Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля на новостях отложенными ордерами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#211 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 14:51

Надо чётко знать, какой брокер разрешает торговать отложками при выходе новостей, а какой не разрешает, так чтобы не оказаться потом без прибыли. В своё время торговал данной стратегией, но к сожалению она не принесла должной прибыли, больше было убытков, так что больше не торгую этой стратегией.

 

 

Я пробовал типа такого на новостях,попрой и неплохо получалось ,но бывает что спред частенько расширяют и сразу по стопу вышибает ордер и причем теряется не 10-15пунктов а больше ,но метод хорош сам по себе

Да метод хороший, а вот спред действительно расширяют и тем самым снижают прибыль, лучше открываться заранее до новости в сторону прогноза, но и там нет стопроцентных результатов это хорошо когда цена уже идет в нужную сторону и тогда можно поставить в безубыток.

 

Каждый раз сильная новость может оказывать разное влияние на рынок, большим преимуществом является знание английского языка, если торгуешь по этой стратегии то, как я считаю - это обязательное условие, которое может резко повысить процент успешной торговли и понимать куда в итоге (после колебаний) направится цена. Смотреть новости (решение по процентной ставке ЦБ ЕС, или ФРС) и понимать какая риторика у новости и что она будет означать для рынка - 70% успеха  еще четкое следование торговому плану и не поддаваться эмоциям 



 
 

#212 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:44


В зависимости от торговой ситуации конечно, но в моем случае, при выбивании по стопу, стараюсь оставаться в стороне от рынка и наблюдать со стороны, и только через некоторое время смотрю где можно войти в рынок.

Стоп - мероприятие рутинное и выбивание его тоже. Нет повода для откладывания следующей сделки, хотя психологическое напряжение, вредящее торговле, может создавать и вот эту проблему надо решать.


С уважением,

Александр


#213 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:49


Каждый раз сильная новость может оказывать разное влияние на рынок, большим преимуществом является знание английского языка, если торгуешь по этой стратегии то, как я считаю - это обязательное условие, которое может резко повысить процент успешной торговли и понимать куда в итоге (после колебаний) направится цена.

Английский в новостной торговле, конечно, не помешает. Но в паттерновой новостной торговле он не важен, как тем более не важно понимание новости и совершенно не реалистично рассчитывать на свое понимание "куда в итоге (после колебаний) направится цена".


С уважением,

Александр


#214 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:54


А перед Брекзитом новости по британии вообще не учитывала цена, а только слухи о выходе из ЕС

Так Брекзит сам по себе и был той новостью на которую были устремлены глаза всего рынка, поскольку по своим последствиям далеко затмевал обычную рутинку. Торговать лучше только движущей рынок новостью. 


С уважением,

Александр


#215 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 00:02


Да хотя бы вчерашнюю ситуацию по фунту взять, выходит отличная новость по британии, цена отрабатывает ее всего на 30 пунктов вверх, а через час резко падает на 80 пунктов.

Ничего не обычного в реакции на пятничную новость нет. Не судьбоносная совершенно, вписывается в канву, выходивших до нее экономических новостей, высветила желание продавать фунт на уровне.


С уважением,

Александр


#216 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:05

 


В зависимости от торговой ситуации конечно, но в моем случае, при выбивании по стопу, стараюсь оставаться в стороне от рынка и наблюдать со стороны, и только через некоторое время смотрю где можно войти в рынок.

Стоп - мероприятие рутинное и выбивание его тоже. Нет повода для откладывания следующей сделки, хотя психологическое напряжение, вредящее торговле, может создавать и вот эту проблему надо решать.

 

Видимо я только в начале пути, и над психологией еще нужно работать. Лично для меня стоп это не рядовое событие и мне требуется некоторое время на осмысление дальнейших действий чтобы не сорваться на отыгрыш.


  • a2204 это нравится

#217 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:08

 


Да хотя бы вчерашнюю ситуацию по фунту взять, выходит отличная новость по британии, цена отрабатывает ее всего на 30 пунктов вверх, а через час резко падает на 80 пунктов.

Ничего не обычного в реакции на пятничную новость нет. Не судьбоносная совершенно, вписывается в канву, выходивших до нее экономических новостей, высветила желание продавать фунт на уровне.

 

Возможно да, но еще не до конца понял как увязывается фундаментальный анализ с техническим ,ведь порой без фундаментальных предпосылок пара совершает приличные движения, а наоборот достаточно редко. Хотя чаще на фундаменте всё отрабатывается 


  • a2204 это нравится

#218 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:13

 


А перед Брекзитом новости по британии вообще не учитывала цена, а только слухи о выходе из ЕС

Так Брекзит сам по себе и был той новостью на которую были устремлены глаза всего рынка, поскольку по своим последствиям далеко затмевал обычную рутинку. Торговать лучше только движущей рынок новостью. 

 

Вы правы, особенно учитывая насколько в день подведения итогов брекзита обвалился фунт (пунктов на 1800 по четырехзнаку), вот там рынок оторвался за все неотыгранные новости. До сих пор перед глазами стоит как я закрыл сделку на продажу за два дня до того, как все обвалилось)



#219 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 11:25


Видимо я только в начале пути, и над психологией еще нужно работать. Лично для меня стоп это не рядовое событие и мне требуется некоторое время на осмысление дальнейших действий чтобы не сорваться на отыгрыш.

Мне кажется, что уменьшение % риска на сделку от размеров депо, существенно должно понизить негативное психологическое воздействие стопа. Осмысление - тоже необходимо, как и пауза в торгах если выбит чем-то из равновесия. 


С уважением,

Александр


#220 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 11:27


Возможно да, но еще не до конца понял как увязывается фундаментальный анализ с техническим ,ведь порой без фундаментальных предпосылок пара совершает приличные движения, а наоборот достаточно редко. Хотя чаще на фундаменте всё отрабатывается 

Для технического трейдера торгующего по системе с хорошим отношением профита к стопу, фундамент не важен в принципе. Есть короткий стоп и длинный профит, а куда там цена и на чем  стрельнет не важно.


С уважением,

Александр


#221 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 11:31

Торговля на новостях - специфическое занятие, требующей своей торговой системы. И при ее отсутствии лучше не пытаться торговать собственно на новостях. Торговли по системам, основанным на ТА более чем достаточно.


С уважением,

Александр


#222 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 14:13

 


Видимо я только в начале пути, и над психологией еще нужно работать. Лично для меня стоп это не рядовое событие и мне требуется некоторое время на осмысление дальнейших действий чтобы не сорваться на отыгрыш.

Мне кажется, что уменьшение % риска на сделку от размеров депо, существенно должно понизить негативное психологическое воздействие стопа. Осмысление - тоже необходимо, как и пауза в торгах если выбит чем-то из равновесия. 

 

Обычно так и советуют в книгах по психологии торговли, если ты боишься убытка и сильно переживаешь по поводу срабатывания стопов, то лучше либо снизить объем торгов до уровня, на котором вы будете спокойно относиться к убыткам, либо после срабатывания стопа сразу закрывать терминал. Но как вы правильно сказали, если система дает сигнал сразу после того как сработал стоп, то почему этот сигнал нужно игнорировать.


  • a2204 это нравится

#223 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 15:22


Обычно так и советуют в книгах по психологии торговли, если ты боишься убытка и сильно переживаешь по поводу срабатывания стопов, то лучше либо снизить объем торгов до уровня, на котором вы будете спокойно относиться к убыткам, либо после срабатывания стопа сразу закрывать терминал. Но как вы правильно сказали, если система дает сигнал сразу после того как сработал стоп, то почему этот сигнал нужно игнорировать.

В принципе да. К системе надо как и к любой работе подходить практично. Сигнал - шанс скорее заработать, чем по терять (а иначе эта система не годится) и глупо его упускать. Но если "выбит из колеи", то лучше передохнуть, чтоб не наделать делов.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#224 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 16:29

 


Обычно так и советуют в книгах по психологии торговли, если ты боишься убытка и сильно переживаешь по поводу срабатывания стопов, то лучше либо снизить объем торгов до уровня, на котором вы будете спокойно относиться к убыткам, либо после срабатывания стопа сразу закрывать терминал. Но как вы правильно сказали, если система дает сигнал сразу после того как сработал стоп, то почему этот сигнал нужно игнорировать.

В принципе да. К системе надо как и к любой работе подходить практично. Сигнал - шанс скорее заработать, чем по терять (а иначе эта система не годится) и глупо его упускать. Но если "выбит из колеи", то лучше передохнуть, чтоб не наделать делов.

 

Выбивание из колеи - это та проблема, с которой мне пришлось бороться (хотя порой и приходится до сих пор). Один трейдер сказал: "Попытка торговать во время полосы неудач эмоциональна разрушительна, а попытка вернуть потерю - смертельна". Поэтому контроль и еще раз контроль над собой


  • a2204 это нравится

#225 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 17:19


Один трейдер сказал: "Попытка торговать во время полосы неудач эмоциональна разрушительна, а попытка вернуть потерю - смертельна". Поэтому контроль и еще раз контроль над собой

Один мой много лет знакомый трейдер говорит, что когда он эмоционально не устойчив, раздражен, то его собака это чувствует и отходит от него. Говорит сколько раз замечал - ушла собака, лучше не торговать. :smile1:


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name