Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1501 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 13:01

А можно ли сделать такой несложный индикатор, который бы рисовал вертикальную линию заданное количество баров назад, ну и чтоб она передвигалась с каждым новым баром вправо?



у меня завалялся, посмотри может подойдет...

З.Ы.: drweb, сорри за сов для ТП и СЛ, я сам не знал, что там такие "примочки", после поста уже только увидел. но в принципе они итак работают.


все нормально... в принципе я тоже был не прав, нужно уважать труд других людей :)

Прикрепленные файлы


  • Johnathan_Burov и KOTMAKC это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


 
 

#1502 KOTMAKC

KOTMAKC

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 13:28

А зачем? =) =) =) =?

Стратегию /*ссылка удалена модератором*/ Magic Shift (со сдвигом AC назад во времени) хочу посмотреть, свои соображения проверить... можт ещё для чего сгодится.    :)

у меня завалялся, посмотри может подойдет...


О, оно самое! Спасибо!

Сообщение отредактировал Necron: 07 October 2010 - 14:25
ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума

Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас...

#1503 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 19:42

Доброго времени суток, господа!

Уважаемый Michelangeloо однажды выложил интересного советника который работает по индикатору ADX. Может я что-то неправильно делал, но этот советник открывает ордера только бай.

Можно попросить его подправить? Идея такая, чтобы кроме сигнала от ADX ордер открывался при пробитии фрактала (плюс спред), в случае пересечения DI+ и DI-.

А закрытие ордера предпочтительнее не как в советнике, а по трейлинг-стопу на выбор: предустановленное кол-во пунктов либо по фракталам, либо по последней свече (для примера во вложении такой трейлинг)


и так...
сигнал на покупку - продажу приходит при пересечении DI+ c DI-... привязать к фракталам - не будет сигналов!!! да и зачем... советник написан строго по индикатору АДХ

Average Directional Movement Index
Технический индикатор Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Movement Index, ADX) помогает определить наличие ценовой тенденции. Его разработал и подробно описал в книге «Новые концепции технических торговых систем» Уэллс Уайлдер.

Простейший метод торговли на основе системы направленного движения предполагает сравнение двух индикаторов направленности 14-периодного +DI и 14-периодного -DI. Для этого либо графики индикаторов наносятся один на другой, либо +DI вычитается из -DI. У. Уайлдер предлагает покупать, если +DI поднимается выше -DI, и продавать, когда +DI опускается ниже -DI.

Эти простые торговые правила У.Уайлдер дополняет также «правилом экстремальных точек». Оно служит для устранения ложных сигналов и уменьшения числа заключаемых сделок. Согласно принципу экстремальных точек, в момент пересечения +DI и -DI необходимо отметить «экстремальную точку». Если +DI поднимается выше -DI, этой точкой является максимальная цена дня (бара прим. Michelangelo®) пересечения. Если +DI опускается ниже -DI, эта точка - минимальная цена дня (бара) пересечения.

Экстремальная точка затем используется как уровень вхождения в рынок. Так, после сигнала к покупке (+DI поднялся выше -DI) необходимо дождаться, когда цена поднимется выше экстремальной точки, и лишь после этого покупать. Если же цене не удается преодолеть уровень экстремальной точки, следует сохранять короткую позицию.

параметры советника:

_ADXPeriod = 14; - период индикатора АДХ
_Point = 10; - уровень пробития экстремальной точки, т.е. уровень в пунктах выше (ниже) которого выставляется отложенник... если цене не удалось преодолеть этот уровень - сигнал ложный...
_lots = 0.1; - новый параметр - размер сделки...



теперь по тралу... трала в советнике вообще нет ни какого... если нужен трал открытой позиции ставьте на сделку стандартный трал из мт4, это убережет вас от сбоев в связи с дилером и прочим... :)

модификация открытого ордера происходит в момент установки нового противоположного отложенника, и уровень стоплосса как раз и есть уровнем открытия нового противоположного ордера, так как мы предполагаем, что при пробитии этого уровня смениться тренд следовательно либо надо закрывать противоположную прибыльную сделку или фиксировать убытки...
  • 93408 это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1504 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 20:03

и так...
[...]
модификация открытого ордера происходит в момент установки нового противоположного отложенника, и уровень стоплосса как раз и есть уровнем открытия нового противоположного ордера, так как мы предполагаем, что при пробитии этого уровня смениться тренд следовательно либо надо закрывать противоположную прибыльную сделку или фиксировать убытки...






Спасибо. Доступно и просто описано.


А где взять советника с новой переменной на размер лота? :)

#1505 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 20:05

вдогонку...
ввел еще один новый параметр
_level= 15,5 - уровень выше которого пересечение DI+ и DI- являются более точными, т.е. пересечение выше указанного уровня снижают риск нарваться на флет... :)
параметр _level меняется по желанию трейдера и в зависимости от валютной пары... можно конечно еще какой нить фильтр прикрепить, но пока не вижу смысла...
_level=0.0 - любые пересечения... :)
на рисунке график из тестера по паре евро-доллар за последний год на дневном ТФ, _lots=0.1, _Point=10, _ADX=14, _level=15.5 B)
вобщем обновлено-исправленная версия...

Прикрепленные изображения

  • e-ADX_v1.1.gif

Прикрепленные файлы


  • 93408, KOTMAKC и asdek это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1506 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 20:10

вдогонку...
ввел еще один новый параметр
_level= 15,5 - уровень выше которого пересечение DI+ и DI- являются более точными, т.е. пересечение выше указанного уровня снижают риск нарваться на флет... :)
параметр _level меняется по желанию трейдера и в зависимости от валютной пары... можно конечно еще какой нить фильтр прикрепить, но пока не вижу смысла...
_level=0.0 - любые пересечения... :)
вобщем  обновлено-исправленная версия...

Вот спасибо! :)


А я все ручками с ADX и фракталами приторговывал и вечно опаздывал

#1507 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 20:33

Вот спасибо! :)


А я все ручками с ADX и фракталами приторговывал и вечно опаздывал



спасибо ставиться в правом нижнем углу сообщения... :)
а так, сочетаний индикаторов много, но фракталы и АДХ - имхо уже перебор, тогда уж пиво с бакарди мешать... :)
  • 93408 это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1508 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 21:40

спасибо ставиться в правом нижнем углу сообщения... :)
а так, сочетаний индикаторов много, но фракталы и АДХ - имхо уже перебор, тогда уж пиво с бакарди мешать... :)


Ром с пивом... та у нас народ может такого намешать... и потом печенюшкой травануться :) )))
Хотя так подумать... ну если все же мешать... то если DI+ и DI- пересеклись и приключилось пробитие фрактала (иногда бывает в обратной последовательности), то не стоит ждать уровней   _points... мне так кажется. Опять же, если  DI+ и DI- после пересечения еще не сходились, то каждое последующее пересечение фрактала - это повод для доливки ;)

#1509 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 22:32

Serzh11111, см. аттач. В прошлых версиях изначально бага закралась... Затупил я с сигнальной линией макд, в них вообще был не ваш способ (считал количество баров гистограммы ниже/выше сигнальной) :) . Поправил этот момент.

Necron, ничего, что я тут так влез? Можно? :)

Пишите, мне не жалко :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Necron: 07 October 2010 - 22:35

  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1510 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 22:47

Дайте ответ пожалуйста кто возьмется за написание советника пост #1497, или вообще никто ... ну просто что бы я даром иллюзий не строил...  :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1511 Avtolik

Avtolik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 11:59

Доброго времени суток
Господа программисты, у меня такой вопрос, а могли бы вы подправить уже существующий советник (Ilan-овский), он конечно работает, но сдается мне, что он сделан слегка наизнанку. Хотелось бы все параметры его оставить, а вот ордеры на вход в рынок сделать диаметрально противоположными, то есть если он сейчас покупает, то изменить это на продажу и наоборот.

Он конечно днем приносит прибыль, но допустим сделка которая приносит 100$ сначала проверит обратную тягу на 250$.

Сможете ли вы мне помочь? советник прикрепляю к посту.

Заранее Благодарен.

Прикрепленные файлы



#1512 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 13:44

Serzh11111, см. аттач. В прошлых версиях изначально бага закралась... Затупил я с сигнальной линией макд, в них вообще был не ваш способ (считал количество баров гистограммы ниже/выше сигнальной) :) . Поправил этот момент.


Аааагромнейшее спасибо!

#1513 gazman

gazman

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 00:09

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Прошу рассмотреть мою несложную систему, и написать по ней советника, если возможно. Техзадание в приложенном файле. Заранее спасибо за Ваше время.
Прикрепленный файл  ТехЗадание.doc   23.5К   86 скачиваний

#1514 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 02:32

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Прошу рассмотреть мою несложную систему, и написать по ней советника, если возможно. Техзадание в приложенном файле. Заранее спасибо за Ваше время.
Прикрепленный файл  ТехЗадание.doc   23.5К   86 скачиваний


_Time = "0:00"; //Время выставления ордеров
_point = 200; //Расстояние в пунктах от текущей цены для выставления ордеров
_StopLoss=200; //Если это параметр установить в 0, то стоплосс отключается
_lots=0.1; //Размер сделки

отложенники удаляются в 23:59 по времени ДЦ
сам советник... пользуйте... :)

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1515 gazman

gazman

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 12:06

_Time = "0:00"; //Время выставления ордеров
_point = 200; //Расстояние в пунктах от текущей цены для выставления ордеров
_StopLoss=200; //Если это параметр установить в 0, то стоплосс отключается
_lots=0.1; //Размер сделки

отложенники удаляются в 23:59 по времени ДЦ
сам советник... пользуйте... :)



Спасибо большое! Потестируем...



Copyright © 2024 Your Company Name