Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 07:45

Это очень тяжело психологически работать с большими рисками на депозит, чем больше проигрыш ,тем больше психологическое давление и потребность отыграться, сумма растет ,растет и давление на трейдера, а под давлением велика вероятность принять неправильное решение.

Верно, чисто психологически работать по моей ТС очень сложно, нервы просто зашкаливают, особенно когда максимальная лотность и сильное движение в противоположную открытого нами ордера сторону. Но и прибыль можно получить максимальную за минимальный отрезок времени.



 
 

#17 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 10:53

ixion,Но прибыль это одна половина уравнения, вторая половина это убыток.Надо сбалансировать эти две половины торговли для того что бы профит был больше, ну а если риск на сделку сильно большой то можно просто не дождаться когда будет профит, тем более что каждый убыток будет давить все больше и больше.


 
 

#18 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 17:16

YuriSSS,

А с чем связанно, что вы меня два раза процитировали, но не разу не написали ответ? Вот у меня вчера было, решил на одном счету торгонуть агрессивно, но к сожалению потерял весь депозит, хорошо что есть другие депозиты. После этого решил торговать только консервативно. 

Агрессивная торговля она такая,можете потерять всё что имеете,в агрессивной торговле есть тоже свои нюансы которые следует учитывать при торговле.Я торгую агрессивно на одном из счетов и за день могу сделать 100%,но стараюсь торговать в окурат в сторону тренда на М5



#19 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 12:08

Ни кого не хочу учить но каждому своё. Скальпировать да еще и агрессивно, для этого нужны железные нервы на мой взгляд. Сидишь по 5 часов в день у монитора срезаешь эти пунктики. Вот, вот еще пару пунктов и спать (и хватит). Буум и просадка, хочется отыграться, и снова просадка. Это может длиться бесконечно! vzryv.jpg


Сообщение отредактировал kiribass123: 07 May 2016 - 12:11


#20 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 12:46

Ни кого не хочу учить но каждому своё. Скальпировать да еще и агрессивно, для этого нужны железные нервы на мой взгляд. Сидишь по 5 часов в день у монитора срезаешь эти пунктики. Вот, вот еще пару пунктов и спать (и хватит). Буум и просадка, хочется отыграться, и снова просадка. Это может длиться бесконечно! attachicon.gifvzryv.jpg

А зачем тратить нервы, есть сигнал , вошёл. Поставил стопы и занимайся своими делами ,цена сама выбьет один из стопов. Сидишь по 5 часов в день у монитора срезаешь эти пунктики это батенька вы пипсуете. Скальпинг дело тонкое, это инструмент который каждый настраивает под себя.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#21 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 13:13

 

Ни кого не хочу учить но каждому своё. Скальпировать да еще и агрессивно, для этого нужны железные нервы на мой взгляд. Сидишь по 5 часов в день у монитора срезаешь эти пунктики. Вот, вот еще пару пунктов и спать (и хватит). Буум и просадка, хочется отыграться, и снова просадка. Это может длиться бесконечно! attachicon.gifvzryv.jpg

А зачем тратить нервы, есть сигнал , вошёл. Поставил стопы и занимайся своими делами ,цена сама выбьет один из стопов. Сидишь по 5 часов в день у монитора срезаешь эти пунктики это батенька вы пипсуете. Скальпинг дело тонкое, это инструмент который каждый настраивает под себя.

 

Пардон! Ваш подход достоин уважения с точки зрения терпения. я так же стараюсь делать, открыл сделку, выставил уровни и закрыл на фиг терминал. И проверяю раз в несколько часов. Иногда когда цена доходит к соотношению риск/прибыль 1к1 переношу стоп в без убыток. 



#22 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 18:22

Система супер скальпер,ведется вроде на пяти минутках с использованием индикаторов SMA 50 SMA 100.Если это та система о которой я читала.Она проста в использовании,но сильно утомляет.Вход осуществляется при пересечении SMA,стоп 15 пунктов ставится. 



#23 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 18:57

Система супер скальпер,ведется вроде на пяти минутках с использованием индикаторов SMA 50 SMA 100.Если это та система о которой я читала.Она проста в использовании,но сильно утомляет.Вход осуществляется при пересечении SMA,стоп 15 пунктов ставится. 

Девушка вас обманули, не всё правда что пишут. Пока вы будете ждать пересечения этих весьма не лёгких машек , уже можно забирать профит или переводить в б\у как минимум.Ну что может быть утомительного в этом скрине ? Сидите и ждите сигнала.

Прикрепленные изображения

  • USDCHFM30.png

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#24 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 19:10

Вот пример когда не столько утомительно, сколько нудно. И то при желании можно немножко заработать , слегка изменив стратегию , но это на любителя.Можно просто наблюдать , лично я стараюсь не лезть в такой рынок , головной боли на много больше чем профита (если он вообще будет.)

Прикрепленные изображения

  • USDCHFM30.png

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#25 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 08:12

 

Система супер скальпер,ведется вроде на пяти минутках с использованием индикаторов SMA 50 SMA 100.Если это та система о которой я читала.Она проста в использовании,но сильно утомляет.Вход осуществляется при пересечении SMA,стоп 15 пунктов ставится. 

Девушка вас обманули, не всё правда что пишут. Пока вы будете ждать пересечения этих весьма не лёгких машек , уже можно забирать профит или переводить в б\у как минимум.Ну что может быть утомительного в этом скрине ? Сидите и ждите сигнала.

 

Я не торгую по этой системе,просто описала то что когда то читала про эту систему,я вообще машками не пользуюсь,торгую по без индикаторной системе.От индикаторов отказалась очень давно,так надёжней торговать опираясь только на цену.



#26 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 18:21

Angelina, каждый  имеет право на свой выбор . Удачи в торговле.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#27 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:08


Кому не ясна стратегия или возникли вопросы спрашивайте, обсудим.

А собственно где сама то стратегия? Вы просто предлагаете на пиках продавать и покупать большими лотами. И все. Но разве это стратегия? Вы даже ни одного примера проведенной сделки по такой стратегии не привели. Что здесь обсуждать то ? То как нам всем хотелось бы  от одного уровня продать у другого уровня закрыть сделку? Так мы все про это только и думаем каждый день. 



#28 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:15

 


Кому не ясна стратегия или возникли вопросы спрашивайте, обсудим.

А собственно где сама то стратегия? Вы просто предлагаете на пиках продавать и покупать большими лотами. И все. Но разве это стратегия? Вы даже ни одного примера проведенной сделки по такой стратегии не привели. Что здесь обсуждать то ? То как нам всем хотелось бы  от одного уровня продать у другого уровня закрыть сделку? Так мы все про это только и думаем каждый день. 

 

 Поддерживаю вас.Если бы цена так ходила от одного уровня к другому,было бы супер все бы стали зарабатывать и ДЦ бы просто разорились.Конечно бывают такие  дни когда от границ флета покупают или продают,но это тоже рискованно рынок не предсказуем.



#29 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:18


Поддерживаю вас.Если бы цена так ходила от одного уровня к другому,было бы супер все бы стали зарабатывать и ДЦ бы просто разорились.Конечно бывают такие  дни когда от границ флета покупают или продают,но это тоже рискованно рынок не предсказуем.

Я конечно не хочу сказать что описанным методом не возможно ничего заработать. Это не так.  Зарабатывают люди и еще не так. Но коль уж речь идет о какой то системе то и надо ее представлять а не описывать что в принципе можно было  бы сделать для того что бы получить прибыль. нет абсолютно никакой конкретики. 


  • Angelina это нравится

#30 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:59


Поддерживаю вас.Если бы цена так ходила от одного уровня к другому,было бы супер все бы стали зарабатывать и ДЦ бы просто разорились.Конечно бывают такие  дни когда от границ флета покупают или продают,но это тоже рискованно рынок не предсказуем.

Вот это правильное высказывание, рынок не предсказуем, его нельзя предсказать и гарантированно сказать куда направиться движение в следующий час. Так что на форексе выживает только тот, кто может умело владеть своей торговой стратегией, и выходить из тупиковых ситуаций с наименьшими потерями.






Темы с аналогичным тегами Скальпинг, агрессивная ТС, Суперскальпер

Copyright © 2024 Your Company Name