Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#301 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 20:36

Рост прибыли четырех рупнейших банков Китая превысил прогнозы

FINMARKET.RU - Чистая прибыль четырех ведущих банков КНР увеличилась по итогам первого квартала 2013 года у каждого из финансовых учреждений, сообщается в пресс-релизах кредитных организаций. При этом показатели превысили средние прогнозы рынка.
Чистая прибыль Торгово-промышленного банка Китая (Industrial and Commercial Bank of China, ICBC), крупнейшего по капитализации и самого прибыльного банка в мире, выросла в январе-марте текущего года а 12% относительно аналогичного периода прошлого года - до 68,7 млрд юаней ($11 млрд). Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали прибыль на уровне 65,2 млрд юаней.
China Construction Bank Corp. (CCB), второй по капитализации банк в КНР, повысил чистую прибыль на 16% в годовом выражении - до 59,6 млрд юаней. Эксперты ожидали показатель в размере 54,4 млрд юаней.
Agricultural Bank of China, третий в Китае по рыночной стоимости, увеличил чистую прибыль на 8,2% в годовом выражении - до 47,1 млрд юаней, тогда как прогноз предусматривал прибыль в 44,1 млрд юаней.
Чистая прибыль Bank of China, занимающего четвертую строчку по капитализации среди банков Китая, увеличилась в прошедшем квартале также на 8,2% - до 39,8 млрд юаней, в то время как аналитики ожидали 39,2 млрд юаней.
По данным властей КНР, в январе-марте объем новых кредитов, выданных банками страны, увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до 2,76 трлн юаней

 
 

#302 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 20:36

Темпы роста американской экономики в 1-м квартале ускорились до 2,5%

26 апреля. FINMARKET.RU - В 1-м квартале 2013 года ВВП США вырос на 2,5% в годовом выражении после роста на 0,4% в 4-м квартале, свидетельствуют предварительные данные Минторга страны.
Аналитики в среднем ожидали роста американской экономики на 3%.
Индекс PCE Core, который отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос в прошедшем квартале на 1,2% после роста на 1% в предыдущие три месяца. Эксперты ожидали повышения этого показателя на 1,1%.
Потребительские расходы в январе-марте текущего года увеличились на 3,2%, в то время как аналитики ожидали роста всего на 2,8%.

#303 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:37

Расходы и доходы американцев в марте выросли на 0,2%

FINMARKET.RU - Расходы населения США в марте 2013 года выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 0,7%, свидетельствуют данные министерства торговли страны.
При этом доходы американцев выросли также на 0,2% после повышения на 1,1% в феврале.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали нулевого роста расходов и повышения второго показателя на 0,4%.
Индекс PCE Core, на который обращает внимание Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос на 1,1% в годовом исчислении, тогда как эксперты ожидали его роста на 1,2%.

#304 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:37

Минфин США погасит во 2-м квартале 2013 года часть госдолга на $35 млрд

FINMARKET.RU - Во 2-м квартале 2013 года Минфин США планирует погасить гособлигации и казначейские ноты и векселя на чистую сумму $35 млрд, говорится в сообщении ведомства. Министерство финансов страны выплатит часть госдолга впервые за шесть лет,
Как отмечает The Wall Street Journal, подобное решение - признак улучшения бюджетной ситуации в США в результате роста налоговых поступлений и сокращения госрасходов. Однако передышка в увеличении госдолга, скорее всего, окажется временной.
"Погашение в этом квартале - первое с 2007 года - является символом восстановления бюджетной ситуации от ужасной через унылую к устойчивому улучшению", - заявил изданию руководитель отдела исследований TD Securities Эрик Грин.

Второй квартал в США традиционно отличается сильными налоговыми поступлениями - в середине апреля завершается подача налоговых деклараций. Однако в этот период в 2012 году Минфин увеличил общий объем долговых обязательств в обращении на $172 млрд.
В этом году рост налоговых доходов бюджета были обеспечены повышением сборов с наиболее обеспеченных американцев и отменой льгот по налогу на фонд заработной платы (де-факто - увеличение ставки на 2 процентных пункта).
Вместе с тем в июле-сентябре Минфин США рассчитывает привлечь $223 млрд чистыми. Бюджетный дефицит за текущий финансовый год, завершающийся 30 сентября, как ожидается, составит $845 млрд, что существенно меньше отрицательного сальдо за предыдущие 4 года, превышавшего каждый раз $1 трлн.

#305 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:38

Цукерберг попросил снизить себе зарплату до 1 доллара

Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг попросил назначить ему с 2013 года годовую зарплату в размере 1 доллара, передает издание Business Insider. Просьба была удовлетворена.
В 2012 году Цукерберг получил в Facebook 1,9 миллиона долларов в виде компенсационных выплат и зарплаты. Кроме того, в мае 2012 года, когда компания провела первичное размещение на бирже, основатель реализовал свой опцион в 60 миллионов акций на сумму около 2,27 миллиарда долларов.
Цукерберг поступил так же, как в свое время сделали глава Apple Стив Джобс и основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Кроме того, напоминает издание, зарплаты в 1 доллар в год получают Ларри Эллисон (Oracle), Элон Маск (Tesla), Марк Пингус (Zynga) и Мэг Уитман (HP). Пока Джерри Янг оставался во главе Yahoo, ему тоже платили 1 доллар.
Состояние 28-летнего Цукерберга журнал Forbes оценивает в 13,3 миллиарда долларов. Он занимает 25-е место в рейтинге самых влиятельных людей по версии издания.

#306 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:39

Apple впервые в истории берет в долг




Apple впервые в истории выходит на долговой рынок. Заручившись поддержкой Deutsche Bank и Goldman Sachs, компания из Купертино начала рекламную кампанию предстоящего размещения облигаций, которое может стать одним из самых ожидаемых в этом году.

В данный момент Apple является единственной крупной IT-компанией, которая живет без долгов. Однако от преимуществ такой стратегии пришлось отказаться, после того как руководство "Яблока" решило потратить $100 млрд на увеличение дивидендов и программу обратного выкупа акций.

Решение о продаже облигаций пришлось по нраву экспертному сообществу, которое предсказывает крайне удачный для эмитента долговой аукцион. Ставки, скорее всего, будут очень низкими, а спрос на первые "яблочные" облигации превысит предложение в несколько раз. Пока неизвестно, какие именно долговые бумаги Apple предложит рынку. Компания может сделать ставку не только на доллар, но и на евро, фунт стерлингов или предпочесть смешанную эмиссию.

После того как была анонсирована масштабная программа buyback в сочетании с увеличением дивидендов, некоторые аналитики предполагали, что на эти нужды потратят огромные запасы кэша, накопленные за годы двузначного роста продаж. Но из $145 млрд, накопленных Apple, как отмечает агентство Reuters, лишь $45 млрд держатся в США и доступны для быстрого использования. Так что размещение долга все-таки вынужденная мера.

Если же посмотреть на решение о продаже облигаций с точки зрения пессимиста, то стоит в первую очередь напомнить о том, что компания еще с конца прошлого года ушла в биржевое пике.

На фоне растущей конкуренции и отсутствия по-настоящему революционных гаджетов инвесторы смотрят на перспективы "яблочного" бизнеса с долей скепсиса.

В подтверждение тому - последний отчет: чистая прибыль - $9,5 млрд - оказалась хуже прогнозов. При этом 37,4 млн проданных за II квартал iPhone отражают 7%-й рост по сравнению с предыдущим годом и 22%-е снижение относительно предыдущего квартала. Что касается iPad, здесь мы наблюдаем снижение на 18% относительно предыдущего квартала.

На фоне всех этих проблем Apple не удалось добиться для своих облигаций рейтинга "AAA". S&P выставило им оценку "AA+", Moody's - "Aa1". Правда, аналитики не исключают, что Apple все равно удастся продать долг под меньший процент, чем у большинства конкурентов с рейтингом "AAA", например Microsoft.

#307 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:39

Китай обогнал США, став крупнейшим рынком стационарных компьютеров в мире

FINMARKET.RU - Китай стал крупнейшим рынком стационарных компьютеров в мире, опередив США, свидетельствуют данные исследовательской компании IHS.
Согласно данным компании, продажи ПК в Китае в 2012 году составили 69 млн единиц, тогда как в США - всего 66 млн. При этом на текущий год в КНР прогнозируется рост продаж, чего нельзя сказать о западных странах, сообщает агентство United Press.
В Китае спрос на стационарные компьютеры и ноутбуки примерно равный, в отличие от развитых стран, где ноутбуки удерживают лидерство. Это происходит в основном из-за высокой популярности ПК в сельской местности, где проживает большинство населения страны, составляющего 1,34 млрд человек.

Правительство КНР планирует вложить $6,4 трлн в развитие компьютерной инфраструктуры в сельской местности в ближайшие 10 лет.

#308 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:39

США впервые за шесть лет сократят госдолг

Член совета управляющих Федеральной резервной системой Дэниел Тарулло (слева) и Министр Финансов Джек Лью (справа)
Фото: Gary Cameron / Reuters
Американские власти с конца марта по конец июня выплатят часть государственного долга. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства финансов США. Как отмечает The Wall Street Journal, сокращение объема заимствований станет первым за шесть лет — с 2007 года долг США непрерывно увеличивался.
Ведомство направит на погашение долга 35 миллиардов долларов. Ранее в этом году ожидалось, что во втором квартале объем заимствований вырастет на 103 миллиарда долларов.
WSJ уточняет, что во втором квартале состояние государственных финансов традиционно улучшается в связи с поступлением налоговых платежей. Несмотря на это, в апреле-июне 2012 года долг увеличился на 172 миллиарда долларов. Во втором квартале этого года властям удастся погасить часть госдолга в связи с повышением налогов.
В третьем квартале Министерству финансов снова придется выходить на рынок заимствований. В июле-сентябре планируется занять 223 миллиарда долларов.
По состоянию на конец апреля госдолг США составляет 16,718 триллиона долларов. Бюджетное управление Конгресса США (Congressional Budget Office, CBO) прогнозирует, что по итогам финансового года, который заканчивается 30 сентября, дефицит бюджета страны снизится до 845 миллиардов долларов. Годом ранее расходы Америки превысили доходы на триллион долларов.

#309 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 17:40

Стоимость жилья в 20 крупнейших городах США в феврале выросла на 9,3% в годовом выражении

FINMARKET.RU - Согласно данным индекса S&P/Case-Shiller, рост стоимости жилья в 20 крупнейших городах США в феврале 2013 года составил 9,32% в годовом исчислении.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение цен на недвижимость на 9%.
Стоимость жилья в феврале по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,24%, тогда как эксперты ожидали увеличения на 0,9%.
В январе, согласно пересмотренным данным, рост стоимости жилья в крупных городах относительно декабря составил 1%, а не 1,02%, как сообщалось ранее.

#310 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 20:14

Производительность труда в США выросла на 0,7%

Производительность труда в США выросла в I квартале 2013 г. на 0,7%, говорится в сообщении Министерства труда.

Между тем эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали роста индикатора на 1%.

Однако по итогам квартала стоимость рабочей силы увеличилась на 0,5%, тогда как прогнозировалось повышение на 0,7%.

Производительность труда по итогам 2012 г. выросла лишь на 0,7% после повышения на 0,6% годом ранее. Рост стоимости рабочей силы составил лишь 0,7% в годовом исчислении, что стало минимальным приростом почти за 2 года.

#311 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 20:14

Число заявок по безработице в США упало на 18 тыс.

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, неожиданно упало на минувшей неделе до самого низкого за последние пять лет уровня. Данный факт отчетливо свидетельствует о том, что компании не проводят сокращение сотрудников, несмотря на охлаждение экономики.

Как показали данные, предоставленные Департаментом труда в Вашингтоне, количество заявок на пособия по безработице упало на 18 000 и составило 324000. Не смотря на то, что экономисты прогнозировали 345000 заявлений, представитель Департамента заявил, что в этих показателях нет ничего необычного.

Уменьшение процента увольнений показывает, что компании удовлетворены своим персоналам и уверены, что их сотрудники адекватно отвечают требованиям рынка. Тем не менее, без экономического роста, те же самые компании могут отказаться нанимать больше сотрудников.

“Количество заявления показали довольно устойчивую тенденцию к улучшению”- заявил Майк Энглунд, главный экономист Action Economics LLC. – На рынках, где экономика растёт, мы наблюдаем значительный приток на рынок труда, что позволило сократить количество заявлений. Тем не менее, существуют очаги безработицы, где, как я полагаю, люди всё ещё остаются в безнадежном положении, - отмечает Энглунд.

Уровень безработицы среди людей, имеющих право на получение пособий остался на отметке 2,3% за неделю, завершившуюся 20 апреля. Тридцать девять штатов и территорий сообщили о снижении требований, а в 14 сообщили о росте.

#312 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 20:15

Дефицит внешнеторгового баланса США в марте 2013 года упал на 11% - до $38,8 млрд

FINMARKET.RU - Дефицит внешнеторгового баланса США в марте 2013 года упал на 11% - до $38,8 млрд, свидетельствует обнародованный в четверг отчет министерства торговли страны. В феврале, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составляло $43,6 млрд, а не $43 млрд, как сообщалось ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали уменьшения дефицита до $42,3 млрд с ранее объявленного февральского уровня.



#313 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 20:32

Президент ЕЦБ Марио Драги: “Снижение ставки было проведено в соответствии со снижением инфляционного давления”

рынок труда остается слабым;
индексы настроений останутся слабыми;
денежно-кредитная политика должна поддержать внутренний спрос;
улучшение ситуации на финансовых рынках должно исходить от улучшения ситуации в реальном секторе экономики;
в целом, ситуация в экономике стабилизировалась, ожидается улучшение во втором полугодии;
инфляция может быть волатильной;
среднесрочные перспективы инфляции прочно закреплены

#314 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 10:33

Эвальд Новотны: “Европейский центральный банк намерен сохранять процентные ставки на низком уровне в течение длительного времени”




Об этом сегодня заявил Эвальд Новотны, член Управляющего совета центрального банка. "Что мы можем сделать, так это упростить доступ к деньгам. Мы также заявили о желании проводить политику низких процентных ставок в течение длительного времени. Таким образом мы оказываем поддержку инвесторам", - сказал Новотны в интервью австрийскому государственному радио ORF. Тем не менее, одни только усилия ЕЦБ не могут привести к экономическому росту, добавил он. Днем ранее ЕЦБ понизил ключевую процентную ставку до нового минимума.

#315 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 17:18

Экономика Франции и финансы к концу года будут хуже, чем предполагало правительство президента Франсуа Олландо всего три недели назад, заявила Европейская комиссия в пятницу. Вторая по величине экономика Еврозоны сократится на 0,1% в 2013 году и дефицит снизится до 3,9% с 4,8% в 2012 году, сообщается в экономических прогнозах Еврокомиссии.
Ранее Комиссия прогнозировала в феврале рост ВВП Франции на 0,1% в 2013 году, а дефицит составит 3,7%.



Copyright © 2024 Your Company Name