Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2866 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 11:48

Щас, Алексей, попробую объяснить получше. Допустим первая сделка 0.01 ушла в минус. Открывается сделка 0.02 и закрывается по нулям. Открывается точно такая же сделка 0.02, т.к. пока что нет надобности увеличивать лот более, т.к. со второй сделки мы не несём убытков, как будто её и не существовало. Если не иметь возможности закрывать ордера по нулям, то это значит, что каждая сделка не достигнувшая планки тейка закроется в минус, что приведёт к временным убыткам, и каждый раз будет необходимо после неё удваивать лот. А если будет возможность не уйти в минус, а закрыться по нулям, то нет необходимости ещё больше удваивать лот, а можно просто сделать попытку повтора с таким же лотом, какой был у предыдущего ордера. Допустим без этой возможности пять сделок подряд уйдут в минус с лотами (0.05, 1, 2, 4, 8,), и только шестая сделка с лотом 16 перекроет эти убытки. А с этой возможностью в части этих минусовых случаев не придётся удваивать лот, т.к. они при закрытии по нулям не принесут убытков, и я думаю, что это будет в половине случаев, а может и ещё больше. С возможностью подтягивать стоп на ноль и открываться с таким же лотом, ордер с которым не принёс не прибыли не убытков, этот ряд лотов по Мартину мог бы выглядеть например: 0.05, 1, 1, 2, 2 и шестой закрывающий ряд в плюс тоже с лотом 2. Поверьте, я наблюдал за работой советника и действительно существует много сделок, в которых цена не дотягивает до тейка, и которые могли бы быть закрыты по нулям, если бы вовремя подтянуть стоплосс. И это может значительно уменьшить временный убыток или просадку, как она там правильно называется, и дать возможность работать с большим лотом. Просто нужно будет как следует протестировать несколько месяцев и понять, сколько максимум может быть ордеров до закрытия в профит.

Андрей.



//+------------------------------------------------------------------+
//|открывает два противоположных отложенных ордера на заданном уровне от хая и лоу
//|предыдущей свечи текущего графика.
//|если пользователем установлен уровень меньше допустимого, устанавливает ордера на минимально допустимом уровне
//|при срабатывании одного, противоположный закрывается
//|при возможности переводит прибыльный ордер в безубыток
//|при закрытии по лосю - удваивает ставку
//|при закрытии по профиту - устанавливает ставку равную первоначальной
//|при закрытии по безубытку сохраняет текущий лот
//|
//|при увеличении ДЦ дистанции снимает тэйк-профит
//|при возвращении дистанции к норме удаляет ордер
//|Set_Lot = 0.01; - лот
//|Set_Level = 7; - дистанция от верха и низа свечи
//|Set_SL = 10; - лось
//|Set_TP = 10; - профит
//|SET_OUTLOSS = true; - переводить в безубыток
//|Level_OutLoss = 0; - при прибыли в указанное количество пунктов
//+------------------------------------------------------------------+

Прикрепленные файлы


  • AndreiPodvorskii это нравится

 
 

#2867 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 11:53

Здравствуйте, напишите пожалуйста открывалку ордеров по индикатору(индикатор во вложении). Открытие происходит на втором баре (зеленого или красного цвета, на желтом цвете не открываем) при совпадение сигналов на текущем и старшем ТФ. В параметрах советника указываем параметры индикатора на текущем и на старшем ТФ с возможностью задать старший ТФ, СЛ и ТП. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Прикрепленные файлы



#2868 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:07

в этой версии добавил опции:

//|CUR_PRICE = false; - ставить ордера от текущей цены, а не от предыдущей свечи

//|MARTIN = true; - мартин включен

Прикрепленные файлы


  • AndreiPodvorskii это нравится

#2869 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 13:41

//+------------------------------------------------------------------+
//|открывает два противоположных отложенных ордера на заданном уровне от хая и лоу
//|предыдущей свечи текущего графика.
//|если пользователем установлен уровень меньше допустимого, устанавливает ордера на минимально допустимом уровне
//|при срабатывании одного, противоположный закрывается
//|при возможности переводит прибыльный ордер в безубыток
//|при закрытии по лосю - удваивает ставку
//|при закрытии по профиту - устанавливает ставку равную первоначальной
//|при закрытии по безубытку сохраняет текущий лот
//|SET_OUTLOSS = true; - переводить в безубыток
//|Level_OutLoss = 0; - при прибыли в указанное количество пунктов
//+------------------------------------------------------------------+






Здравствуйте, Сергей.

Всё бы хорошо, но только он не переводит стоплосс на безубыток при достижении профита в 5 пунктов, которые я установил в параметрах Lewel_Outloss. И вообще даже не подумал нисколько, что это нужно сделать, хотя цена превысила 5 пунктов и потопталась там. А что означает фраза «при возможности переводит в безубыток»?, т.е. при достижении заданного значения или как-то по другому действует. Сейчас попробую снизить до 3-х и ещё потестить. И влияет ли на это проскальзывание?

Спасибо за помощь.

Андрей.

#2870 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 13:54

Здравствуйте, Сергей.

Всё бы хорошо, но только он не переводит стоплосс на безубыток при достижении профита в 5 пунктов, которые я установил в параметрах Lewel_Outloss. И вообще даже не подумал нисколько, что это нужно сделать, хотя цена превысила 5 пунктов и потопталась там. А что означает фраза «при возможности переводит в безубыток»?, т.е. при достижении заданного значения или как-то по другому действует. Сейчас попробую снизить до 3-х и ещё потестить. И влияет ли на это проскальзывание?

Спасибо за помощь.

Андрей.


Не забывайте о существовании минимальной дистанции от цены, на которой можно выставлять ордера и стопы. Поэтому и написано - при возможности, прилагаемый советник укажет вам текущую минимальную дистанцию в пунктах вашего ДЦ. Кроме прочего ДЦ может притормаживать отработку трала или модификации ордеров как по объективным причинам (сервак не справляется с очередью) так и в связи с кухней.

Прикрепленные файлы


  • AndreiPodvorskii это нравится

#2871 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 15:43

Не забывайте о существовании минимальной дистанции от цены, на которой можно выставлять ордера и стопы. Поэтому и написано - при возможности, прилагаемый советник укажет вам текущую минимальную дистанцию в пунктах вашего ДЦ. Кроме прочего ДЦ может притормаживать отработку трала или модификации ордеров как по объективным причинам (сервак не справляется с очередью) так и в связи с кухней.


Спасибо, Сергей, за советник, определяющий минимальную дистанцию, но её и наш тоже определяет и выдаёт сигнал о том, что она равна 2. Да в принципе я и так это знал и понимаю, что дистанция 3 или 5 допустимы. Советник заработал и в ряде случаев закрывается по нулям и сохраняет лот, что способствует умножению лота не более 5-ти раз, что хорошо просматривается на тестере. Но ему теперь не достаёт для полного совершенства ещё одной маленькой детали. В принципе изначально я хотел работать на пробой ценового диапазона последней свечи, т.е. всей свечи, вместе с тенями, а не только цен открытия и закрытия. А советник устанавливает ордера по этим ценам. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь значения для теней или возможно только High и Low? Если бы было возможным изменить эти значения на значения концов теней, то он обламывал бы ещё меньше.

Спасибо за помощь.

Андрей.

#2872 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:35

Извините, Сергей, я не правильно выразился в последнем сообщении. Я понимаю, что цены high и low это и есть цены концов свечи, но советник почему-то часто отрывает ордера не в соответствии с заданной от них дистанцией, а устанавливает её от цен открытия и закрытия свечи. Вот хотелось бы как-нибудь исправить это. В коде есть какое-то условие, что «если цена близко к high или low». Влияет ли этот пункт на этот факт? И возможно ли сделать, чтобы ордера открывались на свече только один раз?

Спасибо за помощь.

Андрей.

#2873 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:10

Извините, Сергей, я не правильно выразился в последнем сообщении. Я понимаю, что цены high и low это и есть цены концов свечи, но советник почему-то часто отрывает ордера не в соответствии с заданной от них дистанцией, а устанавливает её от цен открытия и закрытия свечи. Вот хотелось бы как-нибудь исправить это. В коде есть какое-то условие, что «если цена близко к high или low». Влияет ли этот пункт на этот факт? И возможно ли сделать, чтобы ордера открывались на свече только один раз?

Спасибо за помощь.

Андрей.


Открывается один раз на свечу.

  • extern bool HIGH_LOW = true; - открываться от хая или лоу
  • extern bool OPEN_CLOSE = false; - открываться от опен или клосе
  • extern bool CUR_PRICE = false; - открываться от текущей цены
можно выбрать только один из этих пунктов.


Очевидно вы работаете на малых ТФ, и если дистанция оказвается меньше минимальной, он корректирует её в сторону увеличения.
Не забывайте, что при открытии покупка осуществляется по цене Ask, а продажа по цене Bid. При закрытии наоборот. Советник это учитывает.

Прикрепленные файлы


  • AndreiPodvorskii это нравится

#2874 dennski

dennski

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:27

Здравтвуйте, напишите пожалуйста советник по индикатору Nonlagdot. При смене цвета индикатора с красного на синий закрываются ордера на продажу(открытые этим советником), открываются две позиции на покупку. С синего на красный соответственно наоборот. Желательно организовать минутную задержку после закрытия ордеров, в случае подтверждения сигнала (nonlagdot не перерисовался) открывать ордера. Входные параметры: профит первого ордера(второй ордер открывается без стопа и профита), и, если возможно, задержку организовать как задающийся параметр.

Прикрепленный файл  nonlagdot.mq4   4.66К   24 скачиваний

#2875 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:28

не совсем корректна написана... поправлю погодя... Гартли меня поглотили... :D

Да ладно не напрягайся это я так тренируюсь мал помалу.
Меня другой вопрос волнует это серьезно.
То что ты предлагал эксперик по эквити это не то. Он зкрывает так же как ТР и SL
только в процентном отношении, а я бы хотел чтоб убыточный ордер вытаскивали
прибыльные ордера и когда получается положительная алгебраическая разница
всех убыточных и прибыльных ордеров то они все бы разом и закрывались.
Вот так я бы хотел решить проблему со SL.
  • Kortizon это нравится

#2876 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:32

Да ладно не напрягайся это я так тренируюсь мал помалу.
Меня другой вопрос волнует это серьезно.
То что ты предлагал эксперик по эквити это не то. Он зкрывает так же как ТР и SL
только в процентном отношении, а я бы хотел чтоб убыточный ордер вытаскивали
прибыльные ордера и когда получается положительная алгебраическая разница
всех убыточных и прибыльных ордеров то они все бы разом и закрывались.
Вот так я бы хотел решить проблему со SL.

советник о котором мы говорим можно поставить закрытие по убытку в 100% (т.е. до полного коляна)... тем самым он будет крыть только профит по эксити все ордера, в том числе и отложки... а убыток не трогать до полного коли... вот типа и вся твоя идея... или я че не так понял.. :D
  • businka это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2877 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:34

Открывается один раз на свечу.

  • extern bool HIGH_LOW = true; - открываться от хая или лоу
  • extern bool OPEN_CLOSE = false; - открываться от опен или клосе
  • extern bool CUR_PRICE = false; - открываться от текущей цены
можно выбрать только один из этих пунктов.



Да, Сергей, видимо изрядно я Вам поднадоел, раз сделали сразу все варианты в одном наборе, ну чтобы больше не возникало предложений. Спасибо Вам за всё. Обещаю сегодня больше не докучать своими причудами. Буду тестить. Но на самом деле, я думаю, что Вы отличную штуку состряпали, т.к. пробой цены последней свечи рано или поздно неизбежен, а это значит профит. Я просто серьёзно думаю над тем, как снизить риски и просадку, вот и предлагаю Вам всякие варианты этого. А Вы просто огромнейшее дело делаете, которое точно не останется без своей награды.

Спасибо за помощь.

Андрей.

#2878 davletovdanis

davletovdanis

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 19:17

Здравствуйте, Уважаемые программисты! :D

Помогиите сделать советник, индикаторы и ТЗ в приложены!

ТЗ полностью расписан!



Заранее благодарен !

С уважением, Данис!

Прикрепленные файлы



#2879 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 22:02

Всем добрый вечер!!!Уважаемый,Michelangelo!!!Подправьте, пожалуйста, :D советник - в тесторе исправно открывает позиции по команде индикатора, а на демо - не открыл ни одной сделки!!! :D
ДЦ - NordFx!!!

Заранее спасибо!!!

Прикрепленные файлы



#2880 kareda

kareda

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 01:44

Господа программисты, помогите ,пожалуйста, новичку.вот эта штука хорошо работает в демо, но не включается в реале.помогите мне.
кстати в Experts пишет: Adjustable_EMA: loaded successfully.

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name