тока после того как пришел новый тик...
и еще ставь параметр alert=true тогда гадать не придется... если патерн найден - индюк крикнет... если не найден - будет молчать в трубочку...

Прикрепленные файлы


  • ira12345, Kortizon и Busa это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2960 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 01:03

Уважаемые,
Дайте ссылку, где почитать как выглядят строки для бай лимита и селл лимита с отступами в пунктах?
Если такие бывают...
Спасибо.

#2961 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:55

именно с профитом или просто чередовать бай - сел?

А там, если ордер закрывается по СтопЛосу, значит произошел пробой параболика
и открывается соответсвенно противоположный ордер (трал СтопЛоса по параболику)
получается просто чередовать бай - сел, т.к. второй вариант закрытие с профитом.
Просто если уже был Buy значит второй Buy выше параболика уже не надо,
ждем пробоя параболика сверху вниз и входим в короткую позицию.

#2962 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 07:44

А там, если ордер закрывается по СтопЛосу, значит произошел пробой параболика
и открывается соответсвенно противоположный ордер (трал СтопЛоса по параболику)
получается просто чередовать бай - сел, т.к. второй вариант закрытие с профитом.
Просто если уже был Buy значит второй Buy выше параболика уже не надо,
ждем пробоя параболика сверху вниз и входим в короткую позицию.

попробуй так...

Прикрепленные файлы


  • droba и Kortizon это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2963 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 10:43

Здравствуйте! Прошу доработать прилагаемый советник, хочу добавить фильтр на открытие позиций.
Сова работает выставляя отложники. Я хочу чтобы после выставления отложников сова следила за изменением RSI. Т.е. курс идет вверх, выше выставляется отложник на продажу, далее если значение RSI (со стандартными настройками по часовому графику) превышает 70 (до срабатывания отложника) то отложник удаляется. Если курс идет вниз, ниже выставляется отложник на покупку, далее если значение RSI (со стандартными настройками по часовому графику) менее 30 (до срабатывания отложника) то отложник удаляется.

#2964 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 10:59

Уважаемые,
Дайте ссылку, где почитать как выглядят строки для бай лимита и селл лимита с отступами в пунктах?
Если такие бывают...
Спасибо.

http://book.mql4.com/ru/
  • Kortizon это нравится

#2965 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:11

Здраствуйте Michelangelo® - МОРДЕ-РАПТОР.

Добавте ПОЖАЛУСТА в этот Эксперт функцию; 

Чтоб она отоброжалась в настройках. Аналог магига .

Эксперт должен распожновать на какой валютной паре стоит ( EUR/USD ) и только этими ордерами управлял.

Уточнение; Как известно брокеры стремятся уменьшить работоспособноть роботов и поэтому водят новые условие торговли ( 5-тый знак, ролловера - Каждую ночь позиции закрываются и открываются заново ) Так вот Магиг перестаёт работать. Поэтому и нужено, чтоб эксперт распозновал валютную пару и вёл ордера этой валютной пары. Такое распознание я встречал в некотырых советниках.

А в самом эксперте нечего менять не нужно, он торгует и так с профецитом (хотя и скромным, но стабильно).

Буду снетерпением ожидать. С моим почтением. 

Прикрепленные файлы



#2966 FX-byr

FX-byr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:26

Нужен советник, просто открывающий позицию по времени, то есть в определенное, заданное время. Желательно каждый день, в одно и тоже время (если не менять). С заданными ТП, СЛ (если 0 - то нету). Buy или Sell.

Те, что в сети нашел, почему-то не работают.


Значит плохо искал :yahoo: вот попробуй эти:

Прикрепленные файлы



#2967 Zanoza

Zanoza

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:46

теперь по соотношениям - в ядре использован индикатор Harmonik-05, код прилагаю... соотношений (даже не классических) конечное множество, таким образом можно их зашить все в код и в настройках предлагать типа искать по всем, искать по классике... по замечаниям... ретрейсменты (отношения) AB/XA - BC/AB - CD/BC там пишутся... AD/AX добавлю... название зверька указывается на точке D попробую перенести координаты или создать как в Last deame pettern 001

А что? Представил: "Искать по Занозе" Изображение Венита, как, неочень занозчиво? Или - "Венитины настройки". Звучит! KERBY со своей ишимокой и неснилось... Изображение Вопчим, если бабочники договорятся о "конечном множестве" настроек, - я непротив.

перерисовка зависит от скорости прихода тиков... он ведь индикатор и пересчитывается тока после того как пришел новый тик...

Как это? Значит ли это, что в выходные индикатор небудет работать?

и еще ставь параметр alert=true тогда гадать не придется... если патерн найден - индюк крикнет... если не найден - будет молчать в трубочку...

Ну, если найден, то и так увижу, а если нет паттерна, то сколько нам на пару с индюком молчать в трубочку?
И вообще, как на счет

а нельзя ли рисовать контур бабок и ретрейсменты (другим цветом), даже если паттерн неидентифицирован? ... все равно было бы полезно знать хотябы какие ретрейсменты сложились реально.



#2968 godname

godname

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 15:45

Посетила такая идея открываем ордера Сел Лимит и Бай Лимит без Тейка и СтопЛоса
и ждем пока они не закроются, а закрыться они должны одновременно, когда оба выйдут в плюс,
если можно то задать минимальный плюс ну пунктов 12-15 на случай свопа. Открывать лимитники
на экстремальных значениях зигзана. В случае если рынок прокатится далеко за верхний или
нижний лимитник то всеравно будем в плюсе можно закрыть в ручную сразу оба и ждать следующей пары.
Мне кажется что то близко к граалю.


А можно посмотреть как это будет визуально на картинке.
Если будет ситуация когда например, селл открылся, до бая не дошло и пошел наращиваться минус, что делать?
  • Michelangelo® это нравится

#2969 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 17:49

А можно посмотреть как это будет визуально на картинке.
Если будет ситуация когда например, селл открылся, до бая не дошло и пошел наращиваться минус, что делать?

Хороший вопрос я от этой стратегии отказался на следующий день.

#2970 Рац

Рац

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 17:59

Значит плохо искал   :yahoo: вот попробуй эти:


Спасибо!



Copyright © 2024 Your Company Name