Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#31 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 11:12


И все таки нисходящий был))) Новость была как продолжение нисходящего тренда. Но как в прошлом посте написал, ночью евро приняла попытку на пробитие трендовой линии, что уже является звоночком для восходящего тренда.

По евро ещё ни чего не понятно, куда будет движение дальше, так что с уверенностью утверждать что движение будет восходящим ещё, на мой взгляд, рано. Так как евро/йена начала своё движение вниз, так же и евро/доллар может пойти за ней. Но всё же я бы подождал. 


  • ixion это нравится

 
 

#32 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 12:56

Хорошие входы были по тренду на валютной паре фунтдоллар. Но вскоре оказалось, что цена уйдет быстро вверх и схватит все стопы. Хотя все по стратегии было правильно. Тренд вниз на таймфреймах м30 и н4, также и м5 показывал нисходящий тренд и к тому же пробита трендовая линия на вверх.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#33 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 06:22

 


И все таки нисходящий был))) Новость была как продолжение нисходящего тренда. Но как в прошлом посте написал, ночью евро приняла попытку на пробитие трендовой линии, что уже является звоночком для восходящего тренда.

По евро ещё ни чего не понятно, куда будет движение дальше, так что с уверенностью утверждать что движение будет восходящим ещё, на мой взгляд, рано. Так как евро/йена начала своё движение вниз, так же и евро/доллар может пойти за ней. Но всё же я бы подождал. 

 

Да и опять правильно сказал. Не получается мне предсказывать движение цены, поэтому и до сих пор не могу отойти от торговли по индикаторам. Без них не получается торговать. Даже в данной теме без машек трудно мне приходится.



#34 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:08


Да и опять правильно сказал. Не получается мне предсказывать движение цены, поэтому и до сих пор не могу отойти от торговли по индикаторам. Без них не получается торговать. Даже в данной теме без машек трудно мне приходится.

Я тоже ни когда не предсказываю движение цены, потому что предсказания это для других, тут надо анализировать всё по факту, то есть исходя из правил торговой стратегии. И в своей торговле надо применять только те инструменты, которые действительно помогают.



#35 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 09:41

 


Да и опять правильно сказал. Не получается мне предсказывать движение цены, поэтому и до сих пор не могу отойти от торговли по индикаторам. Без них не получается торговать. Даже в данной теме без машек трудно мне приходится.

Я тоже ни когда не предсказываю движение цены, потому что предсказания это для других, тут надо анализировать всё по факту, то есть исходя из правил торговой стратегии. И в своей торговле надо применять только те инструменты, которые действительно помогают.

 

Да, согласен, что без технических анализов рынка в реал тайме сложно торговать. Открывая валютную пару, трейдер должен иметь торговый план на день, знать в какую сторону предположительно пойдет цена и быть готовому к открытию ордеров.



#36 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 10:13

По валютной паре фунтдоллар интересная ситуация. Ночь-утро понедельника сегодняшнего у пары флет. Сейчас цена пробила флет, и движется вниз и в том напрвлении, в каком все таймфреймы говорят - только вниз. Будут ждать отката и входить в продажи.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#37 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 12:14


Хорошие входы были по тренду на валютной паре фунтдоллар. Но вскоре оказалось, что цена уйдет быстро вверх и схватит все стопы. Хотя все по стратегии было правильно. Тренд вниз на таймфреймах м30 и н4, также и м5 показывал нисходящий тренд и к тому же пробита трендовая линия на вверх.

Интересно, вроде Кэмерон старался. и вроде отвоевал для Великобритании  какие то плюсы у ЕС, а пара пошла вниз, вчера думал что пара фунт доллар сегодня пойдет уже на север, а видимо все таки тренд делает свое дело, и пара пошла на юг, и думаю сегодня будут показаны хорошие низы.



#38 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 15:48

Хороший сигнал был по валютной паре евройена на продажу. Цена пробила утренний флет, после чего с откатами цена зафиксировала отбой от трендовой линии, как раз при  фиксации отбоя и открыл ордер на продажу. Плюс ко всему тренд на таймах н4 и м30 строго вниз.Сделка закрылась по тейк профиту.

Прикрепленные изображения

  • EURJPY.IM5.png


#39 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 20:14


Хороший сигнал был по валютной паре евройена на продажу. Цена пробила утренний флет, после чего с откатами цена зафиксировала отбой от трендовой линии, как раз при  фиксации отбоя и открыл ордер на продажу. Плюс ко всему тренд на таймах н4 и м30 строго вниз.Сделка закрылась по тейк профиту.

Согласен по паре движение хорошее. я правда проспал сегодня все. выходной день, и когда встал, движение уже было во всю, но пока держу. думаю на американской сессии еще прогуляемся вниз.



#40 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 23:29

 


И все таки нисходящий был))) Новость была как продолжение нисходящего тренда. Но как в прошлом посте написал, ночью евро приняла попытку на пробитие трендовой линии, что уже является звоночком для восходящего тренда.

По евро ещё ни чего не понятно, куда будет движение дальше, так что с уверенностью утверждать что движение будет восходящим ещё, на мой взгляд, рано. Так как евро/йена начала своё движение вниз, так же и евро/доллар может пойти за ней. Но всё же я бы подождал. 

 

Сейчас вообще ситуация на всех валютных парах, коррелирующих с долларом не понятна, так как вроде близок разворот, доллар пойдет на спад, а евро, фунт, австрал и другие пойдут в рос. Даже если работать по стратегии Александра Элдера " Три экрана" то даже на старших таймфреймах сложно определить тренд.



#41 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:55

 


Хороший сигнал был по валютной паре евройена на продажу. Цена пробила утренний флет, после чего с откатами цена зафиксировала отбой от трендовой линии, как раз при  фиксации отбоя и открыл ордер на продажу. Плюс ко всему тренд на таймах н4 и м30 строго вниз.Сделка закрылась по тейк профиту.

Согласен по паре движение хорошее. я правда проспал сегодня все. выходной день, и когда встал, движение уже было во всю, но пока держу. думаю на американской сессии еще прогуляемся вниз.

 

Вчера в принципе по всем основным валютным парам были хорошие движения. Кстати валютная пара евройена не стала дожидаться американской сессии и сразу на европейской пошла по тренду вниз. Пока ничего для обратного движения я не вижу.



#42 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:58

 

 


И все таки нисходящий был))) Новость была как продолжение нисходящего тренда. Но как в прошлом посте написал, ночью евро приняла попытку на пробитие трендовой линии, что уже является звоночком для восходящего тренда.

По евро ещё ни чего не понятно, куда будет движение дальше, так что с уверенностью утверждать что движение будет восходящим ещё, на мой взгляд, рано. Так как евро/йена начала своё движение вниз, так же и евро/доллар может пойти за ней. Но всё же я бы подождал. 

 

Сейчас вообще ситуация на всех валютных парах, коррелирующих с долларом не понятна, так как вроде близок разворот, доллар пойдет на спад, а евро, фунт, австрал и другие пойдут в рос. Даже если работать по стратегии Александра Элдера " Три экрана" то даже на старших таймфреймах сложно определить тренд.

 

Я по стратегии три экрана Элдела смотрю машки на таймфреймах на м30 и н4. То есть если на обоих цена ниже машек, то только смотрю входы именно на продажи, ну а если цена выше машек, то соответственно на покупки. Другого в экранах я не рассматриваю.



#43 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:52


Я по стратегии три экрана Элдела смотрю машки на таймфреймах на м30 и н4. То есть если на обоих цена ниже машек, то только смотрю входы именно на продажи, ну а если цена выше машек, то соответственно на покупки. Другого в экранах я не рассматриваю

Так что вы торгуете по стратегии "Три экрана" ориентируясь не на свечном анализе, не на формировании новых свечей на сташих таймфреймах D1 и Н4, а сугубо на положии цены относитьно машек с различными периодами на М30 и Н4 ?



#44 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 16:26


Сейчас вообще ситуация на всех валютных парах, коррелирующих с долларом не понятна, так как вроде близок разворот, доллар пойдет на спад, а евро, фунт, австрал и другие пойдут в рос. Даже если работать по стратегии Александра Элдера " Три экрана" то даже на старших таймфреймах сложно определить тренд.

Если брать старшие таймфреймы по евро/доллару, то видно что евро ходит в неком канале, конечно канал не маленький, в пределах 1500 пунктов, но за границы данного канла он не выходит, и тут говорить о каком либо тренде рано, стоит только ловить внутри дневные движения.



#45 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 17:38


Вчера в принципе по всем основным валютным парам были хорошие движения. Кстати валютная пара евройена не стала дожидаться американской сессии и сразу на европейской пошла по тренду вниз. Пока ничего для обратного движения я не вижу.

Да но что интересно, вчера евройена пошла вниз вместе с парой евро доллар, а сама йена доллар стояла на месте. на азии, и доллар йена пошла вниз, очень даже все интересно.и не понятно, йеновские пойдут ли дальше вниз. или все таки пока флэт.






Темы с аналогичным тегами элдер, индикаторы, ма, скальпинг, умеренная торговля, таймфрейм, волны, разворот

Copyright © 2024 Your Company Name