Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2821 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 21:20

в этой ветке выкладывал советника И.Кима, который закрывает все рыночные ордера и удаляет отложки при достижении определенного количества (в процентах о депо) прибыли или убытка... протестируй свою идею с помощью этого советника и посмотришь реальна она или нет?

Michelangelo
У-у-хх, нашел наконец то этот советник, а оказывается он у меня есть,
я даже его ставил на реал и он у меня пару тройку дней торговал
потом почему то перестал. Хорошо качал хотя там нет ни каких фильтров.

Свой я отфильтрую МА ну как обычно ниже Sell выше Buy.
А вот когда будет небольшой флет вот там и понадобится этот
принцип.
  • businka это нравится

 
 

#2822 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 22:43

Так с "Блу Дреам" разобрадись нет там анализатора для РСИ , самому собрать не получится....

нужен советник по РСИ уровни 45, 55 открытие на покупку пробитие 45 уровня вверх , закрытие пробитие 45 ур. вниз...
открытие на продажу пробитие 55 вниз , закрытие пробитие 55 ур. вверх ....чтоб можно было изменить лот ..... чтоб работал с фиксированым и плавающим спредом. Вроде всё написал


...Блин дико извиняюсь граждане программисты всё перепутал ... нужен советник по РСИ уровни 55 и 45 открытие на покупку пробитие 55 ур вверх , закрытие пробитие 55 вниз ...... открытие на продажу , пробитие 45 вниз , закрытие пробитие 45 вверх чтоб можно было изменить лот ..... чтоб работал с фиксированым и плавающим спредом.

#2823 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 22:47

 
Всем добрый вечер!!! :thumbsup: Уважаемый, Michelangelo, напишите,пожалуйста советник по прилагаемому индикатору!!!Идея работы советника изложена в ТЗ!!!

Заранее огромное спасибо!!!Успехов и процветания!!!

P.S.Ушел за кофем и сигаретами...!!!))))))

индикатор лажевый... вот что получилося...
extern int MaMetod = 3; //параметры индикатора
extern int MaPeriod = 20;
extern double _lots=0.1; //размер сделки (ордера)
extern int _bar=1; //на какой свече искать сигнал 0-текущий, 1-предыдущий...
extern bool _reverce=true; //если true-крыть противоположный даже если он убыточный, если false-крыть только прибыльные противоположные ордера...

сам советник...

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2824 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 23:30

...Блин дико извиняюсь граждане программисты всё перепутал ... нужен советник по РСИ уровни 55 и 45 открытие на покупку пробитие 55 ур вверх , закрытие пробитие 55 вниз ...... открытие на продажу , пробитие 45 вниз , закрытие пробитие 45 вверх чтоб можно было изменить лот ..... чтоб работал с фиксированым и плавающим спредом.

вот тестируй...

Прикрепленные файлы


  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2825 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 23:36

Здравствуйте!

Michelangelo® уже немножко в курсе, а так как договорились "дружить семьями", предъявляю наброски к ТЗ, уже опубликованные на форуме А. Фёдорова:




Назвал это набросками потому, что понимаю, что до настоящего ТЗ еще многого нехватает, как то, каким образом "накормить" советника библиотекой с параметрами, какие парамедры должны быть вшитыми, а какие - пользовательские, эскиз изображения результата на мониторе и, может, еще чего. Но мне одному будет трудно все сформуллировать, так как я неявляюсь "специалистом по бабочкам". Поэтому призываю активно к процессу подключиться Вениту, а чуть позже, думаю, было бы полезно, чтобы подключились и другие бабники... ой, т.е., бабочники. :bow:
Ну и, конечно, ожидаю ценных советов и наставлений от уважаемых программеров, чтоб, такскать, незабрели со своими фантазиями в просторы или глубины.


Заноза, велком!!! :thumbsup:
и так... как я понял идея такова - на график наносятся точки пользователем с помощью мыши, а прога потом достаривает последнюю точку сама и определяет фигуру... или ряд возможных фигур... привязка точек произойдет так, ставишь точку если установленная точка выше свечи - привязывает к хаю свечи, если ниже свечи - привязывает к лоу свечи... точки нумеруются (обозначаются) буквами от самой первой согласно положению свечи на графике...
кинь суда картинку с гартлями... именно картинку, то ссылки тут запрещены... не будем правила нарушать... ок? :yikes:
  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2826 Zanoza

Zanoza

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 00:32

Заноза, велком!!! :thumbsup:
и так... как я понял идея такова - на график наносятся точки пользователем с помощью мыши, а прога потом достаривает последнюю точку сама и определяет фигуру... или ряд возможных фигур... привязка точек произойдет так, ставишь точку если установленная точка выше свечи - привязывает к хаю свечи, если ниже свечи - привязывает к лоу свечи... точки нумеруются (обозначаются) буквами от самой первой согласно положению свечи на графике...
кинь суда картинку с гартлями... именно картинку, то ссылки тут запрещены... не будем правила нарушать... ок? :yikes:

В принципе - так.
Только наносятся все шесть точек (о паттернах АВ=СД и Three drives пока небудем говорить), а уж советник определяет, что за зверь ему задали и область (или области?) наиболее вероятной отработки.

Babo4ka.jpg
Дифференциация должна происходить по ниже приведенными ретрейсментами - основными соотношениями элементов крыльев/ног. Вероятнее всего, приведенные соотношения когда нибудь будут подвергаться ревизии, поэтому хотелось бы иметь возможность их изменять/дополнять. Да и с приведенными еще надо будет определяться потому, что уже и сейчас в разной литературе встречаются некоторые противоречия.
Retracements.jpg
И только если по всем шести заданным точкам неудалось определить паттерна Гартли, советник рисует область в будущем, ближайшую к точке D, попав в которую был бы сформирован паттерн.

#2827 скальпер

скальпер

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 04:53

вот тестируй...

Здрасте я там писал ... :yikes: Если будет минутка ответе плиз :thumbsup:
 
Дорогой . которая выбрана.....

#2828 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 08:29

Спасибо,Michelangelo!!!! :thumbsup:

#2829 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 08:40

В принципе - так.
Только наносятся все шесть точек (о паттернах АВ=СД и Three drives пока небудем говорить), а уж советник определяет, что за зверь ему задали и область (или области?) наиболее вероятной отработки.

Babo4ka.jpg
Дифференциация должна происходить по ниже приведенными ретрейсментами - основными соотношениями элементов крыльев/ног. Вероятнее всего, приведенные соотношения когда нибудь будут подвергаться ревизии, поэтому хотелось бы иметь возможность их изменять/дополнять. Да и с приведенными еще надо будет определяться потому, что уже и сейчас в разной литературе встречаются некоторые противоречия.
Retracements.jpg
И только если по всем шести заданным точкам неудалось определить паттерна Гартли, советник рисует область в будущем, ближайшую к точке D, попав в которую был бы сформирован паттерн.

начну писать... отклонения отношений как рассматривать будем? т.е. 0,318 - достаточно точное число... некий допуск будет?

Здрасте я там писал ... :bow: Если будет минутка ответе плиз :thumbsup:

посмотрел, попробуйте погонять с вашим новым индикатором ручками, будет прибыль - заменим... нет - сами откажитесь... :yikes:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2830 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 08:55

Уважаемый, Michelangelo, не хочу показаться назойливым,но в ТЗ было ещё... :thumbsup:


Возможность увеличение лота со следующей позиции на величину,скажем, Дельта и эта величина также вводилась в настройках советника. Нужно, чтоб при открытии лот именно увеличивался на Дельту, а не умножался!!!!



Возможность отключения предыдущей функции (увеличение лота)<b style=""><br style=""> <br style=""> </b>

Тейк профит<br style=""> <br style="">

Стоп лосс<br style=""> <br style="">

Трейлинг стоп



Звуковой сигнал при открытии ордера (с отключением в настройках)



#2831 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:05

Уважаемый, Michelangelo, не хочу показаться назойливым,но в ТЗ было ещё... :thumbsup:

можно конечно дописать, но он (советник) и так достаточно резво сливает депозит и увеличение лота ему этот процесс позволит ускорит... стоплосс и тп не поможет - читайте основную идею ТЗ - не крыть убыточные ордера...
вы лучше суда киньте оригинальный (не декомпелированный) индикатор и тогда посмотрим что там индикатор рисует и где ошибка... а по увеличению лота почитайте вот эту веточку...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2832 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:31

стоплосс и тп не поможет - читайте основную идею ТЗ - не крыть убыточные ордера...


При помощи профита и трала я планировал оставаться в плюсе... :thumbsup: Хотелось бы все таки попробовать с ними потестить!!!Какой никакой опыт!!!

вы лучше суда киньте оригинальный (не декомпелированный) индикатор и тогда посмотрим что там индикатор рисует и где ошибка

Так я вроде бы такой и скидывал???!!! Или я чего-то не понимаю???? :bow:

Спасибо,за ссылку!!!Обязательно почитаю на досуге!!! :yikes:

#2833 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:42

В принципе - так.
Только наносятся все шесть точек (о паттернах АВ=СД и Three drives пока небудем говорить), а уж советник определяет, что за зверь ему задали и область (или области?) наиболее вероятной отработки.

Babo4ka.jpg
Дифференциация должна происходить по ниже приведенными ретрейсментами - основными соотношениями элементов крыльев/ног. Вероятнее всего, приведенные соотношения когда нибудь будут подвергаться ревизии, поэтому хотелось бы иметь возможность их изменять/дополнять. Да и с приведенными еще надо будет определяться потому, что уже и сейчас в разной литературе встречаются некоторые противоречия.
Retracements.jpg
И только если по всем шести заданным точкам неудалось определить паттерна Гартли, советник рисует область в будущем, ближайшую к точке D, попав в которую был бы сформирован паттерн.

еще одно уточнение... точки, если я правильно понимаю, должны находиться на локальных экстремумах... т.е. если пользователь не верно (не на экстремум) выставляет точки - то поправляет его (пользователя) программно или просто кричать, что типа лажа ваш рисунок? :thumbsup:
за локальные экстремумы лучше всего брать фракталы...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2834 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:43

При помощи профита и трала я планировал оставаться в плюсе... :thumbsup: Хотелось бы все таки попробовать с ними потестить!!!Какой никакой опыт!!!


Так я вроде бы такой и скидывал???!!! Или я чего-то не понимаю???? :bow:

Спасибо,за ссылку!!!Обязательно почитаю на досуге!!! :yikes:

ты кинул декомпелированный код индикатора, который в свою очередь может содержать ошибки (автор защитил)... кинь оригинальный файл, если не прицепляется - за архивируй...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2835 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 10:23

Здравствуйте, Сергей (модератор).

Хочу предложить Вам попробовать решить ещё одну задачку по усовершенствованию нашего советника, который становится всё лучше и лучше. Если Вы согласитесь и сможете её решить, Вам просто не будет равных. Хотелось бы снизить риски, т.к. к моему удивлению и сожалению было и такое, что он и семь раз подряд закрывал ордер в минус. Предпологаю, что риски можно снизить тем, что добавить функцию поставления стоплосса на безубыток при достижении например +5 пунктов. Т.к. очень часто бывает такое, что пару-тройку пунктов не дотянет до тейка (10) и закрывается по стопу, а снижать тейк тоже не выгодно. Хоть и есть мартин, но есть и убытки, которые не позволяют работать с хорошей прибылью на маленьком депозите. А вот если была бы постановка на безубыток, то убытков не было бы уже в половине минусовых случаев. А если ещё попытаться сделать так, чтобы за этим ордером, в котором была произведена подтяжка на безубыток, открывался бы точно такой же ордер, т.е. с таким же объёмом без удвоения, было бы вообще здорово. Т.е. проще говоря, если ордер закрылся с минусом, то следующий с удвоенным объёмом, а если по нулям, то такой же как и предыдущий. Возможно непреодолимой трудностью может стать тот факт, что предыдущий ордер с нестабильным объёмом, т.к. советник не ведёт их учёт, а просто тупо удваивает предыдущий, если закрылся с минусом. Но ведь всё таки что-то есть такое, что заставляет его учитывать закрытие с минусом или с плюсом. Так может можно как-то внести поправку и на закрытие по нулям, которая явилась бы причиной открытия идентичного ордера. Сергей, возможно ли такое усовершенствование?

Спасибо за внимание и помощь.

Андрей.



Copyright © 2024 Your Company Name