Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#316 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:18

Еврозона находится в самом плохом состоянии за всю свою историю
В декабре аналитики говорили о явных проблемах Еврозоны: об отсутствии внешнего балансирующего механизма, то есть свободно плавающей валюты, и единственный вариант для большой части стран на периферии, восстановить конкурентоспособность был путь постоянного краха заработной платы и постоянных локализованных депрессий. Пять месяцев спустя, как и было предсказано, Европа находится в худшем состоянии, чем когда-либо прежде, не только в тех непрофильных странах, где дефляции заработной платы ускоряется, но слабость уже коснулась ключевых стран.

 
 

#317 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:21

Еврокомиссия:

-Прогноз дефицита бюджета Италии на 2013г 2,9% ВВП и на 2014 год 2,5% ВВП
- Понижен прогноз ВВП Британии на 2014 год до 1,7% с 1,9%
- Еврокомиссия: Дефицит Франции 2013 году будет 3,9% ВВП
- Еврокомиссия: ВВП Франции 2013 году 0,1%
- Еврокомиссия: Понижен прогноз ВВП Британии до 0,6% с 0,9%
- Еврокомиссия: Германия сможет достичь бюджетных целей
- Еврокомиссия: ВВП Германии в 2013 году +0,4% , в 2014г +1,8% ранее 2,0%

Они показывают очередное ухудшение ситуации в Еврозоне. Что кстати стал признавать и Драги. Это подтверждает что фунд.тренд для евро идет понижающи

#318 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:21

Количество новых рабочих мест в апреле в США выросло на 165 000, а уровень безработицы упал на 0,1% до 7,5% - минимум с декабря 2008 года. Экономисты прогнозировали , что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в апреле вырастет на 148 000, а уровень безработицы останется без изменений , 7,6%.

Это дает позитив баксу. Так как на последним заседании ФРС было дано понять что регулирование по КУЕ будет завысить от экономических показателей. И в частности от занятости и безработице.

Бакс моментально укреплялся на этих новостях больше 100пп. Основная отработка этой инфы тоже будет на этой недели.

#319 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 17:14

Китайским генералам запретили раскатывать на BentleyКитайским генералам запретили раскатывать на Bentley

Китайским военным запрещено использовать как служебные иномарки премиум-класса, решила Центральная военная комиссия во главе с председателем КНР Си Цзиньпином. В черный список автомобилей попали машины стоимостью более 450 тысяч юаней (73 тысяч долларов) и объемом двигателя 3 л и выше. Это сразу оставило за чертой многие модели Mercedes-Benz, BMW, Lincoln, Cadillac, Bentley, Jaguar, Porsche, Land Rover, Audi и даже Volkswagen (Phaeton). Новые правила начнут действовать с 1 мая - именно с этого дня в автопарке Народно-освободительной армии Китая начнется замена номерных знаков старого образца на новые, сообщает РБК daily. В июне власти также начнут кампанию по борьбе с поддельными военными номерными знаками, которыми пользуются многие ушлые водители. Машины с военными номерами в Китае имеют различные негласные привилегии, например, могут проезжать на красный свет и по выделенным полосам, не опасаясь полиции. В целом по престижности они уступают лишь авто с дипломатическими номерами. Используются же служебные автомашины очень часто в личных целях, причем их водители ведут себя крайне вызывающе. В китайском интернете появляется все больше видеороликов и фотографий автомобилей с военными номерами, среди которых особое внимание привлекают роскошные иномарки. Волна негодования в обществе нарастает, что не мог не учесть новый китайский лидер Си Цзиньпин, когда давал старт масштабной антикоррупционной кампании. Cнижение закупок со стороны китайской армии может стать серьезным ударом по продажам зарубежных автоконцернов в премиальном сегменте. По итогам первого квартала продажи дорогих машин в КНР выросли всего на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в то время как общие продажи на авторынке увеличились на 17%. Эксперты отчасти связывают это с антикоррупционной кампанией в стране и усилением контроля правительства за расходами чиновников.



#320 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 18:35

Цены на недвижимость в США растут 13-й месяц подряд

Цены на недвижимость в США в марте выросли максимальными с марта 2006 г. темпами. Показатель растет уже в течение последних десяти месяцев.

Согласно данным CoreLogic в марте текущего года рост составил 10,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. При этом в месячном исчислении цены выросли на 1,9%.

Цены на недвижимость растут уже в течение 13 месяцев подряд. Это происходит отчасти в связи с ограниченным предложением домов для продажи.

Некоторые эксперты прогнозируют увеличение цен на уровне 3-5% в 2013 г. В то время как конкуренция инвесторов за дисконтную недвижимость толкала цены вверх в течение 2012 г., обычный рынок жилья также не отставал.

#321 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 18:35

Число вакансий в США в марте снизилось на 1,5%

Число вакансий на рабочие места в США заметно снизилось в марте после достижения в феврале максимальных за 5 лет отметок.

Показатель сократился до 3,84 млн с 3,9 млн в феврале. Об этом сообщает Министерство труда страны. Эксперты объясняют такую динамику тем, что работодатели предпочитают пока наблюдать за ситуацией в экономике США и не наращивать объемы найма.

Ранее стало известно, что число рабочих мест в экономике США в марте выросло на 165 тыс., что значительно превзошло ожидания экспертов. При этом уровень безработицы упал до минимального уровня с декабря 2008 г.

В настоящий момент число рабочих мест растет в среднем на 200 тыс., что говорит о позитивной ситуации на рынке труда, поскольку необходим минимальный прирост рабочих мест в 90 тыс. ежемесячно просто для того, чтобы успевать за

#322 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 10:34

Потребкредитование в США выросло на $8 млрд

Объем потребительского кредитования в США продолжает увеличиваться шестой месяц подряд.

Согласно данным Федеральной резервной системы США объем кредитования увеличился в марте на $7,97 млрд. Стоит отметить, что результат оказался значительно ниже ожиданий экспертов, которые прогнозировали показатель на уровне $15,6 млрд.

В прошлом месяце объемы потребкредитования увеличились на рекордные $18,6 млрд, что является рекордным ростом показателя с мая прошлого года. Максимальный рост был зафиксирован в ноябре прошлого года, когда объем кредитования увеличился на $20,4 млрд, что стало самым сильным скачком с 2001 г.

Основным источником роста продолжают быть студенческие займы и автокредитование. Рост кредитования сигнализирует о постепенном восстановлении экономики США и позитивном эффекте от мер стимулирования спроса.

#323 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 10:35

Запасы нефти в США выросли за неделю на 230 тыс. баррелей, бензина - упали на 910 тыс. баррелей

FINMARKET.RU - Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 230 тыс. баррелей - до 395,514 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.
Товарные запасы бензина сократились на 910 тыс. баррелей и составили 215,074 млн баррелей, сообщает агентство Bloomberg.
Коммерческие запасы дистиллятов поднялись на 1812 тыс. баррелей, достигнув 117,564 млн баррелей.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения запасов нефти на 2000 тыс. баррелей, снижения запасов бензина на 475 тыс. баррелей и повышения запасов дистиллятов на 500 тыс. баррелей.

#324 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 10:35

К Google подали иск на три миллиарда долларов

Авторы подали в суд на корпорацию Google из-за проекта по оцифровке книг Google Books. Об этом сообщается в микроблоге Bloomberg.
Истцы требуют от Google три миллиарда долларов в качестве компенсации за убытки, нанесенные проектом. Других подробностей иска не поступало. В частности, неясно, кто именно подал иск.
Это не первый случай, когда книгоиздатели судятся с корпорацией из-за Google Books. В 2008 году Google заключила с крупнейшими издательствами соглашение, в соответствии с которым корпорация должна была потратить 125 миллионов долларов на создание Реестра прав на книги. Но в 2011 году суд отклонил это соглашение, посчитав, что оно нарушает интересы правообладателей.
Иски к Google поступили в 2005 году. Корпорацию обвиняли в «массовом нарушении авторских прав»: проект Google Books позволял пользователям бесплатно просматривать фрагменты оцифрованных копий книг.

#325 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 10:36

Китайские миллионеры - потенциальные иммигранты


Большинство миллионеров Китая собираются или уже использовали свои активы для получения гражданства либо вида на жительство за рубежом.

Около 60% китайцев с состоянием более $1,6 млн уже стали предпринимателями-иммигрантами. Государства предлагают гражданство или вид на жительство взамен на размещение предпринимателями крупного депозита в местном банке, покупки актива или создание бизнеса.

Среди китайцев с состоянием более $16 млн число потенциальных эмигрантов составляет около 70%, и только 10% китайских миллионеров заявили, что не собираются получать иностранное гражданство. Однако они не отказываются от идеи отдать своих детей на учебу за границу.

С 2011 г. число граждан КНР, инвестировавших за рубеж, выросло вдвое. 60% китайских богачей утверждают, что собираются наращивать инвестиции в другие страны.

В КНР проживает более 700 тыс. человек, чье состояние более $1,6 млн. С 2008 г. их число выросло вдвое.

#326 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 13:33

Великобритания: Промышленное производство, г/г, Март -1.4% (прогноз -1.6%)
Великобритания: Промышленное производство, м/м, Март +0.7% (прогноз +0.3%)
Великобритания: Производство в обрабатывающей промышленности, г/г, Март -1.4% (прогноз -2.0%)
Великобритания: Производство в обрабатывающей промышленности, м/м, Март +1.1% (прогноз +0.4%)

Данные лучше прогнозов. Фунт снова растет и тестирует 1,558.

#327 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 20:15

Многие ждали от Китая стимулирующих мер в дополнения к мерам других стран и ведущих центробанков мира. Но видимо Китай от них воздержится.

Китайские власти пришли к общему мнению, что экономический рост остается устойчивым, поэтому нет никакой необходимости в принятии новых мер стимулирования. Об этом сообщила в четверг газета China Securities Journal, подконтрольная агентству Синьхуа.
По сообщению газеты, рост экономики в 1-м квартале, составивший 7,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, превышает целевой уровень роста за целый год, составляющий 7,5%.
Если сохранятся темпы роста, превышающие 7%, необходимости в принятии новых мер стимулирования не будет, говорится в сообщении.
Сообщается также, что Китай пытается реструктурировать свою экономику таким образом, чтобы снизить зависимость от инвестиционной составляющей. Основное внимание в будущем будет направлено на достижение более эффективного роста.
Отмечается, что центральный банк не должен копировать масштабные меры смягчения денежно-кредитной политики других стран для стимулирования роста. Дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики может вызвать резкий рост цен на жилье.
"Совершенно неприемлемо для Китая слепо копировать меры смягчения денежно-кредитной политики развитых стран", - сообщает газета.
Вместо этого власти должны придерживаться устойчивой макроэкономической политики.

#328 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 19:29

Объемы нового кредитования в Китае выросли в апреле 2013 года до 792,9 млрд юаней

FINMARKET.RU - Объемы нового кредитования в Китае выросли в апреле 2013 года до 792,9 млрд юаней ($129 млрд) с 681,9 млрд юаней за тот же месяц прошлого года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Народного банка Китая (НБК, ЦБ страны). Эксперты, опрошенные агентством, в среднем ожидали подъема лишь до 755 млрд юаней. Вместе с тем кредитование резко сократилось по сравнению с мартовскими 1,06 трлн юаней.
Увеличение объемов кредитования предполагает усиление экономического роста в Китае, а более медленные его темпы по сравнению с мартом сняли опасения относительно возможного всплеска инфляции и формирования "мыльных пузырей" на рынках активов, особенно недвижимости. Пока в этом году инфляция оставалась ниже целевого среднегодового уровня (3,5%), в апреле цены повысились на 2,4% в годовом выражении. Агрегат денежной массы M2 (сумма наличных денег в обращении и безналичных средств) увеличился в апреле на 16,1% по сравнению с тем же месяцем 2012 года после подъема на 15,1% в марте, рост в очередной раз превысил таргетируемый властями Китая уровень не более 13% в год. Объем наличных денег в обращении вырос на 10,8% и на 30 апреля составлял 5,56 трлн юаней. Совокупная сумма юаневых депозитов снизилась в прошлом месяце на 100,1 млрд - до 97,83 трлн юаней.

#329 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:41

ЕЦБ может создать "плохой банк" для проблемных активов ряда стран еврозоны

FINMARKET.RU - Некоторые руководители Европейского центрального банка (ЕЦБ) поддерживают создание так называемого "плохого банка" для проблемных активов периферийных стран еврозоны, прежде всего для государств юга Европы.
Как пишет немецкая газета Die Welt, ЕЦБ может создать такой банк в самое ближайшее время, чтобы тот начал масштабные покупки проблемных активов.
Руководители ЕЦБ, поддерживающие эту идею, считают, что тем самым они помогут банкам проблемных стран. Банки, в свою очередь, смогут смягчить условия кредитования и увеличить объемы предоставления средств населению и компаниям, что со временем должно положительно сказаться и на реальной экономике.

Однако, по словам критиков этой идеи, создание "плохого банка" противоречит мандату ЕЦБ, основная задача которого - обеспечивать ценовую стабильность в еврозоне. Кроме того, подобный план сопряжен с риском значительных убытков для ЕЦБ.

#330 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:42

Кипр снял ограничения на финансовые операции двух российских банков

Министерство финансов Кипра 10 мая объявило о снятии ограничений на финансовые операции двух российских банков — дочерних структур ВТБ и Промсвязьбанка. Об этом сообщает РИА Новости.
Russian Commercial Bank (дочерняя структура ВТБ) и OJSC Promsvyazbank (кипрский филиал Промсвязьбанка) вошли в список иностранных финансовых организаций, с которых снимаются меры по ограничению движения капиталов. Этот список, подписанный министром финансов Кипра Харрисом Георгиадисом, включает всего четыре иностранных организации. Помимо российских структур, в список вошли ливанские банки BLOM Bank SAL и Lebanon and Gulf Bank SAL.
Согласно решению кипрского Министерства финансов, указанным банкам разрешено проводить любые платежные операции и банковские переводы между счетами как в пределах Кипра, так и за рубежом. Также банкам разрешены любые расчеты с клиентами как на острове, так и за его пределами.
При этом министерство запретило банкам открывать новые счета для граждан Кипра, которые уже являются клиентами этих организаций.

Ранее, в конце апреля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в ВТБ уже сообщал, что Министерство финансов Кипра сняло ограничения по движению средств иностранных клиентов международных банков, в том числе Russian Commercial Bank. Однако официального подтверждения эта информация до сих пор не получала.
Решение о снятии ограничений с указанных банков было принято после проверки Министерства финансов Кипра, которая показала, что банки соответствуют необходимыми критериями, в частности, обладают достаточными ликвидными средствами.
Кроме того, 10 мая Министерство финансов Кипра выпустило новый указ, который продлевает еще на неделю ограничения на банковские операции в стране. В частности, сохраняется запрет на снятие в банкоматах сумм, превышающих 300 евро.

Для избежания массового вывода средств из кипрских банков власти страны 26 марта ввели жесткие ограничения на банковские операции. Помимо запрета на снятие более 300 евро в банкоматах, на острове действует запрет на свободный вывоз из страны более 3 тысяч евро на человека и другие ограничени



Copyright © 2024 Your Company Name